PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [Проблема] UMD привод не работает (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=76959)

FungyPuki 16.08.2011 21:14

то есть?

KirJan-DeSign 16.08.2011 21:30

FungyPuki,
головка привода работает? попробовать передвинуть её без диска в приводе тихонько, вставить диск, пусть попробует прочитать, потом посмотреть без диска, сдвинулась ли головка с лазером.

FungyPuki 22.08.2011 18:34

Головку сколько не двигай все равно возвращается на свое место

flash_zero 22.08.2011 18:36

FungyPuki, Ты так говоришь, как будто это плохо, ведь надо же чтоб она ездила

KirJan-DeSign 22.08.2011 19:16

угу) головка работает. теперь только узнать, исправен ли лазер? подсмотреть во время того, когда диск вращается. но тут надо исхитриться, чтобы концевики зажать, а более вероятно, что разбирать придётся- там уже ясно видно будет, да и шлейфы заодно проверить можно...

FungyPuki 25.08.2011 15:05

Да вот если бы руки не из **** у меня были,давно бы разобрался)

Remonter1 25.08.2011 23:33

если хоть два пальца есть то можно посмотреть светится лазер или нет и без диска.. вернее три нада как минимум

R.Hizar 18.11.2011 12:40

а если язычок сломан,тогда совсем вариантов пользоваться псп нету? или все же возможно играть в iso

alex1216 18.11.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от R.Hizar (Сообщение 990239)
а если язычок сломан,тогда совсем вариантов пользоваться псп нету? или все же возможно играть в iso

Ну если его не "чинить" (язычок в смысле), то пользоваться нельзя ТОЛЬКО UMD приводом...
Все остальное (в том числе и iso) великолепно работает на кастомных прошивках...

KirJan-DeSign 18.11.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от R.Hizar (Сообщение 990239)
а если язычок сломан,тогда совсем вариантов пользоваться псп нету? или все же возможно играть в iso

язычок делается из тонкой скрепки. Remonter1 уже писал об этой приблуде)

Remonter1 19.11.2011 00:05

если и писал то не я(или я уже не помню)))) на самом деле даже очень тонкую скрепку туда невплавить... или тонкий конец иголки или я всё таки меняю весь микрик целиком

KirJan-DeSign 19.11.2011 00:24

та не, где-то в технической помощи писали, когда обсуждали проблему с UMD приводами: там подгибали усики, прижимающие диск и ремонтировали язычки, фиксирующие крышку и язычки, нажимающие на микрики. подгибание усиков мне помогло)а то диск тормозил жёстко...=)

snezhyana 05.01.2012 19:13

Добрый вечер,у меня похожая проблема,не запускается игра с диска.Вставляю диск,появляется значок диска,даже заставка с музыкой,нажимаю старт происходит типа загрузка экран чернеет и все,при этом диск крутится.ждешь-ждешь и ничего,нажимаю хоум предлагает выйти из игры.Причем другие диски нормально запускаются.PSP 1004,версия прошивки 5.50 GEN-D3.Заранее спасибо

vash 05.01.2012 19:28

snezhyana, может, данный диск повреждён или загрязнён, поэтому и не считывается.

snezhyana 05.01.2012 19:41

vash1, диск новый,возможности проверить на другой пиставке нет.:unknw: это не первый случай,когда один диск не запускается,а другие нормально.

ErikPshat 05.01.2012 19:44

snezhyana, ну если логически подумать, то тут вроде всё ясно без вопросов. Если другой диск запускается всегда, а этот не запускается никогда, значит всплывает предположение, что этот нерабочий диск во всём виноват. А если он виноват, значит он испорчен, либо поцарапан, либо заводской брак. У меня иногда тоже новые прожжённые болванки не открываются, а после повторного прожига начинают работать, там что-то с финализацией записи нефинализируется. Поэтому, т.к. при производстве миллионной партии UMD-дисков с игрой, каждый диск никто не проверяет и не запускает на PSP, а сразу упаковывают в коробку.

Эмм, а игра на диске случайно не требует версию прошивки повыше? Это должно отображаться в меню "Игра"
[IMG]http://img836.**************/img836/8625/screen2zx.jpg[/IMG]

snezhyana 05.01.2012 19:58

ErikPshat, да есть такое "обновление PSP вер.3.52",нажимаю-написано "на консоли PSP установлено програмное обеспечение версии 9.90. Обновление не требуется." Что из этого следует я не знаю,с приставкой на Вы.

ErikPshat 05.01.2012 20:04

snezhyana, это минимальная версия прошивки, которая требуется для запуска игры. Так как у вас уже установлена прошивка выше (5.50), то вам ничего не мешает запустить игру.

Остаётся предположение, которое я дописал в предыдущем посту первым абзацем.

snezhyana 05.01.2012 20:10

ErikPshat, да жаль,диск покупался для ребенка,я думала может проблема в прошивке,все равно спасибо.

ErikPshat 05.01.2012 20:17

snezhyana, кстати, вполне возможно, что бывают дички чётко записанные и бывают такие матрицы, которые заезженные и слабо прожжённые. То есть, я хочу сказать, что может повлиять и то, что лазерная головка чуть запылилась и не может считать слабые диски.

Попробуйте её протереть сухой ваточкой.
Ни в коем случае только не спиртом, иначе растворится и помутнеет пластик на лазере.

И ещё предложение...
Так как у вас прошивка 5.50 GEN-D3 достаточно устарела, то советую установить вам постоянную прошивку посвежее - 6.60 ME-1.6
И на ней ещё раз можете проверить диск для уверенности.

В противном случае, сдавайте в магазин, при условии, что у вас сохранился чек и содержимое упаковки.


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.