PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Конвертация и запуск игр PS1, PS2, PSP на PS3 HEN (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107658)

in1975 24.04.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1176709)
а можно брать конфиг к игре во время конвертации.

Так я о том и говорил, добавить для конвертации. Я беглым взглядом смотрел, там вроде пары файлов не было

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1176709)
PS3 с официальной прошивкой знает такой путь:

Не помню, то ли я это делал, то ли по умолчанию так:

Нажмите для увеличения

Ang3l42 24.04.2019 14:54

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1176709)
мне просто интересно, неужели PS3 с официальной прошивкой знает такой путь: dev_hdd0/game/PS2CONFIG

Может и знает. Только причем тут вообще прошивка, если речь об официальном эмуляторе, который дальше папки с игрой ничерта не видит. :beach:

Rushan 25.04.2019 02:09

Иконки
 
Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1176722)
А зачем он вообще нужен? Обычно в игру играют с первого по последний диск. Если на разных дисках разное содержимое, которое работает и так, то и смысл их сливать в один?

Ну, это не особо важно, просто этот пункт запутал меня.

А вот что действительно важно, так это то, что после нескольких перезаливов разных образов одной и той же двухдисковой игры игры (Parasite Eve) с целью починить этот пункт, у меня поломались иконки.
https://i.ibb.co/TLB6Bc7/IMG-20190425-024507.jpg https://i.ibb.co/Gc2jg0K/IMG-20190425-024453.jpg

Иконки и звук. Вместо тех, что я подкладываю проге показывает фифу19 и воспроизводит музыку, возможно от неё же.
Причём изначально всё работало, и после того, как сломалась иконка от паразита, на C&C продолжала работать.
После этого я снёс и перезалил другой образ C&C , т.к. не понравился перевод, и на ней тоже иконка сменилась на фифу).
После этого я попробовал перекачать прогу, подумал, может я файл какой задел нужный, сконвертил со стандартными картинками и там тоже самое.
Попробовал снести все игры, что я конвертил этим софтом и сконвертить заново, установил - иконка фифы)
Я не понимаю что поломалось, если можно как-то это пофиксить, подскажите пожалуйста.
P.S. Фифу ниразу не ставил после форматирования... да и до форматирования тоже)
P.P.S. Те иконки, что работают - качал через хан тулбокс из инета, сейчас попробую установить какую-нибудь игру с этого форума, отпишусь
_______________________________________
Upd
Игры с сайта ставятся с нормальными иконками
_______________________________________
Upd
В общем через файловый просмотрщик/удаляльщик хан тулбокс удалил файл ICON1.PAM и SND0.AT3, всё починилось.
Теперь не понятно, почему первые разы иконки брались из картинки, а не из .PAM файла, ведь я использовал один и тот-же архив с прогой что в начале, что сейечас.:scratch_one-s_head:
Попробую удалить из папки psx2ps3 эти файлы, может всё заработает
_______________________________________
Upd
Не помогло, плойка всё равно добавляет эту анимированую иконку и музыку от фифы.
Я уже ничего не понимаю, всю ночь промаялся с этими образами, пойду спать. Может я херню вообще делаю и где-то нужно просто галочку нажать.

in1975 25.04.2019 06:56

Rushan,
Цитата:

Сообщение от Alena64 (Сообщение 1135931)
Переходим на вкладку Make PKG и, если нужно, меняем правой кнопкой мыши на элементах:
Иконку - оптимальный размер 320x176


ErikPshat 25.04.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1176750)
Может и знает. Только причем тут вообще прошивка, если речь об официальном эмуляторе, который дальше папки с игрой ничерта не видит.

Ну как причём.
Тогда это отменяет 7-ой пункт инструкции, если плойка автоматически подхватывает конфиг для игры из папки dev_hdd0/game/PS2CONFIG
Я так думаю in1975 именно на это даёт прозрачный намёк.
Тогда ведь проще сразу базу конфигов установить на консоль, как это делаем с базой RAP и не надо каждый раз при конвертации задумываться о добавлении конфига к каждой игре.
Цитата:

Сообщение от Alena64 (Сообщение 1135931)
7. Далее выбираем CONFIG, если он есть в папке ps3tools\tools\CONFIGS, если нет, то просто жмём отмену и ждем сборки pkg файла игрой.


Rushan 25.04.2019 14:28

in1975,
Пришлось ещё покопаться, чтобы найти, что это за Make pkg такой, и понять, что вы процитировали инфу с другой вкладки темы. Ведь я говорю про psx2ps3, а не про PS2 Classics GUI, вы видимо невнимательно читали моё сообщение. Я понимаю, что вам приходится отвечать десяткам таких "дурачков" как я, но лучше ничего не писать, чем дизу, которая только запутывает.
______________________
В общем, как и всегда бывает, когда что-то спрашиваю на форумах, накостылил всё сам.
Открыл винраром [PSX to PS3 CONVERTER.exe], достал [psx2ps3.bat], удалил из него строчки, содержащие "ICON1.PAM" и "SND0.AT3" и упаковал всё обратно.
Уж не знаю откуда он брал эти файлы, ведь в папке с прогой ничего такого нет.
Вот пруф.
https://i.ibb.co/7NRk0b5/image.png
Теперь иконки работают как надо. Вот только почему сначала всё было без анимированых иконок от фифы и музыки, а потом вдруг начало устанавливаться с ними - я так и не понял:unknw:
Всем спасибо, может это будет полезно ещё кому-нибудь.

in1975 25.04.2019 15:07

Rushan, опять шапка:

Цитата:

Сообщение от Alena64 (Сообщение 1135931)
В корень папки кидаем иконку ICON0.PNG и фоновую картинку PIC1.PNG для конвертируемой игры.
В папке уже содержатся картинки-образцы, просто меняем их на свои сохраняя названия:
Иконка ICON0.PNG - оптимальный размер 320x176 (шаблон)


ErikPshat 25.04.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 1176840)
В общем, как и всегда бывает, когда что-то спрашиваю на форумах, накостылил всё сам.
Открыл винраром [PSX to PS3 CONVERTER.exe], достал [psx2ps3.bat], удалил из него строчки, содержащие "ICON1.PAM" и "SND0.AT3" и упаковал всё обратно.
Уж не знаю откуда он брал эти файлы, ведь в папке с прогой ничего такого нет.

Надо же, даже не поленился распаковать экзешник винраром, достать оттуда батник и удалить оттуда код паковки в PKG мелодии и анимированной иконки :xDD:

Госпади, уже не знаем даже из каких файлов состоит базовая структура игры. Какие постоянно одни и те же файлы встречаются у каждой игры. как будто первый раз увидели игру для PS3. Как будто впервые увидели анимированную иконку у игры. Как будто никогда не читали аннотацию об игре по нажатию :triangle-ps3: и мелодию никогда не слышали у многих игр.

Ну лежат же эти файлы как шаблоны для примера прямо в корне папки, которую вы скачали. Просто удалили бы из папки анимированную иконку ICON1.PAM, если вам не подходит или нечем заменить, удалили бы из папки мелодию SND0.AT3, удалили бы из папки историю PARAM.HIS и исполняли бы программу без этих примеров для игры. Ведь иконку ICON0.PNG и бэкграунд PIC1.PNG для игры вы же как-то додумались заменить.

Читайте внимательно инструкцию в шапке: Конвертация кастомных игр из образов дисков -> Конвертация образов PSX

Цитата:

3. В корень папки кидаем иконку ICON0.PNG, фоновую картинку PIC1.PNG и прочие ресурсы оформления игры:
В папке уже содержатся образцы, просто меняем их на свои с теми же названиями:
  • Иконка ICON0.PNG - оптимальный размер 320x176 (шаблон)
  • Обои PIC1.PNG - оптимальный размер 1920x1080 (шаблон)
  • Мелодия иконки игры SND0.AT3 (по желанию).
  • Анимированая иконка ICON1.PAM (по желанию).
  • История обновлений PARAM.HIS по нажатию :triangle-ps3: и выборе пункта "История обновлений" (по желанию).

Там же в корне папки, кроме самой программы больше ничего лишнего и нет, только эти ресурсы, которые отборажаются на экране XMB при наведении на игру.

Rushan 25.04.2019 18:59

in1975, ErikPshat,
Вы вообще читали, что я писал?
Первые сконверченые игры поставились без анимированой иконки, а потом уже начали накатываться с анимированой иконкой и музыкой. Это меня натолкнуло на мысль, что дело в плойке, а не в конвертере, поэтому я так долго доходил до того, чтобы удалить эти файлы.
И когда я их удал и сконвертил игры заново - анимированая иконка не пропала, игры продолжили ставиться с ней.
И об этом я написал! Зачем я тут расписываю подробно, что у меня происходит, если вы читаете по диагонали:unknw:? Я даже скрин папки приложил, чтобы вы убедились, что файлы эти я уже давно удалил, но проблема не ушла. Удалось всё решить только удалением команд по внедрению этих иконок.
Вы же мне опять тычете мануалом.

И я понимаю, что это бред какой-то, не существующие файлы не могут запаковываться в игру. Это меня и изумляет, я прошерстил архив, ничего такого там нет, что добавляло бы эти иконки откуда-то ещё.

Сегодня ночью попробую ещё раз с нуля распаковать архив, удалить эти файлы и проверить что будет. По закону логики все должно ставиться без них, но по закону магии этой ситуации, опять поставятся анимированые иконки:8)

in1975 25.04.2019 19:16

Rushan, Что тебе мешает поменять эти файлы, которые мы указали, не доходчивый Вы наш? Зачем менять батник? Надо поменять шаблоны и всего то...

Rushan 25.04.2019 19:26

in1975, я их удалил, воообще удалил) У меня плохая привычка удалять через шифт+дел, я их совсем удалил. А они всё-равно ставились.
Ещё сколько раз мне надо это повторить?)
Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 1176800)
_______________________________________
Upd
В общем через файловый просмотрщик/удаляльщик хан тулбокс удалил файл ICON1.PAM и SND0.AT3, всё починилось.
Теперь не понятно, почему первые разы иконки брались из картинки, а не из .PAM файла, ведь я использовал один и тот-же архив с прогой что в начале, что сейечас.
Попробую удалить из папки psx2ps3 эти файлы, может всё заработает
_______________________________________
Upd
Не помогло, плойка всё равно добавляет эту анимированую иконку и музыку от фифы.
Я уже ничего не понимаю, всю ночь промаялся с этими образами, пойду спать. Может я херню вообще делаю и где-то нужно просто галочку нажать.


Ang3l42 25.04.2019 19:55

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 1176862)
я их удалил, воообще удалил) У меня плохая привычка удалять через шифт+дел, я их совсем удалил. А они всё-равно ставились.

Удалить то ты их удалил. Только временную папку не очистил. А раз удалил - значит всё таки первый раз ты игру паковал с этими файлами. :lol: Так что ты тут под дурачка то косишь и небылицы выдумываешь?:acute:

Rushan 25.04.2019 20:25

Ang3l42, Да, действительно, сейчас распаковал заново софт, удалил PAM и AT3, сконвертил, идёт без анимации и музыки.
Видимо я с утра, засыпая, установил старую версию игры, которую конвертил ранее.
Почему первая игра встала без анимахи так до сих пор не понятно :scratch_one-s_head:. Хотя это уже не важно.
Я не под кого не косил. Это сейчас, когда я разобрал уже что происходит во время конвертации, мне понятно, что это бред и банальная ошибка. Но если бы вы просто прочитали моё первое сообщение на эту тему, то смогли бы определить, на каком этапе я ошибся, но мне пришлось писать тут ещё пол дня, чтобы узнать, что я кошу под дурачка. :thank_you:

Ang3l42 25.04.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 1176878)
Это сейчас, когда я разобрал уже что происходит во время конвертации, мне понятно, что это бред и банальная ошибка.

Ну главное разобрался. А то что советы давали не те - ну уж простите, давали судя по описаниям. :acute: Мы же не экстрасенсы чтобы всё предвидеть :pardon:

ErikPshat 25.04.2019 20:37

Rushan, пургу не гоните! Программа не умеет сама эти иконки выдумывать и прикреплять каждый раз при конвертации. Если вы их действительно из папки удалили.

Такого волшебства не бывает. А когда вы удалили иконки и заново сконвертировали игру без этих анимированных иконок, тогда что вам мешает просто взять и посмотреть что упаковалось в PKG например вот так:
https://i6.imageban.ru/out/2019/04/2...71ba7aad1e.png
Ну и потом, если вы сконвертировали игру раньше и установили на PS3, а потом заново сконвертировали её же буз анимированной иконки ICON1.PAM и без мелодии SOUND.AT3, так и в PKG их тоже уже не будет. А когда вы будете разархивировать этот PKG на плойку, то вы наверное должны догадываться, что случается с файлами с одинаковыми именами? Правильно, они перезаписываются, если лежать в той же папке, куда разархивируется архив PKG. А вот если в архиве нет тех файлов, которые ранее были разархивированы на плойке в папке игры, так после новой разархивации PKG без этих иконок, старые файлы на плойке не перезапишутся и там же останутся. Поэтому не надо тут изгаляться со своими доводами, как будто программа эту анимированную иконку каким-то волшебным образом откуда-то находит и пакует в PKG, а потом ещё и устанавливает. Если появляются подобные вопросы, так надо же в первую очередь проверить внутренности PKG и удостовериться, что удалённая иконка действительно не упаковалась.

Ang3l42 25.04.2019 20:46

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1176880)
тогда что вам мешает просто взять и посмотреть что упаковалось в PKG

Мне вот тоже это не понятно. Вроде бы сразу в шапке лежит ссылка на PS3 Tools Collection custom with icons, в котором как минимум две утилиты позволяют просматривать содержимое PKG. :beach:

Rushan 25.04.2019 21:22

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1176880)
Rushan, пургу не гоните! Программа не умеет сама эти иконки выдумывать и прикреплять каждый раз при конвертации. Если вы их действительно из папки удалили.

Такого волшебства не бывает. А когда вы удалили иконки и заново сконвертировали игру без этих анимированных иконок, тогда что вам мешает просто взять и посмотреть что упаковалось в PKG например вот так:

Здорово это у вас получается советы давать после того, как я уже разобрался и написал об этом, может вы хоть иногда будите читать мои сообщения;)? Про существование этих программ я не слышал. Моей целью стоит забить плойку играми от пс 1/2, поэтому я и сижу в данном разделе, и в другие ещё не заглядывал. Вы конечно молодец, что предложили хоть какой-то вариант после того, как это уже не нужно. но проблема решена, спасибо.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1176880)
Ну и потом, если вы сконвертировали игру раньше и установили на PS3, а потом заново сконвертировали её же буз анимированной иконки ICON1.PAM и без мелодии SOUND.AT3, так и в PKG их тоже уже не будет. А когда вы будете разархивировать этот PKG на плойку, то вы наверное должны догадываться, что случается с файлами с одинаковыми именами? Правильно, они перезаписываются, если лежать в той же папке, куда разархивируется архив PKG. А вот если в архиве нет тех файлов, которые ранее были разархивированы на плойке в папке игры, так после новой разархивации PKG без этих иконок, старые файлы на плойке не перезапишутся и там же останутся. Поэтому не надо тут изгаляться со своими доводами, как будто программа эту анимированную иконку каким-то волшебным образом откуда-то находит и пакует в PKG, а потом ещё и устанавливает. Если появляются подобные вопросы, так надо же в первую очередь проверить внутренности PKG и удостовериться, что удалённая иконка действительно не упаковалась.

Игры я удалял, даже не знал, что их можно устанавливать поверх старых. Буду знать, спасибо. И прочитайте пожалуйста сообщения выше. Я ошибся, и если для вас совершенно очевидно, может ли прога брать что-то откуда-то, или нет, могли бы написать об этом до того, как я разобрался и признал свою ошибку, вместо того, чтобы тыкать в меня мануалом. :thank_you:

ErikPshat 25.04.2019 22:21

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 1176888)
Здорово это у вас получается советы давать после того, как я уже разобрался и написал об этом, может вы хоть иногда будите читать мои сообщения?

Когда я начал писать вам сообщения, то вашего признания не было. Посмотрите на разницу во времени между вашим и моим сообщением. И мы ваши сообщения читаем, просто как можно на слово поверить юзеру, который гонит пургу, что прога анимированную иконку ФИФЫ сама генерирует и пакует в PKG, да ещё устанавливает. Поэтому первый признак из того что мы знаем, что вы просто на самом деле не удалили из папки этот файл PAM, а иначе ему больше неоткуда взяться. Откуда нам знать, что вы там колдуете и понапридумывали? Ну и потом, типа после вашего пруфа, у меня оставалось только одно соображение, что вы просто установили ранее эту игру с иконкой по умолчанию, а потом заново ставили без иконки и потом удивлялись, что игра снова с иконкой. Потому что больше по-другому никак этот волшебный фокус придумать сложно.

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 1176888)
Про существование этих программ я не слышал.

А вообще конечно прикольно, имеете PS3, небось игры из PKG не сегодня в первый раз увидели, прогу PS3 Tools по инструкции небось ставили.
Это вообще удивительно, как человек каждый день видит и ставит PKG, а сам даже не проверяет, что там внутри запаковалось.
Вы что, когда игру из PKG ставите, вы его сначала не открываете? А вдруг там вирус или папка Windows волшебным образом, как анимированнная иконка, упаковалась?

Ang3l42 25.04.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1176894)
Это вообще удивительно, как человек каждый день видит и ставит PKG, а сам даже не проверяет, что там внутри запаковалось.

А что удивительного? Тут таких куча каждый день пишет. И главное ни одному в голову даже идея не пришла можно ли как-то pkg открыть и просмотреть содержимое. Не говоря уже о том, что в основной теме HAN подробная инструкция лежит в разделе ошибок. Про то, что у нас на форуме есть тема по этой самой проге - вообще наверное лучше молчать. :suicide:
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1176894)
Вы что, когда игру из PKG ставите, вы его сначала не открываете? А вдруг там вирус или папка Windows волшебным образом, как анимированнная иконка, упаковалась?

Я вот этого тоже не пойму. Обязательно открываю и сверяю содержимое, вдруг я чего напутал в процессе - не те иконки подсунул или еще чего.
И уж тем более не понимаю зачем второй раз игру конвертировать, если можно pkg распаковать, заменить иконки и запаковать обратно :crazy:

Rushan 25.04.2019 22:58

Плойку купил месяца три назад, поставил хан на неё по инструкции, несколько игр установил с этого форума и забыл про неё. Сейчас решил отправить её бате, он играл только в пс1 и только в стратегии, поэтому пришлось конвертить, т.к. на форуме они не выложены . Так мне Теккена одного хватило бы на ней. Про пс3 тулс слышал, но даже не качал её вроде. До этого никогда не имел консоли, про пкг услышал, когда игру устанавливал.
Может на вашем форуме это редкость, но таких людей как я называют "юзерами/ламерами";).


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.