PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   PlayStation 3 подключение к интернету. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=40527)

l3VGV 20.08.2008 19:58

ип, днс, шлюз/гейт, непомню как там его звать.

Rassta 20.08.2008 20:48

можно подключить ps3 с этимhttp://www.dlink.ru/products/prodvie...type=23&id=645модемом?

pspowner 20.08.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Rubik-Good (Сообщение 702201)
не могу по wi-fi ps3 к asus wl-500gP приконнектить.
дано- входит витая пара местного провайдера, асус с прошивкой "от Олега" сам поднимает vpn-соединение, раздает инет на 2 стационарных компа по проводам, по и на твикс (мультимедиапроигрыватель, тоже по проводу). по wi-fi без проблем соединяются ноут и кпк. но ps3 (и psp кстати тоже, но это мало волнует) не желает этого делать, сколько не бился. на PS3 стоит последняя прошивка, по кабелю все работает без проблем, но при попытке беспроводного соединения при попытке получения айпишника вываливается ошибка 8013031A. в чем грабли могут быть?

Ну вот недавно закупил WL-500gp v2, пс3 и псп работают прекрасно, прошивка Олеговская.

Не знаю в чём может быть дело, попробую предположить -

1) IP Config->DHCP Server настроен?
2) Wireless->Bridge должно стоять AP Only
Channel: Auto
Connect to APs in Remote Bridge List? NO
Allow anonymous? NO
3) Wireless->Advanced->Enable Radio? YES


И вобще смотри что в Status&Log->System Log пишут при попытке соединения, копипасть это сюды.

ЗЫ. А вобще это лучше узнавать на http://wl500g.info/

Rubik-Good 22.08.2008 00:15

Хм. В логах при попытках ничего не появляется. Но если отключить шифрование, происходит получение айпи, но "соединение с интернетом не удалось". Ошибка DNS. 80710102

Но по проводу все ок! Может американская соня с прошивкой Олега жить не делает? хотя ПСП тоже капризничает, хотьи япошка :girl_cray:

Sergik007 09.09.2008 11:35

Хочу рассказать о своей проблеме, может кто и поможет мне! (Очень на это надеюсь) У меня дома ноут, комп и недавнопоявившееся PS3. Из стены выходит провод с инетом, из окна - с местной локалкой. Все устройства и провода соединяються с помощью коммутатора Ethernet D-Link DES-1005D. Инет привязан по MAC-адресу. Поэтому для выхода в интернет компа и PS3 я использую Proxy server (UserGate 2.8 и в последнее время более простой HandyCach). Но вот в чём проблема. Комп вообще без вопросов выходит в инет, PS3 тоже без проблем выходит в инет (юзается браузер и проходит тест на инетернет соединение), а вот при попытке регистрации в PSN (PlayStation Network) выдаёт ошибку 80710102! Что я только не пробывал - ни в какую не робит! :(

Последний вариант настроек:


Настройки на PS3:
IP адрес 192.168.0.239
Маска подсети 255.255.255.0
Раутер по умолчанию 192.168.0.1
Основной DNS 192.168.0.1
Прокси сервер 192.168.0.237

Настройки на PC:
IP 192.168.0.237
Маска 255.255.255.0

Никаких шлюзов и предпочитаемых DNS-серверов не прописано. Для работы в локалке и в интеренете не нужны (в любом случае я об этом не знаю)

Может есть у кого-нибудь какие-нибудь советы, идеи, предложения? Собираюсь в ближайшем будущем покупать роутер (т.к. вроде считаеться, что он решает многие проблемы), но пока хочу разобраться с этим моментом! Спасибо!

Sayrus 09.09.2008 14:59

народ помогите плиз устанавливаю ubuntu 7.10 установка доходит до 82% и пишит Указаное зеркало Ubuntu или недоступно или не содержит правильного файла Release . Попробуйте указать другое зеркало ! что делать не знаю помогите плиз !!!!

Sergik007 09.09.2008 20:10

Интересный факт, что когда я с PS3 непосредственно подключаюсь к интернету через PPPoE, то всё прекрасно работает! Значит заморочка либо в прокси-сервере, либо в настройках сети в PS3! У кого-нибудь есть по этому поводу соображения!?

smart_80 12.09.2008 08:10

я подключил инет к пс3 напрямую все работает, но при проверки инета пс3 пишет 'используемый маршрутизатор не поддерживает ip-фрагменты', КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕММУ?

batareika85 12.09.2008 19:48

Доброго Времяни суток. У меня есть модем ZTE ZXDSL 831A II- я бился часа 3-перенастраивал его в роутер-но подключить к пс 3 его не удалось..Провайдер у меня Стрим-сетевой карты в компе нет, подключен по юсб...Никто не подскажет как мне подключить хотябы только пс3 к инету-а лучше, и компьютер одновременно.Это вообще возможно?

добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:

Сообщение от batareika85 (Сообщение 711123)
Доброго Времяни суток. У меня есть модем ZTE ZXDSL 831A II- я бился часа 3-перенастраивал его в роутер-но подключить к пс 3 его не удалось..Провайдер у меня Стрим-сетевой карты в компе нет, подключен по юсб...Никто не подскажет как мне подключить хотябы только пс3 к инету-а лучше, и компьютер одновременно.Это вообще возможно?

Пишет ошибку ДНС-Ай-пи адрес получает-а дальше-болт...Никто не подскажет что делать?(

GaryNafig 12.09.2008 20:07

Вобщем есть комп на нем АДСЛ старенький мопед не роутер работает через сетевуху, есть пс-3 вопрос таков вот посмотрел продаються PCI точки доступа WiFi если я воткну такую себе в комп ПС-3 будет ли ее видеть и работать сней ? Если да то подскажите еще с настройками что как делать (хочу именно этот вариант так как 2 сетюхи не хочу, провода надоели + есть псп которую тоже можно вроде поюзать через Wifi.) Спсибо! п.с. В поиске чето не чего похожего про Wifi через комп не нашел.

PopKorN^ 14.09.2008 21:32

Помогите решить проблему, что мне нужно делать? У меня LAN, тоесть провод подключающийся к процессору, на PS3 тоже есть разъём LAN, я вытыкаю из процессора и вставляю в PS3, там написано как-бы в PS3 что интернет подключён, но зарегиться в PS3Network немогу, пишет DNS ошибка и код какой-то в скобочках на 8 походу начинаеться.

ainyr 19.09.2008 20:11

Вы не представляете,какой сегодня я провел долгую и бисючую работу!Ну я все таки это сделал, я подрубил пс3 комп через дсл модем к асусу вл520 !Люди запомните профессия сетевой администратор ЗЛо :D

добавлено через 18 минут
Блин а че делать когда пк в инете(через этернет) и я пс3 хочу в инет пустить по вафле а у меня пишет "ОШИБКА ДНС 807101102" че делать то?

ST_KILDA 19.09.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от ainyr (Сообщение 714184)
Вы не представляете,какой сегодня я провел долгую и бисючую работу!Ну я все таки это сделал, я подрубил пс3 комп через дсл модем к асусу вл520 !Люди запомните профессия сетевой администратор ЗЛо :D

добавлено через 18 минут
Блин а че делать когда пк в инете(через этернет) и я пс3 хочу в инет пустить по вафле а у меня пишет "ОШИБКА ДНС 807101102" че делать то?

узнать у провайдера днс адрес и написать вручную в настройках пс3

FliXis 05.10.2008 20:19

C роутером ASUS 520GC сонька норм в инет выйдет через NAT2?
Реальный ип уже заказал.

pel 19.10.2008 17:08

подключение
 
читал целый день форум но так и нечего и непонял! у меня есть АДСЛ модем---Домолинк! инет на компе работает! хотю на пс3! подключаю кабель ИНТЕРНЕТ из компа к пс3 --настроика соединения---ошибка нет ссылки на настройки плз

olivka 22.10.2008 00:33

Я вчера, приобрела соньку и столкнулась с той же проблемой, не могу выйтить в нет. У меня подключение через адсл модем сетевым кабелем, все что описано ниже как не странно понятно, что нуно красиво завязать все через маршрутизатор. И что в настройках СПС и компа шлюз и днс будут ип маршрутизатора, тока вот беда в настройках сетевой карты компа ип и все настройки стоят получить автоматически, а кода я пытаюсь получить ип на СПС или ноуте то мне выдается сообщ об ошибке. Как поступить?:girl_witch:

l3VGV 22.10.2008 00:41

в первую очередь нужно привести сюда сообщение об ошибке какоебы оно небыло и гдеп не возникало.

pspowner 22.10.2008 01:09

Цитата:

Сообщение от olivka (Сообщение 728541)
Я вчера, приобрела соньку и столкнулась с той же проблемой, не могу выйтить в нет. У меня подключение через адсл модем сетевым кабелем, все что описано ниже как не странно понятно, что нуно красиво завязать все через маршрутизатор. И что в настройках СПС и компа шлюз и днс будут ип маршрутизатора, тока вот беда в настройках сетевой карты компа ип и все настройки стоят получить автоматически, а кода я пытаюсь получить ип на СПС или ноуте то мне выдается сообщ об ошибке. Как поступить?:girl_witch:

Это чудовищно.

myk666 28.10.2008 17:03

вот такой вопрос. пытаюсь играть с приставки в игры по сети,все коннектится, но когда начинается игра меня выкидывает из сети минут через 5-7. приходится входить в сеть снова но потом опять всё повторяется.
подключено у меня так:
провайдер-корбина-телеком,шнур ȟот провайдера входит в роутер,из роутера в комп. с приставкой конект идёт по вай-фай.
если кто сталкивался с подобной проблемой пожалуйста подскажите как играть в игры по сети и не вылетать???
заранее благодарен.

pspowner 28.10.2008 21:07

Цитата:

Сообщение от myk666 (Сообщение 731896)
вот такой вопрос. пытаюсь играть с приставки в игры по сети,все коннектится, но когда начинается игра меня выкидывает из сети минут через 5-7. приходится входить в сеть снова но потом опять всё повторяется.
подключено у меня так:
провайдер-корбина-телеком,шнур ȟот провайдера входит в роутер,из роутера в комп. с приставкой конект идёт по вай-фай.
если кто сталкивался с подобной проблемой пожалуйста подскажите как играть в игры по сети и не вылетать???
заранее благодарен.

Ну тут зависит от раёна, от роутера, от настроек. Кароче, вынеси пс3 в ДМЗ, если лучше не станет - знач проблема не на твоей стороне. Проста по слухам УПнП почти на всех роутерах кривой.

З.Ы. Надеюсь НАТ2 пс3 определяет?


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.