PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Видео для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Хочу поднять вопрос субтитров (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=48849)

habitan 30.10.2007 19:00

Жаль, что цвет не расскажет ме, что было в ё-ой строчке...чтож буду вшивать

eutemeo 31.10.2007 22:45

ДА как была караказяба так и осталось

Ace-B 01.11.2007 03:38

Цитата:

Сообщение от eutemeo (Сообщение 553298)
ДА как была караказяба так и осталось

Враньё !
У меня (и не только) получались вменяемые субтитры (тока короткие) !

Fedjed 24.12.2007 13:08

Недавно приобрел ПСП. Люблю смотреть аниме с внешними русскими субтитрами. Прочитав кучу постов, понял, что вариантов смотреть с внешними сабами всего один - конвертить в pmp и пользовать PMP Player AdVanCe, у которого есть поддержка субтитров формата srt. Стал смотреть конверторы типа avi - pmp. Очень многие нахваливают Xvid4PSP. Скачал последнюю версию с оф. сайта, так же последний пакет k-lite кодеков. Конвертнул один фильмец в pmp. Качество отличное, все порадовало. И все бы ничего, но вот столкнулся с проблемой: есть у меня один сериальчик, хотел его тоже загнать в pmp. Файлы там авишные, xvid-ом кодированные. В общем, по идее, ничего сложного. Поставил первую серию на кодирование, прога мне кодировала-кодировала... и, в конечном итоге, под самый конец, выдала ошибку и послала куда подальше. Пробовал менять настройки, все равно ничего не помогает. В конечном итоге решил перекодировать PocketDivXEncoder-ом в тот же ави, только вшить эти несчастные сабы прямо в серию. Все прекрасно, разобрался с правильным отображением шрифтов (чтоб не писало кракозябры, надо указать какой-нибудь нормальный шрифт, типа arial), вот только одно не знаю как сделать - как выставить цвет шрифта и его расположение на экране перед началом процесса кодирования? В PocketDivXEncoder такой опции нет, есть только тип шрифта и размер. Вот и получается несовсем удобно, когда белые русские сабы накладываются на уже ранее вшитые белые английские сабы. Есть ли решение данной проблемы? Может есть еще какой кодировщик, который обладает данными функциями, если PocketDivXEncoder не может, а Xvid4PSP вообще отказывается кодировать данный файл?

Ace-B 24.12.2007 14:30

Собственно, ваши вопросы более в тему в ветке по XviD4PSP...
Но сразу скажу, тво кодировать в AVI смысла не вижу совсем, особенно, когда каждый второй кодировщик в PMP-MP4 предлагает и вшивает субтитры в оные...

Fedjed 24.12.2007 16:54

Цитата:

Сообщение от Ace-B (Сообщение 589446)
Собственно, ваши вопросы более в тему в ветке по XviD4PSP...
Но сразу скажу, тво кодировать в AVI смысла не вижу совсем, особенно, когда каждый второй кодировщик в PMP-MP4 предлагает и вшивает субтитры в оные...

Я не спорю, что можно и в другой формат конвертнуть при желании. Только будут ли у конвертора, в котором это можно сделать, необходимые мне функции выбора цвета субтитров и возможности установки нужного мне месторасположения их в фильме? Если такой конвертор есть, то напишите, пожалуйста, его название.

Ace-B 24.12.2007 23:03

Уж извините, но как-то нет времени ставить кучу конверторов только для того, чтоб ответить Вам на вопрос...

Тем более, что я лично предпочёл бы разобраться в проблеме с кодированием, нежели стал бы портить видео, вшивая в него субтитры !

Fedjed 25.12.2007 11:38

Цитата:

Сообщение от Ace-B (Сообщение 589832)
Уж извините, но как-то нет времени ставить кучу конверторов только для того, чтоб ответить Вам на вопрос...

Тем более, что я лично предпочёл бы разобраться в проблеме с кодированием, нежели стал бы портить видео, вшивая в него субтитры !

Разобрался с кодированием - потанцевал с бубном, теперь XviD4PSP кодирует данный сериал в pmp без ошибок, но теперь другая проблема - PMP Player AdVanCe вместо русских внешних сабов выдает иероглифы. Вот Вы предлагаете воспользоваться прогой AnyCode. А более универсального способа нет? Например, как-то заставить понимать проигрыватель стандартную кодировку 1251, прописав в нем какую-нибудь волшебную строчку? Или только автор программы может сотворить такое чудо? И еще вопрос: проблема сдвига сабов в бок как-то решаема?

Fedjed 25.12.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Ace-B (Сообщение 553421)
Враньё !
У меня (и не только) получались вменяемые субтитры (тока короткие) !

А как сделать вменяемые длинные?

Ace-B 26.12.2007 00:52

Проблема !
Код проигрывателя, естественно, труднодоступен...
Писать автору уже пытались, без особого успеха...
Единственная рабочая кодировка - UTF-8, поэтому и танцы с бубном в виде AnyCode...
Если хочется именно 1251, то с этой кодировкой работал предыдущий проигрыватель PMP Mod AVC... он же не косячил со сдвигом вбок, однако давал глюк с некоторыми маленькими буквами (кажется "я")...
С вменяемыми длинными - тоже проблема, легче пропустить через редактор субтитров в полуавтоматическом режиме, чтобы уменьшить количество символов на одну строку...

Fedjed 26.12.2007 11:37

На сколько я знаю, PMP Mod AVC у меня не пойдет, т.к. у меня слимка с прошей 3.71 М33-2 и поддержку ядра 1.5 к ней не прилепишь. Хотя, если не прав - поправьте.
А какое должно быть колличество символов на строку, чтобы PMP Player AdVanCe не шалил?

Ace-B 18.01.2008 01:24

Цитата:

Сообщение от Fedjed (Сообщение 590583)
На сколько я знаю, PMP Mod AVC у меня не пойдет, т.к. у меня слимка с прошей 3.71 М33-2 и поддержку ядра 1.5 к ней не прилепишь. Хотя, если не прав - поправьте.
А какое должно быть колличество символов на строку, чтобы PMP Player AdVanCe не шалил?

Вабчета, это сильно зависит от размера шрифта в настройках оного...
Да, и последним с субтитрами разбирался SeeD, посему он скорее помнит, нежели я... :russian:

Fr0hman 12.02.2008 13:38

Привет. Подскажите какая версия PPA работает на 3.90 и работает с субтитрами? Поставил последнюю версию, а она отказывается их видеть =\

Кстати, страница автора http://code.google.com/p/pmplayer-ad...ource/checkout

Вроде sources доступны

Vano3667 16.05.2008 16:07

У меня вопрос какую кодировку поддерживает PPA последний(тот что мп4 читает). И только-ли формат .SUB субтитров хавает?


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.