PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия 3DS (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=415)
-   -   [3DS] Задавайте срочные вопросы здесь (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91923)

Forsik 03.07.2012 18:11

Ясно, спасибо.
Что дает SD карта ? ее кто нибудь использует ?

Forsik добавил 03.07.2012 в 18:11
Ясно, спасибо.
Что дает SD карта ? ее кто нибудь использует ?

erutan 03.07.2012 18:13

вообще-то она в комплекте должна идти. На 2Гб. На нее кидается музыка, фотки, видео и даже игры из eShop. Вот.
Но я купил на 8Гб себе,вместо стандартной.

Forsik 03.07.2012 18:51

А ясно, спс , я не новую просто брал так не знал

Sabrewolf 10.07.2012 08:53

Помогите новичку... Недавно приобрёл Acecard2i и решил прошиться под 3DS.
Добрый человек с местного форума помог, привёз NDSL, но как я не старался мой флэш адаптер не смог нормально запуститься на ней... Рассмотрев ещё раз Acecard2i - увидел на нём надписи что он для NDSI (XL) и 3DS, соответственно можно прошить его похоже только на NDSI или я не прав?; NDSL - не фурычит с ним, т.е картридж видит как игру какую то, запускает и висит постоянная Loading.... Действовал так: скачал AKAIO.1.9.0 / распаковал / залил на флэшку все 4 файла + несколько ромов игр / запускаю / картридж консолька видит / нажимаю на его выбор / вечная загрузка. HELP!!! Может я что-то делаю не так??? Кроме AKAIO нужно ещё что нибудь заливать на флэшку что-бы консоль NDSL его увидела???

http://translate.googleusercontent.c...pVBsxsbBj-KhcQ Почитав данную статью, скажу: у меня появляется на NDSL значёк игры Хроники Нарнии - Принц Каспиан, по идее - это прошивка под 3DS... но она при запуске висит вечным лоадингом... что делать?

erutan 10.07.2012 10:50

>>Действовал так: скачал AKAIO.1.9.0 / распаковал / залил на флэшку
там правильно структура выстроена была?
То есть в корне должны быть пара загрузчиков с расширением NDS и папки ее.
Ромы неважно где.

Да, на Лайт работать должен был линкер - может, сам линкер не исправен?

Sabrewolf 10.07.2012 12:30

непонял, откуда там возьмуться 2 загрузчика, ведь при распаковки akaio там 1 лоадер идет?

erutan 10.07.2012 13:30

Sabrewolf, вообще я абстрактно сказал - у меня AK2i нет и не было. А вот на каком-то р4 точно помню, что пара nds файлов в корне лежало.

Sabrewolf 10.07.2012 16:23

Спасибо... всяко разно эксперементировал... толку 0... похоже либо мёртвый линкер либо левый... жаль... штуку выкинул на ветер

erutan 10.07.2012 16:38

верни и обменяй. Это можно сделать, даже заказав через интернет.

jedist 15.07.2012 22:48

Недавно купил 3DS и линкер к нему R4i gold. На упаковке был написан сайт www.R4i-NET.com. И карта нормально работает. Не давно поставил что-то новое, так и BW 2 заработал.

Скажите пожалуйста, можно ли мне обновить мою консоль и будет ли линкер потом работать?
А то когда включаеш консоль/выходиш из игры экран сначало не включается, но звук идёт, а после работает.

http://s017.radikal.ru/i441/1206/ee/13453e17e3ba.jpg

erutan 16.07.2012 08:12

>>Не давно поставил что-то новое, так и BW 2 заработал.
за это отвечает обновление базы игр, то есть их поддержки и тп

А обновлять сам линкер - должно быть что-то вроде kernel_update.nds
Такой файл нужно запустить вручную, через приставочку (так же, как игру). Если обновление есть на сайте до последней прошивки 3DS, то все должно быть ОК. Однако китайцы и наврать могут - вроде чего-то там наобновлял, а на 3дске с новой прошивкой все равно не работает. ПРочитай про клоны р4 в шапке темы (вверху страницы).

Chizuru 22.07.2012 01:22

Взял Nintendo 3DS пару дней назад. В кое - чем разобрался, а в кое - чем нет. Заранее извините за глупые вопросы. И так, начну: на данный момент на консоли стоит прошивка 4.2.0-9E. Существует ли линкер, который подойдет для моей прошивки? Или надо ждать? А то хочется в игры от DS поиграть. Да и от SNES тоже бы не отказался. Но как работают скачанные образы игр от DS на 3DS? А то я читал, что некоторые игры не запускаются или глючат (зависания, точки на экране и т.п.) даже на самих DS, DSi. На той же PSP таких проблем нет (если карта памяти оригинальная и образ не битый). Или проблема из - за качества линкера? Потому что если проблема не в линкере, то тогда мне проще покупать картриджи от DS. Также где - то читал, что картридж от DS любого региона (японского, например) может запуститься на европейской 3DS. Это правда или нет? И еще пара вопросов: вчера узнал, что у RE: Mercenaries 3D нельзя удалить сохранение (игру брал с рук). У RE: Revelations можно. У каких игр еще нельзя удалить сохранение? И можно ли без помощи какого - то адаптера удалить сохранение?

erutan 22.07.2012 07:21

Сейвы можно удалять у всех, кроме мерсенериз(неудачный эксперимент, так сказать). Линкер бери DSTwo - он постоянно поддерживается, плюс и гба и снес запустит. Про какие -то точки на экране - байки , полагаю. Японский ром на линкере заработает, а заработает ли лиц. карик японский от дс на европейской 3дс - не уверен.

Chizuru 22.07.2012 19:41

Спасибо. Но у меня еще есть много вопросов. >_> Игры от SNES будут идти только на SuperCard DS TWO? На Acekard 2i не пойдут? А то я читал, что из - за DS TWO консоль много энергии потребляет (в отличии от Acekard 2i). +_+ Как я понял, SD карта которая идет в комплекте вместе с приставкой предназначена для фотографий, музыки и игр из eShop. Но сохраняются ли на ней данные (миссии, название профиля и т.п.) из игрового картриджа? Или профиль, настройки и достижения сохраняются только на самом картридже? И какой может быть максимальный объем у SD карты для 3DS? 2 GB? И еще пара вопросов: подойдет ли флешка для линкера? И какой максимальный объем у нее может быть? 32 GB?

erutan 22.07.2012 20:19

На ак2и будет работать эмуль снес, но многие игры будут тормозить (звук будет опаздывать, точней). Гба эмулится только на дс2. Дс2 правда жрет больше других линкеров, но не больше, чем 3дс игра.

Ограничения на объем памяти я не знаю. У меня на 8гб, класс 10. На карту сохраняются игрушки из ишоп, фотки, мп3 и dlc к играм. Скоро -начиная с nsmb2 - в ишоп можно будет брать полноценные игры, распространяющиеся на картриджах (не вс игры, правда, но все же), и это дело явно сохраняется на флэшку.

Chizuru 22.07.2012 20:39

Спасибо. Но я не понял, подойдет ли моя флешка (которая на фото) к линкеру? ._.

erutan 23.07.2012 09:02

Chizuru, в теории - да. На практике - надо проверять. Помню, с одной игрой у меня были проблемы, т.к. флэшка была слишком большой (FF III DS почему-то не пускалась на флэшке > 1Гб). Больше такого не встречал. Но у меня не SC DSTwo, у меня другой линкер, для для обычной DSки.

Chizuru 24.07.2012 22:41

Понятно. DSTwo уже взял, игры от DS работают отлично. Игры от GBA идут неплохо, а вот почти все игры от SNES чудовищно глючат. Можно ли это как - то исправить? >_> И еще пара вопросов: я знаю, что сохранения игр от 3DS хранятся на самом картридже. А вот у игр от DS где сохранения хранятся? Тоже на картридже или нет?

erutan 25.07.2012 06:19

Цитата:

Сообщение от Chizuru (Сообщение 1043919)
А вот у игр от DS где сохранения хранятся? Тоже на картридже или нет?

Да, но в игре через линкер - на ту же microsd, рядом с nds-файлом игры.

Цитата:

Сообщение от Chizuru (Сообщение 1043919)
игры от SNES чудовищно глючат.

К сожалению, не подскажу (у меня самого DSTwo-то и нет). Попробуй поискать другой эмулятор SNES, например...

PCM 28.07.2012 02:53

Заказал 3DS на Amazon.
С линкерами пока не всё понятно.
Собственно, вот какие появились вопросы:
1. Стоит ли покупать линкер сейчас (т. к. я не знаю, какая у меня будет прошивка)?
2. Какой линкер лучше купить?
Рассматриваю Acekard 2i и SuperCard DSTwo. Где будет меньше геморроя с обновлениями?
Особенно непонятно про механизм обновления DSTwo.
3. Где лучше покупать?

UPD: Полазил по сайтам разных линкеров. Получается, что лучше всего покупать SuperCard DSTwo, потому что её можно обновлять вне зависимости от прошивки консоли, так?

Извините за глупые вопросы. Первый раз сталкиваюсь.
Спасибо.

UPD: Заказал мелочевку на DealExtreme, a DSTwo на Eachgame.net
Ух, и запарился с поиском линкера.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.