PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   PlayStation 3 подключение к интернету. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=40527)

myk666 29.10.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от pspowner (Сообщение 732007)
Ну тут зависит от раёна, от роутера, от настроек. Кароче, вынеси пс3 в ДМЗ, если лучше не станет - знач проблема не на твоей стороне. Проста по слухам УПнП почти на всех роутерах кривой.

З.Ы. Надеюсь НАТ2 пс3 определяет?

____________________________
Спасибо за ответ.Но если можно без аббревиатур,а то я не все понял.
(Вынеси пс-3 в ДМЗ)-что такое ДМЗ???
Что такое НАТ2-который должна определить пс-3???
Очень извиняюсь за эти вопросы(без объяснения не воткну)
____________
И еще мал.вопросик.А если с этого роутера проводом ткнуть напрямую вместо вай-фай соеденения-будет лучше??? И надо ли будет при этом менять настройки???
С Уважением,Михаил.

pspowner 29.10.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от myk666 (Сообщение 732499)
____________________________
Спасибо за ответ.Но если можно без аббревиатур,а то я не все понял.
(Вынеси пс-3 в ДМЗ)-что такое ДМЗ???
Что такое НАТ2-который должна определить пс-3???
Очень извиняюсь за эти вопросы(без объяснения не воткну)
____________
И еще мал.вопросик.А если с этого роутера проводом ткнуть напрямую вместо вай-фай соеденения-будет лучше??? И надо ли будет при этом менять настройки???
С Уважением,Михаил.

ДМЗ - DMZ - ДеМилитаризованная Зона, это настройка в твоём роутере.
Значит ищешь на роутере эту опцию и вносишь туда подсетевой IP адрес на котором сидит ПС3. В итоге все обращения из интернета будут попадать на ПС3.

NAT1/NAT2/NAT3 - узнаётся при проверке соединения.
(Настройки->Настройки сети->Тест соединения с интернетом)

НАТ1 - Приставка подрублена к инету напрямую с реальным IP.
НАТ2 - Приставка работает через шлюз, но УПнП или ДМЗ позволяют ей принимать входящие соединения.
НАТ3 - Приставка из интернета недоступна.

pspowner 29.10.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от myk666 (Сообщение 732499)
И еще мал.вопросик.А если с этого роутера проводом ткнуть напрямую вместо вай-фай соеденения-будет лучше??? И надо ли будет при этом менять настройки???

Ну по идее работать должно и так и так одинаково, конечно, вафлю может сдувать эфирный ветер)))... поэтому, теоретически, провод надёжней.

Puflic 30.10.2008 13:36

Помогите, плиз с подключением к интернету на PS 3. Я еще когда-то давно (года, наверное, два назад) купил себе PSP. Друг посоветовал мне попробывать поискать точку доступа, чтобы можно было выходить в интернет. Он также сказал, что можно использовать что-то проводное, но у меня от слов VPN, Прокси-сервер и т.д. начинается каша в голове. Поэтому я решил все сделать просто, через точку доступа. Я просканировал и нашел точку доступа dlink со сигналом в 100%. Интернетом-то я, вобщем, и не пользовался, но все-таки приятно было знать, что могу выходить в инет и без компьютера или телефона. Полгода назад купил себе PS 3. Естественно, тут же приобрел GTA 4 и подумал: а что если подключить инет и сюда? Тогда ведь я смогу играть в игры по сети. Я просканировал местность и опять же подключился к той же точке доступа dlink с сигналом в 100%. Но при игре, например, в GTA 4, у меня иногда выпадает следующая ошибка: (содержание примерное, но смысл понятен, вроде) "You were disconected because your router is to strict" (за грамматику не ручаюсь). Как я понял, постараясь перевести, - мой маршрутизатор слишком слабый для подключения. И вот у меня вопрос - нужно ли мне покупать маршрутизатор и изменится ли от этого мои возможности в игре по сети, скачивания демо-версий (т.е. скорость увеличится?) и т.д. И желательно, если кому не лень, объяснить мне как подключить этот маршрутизатор (и нужен ли мне именно роутер фирмы D-Link). Но, учитывая мои дохлые способности в этой области, хотелось бы чтобы объяснили, как нубу - на пальцах.

myk666 31.10.2008 18:39

Цитата:

Сообщение от pspowner (Сообщение 732517)
Ну по идее работать должно и так и так одинаково, конечно, вафлю может сдувать эфирный ветер)))... поэтому, теоретически, провод надёжней.

__________________________
Огромное спасибо (pspowner) За вразумительный и расширенный ответ!!!
:yahoo:

l3VGV 01.11.2008 02:30

Цитата:

Сообщение от Puflic (Сообщение 732632)
Помогите, плиз с подключением к интернету на PS 3. Я еще когда-то давно (года, наверное, два назад) купил себе PSP. Друг посоветовал мне попробывать поискать точку доступа, чтобы можно было выходить в интернет. Он также сказал, что можно использовать что-то проводное, но у меня от слов VPN, Прокси-сервер и т.д. начинается каша в голове. Поэтому я решил все сделать просто, через точку доступа. Я просканировал и нашел точку доступа dlink со сигналом в 100%. Интернетом-то я, вобщем, и не пользовался, но все-таки приятно было знать, что могу выходить в инет и без компьютера или телефона. Полгода назад купил себе PS 3. Естественно, тут же приобрел GTA 4 и подумал: а что если подключить инет и сюда? Тогда ведь я смогу играть в игры по сети. Я просканировал местность и опять же подключился к той же точке доступа dlink с сигналом в 100%. Но при игре, например, в GTA 4, у меня иногда выпадает следующая ошибка: (содержание примерное, но смысл понятен, вроде) "You were disconected because your router is to strict" (за грамматику не ручаюсь). Как я понял, постараясь перевести, - мой маршрутизатор слишком слабый для подключения. И вот у меня вопрос - нужно ли мне покупать маршрутизатор и изменится ли от этого мои возможности в игре по сети, скачивания демо-версий (т.е. скорость увеличится?) и т.д. И желательно, если кому не лень, объяснить мне как подключить этот маршрутизатор (и нужен ли мне именно роутер фирмы D-Link). Но, учитывая мои дохлые способности в этой области, хотелось бы чтобы объяснили, как нубу - на пальцах.

ты играеш на чужой точке? :) у гта вообще долбанутые требования к сети. мы чтобы с псповнером поиграть шаманили по часу каждый у себя.
но вобщем пс3 лучше подключать проводом. для этого конечно самая тема себе заделать личный интернет, а не точку доступа 100% длинк...

Puflic 01.11.2008 10:07

Цитата:

ты играеш на чужой точке? у гта вообще долбанутые требования к сети. мы чтобы с псповнером поиграть шаманили по часу каждый у себя.
но вобщем пс3 лучше подключать проводом. для этого конечно самая тема себе заделать личный интернет, а не точку доступа 100% длинк...
А можно уточнить какой лучше купить роутер в таком случае? И есть ли такой роутер, который не надо присоединять к компьютеру/телефонной сети, т.е. который работает через Wi-Fi? И если есть, то надежное ли у него будет подключение? И скорость закачки файлов увеличится, если я куплю маршрутизатор?

l3VGV 01.11.2008 10:44

я правильно понимаю что сейчас ты воруешь интернет у когото?

Puflic 01.11.2008 10:53

А вот это, если честно, я не знаю. Но думаю, что нет, скорее всего. Так как когда я не зайду в интернет (бывало ночью), то он у меня постоянно работает. Да и читал в вике что роутеры вроде бы шифруют данные, чтоб халявщики не могли подключиться... разве не так? Я считаю, что скорее всего рядом где-то есть точка длинка, аля реклама: "сидите в интернете только у нас! Все на халяву! P.S. Купите маршрутизатор нашей фирмы!"

NuEssence 01.11.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от Puflic (Сообщение 733363)
А вот это, если честно, я не знаю. Но думаю, что нет, скорее всего. Так как когда я не зайду в интернет (бывало ночью), то он у меня постоянно работает. Да и читал в вике что роутеры вроде бы шифруют данные, чтоб халявщики не могли подключиться... разве не так? Я считаю, что скорее всего рядом где-то есть точка длинка, аля реклама: "сидите в интернете только у нас! Все на халяву! P.S. Купите маршрутизатор нашей фирмы!"

У меня д-линк дир-300, стоит шифрование от таких халявщиков,как некоторые, так что шифруют и нормально шифруют)

Puflic 01.11.2008 17:21

redline55, ну да, про это и говорю. Читал в Википедии, что на всех роутерах стоит шифрование. Кстати, а по какому принципу у тебя подключается твой маршрутизатор? К компьютеру?

serega1228 01.11.2008 18:19

Цитата:

Да и читал в вике что роутеры вроде бы шифруют данные, чтоб халявщики не могли подключиться... разве не так?
Это если у человека руки оттуда растут, то тогда он поставит скрытую сеть, тип защиты и пароль на сеть, но бывает не ставят.

добавлено через 4 минуты
Puflic, у тебя дома нету точки доступа? ( ну там роутера какого-нить?) просто при 100% это либо у твоих соседей точка доступа и они криво настроили все, либо у тебя, но ты я так понял во всем этом 0.

Puflic 01.11.2008 18:26

serega1228, да, я во всем этом не просто ноль, а круглый (как Пуфлик) ноль. У меня точно нету роутера, но если он есть у соседей, то почему он работает всегда? Я могу в любой момент зайти в инет на PS 3. А читал, что если роутер выключается, то и соединение, соответственно, пропадает. А у тебя маршрутизатор есть? И если есть, то какой - проводной или Wi-Fi?

pspowner 02.11.2008 06:35

Цитата:

Сообщение от Puflic (Сообщение 733544)
serega1228, да, я во всем этом не просто ноль, а круглый (как Пуфлик) ноль. У меня точно нету роутера, но если он есть у соседей, то почему он работает всегда? Я могу в любой момент зайти в инет на PS 3. А читал, что если роутер выключается, то и соединение, соответственно, пропадает. А у тебя маршрутизатор есть? И если есть, то какой - проводной или Wi-Fi?

У кого он есть в основном оставляют его работать круглые сутки(как я). Работать может независимо от компьютера.

Вобще народ бывает не только не настраивает безопасность беспроводной сети, так ещё и пароль на роутере с дефолтного сменить не догадывается. У меня дома ловится чья-то сеть, так малого того что шифрование не настроено, ещё и по паре admin/admin можно залесть в интерфейс роутера))

Noricon 02.11.2008 09:06

А у меня дома точка доступа, пароль я конечно сменил,а вот шифромание ставить бессмысленно, т.к. у меня соседи - всякие бабульки дедульки :D

Puflic 02.11.2008 10:26

Цитата:

Вобще народ бывает не только не настраивает безопасность беспроводной сети, так ещё и пароль на роутере с дефолтного сменить не догадывается. У меня дома ловится чья-то сеть, так малого того что шифрование не настроено, ещё и по паре admin/admin можно залесть в интерфейс роутера))
Прикона. Не я один такой нуб)))
А есть такой роутер, который не нужно подключать к компьютеру? Я хочу создать отдельную сеть, поскольку не хочется сначала включать компьютер, заходить в нем в интернет и только потом радоваться жизни уже в инете на PS 3. У меня компьютер все звуки перекрывает, шумит просто невообразимо, вот мне и интересно - можно ли как-нибудь обойтись без подключения к компьютеру?

Noricon 02.11.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Puflic (Сообщение 733748)
Прикона. Не я один такой нуб)))
А есть такой роутер, который не нужно подключать к компьютеру? Я хочу создать отдельную сеть, поскольку не хочется сначала включать компьютер, заходить в нем в интернет и только потом радоваться жизни уже в инете на PS 3. У меня компьютер все звуки перекрывает, шумит просто невообразимо, вот мне и интересно - можно ли как-нибудь обойтись без подключения к компьютеру?

Дак так-то их всех не нужно подключать к компу.

добавлено через 6 минут
http://i017.radikal.ru/0811/cb/ae278eaeb99a.jpg
Вот мой ZyXel: к нему подрубается телефонная линия, и по вафле передаётся ADSL сигнал:) Туда же можно и подрубить PPPoE (Ethernet кабель)

El Hefe 02.11.2008 11:13

Asus WL-500 Premium
 
Ну вот это моя малышка

Вид сзади
http://s60.radikal.ru/i168/0811/ef/f1ebdffb2093.jpg
Слева, направо: Питание, два USB-порта, WAN, 4 разъема LAN

Имхо: Достаточно хорошая модель роутера, в особенности радует два USB-порта! В один я подрубаю принтер (на первой фоте, он на заднем плане), а во второй флэшку на 16 Gb, и скидываю туда важную инфу, что то типа фтп сервера))) Особенно удобно для тех, у кого есть Asus EEEpc)) Ввиду того что у него нет CD привода, я создаю образ CD дисков на большом компе чере Алкоголь (кому чем удобно) закидываю на флэшку, захожу на неё через ееепс, и вуаля у вас есть игра/прога на ееепс))

Puflic 02.11.2008 11:28

У меня есть допотопный модем HUAWEI, из него идет провод к системному блоку и выходит телефонный кабель. Т.е., если я приобрету ZyXel, то мне придется перевести кабель из модема в роутер, из роутера провести кабель Ethernet и выходит, что мой компьютер (в модеме нету Wi-Fi) останется без интернета? Крч отец мну сбил совсем с мысли, ничего не понимаю)

Noricon 02.11.2008 12:25

Цитата:

Сообщение от Puflic (Сообщение 733764)
У меня есть допотопный модем HUAWEI, из него идет провод к системному блоку и выходит телефонный кабель. Т.е., если я приобрету ZyXel, то мне придется перевести кабель из модема в роутер, из роутера провести кабель Ethernet и выходит, что мой компьютер (в модеме нету Wi-Fi) останется без интернета? Крч отец мну сбил совсем с мысли, ничего не понимаю)

у тебя ADSL-интернет? Если да, то ты просто воткнёшь телефонную линию в модем, и по вафле будет инет к пс3, а по проводу будет инет к компу:) Всё очень просто:)


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.