PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Конвертация и запуск игр PS1, PS2, PSP на PS3 HEN (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107658)

silentsnake 17.10.2019 00:42

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1193768)
Странно, что-то я пропустил это сообщение :) Что-то вы пургу метёте или как там правильно говорят - икру мечете? :D

В шапке на первой же вкладке есть ссылка на используемые программы и во многих других вкладках тоже.
Ссылка ведёт на PS3 Tools Collection, на которой и опирается весь остальной софт для PS3 - это и всякие библиотеки DLL, и конвертеры, и шифровка/дешифровка подписывание файлов, и закачка игр, и закачка обновлений, и конвертер PS2 и подключение по сети, и всё на свете. Эта програма изначально должна стоять у любого владельца PS3, а как иначе, иначе ваша консоль - просто пустая коробка, на которую ни игр накачать и разлочить, на программ подписать и поставить, ничего.

А там же, перед установкой, расписаны красным Особые требования, поэтому VB5 Runtime, о котором вы упоминаете как PRO 50 VB, у вас должна была стоять с момента приобретения PS3, а не во время конвертации игр PSX :D А вы, как будто америку открыли, типа добавьте в шапку, иначе PKG битые :)

Я не хочу вас огорчать, но я до последнего пользовался и фтп-сервером для пс3 и конвертил кучу игр для пс2 и подписывал все пгк для пс3 без PRO 5.0 VB. оно оказалось нужно ТОЛЬКО для вашего конвертера пс1 игр.

Конвертер действительно хорош! Спасибо и всё такое. Он даже собирает то, чего как бы и невозможно было бы собрать, например может собрать отдельные треки из игры и игра будет работать без остальных треков :crazy:
Жалко, что он игры CDDA на лету не умеет перепаковывать в рабочий формат.

Kilych 17.10.2019 09:00

ErikPshat приветствую!
Что-то затупил я. Не увидел причинно-следственных связей в вашем послании :thank_you:
Вчера вечером только уже сообразил, но наткнулся на форуме на PSNope, показалась проще.
Увы, ничего не вышло. Данная прога обращается к usb000, а на моей fat 60 Gb с обратной совместимостью такого usb найти я не смог, все четыре разъёма носят другие имена. Скорее всего у неё ноль привязан к какому-нибудь карт-ридеру в верхних разъёмах.
Сегодня буду работать reactpsn. Надо только найти его. Жаль нет его в вашей замечательной сборке PS3 Tools Collection.
Или я опять что-то упустил? :unknw:

ErikPshat 17.10.2019 12:01

Цитата:

Сообщение от silentsnake (Сообщение 1196312)
пользовался и фтп-сервером для пс3 и конвертил кучу игр для пс2 и подписывал все пгк для пс3 без PRO 5.0 VB. оно оказалось нужно ТОЛЬКО для вашего конвертера пс1 игр.

На этой библиотеке 'VB5 Runtime' (msvbvm50.exe ) работает вся коллекция утилит PS3 Tools Collection, даже вся Sony SDK, не только мой с Ang3l42 конвертер. Ну спасибо за тёплые слова, хоть кто-то заценил возможности нашего конвертера :)

Так что не знаю, как вы конвертировали игры для PS2 и паковали PKG и всё такое. Её DLL в принципе рассованы там по всем папкам, может поэтому у вас ничего не просит. Просто эта библиотека от Майкрософт устанавливает из экзешника свои DLL прямо в систему, поэтому, после установки в систему, они в папках в принципе не нужны.

Да, CDDA не стали добавлять в конвертер, вместе с правкой файлов более 2 ГБ - эти 2 фичи остались недоделанными. Но таких игр мало, поэтому не стали ради этого особо париться, хотя вроде пытались с rupor в начале темы с этим разобраться, но потом забили, т.к. и вручную это можно сделать. Если уж так надо, то потом можно и доделать, просто неохота трогать конвертер, когда хорошо работает.

Цитата:

Сообщение от Kilych (Сообщение 1196324)
Что-то затупил я. Не увидел причинно-следственных связей в вашем послании

Ну как не увидели? Я же не могу написать в одном сообщении ответе сразу всю инструкцию и FAQ по вашей консоли с кастомом. Поэтому потихоньку рнебольшими порциями вам начал пояснять с чего начинать и на что в первую очередб обращать внимание. А на кастоме вообще в PSN суваться опасно, для этого есть где-то тема, как поступать, если вы решили пойти в PSN. Вы должны были почистить её от следов кастома, отключить кастомные вызовы, чтобы не спалиться в PSN. Ну видимо Sony в последнее время никого не банит, видимо простила и забыла окончательно, поэтому у вас прокатило залогиниться там и скачать демку, при этом остаться незабаненным.

Цитата:

Сообщение от Kilych (Сообщение 1196324)
Сегодня буду работать reactpsn. Надо только найти его. Жаль нет его в вашей замечательной сборке PS3 Tools Collection.

Плохо смотрели, надеюсь путь увидите:
https://i5.imageban.ru/out/2019/10/1...5f50f926ab.png

Kilych 17.10.2019 12:09

ErikPshat вы просто супер!
Спасибо вам за вашу работу и помощь! :good:

Kilych 17.10.2019 15:58

ErikPshat, в общем с горем пополам получилось у меня.
Сначала ни в какую не вставало, писало Can not extada on USB disk. Я уж было отчаялся, но на четвёртом usb прога всё же увидела флеху. Но, поиграть не удалось. Первая игра - Max Payne (сборка DrushaPucha из 1С) не пошла, в начале отваливается HDMI, потом появляется и вылетает с ошибкой: 80028F17. Ну Ок думаю, может сборка кривая, не под эмуль PS3 (хотя у меня fat-ка с обратной совместимостью, думал может проц ps2 подключается, но скорее всего нет). Поставил Bernard. Игра пошла. Если можно так сказать. Но кроме каст-сцен на видео, и самого протагониста, всё покрыто пикселями и артефактами:
https://i1.imageban.ru/thumbs/2019.1...bc807c4853.jpg
Подскажите пожалуйста, всё дело в несовместимости, или я не учёл какие-либо настройки эмуля ps2 или rebug или ещё какого софта? Ведь я правильно понимаю, что игры ps1 и ps2 на ps3 запускаются не аппаратно?

ErikPshat 17.10.2019 16:53

Цитата:

Сообщение от Kilych (Сообщение 1196363)
Первая игра - Max Payne (сборка DrushaPucha из 1С) не пошла, в начале отваливается HDMI, потом появляется и вылетает с ошибкой: 80028F17. Ну Ок думаю, может сборка кривая, не под эмуль PS3 (хотя у меня fat-ка с обратной совместимостью, думал может проц ps2 подключается, но скорее всего нет). Поставил Bernard. Игра пошла.

Ну как вы понимаете, смысл конвертирования - это подготовка игры под формат PS3 для её запуска. Артефакты, FPS, зависания, совместимость и т.д., от конвертера не зависит.

Видимо просто разработчики игр PS2 не особо заботились об программной эмуляцией своих игр на PS3.
По поводу совместимости, вроде бы в шапке должна быть ссылка указана на проверку игр по списку совместимости и играбельности игры.

Ну и по поводу Max Payne (сборка DrushaPucha из 1С) я что-то её нигде у нас в конвертированных PS2-Играх не нахожу. Там есть конверты данной игры, но как бы не от DrushaPucha вроде.

https://i4.imageban.ru/out/2019/10/1...0bde3dc400.png

Ang3l42 17.10.2019 16:57

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1196371)
Видимо просто разработчики игр PS2 не особо заботились об программной эмуляцией своих игр на PS3.

Я бы сказал, что они об этом вообще не думали :D
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1196371)
Там есть конверты данной игры, но как бы не от DrushaPucha вроде.

Видимо имеется в виду оригинальная сборка для ps2. Там он много чего нашаманил хорошего)

silentsnake 18.10.2019 09:19

Ещё такой момент. Я вообще никак не разберусь.
Ваш конвертер который для PSXtoPS3. Проблема с записью многодисковых игр.

Пример.
Игра первый диск имеет индификатор SLUS 12345, выбираю во вкладке первый диск, он выставляет мне индификатор игры SLUS 12345, основной индификатор тоже SLUS 12345.
Выбираю второй диск. Он имеет индификатор SLUS 54321, но ОСНОВНОЙ ИНДИФИКАТОР конвертер оставляет как SLUS 12345, т.е. предыдущий.

Вопрос: надо ли менять основной индификатор второго диска на его родной индификатор, чтобы второй диск имел в обеих столбцах единую надпись SLUS 54321 или нет?

Влияет ли это как-либо на работу при требовании игры "вставьте диск2"?

Kilych 18.10.2019 20:41

Тут уже я могу ответить: никак не влияет. Я потестил, всё работает как часы.
А вообще, честно говоря, повозившись со всё этим могу сказать однозначно: все эти манипуляции годны только для ps1 и ps3 игр. Игры ps2, в большинстве пиратки, работать должным образом отказываются. А вот запустив те же копии через WebMan например, получаем полностью противоположный результат, все идёт на ура. Отсюда вывод - коллекцию целесообразнее собирать именно в WebMane, всё в одном месте. Удобнее, красивее, и не надо никаких вторых пользователей и шаманства. Лично моё мнение.

Vamos 20.10.2019 20:19

Помогите немощному пожалуйста: Как установить игры на ps1(pkg) из HenToolboxa. У меня SuperSlim, HEN, 4.85. Скачиваю игру через тулбокс, скачиваю rap, устанавливаю их, пробую запустить, а мне пишет типа: зайди в псн стор и помучайся с какой то подпиской для этой игры.

Vita Amiko 20.10.2019 21:18

Vamos, когда просит обновить подписку, это только означает, что у вас в профиле не установился пароль RAP, который должен распаролить запароленную игру.

Видимо у вас аккаунт никогда не был активирован на консоли. Вам надо, не включая HEN, залогиниться в PSN, скачать оттуда любую демку, т.е. Совершить как бы первую покупку, тогда у вас создастся на консоли профиль со всеми папками и там фал с паролем для распароливания всех файлов в этом профиле, под названием act.dat.

А если у вас нет профиля, тогда просто интересно, куда должен сохраняться ваш RAP к играм в виде RIF, если у вас и профиля-то нет :D

По-моему я это пишу уже в 1001-ый раз. Неужели вы не могли никак найти такой же ответ на такой вопрос где-нибудь раньше?

Vamos 21.10.2019 19:03

Vita Amiko - Огромное спасибо)) Везде так написано замудрённо, но вы разжевали просто отлично, что даже такая чукча как Я) понял это.

PS: А возможно такое что профиль может не создаться? Сегодня регнулся в PSN, скачал несколько демок, думал создался профиль, попробовал поставить игру, и опять отправляет в PSN. Попробовал найти этот самый act.dat, как я понял он находится hdd0-home-000003-exdata? Но этой папки (exdata) у меня нет и файла act.dat.

Vita Amiko 22.10.2019 16:13

Цитата:

Сообщение от Vamos (Сообщение 1196745)
PS: А возможно такое что профиль может не создаться? Сегодня регнулся в PSN, скачал несколько демок, думал создался профиль, попробовал поставить игру, и опять отправляет в PSN. Попробовал найти этот самый act.dat, как я понял он находится hdd0-home-000003-exdata? Но этой папки (exdata) у меня нет и файла act.dat.

Э-хе-хе, профиль же не Sony создаёт, а именно вы. Создаёте сами своими руками нового пользователя под любым именем, хоть 100, хоть 1000. Это должны сделать именно вы :)
Каждый новый профиль у вас на самом деле тогда создастся, под следующим порядковым номером, например 00000003, затем, при создании нового аккаунта на консоли, появится профиль под названием 00000004, затем 00000005 и так далее, просто внутри номера профиля больше не будет никакой папки exdata, пока вы не активируете этот профиль в PSN и не совершите свою первую покупку, т.е. пока не скачаете демку. У вас создастся папка exdata и файл активации профиля act.dat, куда зашифровывается специальный пароль на основании номера профиля. Этим паролем потом расшифровываются все файлы в этом профиле, например ключи разлочки игр - RIF, которые так же генерируются на основе пароля RAP и копируются в папку exdata, поэтому пароли RAP больше не нужны, они требуются только раз, когда вы первый раз запускаете игру, а потом у вас создаётся шифрованный RIF, который шифруется на основании номера профиля и содержит внутри пароль разблокировки игры.

Vamos 23.10.2019 00:34

Vita Amiko Ещё раз спасибо за помощь)) Внимательно прочитал ваши инструкции, последовал им, и всё необходимое создалось. :good: :drinks:

tako 23.10.2019 07:00

Не запускаются игры на PS1.
Раньше всё спокойно запускалось через папку PSXISO, после нескольких дней всё пошло иначе.
ps1_netemu.self Включено
"Игра_Нейм" Загружено!
Ошибка! "Игра_Нейм"
В чем может быть проблема?

UPD: Сделал всё по инструкции, но теперь вылазит ошибка 80028F17 :suicide:
Ice Combat 3 пройденный ранее тоже стал выдавать аналогичную ошибку
Искал по форуму, но всё ведет к тому, что эта ошибка связана с играми PS2

Fergus 24.10.2019 18:17

Напоролся на такую вот проблему:
Решил нагрузить свою ps3 super slim HFW 4.85 + HEN некоторым количеством игр со второй плойки. Проверял как Classic, взятые из psnstuff, так и лично сконвертированные (устанавливаю их из .pkg, вебманом для этого не пользуюсь)
Все работало отлично. Вот совсем недавно решил закинуть ещё парочку и влетел в проблему
Консоль просто отключается, когда я запускаю ps2-игры (даже те, которые уже были проверенны и отлично работали)
Без характерных звуков консоли, какого-либо мигания индикатора и т.п. Просто отключается и этот самый индикатор тухнет, не позволяя запустить PS3 каким-либо способом, кроме включения-выключения питания вручную
Пробовал менять скорость работы кулера, чистить историю и временные файлы браузера, восстанавливать файловую систему и на всякий случай реконструировать базу данных игр
Так же пробовал удалить некоторое количество игр с PS2, если вдруг дело было в мифическом ограничении по количеству установленных игр
Вот такие пироги. Может кто сталкивался с проблемой и может помочь с этой бедой?

ErikPshat 24.10.2019 18:29

Fergus, ну я про такое не слыхал. Могу только предположить, что у вас может быть слишком много RAP-ов к играм накопилось, вот тебе переполнение памяти теоретически. Ещё, когда загружается песочница эмулятора, тогда часть прошивки PS3 стирается из памяти, а при выходе из игры, загружается снова прошивка PS3 и XMB, но уже конечно не патченная HEN. Может быть у вас после этого игры не запускаются, вернее консоль отрубается :) Нужно на это обращать внимание.

Ну и ещё могу предполодить, что действительно HDD начинает сыпаться. Часто такое бывает, пока ты на него записываешь игры до определённого кооличества, например до 2/4 гигабайт, они работают нормально, а вот стоит записать ещё одну игру, которая превышает этот порог в 2/4 ГБ, так все последующие игры перестают работать. Такое часто происходит на палёных флешках. Собстно это только мои догадки, может кто-то другой подскажет решение, кто реально с таким сталкивался.

Fergus 24.10.2019 18:51

ErikPshat, рап-ов вроде и не слишком много накопилось, от силы штук 7
Разве что да, игр достаточно много на сонсоле записано, но это не мешало пс2'шным запуститься в первый раз (да и интересно, что делать, если hdd действительно начал сыпаться)
Может что-то навернулось из-за критической ошибки и нужно, видимо, откатываться до заводских, переставляя прошивку и hen
Подобный вылет был после активации консоли, когда я пытался зайти в filemanager, но после перезагрузки вроде как всё исправилось
Но спасибо, подожду тогда кого-нибудь, кто сталкивался с этим. Надеюсь хоть, что найдётся такой товарищ на форуме

teumik 25.10.2019 02:41

Установка игр от ps1 в формате .bin .img .iso
 
Здравствуйте. Помогите разобраться. PS3 super slim, 4.85.1 HFW (не знаю как проверить поставилась ли она), hen 3.0.0.
Смог поставить pkg от ps1 и от ps3.
ISO файл читает только от PS3 через multiman (есть ли способ без него монтировать игру?), iso от PS1 выдаёт ошибку, также через multiman.
Img от ps1 не видит вообще, а bin от ps1 ругается, что нужен эмулятор sega. Прочитал вроде все, что было по теме hen, но кроме конвертации не нашёл информации. Вдобавок скачиваю игры, они все в .7z, некоторые распаковываются, а большинство нет. Тоже проблема большая.
Как быть с играми от ps1 в даных форматах? Спасибо!

Alundra 25.10.2019 19:22

Подскажите можно ли этим способом (через PS2Classic GUI) конвертировать многодисковые PS2 игры?
В шапке что-то я такой инфы не нашел.


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.