PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] Rebug 4.70.1 D-REX & REX Cobra EDITION- кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101971)

E2E41 23.11.2014 12:58

ну например
1)rebug toolbox- меню Selector- Toggle COBRA Mode и Toggle webMAN(если два этих режима включены(enabled) одновременно это приводит к зависонам системы выключать после которых приходиться выдергивая шнур питания с последующем восстановлением файловой системы, для себя нашел решение - ставим напротив Toggle webMAN Disabled)
2)Если webMAN перегружен настройками такими как сканировать устройства usb1-7, сканировать на наличие контента ЗЫ3, ЗЫ2, ЗЫ, ЗЫЗ, DVD, Blu-ray
Это приводит к долгой загрузке в меню Игра подменю Мои Игры с его содержимым, если вы в это время(пока не погрузилось содержание данного меню) попытаетесь запустить что нибудь вообще, ваша система или повиснит или ребутнеться и попросит восстанавления файловой ситемы при следующей загрузке
3)Настройки- Настройки сети-Подключение к медиа серверу - выключено , если нужно подключиться к медиа серверу посмотреть какойнить фильм включаем, но помним данная настройка не сохраняется и при каждом включении плойки и подключению к медиа серверу необходимо ее включать

banana_power 23.11.2014 13:48

Оу..
Тоже замечал у себя пункты 2 и 3. Ну и завывания тоже.
По 1 - так глубоко не залазил. У меня требования скромные, чтоб как можно проще - скачал, закачал, поиграл, выкл. :)

erty 23.11.2014 15:47

Я тоже так глубоко не лез в дебри и заметил только сумашедший вентилятор...
а фильмы можно посмотреть и на тв...
но сейчас может они исправят...там же + хабиб и ещё какой-то разраб пришли к ним...
надо ещё и роджеро позвать и сделать новую команду будет команда Darkunit)))
все самые мощные ребята против сони:good:

nse82 23.11.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от E2E41 (Сообщение 1090421)
ну например
1)rebug toolbox- меню Selector- Toggle COBRA Mode и Toggle webMAN(если два этих режима включены(enabled) одновременно это приводит к зависонам системы выключать после которых приходиться выдергивая шнур питания с последующем восстановлением файловой системы, для себя нашел решение - ставим напротив Toggle webMAN Disabled)
2)Если webMAN перегружен настройками такими как сканировать устройства usb1-7, сканировать на наличие контента ЗЫ3, ЗЫ2, ЗЫ, ЗЫЗ, DVD, Blu-ray
Это приводит к долгой загрузке в меню Игра подменю Мои Игры с его содержимым, если вы в это время(пока не погрузилось содержание данного меню) попытаетесь запустить что нибудь вообще, ваша система или повиснит или ребутнеться и попросит восстанавления файловой ситемы при следующей загрузке
3)Настройки- Настройки сети-Подключение к медиа серверу - выключено , если нужно подключиться к медиа серверу посмотреть какойнить фильм включаем, но помним данная настройка не сохраняется и при каждом включении плойки и подключению к медиа серверу необходимо ее включать

Ну не знаю, пользуюсь прошивкой с момента ее выхода, пункты 1 и 2 - у меня все нормально, перезагрузок и зависаний с восстановлением файловой системы никогда небыло, по пункту 3 - да есть, но мне все равно, медиасервером не пользуюсь, хватает showtime. Но заметил особенность Cobra-прошивок (не только этой, так как до этого стоял Хабиб, возможно его косяки перешли вместе с ним и в ребаг), что некоторые игры и как минимум одна программа запускается и виснет с черным экраном, только принудительное выключение консоли. Заметил в таких играх - Regenerade oups, Metro last light (с установленым DLC) без DLC все нормально, Killzone 3 с последним обновлением и прога со стора - Pulse manager для наушников. Для себя нашел решение - перед запуском перечисленных игр отключаю кобра режим, потом включаю опять, так ка привык пользоваться Webman-ом.
P.S. Что касается шумного вентилятора на этой прошивке,то это означает только то, что ваша консоль греется в нагрузках больше 75 градусов (что собственно и выставлено в Webman), есть возможность или поднять порог, или отключить эту настройку. Я себе на слимке 2508b поменял год назад термопасту на Arctic coling mx-4 с полировкой поверхности радиаторов, так теперь температура у меня выше 66 градусов под нагрузкой на cpu и gpu не подымается, это при температуре в комнате 25-28 градусов. Проблем с вентилятором со стандартными настройками этой прошивки я тоже не испытываю, только читал что у некоторых есть.

erty 23.11.2014 21:35

Парни, подскажите что нажать чтобы в инсталл пакадж инсталяторы не двоились.:scratch_one-s_head:

akela1979 01.12.2014 17:21

Вложений: 1
Цитата:

Вложение 10404

Here some BIG News coming from Team REBUG. The PS2 Controller Sync Bug that has affected PS2 ISOs on CFW 4.50+ has been resolved by a new approach from developer HABIB. Fellow REBUG developer Joonie has shared a few details with me as well as releasing a video to show off this new feature that will be coming in the next REBUG CFW Release. This works similar to the original PS2 Classic Placeholder (by CaptainCPS-X) and will need a one time activation, but after that it will launch your PS2 ISO or PS2 Classic converts with no controller syncing issues. This works in not only CEX but with DEX also. This is welcomed advancement that will soon be released with the next REBUG CFW Release that is to hit the PS3 Scene soon. Checkout the video demonstration provided by REBUG developer Joonie.

P.S. Тут можно глянуть на пруф > PS2 ISO Launcher, думаю многих заинтересует.

Luntick 02.12.2014 01:42

А по русски можно ? о.О

cooler.nvkz 02.12.2014 07:31

Luntick, на прошивках CFW 4.50+ был баг - геймпад работал только по проводу... они исправили этот баг... исправление будет в следующем ребаг-релизе или для нетерпеливых можно поменять файлы самому... всё это касательно PS2 игр...

shidaarrrt 03.12.2014 23:35

Поставил эту прошивку, при запуске PS3 стал мигать пару секунд зелёный и жёлтый огонёк, потом горит зелёный как обычно. Игры все идут, всё работает как обычно, нет никаких глюков. Подскажите пожалуйста в чём проблема?

erty 04.12.2014 01:04

говорят,что это так запускается(горят огни с зелёного на желтый) вебмэн при включении консол и ничего в этом страшного нет.

shidaarrrt 04.12.2014 01:08

Спасибо, а то я уже подумал, что приходит конец плойке.

dilong 08.12.2014 00:11

завывания вентилятора - эт нормально? опять вернуться на хабиб?

SILENT-Pavel 08.12.2014 00:24

dilong, https://www.pspx.ru/forum/showthread....54#post1090054

Lipen 09.12.2014 14:47

Привет всем. Очень интересен вопрос! Будет ли в перспективе взломана PS4 как это случилось с предыдущей консолью? За ранее благодарен!!!

SILENT-Pavel 09.12.2014 15:07

Lipen, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104838

dilong 10.12.2014 20:50

вот если сравнивать допустим последний хабиб и данную прошу на примере игры Resident Evil Remaster. На хабибе полнейшая тишина, плойка не гудит, работает ну очень тихо. На ребаге же у меня в комнате ракета запускается, при том что регулировал температуру как и советовали выше. Вообщем, очень слабенько, я считаю. Косяки в сторону ребага я начал бросать сразу же после установке данной прошивки - плойка гудела и завывала по наростающей даже в менюшке. В общем, я бы не советовал ставить данную прошивку - не знаю, то ли она сильно греет плойку, то ли еще какой-то бок...

SILENT-Pavel 10.12.2014 23:19

dilong, перечитай внимательно ссылку, которую я кидал выше. Ребаг этой версии не является финальным продуктом и кстати от того же хабиба что и прошивка хабиб. При наличии опыта работы в вебмане эти температурные скачки и шум куллера отключается снятием одной галочки.

ben-eugene 12.12.2014 09:27

не так давно перешел на кобро-прошивку с обычной 4.46
из плюсов могу отметить упрощенный запуск игр от пс2, удобный но недоделанный вебмен.
из минусов - многие игры перестали запускаться, или запускаются только после танцев с бубном.
недавно скачал Dishonored GOTY исо образ с ИРД, но даже он не запустился( с внутреннего харда)

Luntick 12.12.2014 18:51

Ребят, есть инфа по 2й версии этой прошивки ?:scratch_one-s_head:

erty 15.12.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от Luntick (Сообщение 1090768)
Ребят, есть инфа по 2й версии этой прошивки ?:scratch_one-s_head:

да... скоро выйдет...;)
http://rebug.me/


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.