PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   PANDORA 5.00 М33-6 SLIM&FAT (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=77904)

Dr.House 03.05.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 752783)
Если горит зелёный индикатор и чёрный экран:

читай внимательно этот пункт в инструкции

zserge 03.05.2009 22:05

Извини на приглашение нажимаю любую клавишу она пишет что диск не выбран и предлагает нажать опять любую клавишу после чего закрывается мой диск 2 .Как выбрать диск ? :dash:

zserge добавил 03-05-2009 в 21:24
Забыл сказать у меня свиста


Истина где то рядом.

ErikPshat 04.05.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от zserge (Сообщение 792140)
Извини на приглашение нажимаю любую клавишу она пишет что диск не выбран

Как она может говорить, что диск не выбран, если даже ещё диски не определились, согласно пункту №4 инструкции?
Ты ведь ещё только в пункте №3.
Вот если ты в пункте №5 вместо того, что там написано, будешь жать Ентер, тогда да, будет писать, что диск не выбран.

Кстати прога и была написана под Висту. Сомнения были, будет ли она работать на ХР.

zserge 04.05.2009 07:11

Выполняю 1пункт 2й 3й на 4м внизу написано нажми любую клавишу нажимаю прога закрывается. Я вижу найденные диски но сделать ничего не могу прога закрывается. :dash:

ErikPshat 04.05.2009 08:49

Цитата:

Сообщение от zserge (Сообщение 792209)
Выполняю 1пункт 2й 3й на 4м внизу написано нажми любую клавишу нажимаю прога закрывается. Я вижу найденные диски но сделать ничего не могу прога закрывается. :dash:

Такс, давай потихоньку не торопясь. Сначала осмысливай пункты и смотри внимательно на скрины, шаг за шагом...

Делаем строго по пунктам. Шаг влево/вправо - расстрел.
Справа в каждом пункте я буду писать небольшие пояснения.


1. Подключите PSP к компьютеру. - Подключаем и создаём "Соединение USB".

2. Запустите программу. - Запускаем программу "MemoryStick Repartitions.exe".
Видим сообщение: "Please connect your PSP to your computer by USB" - это мы выполнили в пункте №1.

3. Увидев приглашение нажать любую клавишу, нажмите её. - Приглашение выглядет так:

4. У вас определятся физические диски, внимательно выберите определившийся диск карточки памяти. - Здесь нужно немножко подождать, пока не определятся диски, компьютер будет шуршать, пока будет производится поиск подключенных дисков.
Ну вот диски определились, ищем свою карту памяти по размеру и просто запоминаем, мнительно выбираем свой диск из списка (ничего никуда не вводим и не нажимаем).
Видим такую картинку:

5. Введите команду: SELECT DISK X, где Х - цифра вашего диска. - Узнав номер диска пишем внимательно команду:
SELECT DISK 2

6. Затем нажмите ENTER, и затем CTRL+D. - Как ввели команду, нажимаем по очереди эти кнопки, сначала один раз ENTER, а затем CTRL+D (удерживаем кнопку CTRL и нажимаем D)

7. Пойдёт очистка диска, создание скрытой области под запись IPL, форматирование.

8. Когда увидите надпись DONE!, нажмите любую клавишу. - Этого пункта пожет и не быть. Программа может просто проскочить и не сделать паузу на нём, а просто закроется. Это не важно. Нужно открыть потом карту памяти на компе и проверить: если карта пустая и нет никаких папок, значит форматирование и репартийшен прошли успешно.
У меня в завершении показывает такое окошко (я его растянул в высоту, чтобы видно было все выполняемые действия):

9. Теперь можете пандорить карточку памяти, но не используйте при этом функции форматирования.

P.S. Если программу один раз запускали, то для повторного запуска требуется перезагрузить компьютер. Это особенность программы DiskPart встроенной в Виндус.
Как видишь, я только что проверил, у меня на Windows Vista всё пашет как часы. Смотри дату и время на скринах.

zserge 04.05.2009 11:19

Я всё понимаю у тебя 4 скриншота дело в том что что у меня на втором скрине не останавливается, а пролетает сразу до 4 го нажимаю клавишу и прога зкрываеться.
На третьем скрине там где ты ввёл команду

SELECT DISK 2 у меня пишет
"cat" не является внутренней или внешней программой ,исполняемой программой или пакетом файлов.
Please wait ...

Диск не выбран.
Выберите диск и повторите попытку.
Done
Для продолжения нажмите любую клавишу . . . .

Это всё происходит сразу пос первого нажатия любой клавиши.

Может как то через командную строку можно ручками без проги.

ErikPshat 04.05.2009 11:36

zserge, по идее программа не должна никак проскочить 2-ой скрин, т.к. когда ты нажимаешь первый раз кнопку, то идёт вызов системной программы DiskPart, которая встроена во все версии Виндус.
Она по любому должна запуститься и сама остановиться после обнаружения дисков в системе.

Попробуй перезагрузиться и положи программу в корень диска С, и оттуда запусти.
Может ты её положил куда-нибудь в глубине, да в папки с символами кириллицы или на Рабочий стол, что обычно для таких прог критично.
Да, и контроль учётных записей UAC отключил?

zserge 04.05.2009 11:59

Я всегда знал что везучий парень:i-m_so_happy: тнмнемение
На третьем скрине там где ты ввёл команду

SELECT DISK 2 у меня пишет

"cat" не является внутренней или внешней программой ,исполняемой программой или пакетом файлов.
Please wait ...

Диск не выбран.
Выберите диск и повторите попытку.
Done
Для продолжения нажмите любую клавишу . . . .

Это всё происходит сразу пос первого нажатия любой клавиши.

Может как то через командную строку можно ручками без проги.

ErikPshat 04.05.2009 12:04

zserge, такс, вот через командную строку:

1. Войдите в систему от лица Администратора
2. Активируйте режим USB
3. Зайдите в "Пуск -> Выполнить" - напишите diskpart
4. Введите list disk и нажмите ENTER
5. Посмотрите на список и запомните Цифру вашей карты памяти
6. Пишем select disk Цифра, и жмём ENTER (обратите внимание как пишется "disk")
7. Пишем следующие команды по очереди и после каждой нажимаем ENTER:
  1. clean
  2. create partition primary offset 1000
  3. select partition 1
  4. active
  5. format fs fat32
  6. assign
  7. exit

zserge 04.05.2009 12:40

Ща попробую. И давай на ты.

zserge добавил 04-05-2009 в 12:40
Во не пруха держу L вставляю батарейку держал больше минуты результат один зелёный индикатор горит и всё чёрный экран.
Слушай научи скрены вставлять я бы всё последовательно заскренил. Как я понял нужно скрены сначала на файлообменик какой нибудь бросить а ссылочку добавить при написании ответа или есть другой способ ?

ErikPshat 04.05.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от zserge (Сообщение 792246)
Во не пруха держу L вставляю батарейку

Проверь в файле ms0:/TM/config.txt должна быть строчка:
Код:

L = "/TM/DC8/ipl.bin";
если ты на Левый триггер назначил кнопку.
  1. Я так понял тебе удалось сделать репартийшен через консоль?
  2. Я так понял, что ты пытаешься сделать Пандору по 2-му способу?
  3. А ты Пандору после этого установил?
  4. А галочку на форматировании снимал? Так как новое форматирование удалит все твои старания по репартийшену.
  1. Скрины заливаешь сюда: http://www.radikal.ru/
  2. Потом копируешь там ссылку №1.
  3. Нажимаешь над сообщением значёк "Желтый квадратик где нарисованы горы".
  4. Вставляешь ссылку в появившееся окошко.
P.S. Всё, я спать... свою смену отдежурил :-)

zserge 04.05.2009 20:11

Спасибо о добрый человек. Щас начну всё медленно и по порядку.

L = "/TM/DC8/ipl.bin"; проверил именно так и написано. И все папки пандоры на месте и фйл прошивки тоже.

Цитата:

1. Я так понял тебе удалось сделать репартийшен через консоль?
Да без проблем за 5сек.

Цитата:

2. Я так понял, что ты пытаешься сделать Пандору по 2-му способу?
У меня версия прошивки 3.90 как я понял официальная. Так что 1-й способ я и не пробовал. Да у меня подобные фалы через меню игра и не видит из за чего и прошиваю.

Цитата:

3. А ты Пандору после этого установил?
После репартийшен через консоль я начал с первого пункта 2-го способа.

Цитата:

4. А галочку на форматировании снимал? Так как новое форматирование удалит все твои старания по репартийшену.
Я её и не ставил по тому что то то что сделал репартийшен всё бы потёрло. Какой нужен диск стаял уже по умолчанию Выбор кнопки Пандоры: Left Triger (L) и нажал: Запондорить карту.

А и ещё все телодвижения я делал на заряднике без аккумулятора т.к на нём перерезана дорожка.

zserge добавил 04-05-2009 в 20:11

Может ХР снова поставить:o Только так влом эту хрень обратно ставить. Полгода как избавился проблем не было.

После первого раза с ново просит нажать любую клавишу после чего закрывается.

С батарейкой проблем не было.

SONY psp-2008 date code 8a. Карта памяти Sony MemoryStick PRO Duo, MagicGate поддерживает. Батарея SONY model psp-s110. Кабель sl-4752 PSP Add-On Pack

И всё зелёный индикатор и чёрный экран. Может у меня с железом что то не то? На руки вроде ни когда не жаловался.

ErikPshat 04.05.2009 23:18

zserge, он имел ввиду, у кого стоит XP. С ней проблем не возникает и без репартишена. Но у меня на Висте тоже проблем нет с помощью консоли.

Я видел, что у тебя репартишен прошел нормально и видно, что после этого диск перезагрузился и открылась папка "Съёмный диск G". И видно, что карточка у тебя на 4 Гига, так что ты двигался в правильном направлении с репартийшеном.

По идее теперь у тебя IPL должен без проблем записаться на карточку, т.к. область MBR однозначно передвинулась на 1Мб от начала. Этого выше крыши, чтобы уместить IPL в 16Кб.


Странно, что у тебя никак не выходит.
  1. Может у тебя карта палёная.
  2. А может она НЕ MemoryStick PRO Duo.
  3. Может USB кабель не подходит, попробуй другой, от любого фотоаппарата или плеера.
  4. А может батарейка не та или не тот контакт перерезан.
В ообщем проверь все эти вопросы и убедись, что всё как надо.

В PSPGrader попробуй сначала нажать кнопку "Записать только IPL", а затем нажми кнопку "Запандорить карту!"

Dr.House 04.05.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 792413)
а может она меньше 256Мб

кстати карты меньше тоже годятся) на счет всех не уверен, но я лично на 64 мегабайтной карте много раз пандору успешно ставил.

zserge 04.05.2009 23:51

Сотый раз проверяю и всё сильней убеждаюсь что всё подходит. Единственное не знаю как проверить usb шланг. Есть у меня другой но с ним винда пишет неизвестное устройство.

http://s41.radikal.ru/i094/0905/11/c24d9566fc2f.jpg

zserge добавил 04-05-2009 в 23:51
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 792413)
В PSPGrader попробуй сначала нажать кнопку "Записать только IPL", а затем нажми кнопку "Запандорить карту!"

Пишет not enough reserved sector space for ipl. The ipl failed to inject, please retry with the format option checked типо не достаточно защищены сектора пространства для IPL. Запусти с форматированикм карточки. Замкнутый круг получается.

У меня появилась идея может бредовая конечно можно ли IPL засунуть ручками (скачал и скопировал на флешку) или както ещё.? Ведь как я понял проблема в этом ? Когда я вставляю аккумулятор PSP не находит IPL и не загружается (не находит BOOT файл) ?

ErikPshat 05.05.2009 01:32

Цитата:

Сообщение от zserge (Сообщение 792418)
Пишет not enough reserved sector space for ipl.

Всё правильно. Вот именно в этом всё дело.
Пишет, что "Нет зарезервированного места под IPL".

Это значит, что всё-таки MBR осталась в том месте, куда должен записаться IPL.
Но этого не может быть! Форматирование через консоль 100% должно двигать MBR на 1Мб от начала.
За это отвечает эта строчка:
Код:

2. create partition primary offset 1000
В общем по идее всё должно быть правильно и это видно по скринам, но почему Грейдер это пишет.
Может нужно перезагрузиться или Грейдер определяет не тот диск, может он по прежнему видит старую флешку, которая была до форматирования, потому что она после форматирования меняет букву диска на следующую, пока не переподключиться.

IPL и MBR можно видеть и менять посекторно через Хекс-редактор, смонтировав в нём флешку как физический диск.
IPL всегда равен 32 секторам (по 512байт/сектор) и записывается в 16-ый сектор по 47-ой включительно.
Твоя MBR флешки находится тоже в этом месте (16-47). Ты её там обязательно найдёшь по признакам - FAT32.

Да, а ты не забыл отключить контроль учетных записей пользователя (UAC) в VISTA?
Потому что он молча препятствует доступу к служебным областям дисков.

Careles 05.05.2009 03:46

У меня тоже самое, IPL не хочет ни как записываться, и в грейдер пишет тоже самое. Я и контроль учетных записей пользователя (UAC) вырубил, всё равно тоже самое.

ErikPshat 05.05.2009 05:38

Блин, ну почему у меня всё работает без запинки, не пойму.
Давайте попробуем облегчить инструкцию:

1. Войдите в систему от лица Администратора
2. Подключите PSP к компьютеру по USB
3. Зайдите в "Пуск -> Выполнить" - напишите diskpart
4. Введите list disk и нажмите ENTER
5. Посмотрите на список и запомните Цифру вашей карты памяти
6. Пишем select disk Цифра, и жмём ENTER (обратите внимание как пишется "disk")
7. Пишем следующие команды по очереди и после каждой нажимаем ENTER:
  1. clean
  2. create partition primary offset 1000
  3. format fs fat32
  4. exit
У меня даже так работает.

zserge 05.05.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 792447)
Блин, ну почему у меня всё работает без запинки, не пойму.

Вот так мне прёт:o

Сегодня буду ставить ХР если снова не удастся куплю кардриедр а потом отпишусь.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 792437)
Да, а ты не забыл отключить контроль учетных записей пользователя (UAC) в VISTA?

Вырубил сразу после установки виндавоза 100 лет назад, после первой неудачи с прошивкой поверил ещё раз да и видно бы было постоянно доставал бы вопросами: (вы уверены что хотите посикать? точно хотите? а вы администратор?).

zserge добавил 05-05-2009 в 21:40
У меня получилось:yahoo::yahoo::yahoo: в подробности пока вдаваться не буду чуть позже.
Ответьте пожалуйста на вопрос(а то я боюсь её перезагружать):


Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 752783)
7.b. Для PSP с официальной прошивкой, при использовании 2-го способа через компьютер:

* Зайдите в меню "Игра -> Memory Stick™" и запустите LEDA.

Захожу в меню игры => мемори стич => игры отсутствуют... ???

Dr.House 05.05.2009 21:54

зайди с компьютера впапку ms0:/PSP/GAME/ и посмотри есть ли там какие нибудь папки. если есть, то на PSP должны быть программы.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.