PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [PSP] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95580)

Wlqpnxl 15.05.2019 00:00

Купил PSP Go, поставил 6.61 LME 2.3, в VSH драйвер Sony NP9660
Если в VSH стоит скорость default, то GTA VCS заметно подлагивает. Если 333 то все хорошо. Не помню как это была на моей обычной PSP, а она сломалась
и проверить нет возможности, но помнится мне там лагов не была, а прошивка стояла 6.60 PROMOD. Очень странно, что лаги на default скорости, которая как я понял адаптивная, то есть это значение уникально для каждой игры.

NilsBor 15.05.2019 08:37

Re-Education, спасибо,что откликнулись. Приставка включается.все шевелится.музыку пробовал включать, получилось. проблема возникает непосредственно при запуске обновления. Обновление сохраняется на карту памяти.как только его запускаю, сразу возникает такая проблема.

Wlqpnxl 15.05.2019 10:33

Тому, кто мне поможет, скину 200 руб. на карту.
Записать видео геймплея GTA Vice City Stories - использовать этот образ https://yadi.sk/d/nXccGm3EbU5tc либо если она у вас стоит, используйте свой, но убедиться что образ не сжат (должен быть формат .iso, а не .cso). В VSH menu (открывается по нажатию на кнопку select, частота для game (для игры) должна быть выставлена на default (по умолчанию). На видео по мимо геймплея, в начале перед запуском показать эти сами настройки vsh меню. Геймплей должен включать в себя катание на машине, катание на велосипеде и бег вокруг на одном месте.

Re-Education 15.05.2019 18:15

Карта памяти поддерживает Magic gate? Или у вас через картридер? Попробуйте поменять карту и обновиться с другой

NilsBor 15.05.2019 21:02

Re-Education, карта памяти вроде бы оригинальная.поищу альтернативу ей,попробую другую.спасибо за совет.если замена карты не поможет,можно будет обратиться к Вам за советом?заранее благодарю.

Re-Education 15.05.2019 21:33

NilsBor, Отпишите о результате, чем смогу помогу.

sin89rus 18.05.2019 02:44

Цитата:

Сообщение от elisey474 (Сообщение 1180553)
Тому, кто мне поможет, скину 200 руб. на карту.
Записать видео геймплея GTA Vice City Stories - использовать этот образ https://yadi.sk/d/nXccGm3EbU5tc либо если она у вас стоит, используйте свой, но убедиться что образ не сжат (должен быть формат .iso, а не .cso). В VSH menu (открывается по нажатию на кнопку select, частота для game (для игры) должна быть выставлена на default (по умолчанию). На видео по мимо геймплея, в начале перед запуском показать эти сами настройки vsh меню. Геймплей должен включать в себя катание на машине, катание на велосипеде и бег вокруг на одном месте.

ты больной? в игре проседает FPS - да, но это сильно заметно только во втором городе, где колесо обозрения - там вообще жесть. В начале игры лагов нет. Если включить 333mhz и играть в CSO - есть тормоза, а вот в Liberty City Stories нет

sin89rus добавил 18.05.2019 в 02:44
кстати, у меня тут есть PSP Street и в ее симптомах был белый экран и слышно было как по XMB я лазию и вроде все нормально. Когда делал рефлоу GPU/CPU он подпрыгнул слегка и прешлось делать реболл, там поотрывались пятачки, но все были нулевые (пустые), кроме одного, но его я восстановил.
Вообщем чип я грел несколько раз и у меня ощущение что он просто помер.
Сейчас при включении все время горит зеленый индикатор и ничего не происходит.
Что это означает? - уж точно не кз или что еще, т.к. при кз или непропайке у меня просто индикатор загорался и тут же гас (да, пишу же что грел несколько раз его - 2 раза реболил)
____

писец я даун, проблема в экране была, все эти темы в гуголе и ролики на ютабе полная чушь

Tony14 25.05.2019 01:16

Всем добра! Перезалейте плиз Гарри Поттера PS1 для PSP на русском, если можно обе части. Заранее благодарю

Z0rdan 25.05.2019 02:45

Цитата:

Сообщение от Tony14 (Сообщение 1181872)
Всем добра! Перезалейте плиз Гарри Поттера PS1 для PSP на русском, если можно обе части. Заранее благодарю

И тебе добра! А чего сам не конвертируешь игры? ;)
  1. Выбрал бы самый хороший перевод. Люди пишут самый адекватный перевод у "Лис".
  2. Скачал эти игры с адекватным переводом.
  3. Вот тема "Конвертирование PSX игр в формат PSP". Тебе нужна информация, только по PSX2PSP 1.4.2. Изучай, конвертируй.

Tony14 25.05.2019 11:59

Цитата:

Сообщение от Z0rdan (Сообщение 1181873)
И тебе добра! А чего сам не конвертируешь игры? ;)
  1. Выбрал бы самый хороший перевод. Люди пишут самый адекватный перевод у "Лис".
  2. Скачал эти игры с адекватным переводом.
  3. Вот тема "Конвертирование PSX игр в формат PSP". Тебе нужна информация, только по PSX2PSP 1.4.2. Изучай, конвертируй.

Спасибо конечно, я знаю как конвертить игры. Раньше бы так и сделал, но теперь у меня mac, на который нет программ по конвертированию. Да и плюс, если обновить игру, которая тут и так есть это же общественная польза. Стопудов я не один такой, кому захотелось немного старого Гарри. А в гугле ром для PSP найти вообще нереально.

Zas600cx 27.05.2019 10:03

Имеется компонентный кабель и 3008 с 6.60pro-b. При подключении кабеля и выборе, в меню настройки подсоединённого экрана, переключения вывода изображения, вместо того чтоб спросить у меня хочу ли я переключить видеовывод он выдаёт "Подключение кабеля AV" и ничего не происходит. Кабель прозвонил, вроде весь целый. Подскажите в чем может быть проблема, в прошивке, в самом кабеле или что-то с устройством?

sillyfilly 27.05.2019 11:57

Суть на фото, с любым стиком (заказывал 2 разных, силиконовые токопроводящие прокладки тоже менял) и как на фото, вовсе без стика, ведёт влево вверх. Модель 2004 мать TA-088v3.
Куда смотреть, что делать?
Нажмите для увеличения

ErikPshat 27.05.2019 12:13

sillyfilly, проверяйте стик прогой Key[s]Tester v4.1 ну и делайте выводы.

sillyfilly 27.05.2019 13:02

На фото открыта другая программа для проверки, с любым стиком и с вообще отключённым стиком его ведёт на 128 128, какие выводы делать? (что смотреть/прозванивать на материнской плате, внешне контакты и дорожки к месту подключения стика без повреждений)

ereven676 02.06.2019 14:37

Как сделать так чтобы gta vcs не лагала??

Re-Education 02.06.2019 19:03

ereven676, открыть vsh меню и выставить частоту в играх на максимум

sin89rus 03.06.2019 00:23

PSP 3008 - не работают комбинации клавиш при включении для очистки flash0 - start+select+square+triangle
перед тем как попала ко мне в PSP стояла прошивка 3.60, может не правильно как-то на катили на взломанную прошивку офицальную?
я поставил 3.61, поставил PRO-c2b. Нет VHS меню и не могу отформатировать flash0
сбрасывал настройки - не помогает.

кто-то сталкивался? - есть ли программа для очистки flash0?

p.s. все кнопки работают

ErikPshat 03.06.2019 05:09

Цитата:

Сообщение от sin89rus (Сообщение 1182865)
PSP 3008 - не работают комбинации клавиш при включении для очистки flash0 - start+select+square+triangle

Может быть вы не выключали полностью PSP? Выключать надо белее 5 секунд удерживая вверх рычажок выключения. Если экран сразу тухнет, значит консоль уходит в сон. Экран при выключении должен гореть 5 секунд и потом сразу гаснуть вместе с индикатором питания. Либо обесточивайте консоль, отключайте зарядку и вынимайте батарейку, тогда консоль точно выключится. Потом, при включении, удерживайте двумя руками эти 4 кнопки, жолжно пройти форматирование Flash1, область настроек и должно заново у вас запросить выставить дату, веремя, имя и т.д.

Цитата:

Сообщение от sin89rus (Сообщение 1182865)
кто-то сталкивался? - есть ли программа для очистки flash0?

Ага, были бы такие проги, так давно бы все юзеры во всём мире побрикали бы свои консоли, потому что раздел Flash0 - это файлы прошивки. А если прошивку отформатировать, то её там просто не станет, а значит полный брик, кирпичь, которым можно потом забивать гвозди.

ereven676 03.06.2019 07:14

не помогло

ereven676 добавил 03.06.2019 в 07:14
Как подключить psp к wifi (поменял протокол защиты не помогло)

ErikPshat 03.06.2019 07:59

ereven676
1) Кнопки проверял: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96469
2) На роутере поменяй шифрование.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.