PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [HFW] 4.86.1 Hybrid Firmware - гибридная прошивка для любых моделей PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109908)

Ang3l42 16.10.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от 19_Lexon (Сообщение 1223012)
Так вот, получится ли с ним приставку прошить, или все-таки нужен оригинальным джостик?????

Сейчас тебе что мешает, вместо написания этого сочинения, зайти в рекавери и практическим методом убедиться работает в нем геймпад или нет?

EpSiLoN_SmOL 16.10.2020 17:06

Цитата:

Сообщение от 19_Lexon (Сообщение 1223012)
Так вот, получится ли с ним приставку прошить, или все-таки нужен оригинальным джостик?????

ну и сочинение, зачем было свою чудо историю писать

открой recovery menu и увидишь, работает твой инопланетный жостик или нет

19_Lexon 16.10.2020 19:04

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1223014)
ну и сочинение, зачем было свою чудо историю писать

открой recovery menu и увидишь, работает твой инопланетный жостик или нет

Ну так я же и говорю "впервые буду прошивать")) поэтому и стараюсь уточнить различные тонкости!

EpSiLoN_SmOL 16.10.2020 19:36

Цитата:

Сообщение от 19_Lexon (Сообщение 1223020)
Ну так я же и говорю "впервые буду прошивать")) поэтому и стараюсь уточнить различные тонкости!

у тебя вопрос про джойстик, будет ли китайская чухня работать, а не про то как ты разбирал чистил и как сослоль работает. сочинение, которое вообще никак не относится к вопросу. о каких различных тонкостях ты говоришь.

19_Lexon 16.10.2020 21:38

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1223014)
ну и сочинение, зачем было свою чудо историю писать

открой recovery menu и увидишь, работает твой инопланетный жостик или нет

проверил не подошел......не так не сяк....даже попробовал присоединить через usb джостик от ps4(просто и ps4 приставка тоже имеется но не прошитая, да и не хочу её прошивать, ибо игр на ней таких инресных не особо много, поэтому не стоит риска, куплю лучше), не вышло. Поэтому скажите, есть какой-нибудь тоже инопланетный джостик)) но который, сонька смогла бы принять за свой и собственно, реагировала на кнопку PS (НУ БОНУСОМ КАК ОРИГИНАЛ, ЧЕРЕЗ ДЖОСТИК И ВКЛ САМА БЫ PS3)

19_Lexon 16.10.2020 22:10

И пока на прошлый не ответили вопрос, задам заранее другой, что это за прошивка hfw 4.86.1 cobra version 8.01?? Просто нигде такую же не могу найти, а она стоит на данный момент у меня. Да и вообще мало ли вдруг у неё есть приимущества над другими. Заранее извенясь что такие вопросы задаю ......

Ang3l42 16.10.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от 19_Lexon (Сообщение 1223029)
что это за прошивка hfw 4.86.1 cobra version 8.01??

Обычная HFW, других нет. Cobra version это инфа HEN.
Цитата:

Сообщение от 19_Lexon (Сообщение 1223029)
И пока на прошлый не ответили вопрос

Какое отношение твой вопрос про геймпад имеет к этой теме? Купи на авито оригинал в любом состоянии.

AlexmvP 16.10.2020 23:32

Скажите, может ли брикнутся консоль?И что потом делать?

ErikPshat 17.10.2020 04:33

Цитата:

Сообщение от 19_Lexon (Сообщение 1223027)
проверил не подошел......не так не сяк....даже попробовал присоединить через usb джостик от ps4

Ну кнопка PS требуется во время прошивки из Recovery, чтобы джойстик определился на консоли. А что мешает обновиться с флешки на 4.86.1 из XMB? Хотя, если по вашим словам она уже была "прошита на HEN", так она у вас наверняка уже стоит.

Цитата:

Сообщение от AlexmvP (Сообщение 1223032)
Скажите, может ли брикнутся консоль?И что потом делать?

Брик, от английского слова Brick, что в переводе означает кирпич. Судя по вашему вопросу "может ли консоль превратиться в кирпич?", отвечаю - может! значит сможете потом им гвозди забивать, тоже вполне полезное применение. Не, ну можно конечно потом сделать анбрик по инструкции из соседней темы, но, при условии, что вы будете всё делать строго по инструкциям нашего форума и не пропускать в них пункт - когда требуется, сделать бэкап (снять дамп) прошивки и сохранить в укромном месте на случай брика.

19_Lexon 18.10.2020 03:44

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1223039)
Ну кнопка PS требуется во время прошивки из Recovery, чтобы джойстик определился на консоли. А что мешает обновиться с флешки на 4.86.1 из XMB? Хотя, если по вашим словам она уже была "прошита на HEN", так она у вас наверняка уже стоит.

Суть-то всей этой затеи в том, что я хочу заменить hdd, а само собой если вставить новый hdd то и приставке как бы неоткуда будет xmb загружать, так как всё это на старом hdd(вроде:) и собственно поэтому там сразу же само рекавири автоматом должно запустится, ну и далее нужен оригинальный джостик......но благо я как раз вчера заказал его, так что будем смотреть. А еще, немного отойду от темы, так как я хочу новый HDD вставить, может имеется какой-то их ТОП производителей, которые лучше совместимы с приставкой?!??(или же на форуме тут есть как раз тема по этому)? P.S. На данный момент на руках HDD чистый Seagate, в самой же приставке Toshiba....

ErikPshat 18.10.2020 04:43

Цитата:

Сообщение от 19_Lexon (Сообщение 1223091)
А еще, немного отойду от темы, так как я хочу новый HDD вставить, может имеется какой-то их ТОП производителей, которые лучше совместимы с приставкой?!??(или же на форуме тут есть как раз тема по этому)? P.S. На данный момент на руках HDD чистый Seagate, в самой же приставке Toshiba....

Ну топ топом, не всегда отображает реальность на самом деле. Просто нужно иметь в виду, что плойка поддерживает диски формата 2,5" для ноутбуков и объёмом не более 1,5 ТБ, так же стоит учитывать технологии оборудования 2005 года. Так что нет смысла гнаться за SATA-II-III и т.д.

Тошиба конечно не самый середнячок, а скорее отстой на рынке. Как правило, это самый дешёвый сегмент на рынке из сертифицированных производителей дисков, поэтому их устанавливают по умолчанию многие производители девайсов, ПК, ноутбуков, даже именитые производители этим не брезгуют.
Seagate - именитая фирма конечно, но они горячие и часто горят, у меня штук 5 в шкафу сгоревшие на полочке лежат.
По моему мнению, самый ТОП - это Western Digital (WD), трудоголики и рабочие лошадки.

Хотя, Toshiba тоже не стоит сбрасывать со счетов, их не любят за особую тормознутость, но в плане рабочих лошадок они тоже неплохие. А если учесть, что SATA-I - это тот первый интерфейс по скоростным характеристикам, то сейчас ЖД с такими характеристиками уже давно не сыщешь, потому что на рынке все диски представлены сейчас в формате SATA-III (6Gbit/s). Так что тормознутость Тошибы в таком формате SATA 6Gbit/s в плойке SATA-I, на данный момент уже как-то под сомнительным вопросом :)

Ну можете сами глянуть список, что нам предлагает рынок.

Turtleonly 18.10.2020 18:41

Прошивка повреждена
 
помогите плиз. :dash::dash::dash::dash:
скачивал прошивку с разных ресурсов , в том числе и в архиве. выскакивает ошибка при установки на плойку (файл поврежден) и при разархивации ошибку контрольной суммы.
Флэшку форматировал и почти новая, в чем может быть дело?

EpSiLoN_SmOL 18.10.2020 22:00

Цитата:

Сообщение от Turtleonly (Сообщение 1223141)
в чем может быть дело?

руки с ногами местами поменять если только, потому что у тебя все варианты не работают, когда у остальных все норм

BlackStalker 18.10.2020 23:11

не работает виртуальная карта памяти
 
любая ps2 игра пишет что карта памяти не вставлена хотя я создавал её в меню xmb и назначал в слот, а игра всё равно её не видит я уже много раз создавал виртуальные карты памяти и назначал их в слот 0 результатов карта памяти не вставлена и тд вдобавок ко всему геймпад при включении ps2 игр отрубается и не реагирует на нажатие кнопки ps работает только от провода хотя он оригинальный вибрация гироскоп и тд всё работает, но почему-то траблы именно в ps2 играх + меню в ps2 играх где можно выходить из игры менять соотношение сторон и включать/выключать сглаживание на английском хотя по идее должна быть на русском прошивка 4.86 hen менеджер юзаю webman консоль ps3 super slim что делать?:dash::dash::dash:

EpSiLoN_SmOL 18.10.2020 23:54

Цитата:

Сообщение от BlackStalker (Сообщение 1223159)
что делать?:dash::dash::dash:

Об стену как на смайле побейся, может ум придет и запятые ставить научишься. Да и подумай ещё, каким боком твой вопрос относится к теме HFW прошивки.

in1975 19.10.2020 11:13

Turtleonly, если контрольные суммы не совпадают - проблема во флешке. Новая не равно качественная.

klaf 21.10.2020 01:44

Пытался накатить из рекавери, но плойка не хотела видеть флешку. Перепробовал 3 разных карточки, результата ноль. Решил попробовать через XMB. И о чудо всё получилось. Отец начитавшись интернетов хочет поменять/увеличить ж.д. И так как я не могу что либо ставить из рекавери, то замкнутый круг?

SergeyLTD 21.10.2020 01:53

Сторонней программой флешку форматни и все будет. Ок

SergeyLTD добавил 21.10.2020 в 01:53
Я около 15 ps3 знакомым прошил... Один раз флешку подготовить и за час 5 приставок прошить можно.

klaf 21.10.2020 01:58

Ставил с карточки, с которой у себя устанавливал. Поэтому и удивился, что не прокатило.

SergeyLTD 21.10.2020 02:00

Тогда ищи проблемы в железе ps3 хотя врятли.

SergeyLTD добавил 21.10.2020 в 02:00
Я спать. Попробуй с утра на свежую голову. Все получится.


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.