PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS2 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=482)
-   -   [PS2] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103359)

Ang3l42 23.10.2022 13:02

filippovandrey, а откуда взялось мнение, что игры должны в 1080i идти? Есть некоторые игры, которые идут в разрешениях выше 480р, но там нужно при запуске зажимать соответствующие комбинации кнопок указанные на коробке с диском.

Menson 23.10.2022 22:37

Всем привет! У меня возникла проблема со звуком у PS2 Fat SCPH-39004(не чипована, дисковод не работает, FMCB на карте памяти). Во время включения издаётся писк который продолжается до тех пор пока не выключить консоль, он звучит везде, в главном меню, но в некоторых играх не писк, а искажённый звук. Звук идёт не из консоли, а из телевизора. Менял VGA шнур на другой, запускал без FMCB и на другом телевизоре проверял, но ничего не менялось.

Menson 08.11.2022 12:14

Всем привет! Это дополнение к прошлому сообщению. Я разобрался побольше в теме PS2 и узнал что она была чипована и до того как я аккуратно отрезал от чипа проводки этого писка не было. Чип старый и найти его в интернете не смог. В чём может быть причина писка, помогите пожалуйста!

MisterZhvachka 22.11.2022 18:32

Цитата:

Сообщение от MisterZhvachka (Сообщение 1259787)
Думаю люди здесь живые;) Имеется PS2 Slim 4 ревизии. Вроде всё подключено, всё нормально, но лампочка не загорается (та, что сообщает о выключении/включении). Нажимаю на кнопку включения - работает! Но не выдает изображение, хотя кабель подключен правильно. Сначала кулер шумит, потом просто работает и консоль издает постоянный тихий шум... Как думаете, из-за чего это? Да и можно ли эту проблему решить?

Ребят, кто нибудь ответит?

Nikita008 10.12.2022 15:25

Здравствуйте, недавно нашёл свою пс2 и захотел поиграть в игры. Но оказалось на пс2 нету кнопки включения, а при попытке заткнуть контакты красная кнопка перестала светится. Возможно ли её починить?

ilyaepif 19.02.2023 14:32

Всем привет! Хочу прошить свою Слимку с помощью FreeDVDBoot, но столкнулся с проблемой при смене языка консоли: не работают геймпады в boot menu консоли. Даже орбы не крутятся, но это проблема *возможно* сдохшей батарейки bios. Может быть проблема с геймпадами тоже из-за этой батарейки? Заранее спасибо

Menson 26.02.2023 16:55

Цитата:

Сообщение от Nikita008 (Сообщение 1263445)
Но оказалось на пс2 нету кнопки включения, а при попытке заткнуть контакты красная кнопка перестала светится. Возможно ли её починить?

Если консоль работает, а именно кнопка не светиться, то ничего страшного, возможно лампочка на плате включения/выключения умерла. А если сама кнопка ещё и не работает то придётся заменять плату включения/выключения. Покупать новую или нести мастеру. Посмотри в интернете на счёт этой проблемы вдруг что нибудь найдёшь.

Cheppus 13.05.2023 05:14

Ребята, подскажите пожалуйста. Намутил я себе ps2 77008. Все накатил как положено, FMCB плюс последние версии приложений, в частности OPL, пробовал и с флешки и с SMB, все работает как надо (кроме импутлага в Black который как я понимаю есть у всех). Так же у меня переходник PS2 to HDMI (с серебряным кружком), плюс я собрал себе BlueRetro на 2 геймпада что бы играть геймпадами dualsense (родным хана, один попробую починить). Так вот возникло у меня два вопроса:
1: Зачем нужны режимы в OPL типа 1080i, 720p и тд если экран сильно уезжает и изменяется в размерах? (Причем сам OPL я подстроил замечательно на 1080i, но для самих игр настроек меньше, только позиция экрана, растягивания нет) Может от телека зависит? У меня Samsung Qled q7fnau вроде.
2: BlueRetro часто отваливается, например либо вообще перестает реагировать либо все работает но начинает тянуть влево или вправо. Такое одинаково происходит и с dualsense и с dualshock 4, прошивку пробовал последнюю и предпоследнюю, разницы нет. Просто судя по отзывам у всех работает без нареканий. Сам я вижу несколько возможных проблем: может быть что-то не так со схемой подключения, типа может резистор какой добавить или кондерчик по питанию хз. Может быть у меня супер китайская копия esp32 (один gpio находится даже не под тем номером, косяк печати). Может быть провода от приставки до esp 32 слишком длинные, это бред но я уже не знаю что думать.
Хотелось бы услышать ваше мнение так как я вообще собирался либо встроить BlueRetro внутрь консоли, либо уж внешний красиво оформить.
Спасибо за внимание!

alexs1990 27.05.2023 20:04

ребят подскажите может у кого была пробема"ps2 не видит джостики под каким номером предохранитель на плате серияscph75008

Noscap 04.06.2023 14:55

Всем добрый день. У меня такой вопрос. Очень надеюсь кто нибудь сможет помочь.
Какое-то время назад приобрел прошитую пс2 с FreeHD Boot. Сначала жесткий диск нормально подключался, устанавливал игры. Спустя пару лет захотел скачать еще игр но теперь при подключении жесткого диска к компу ни комп ни вин хиип не видит его. В чем может быть проблема? Как исправить?
Пс2 видит хард, игры играются.

Bob777 24.11.2023 12:17

Здравствуйте, а не знаете как называются винты, которые крепят металлическую пластину к материнской плате sony ps2 9008?
Заранее спасибо!

ArtemLyubimov 08.12.2023 21:21

Люди добрые, помогите пожалуйста. Приобрел PS2 model NTSC scph-90006. Стоит funtuna v 1.8, приставка не чипованая. Проблема такая, что ни как не получается запустить игры ps1 с флешки. Захожу в uLaunchELF/mass/POPS/. В папке есть образы игр, как в VCD формате, так и ELF. Нажимаю на образ с названием XX. название_игры.ELF появляется заставка ps1, а дальше синий экран "нет сигнала". Ничего не работает. HELP и SOS.

Ang3l42 08.12.2023 21:25

Цитата:

Сообщение от ArtemLyubimov (Сообщение 1277036)
а дальше синий экран "нет сигнала".

А изображение на телек, случайно не через HDMI адаптер выводишь? PS1 вроде только с композита выводится.
В папке с сохранениями игры попробуй создать файл CHEATS.TXT и в нем прописать:
Код:

$480p
$SMOOTH
$HDTVFIX


ArtemLyubimov 08.12.2023 22:20

Да, именно через HDMI адаптер для ps2 (HDMI в HDMI).
В папке с сохранентями игры? Это на карту памяти нужно создать файл CHEATS.TXT? Уточните пожалуйста, не понял.

Ang3l42 08.12.2023 22:43

Цитата:

Сообщение от ArtemLyubimov (Сообщение 1277039)
Это на карту памяти нужно создать файл CHEATS.TXT?

Это в папке, в которой карты памяти у тебя лежат для игры. Если нет такой, то просто создай её с тем же названием, что и файлы игры названы у тебя. И в ней уже CHEATS.TXT

ArtemLyubimov 09.12.2023 08:08

Понял, спасибо. Буду пробывать. Отпишусь как все получится.

Ang3142, спасибо тебе. Сделал, как ты сказал. Все работает и покзывает. Наконец-то впервые смогу поиграть в игры ps1:beach:

Ksenx24 06.01.2024 22:10

Не удается записать игру на флешку PS2
 
Помогите, не получается записать на флешку для PS2 больше 1 игры, которая весит более 4х гб. Т.к. Fat32 не поддерживает файлы более 4х гб, то ISO приходится "резать" на более маленькие файлы с помощью программы USBUtil. Среди этих файлов есть файл под названием ul.cfg. В корне флешки уже установлена игра, которая весит больше 4х гб, и в ней тоже есть файл ul.cfg. Получается так, что когда хочешь в корень запихнуть 2 и более игры, то файлы ul.cfg мешаются друг другу, и windows дает записать только ul (2).cfg, либо вообще заменить старый на новый. А без ul.cfg OPL не видит игру. Как записать 2 игры более 4х гб в корень флешки, если мешает то, что в корне 2 файла ul.cfg?
Версия PS2: SCPH-79008
Версия FMCB: V1.953

Ang3l42 07.01.2024 00:26

Цитата:

Сообщение от Ksenx24 (Сообщение 1278034)
Т.к. Fat32 не поддерживает файлы более 4х гб, то ISO приходится "резать" на более маленькие файлы с помощью программы USBUtil.

Давно не актуально. OPL поставь последний и флешку в exfat отформатируй.
Цитата:

Сообщение от Ksenx24 (Сообщение 1278034)
Как записать 2 игры более 4х гб в корень флешки

Зачем их записывать в корень флешки, если для этого есть папка DVD?
Цитата:

Сообщение от Ksenx24 (Сообщение 1278034)
если мешает то, что в корне 2 файла ul.cfg?

Удали оба. OPL сам создаст новый при сканировании.

X1TE 04.03.2024 09:42

Доброго времени суток дорогие друзья.
Прошу подсказать/разъяснить процедуру запуска игр с mx4sio.
В прошлом году наткнулся на тему запуска игр с карты памяти и только сейчас "созрел" на реализацию этого мода.
Подопытный: SCPH-390008, чип старенький Modbo 3 FW 1.56, жертва карта Exeq+SD адаптер, MicroSD SamsungEVO 64,128,256GB, LEXAR 256, 512GB.
Распаял по схеме, дороги все отрезал, соединил с переходником. Карта памяти MicroSD отформатирована через Rufus в exfat, закинул игру через USBUtil.
На карту памяти установлен OPL c поддержкой BDM (или BMD):scratch_one-s_head: 1.2.0, как результат игры не отображаются. Через ULaunchELF при входе на MX4SIO индикация на адаптере есть (диод мигает) но содержимое не отображается.

Собственно вопросы:
1. Есть ли ограничение по использованию MX4SIO на определенных версиях приставок? 39000x поддерживается ли вообще?
2. Что касается чипа, не препятствует ли он работе данной связки (OPL+MX4SIO)?
3. При установке крайней версии FreeMCboot 1.966 (по моему) не возможно из меню запустить ULaunchELF, хоте при загрузке если нажать R1 запускается без проблем. ЧИП?

Заранее благодарен. Всем добра

vitas200 04.03.2024 12:59

X1TE, с чего вдруг было решено MX4SIO? не проще ли было купить Network Adaptor и поставить HDD OSD? (в этом случае подойдет даже китайский без LAN разьема) ну а если купите оригинальный адаптер с LAN дак тогда лучше вообще ставить PlayStation BB Navigator который дает вам функционал близкий к PS3,разве что интерфейс немного другой и постоянное подключение к интернету крайне желательно.MX4SIO это больше для Slim придумано,и сильно проигрывает по скорости и удобству внутреннему HDD на PS2 FAT


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.