PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   E3 Flasher - Восстановление PS3 после брика (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108443)

MD_Haus 20.04.2020 09:08

Цитата:

Сообщение от Maximka5 (Сообщение 1209961)
MD_Haus,
ПРОБУЙ

И первыю прошивку попробуй пожалуйста!

ErikPshat 20.04.2020 10:45

MD_Haus, такс, тоже глянул что у тебя там.
В первом дампе ставили прошивку 2 раза 4.85. Соответственно её надо восстанавливать пропатчиванием ядра 4.85.
Во втором дампе ставили 4.84 на 4.81. Соответственно нужно восстанавливать ядро 4.84 в обеих ROS.
Не знаю что вы там патчили и как, возможно мне показывает результаты вашей работы.

Вот тоже для вас пропатчил ваши прошивки, только не перепутайте от какой вы снимали первую и от какой вторую.
DEL :D

От вас только требуется выполнить Без дампа -> Шаг 6

jekakmv 20.04.2020 10:52

Цитата:

Сообщение от MD_Haus (Сообщение 1209955)
Сдается мне у меня проблема с пропатчиванием!Винда 10 выдает ошибку, а на ХР не запускается.Вот ссылка на две прошивки! Помогите пропатчите пожалуйста!

Не выкладывайте дампы, с них свиснут ваш IDPS.

ErikPshat 20.04.2020 10:57

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1209968)
Не выкладывайте дампы, с них свиснут ваш IDPS.

Да небось уже сто раз успели свистнуть и продать :D Это его проблемы, он же сам знает, прошил ведь не один десяток консолей, профессионал:

Цитата:

Сообщение от MD_Haus (Сообщение 1209952)
Руки у меня заточены как надо, и поднимал и прошивали не один десяток консолей!


jekakmv 20.04.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1209969)
Да небось уже сто раз успели свистнуть и продать :D Это его проблемы, он же сам знает, прошил ведь не один десяток консолей, профессионал:

Да да, читал :D:D:D

ErikPshat 20.04.2020 11:04

jekakmv, ну я ему в личку ссылку отправил. Кстати, моя 2-ая прошивка и Максимки по MD5 совпадают. Так что Maximka5 тоже сделал всё правильно.

jekakmv 20.04.2020 11:06

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1209971)
jekakmv, ну я ему в личку ссылку отправил. Кстати, моя 2-ая прошивка и Максимки по MD5 совпадают. Так что Maximka5 тоже сделал всё правильно.

Я твои только проверил, все четко как и всегда :good: :thank_you:.

jekakmv 20.04.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1209971)
jekakmv, ну я ему в личку ссылку отправил. Кстати, моя 2-ая прошивка и Максимки по MD5 совпадают. Так что Maximka5 тоже сделал всё правильно.

К стате! не кто так и не отписался, с разными ROS кто нибудь восстановил консоль.

ErikPshat 20.04.2020 11:14

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1209973)
Я твои только проверил, все четко как и всегда :good: :thank_you:.

Ну так по твоей инструкции делал ;)

Maximka5 20.04.2020 11:29

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1209974)
К стате! не кто так и не отписался, с разными ROS кто нибудь восстановил консоль.

Я столкнулся,так и лежит уже пол года,ничего поделать не могу,все перепробовал.Но моя была в FSM когда я ,что то нажал и получил RSOD.Когда диск был в приставке показывала RSOD,диска уже давно нет,а без него черный экран и выкл.секунд через 7.

jekakmv 20.04.2020 11:35

Цитата:

Сообщение от Maximka5 (Сообщение 1209978)
Я столкнулся,так и лежит уже пол года,ничего поделать не могу,все перепробовал.Но моя была в FSM когда я ,что то нажал и получил RSOD.Когда диск был в приставке показывала RSOD,диска уже давно нет,а без него черный экран и выкл.секунд через 7.

Напиши Louay может он поможет воскресить консоль, хотя если ты обновил консоль в FSM тебе не чего не поможет.

Maximka5 20.04.2020 11:39

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1209974)
хотя если ты обновил консоль в FSM тебе не чего не поможет.

Обновил я ее как раз до входа в FSM.На то время это была моя первая прошиваемая приставка и мне было интересно "полазить" везде,чего раньше не видел,вот и доигрался.

Vita Amiko 20.04.2020 17:22

Цитата:

Сообщение от Maximka5 (Сообщение 1209980)
Обновил я ее как раз до входа в FSM.

Тут речь же идёт не про до или после, а вообще про вход в FSM.

Vita Amiko добавил 20.04.2020 в 17:22
Цитата:

Сообщение от MD_Haus (Сообщение 1209955)
Сдается мне у меня проблема с пропатчиванием!Винда 10 выдает ошибку, а на ХР не запускается.

А мне сдаётся, что программа на 10-ке работает, вы просто на первой всплывающей табличке не правильно отвечаете на вопрос. Вы какую кнопку нажимате Да или Нет, когда открывается табличка с вопросом: "Вы ещё не читали условия и положения по использованию программы?"

Соответственно, если согласились Да, значит не читали, тогда программа тут же закрывается. Это защита от глупых детей, которые не читают и не думают, когда у них спрашивают.
Если вы снова запустили программу, тогда выскочит следующий вопрос: "Вы уже прочитали условия и положения по использованию программы?"

Соответственно, в прошлый раз вы ответили неправильно Да, тогда в этот раз дети решили схитрить и отвечают Нет, что означает, что вы опять не читали условий, тогда программа тут же закрывается.

Нужно просто правильно ответить на вопрос и прога на любых Windows 10 должна работать.

Maximka5 20.04.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Vita Amiko (Сообщение 1210035)
Тут речь же идёт не про до или после, а вообще про вход в FSM.

Значит я не понимаю фразы про FSM.Я после обновления до ребага 4,84 спустя некоторое время,стал лазать где не попадя и "нашел" FSM и что то нажав там получил RSOD.Получается в такой ситуации уже ничего не сделать?

Maximka5 добавил 20.04.2020 в 17:44
Цитата:

Сообщение от Vita Amiko (Сообщение 1210035)

Нужно просто правильно ответить на вопрос и прога на любых Windows 10 должна работать.

Надо просто отключить это сообщение,что бы не парило.

ErikPshat 21.04.2020 06:31

Цитата:

Сообщение от Maximka5 (Сообщение 1210042)
Надо просто отключить это сообщение,что бы не парило.

https://i4.imageban.ru/out/2020/04/2...da8d53a7ad.png
Ага, в настройках по гаечному ключу нажать кнопку Disable Disclaimer и больше не будет мозги парить рандомными хитрыми вопросами :)

Цитата:

Сообщение от Maximka5 (Сообщение 1210042)
"нашел" FSM и что то нажав там получил RSOD.Получается в такой ситуации уже ничего не сделать?

Насколько наслышан, то никому не удавалось выйти из этого FSM Mode железными методами. На кастоме это сделать можно, зайти и выйти. А вот если ты оттуда не вышел и брикнул, тогда по-ходу никто не знает как можно это пофиксить. На HEN не зря висит красным предупреждение на главной странице "Ни в коем случае не входить в FSM", ибо на HEN потом нет инструментов для выхода.

Вот если бы у тебя был бы дамп прошивки до входа в FSM, тогда скорее всего это можно было пофиксить.

in1975 21.04.2020 08:38

ErikPshat, Вот тут написано какие оффсеты меняются и где. Другой вопрос, что ключа нет для 3.55+.

Цитата:

To enter, it is needed setting Offset 0x48C07 on the System Controller EEPROM to value: 0x00 or 0xFE,
at least something beside 0xFF (inactive). This can usually be done via a special hardware logic dongle, or the Factory Service Mode Tool.
Делаем вывод, что если поставить 0xFF (inactive), то из FSM должно выйти.

jekakmv 21.04.2020 10:28

Списался c @Louay, спросил у него. можно восстановить консоль с разными ros.
Цитата:

Сообщение от Louay (Сообщение 0000000)
Yes what is necessary is to have good dump :) even if both ros are diffrent


ErikPshat 21.04.2020 11:09

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1210077)
Делаем вывод, что если поставить 0xFF (inactive), то из FSM должно выйти.

А если через патчинг памяти поменять то смещение на FF через HEN-эксплоит, тогда может можно на время вывести из FSM Mode и сделать обновление прошивки?

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1210089)
Списался c @Louay, спросил у него. можно восстановить консоль с разными ros.

Да я не вижу никакой разницы, ведь ROS0 - это всего-лишь бэкап ранее установленной прошивки. А работает-то всё равно ROS1.
Думаю ROS0 может быть вообще любой, наверное только не выше ROS1, а так системе должно быть пофигу на то, что в бэкапе.

in1975 21.04.2020 11:27

ErikPshat, на хене 3.0.1 думаю можно, ведь там более расширенные возможности патчинга

Maximka5 21.04.2020 17:17

Цитата:

Сообщение от Vita Amiko (Сообщение 1210035)
Насколько наслышан, то никому не удавалось выйти из этого FSM Mode железными методами. На кастоме это сделать можно, зайти и выйти. А вот если ты оттуда не вышел и брикнул, тогда по-ходу никто не знает как можно это пофиксить. На HEN не зря висит красным предупреждение на главной странице "Ни в коем случае не входить в FSM", ибо на HEN потом нет инструментов для выхода.

Вот если бы у тебя был бы дамп прошивки до входа в FSM, тогда скорее всего это можно было пофиксить.

К сожалению дампа нет,эта была моя первая прошивайка и все было интересно,в новинку,больше я таких оплошностей не совершаю.

Maximka5 добавил 21.04.2020 в 17:17
Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1210089)
Списался c @Louay, спросил у него. можно восстановить консоль с разными ros.

К сожалению в момент брика я был в FSM.
А вы не можете у него спросить про момент с FSM,после чего был получен RSOD,сам я не владею английским,а через транслит,боюсь неразбериха получиться?


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.