PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Конвертер для подключения других геймпадов/рулей к пс3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=113101)

gamletPS3 12.12.2023 02:29

Magic-NS с геймпадом от xbox one использую - работает как обычный беспроводной дуалшок (вибрация, кнопки, включая кнопку "домой"). Так же иногда использую на компе для подключения дуалшока от ПС3 (без дров и доп.софта работает как хуановский) и того же хуановского. На авито новый купил за 1000 рублей. Хорошая штука.

stakan1 20.12.2023 22:41

доброго времени суток, появился такой вопрос связи с тем что недавно увидел геймпады от китайских производителей с неплохими а иногда и интересными характеристиками (easysmx, gamesir, GuliKit и прочие производители), и хотелось бы узнать будут ли подобные геймпады работать через подобные конвертора на ps3/ps4?

ObScEnE 22.12.2023 09:36

Цитата:

Сообщение от stakan1 (Сообщение 1277430)
будут ли подобные геймпады работать через подобные конвертора на ps3/ps4?

У меня в наличии xbox one controller и Gamesir T4 pro se - оба прекрасно работают через Magic-NS Lite. Естественно без гироскопа. (PS3).

stakan1 25.12.2023 11:36

Цитата:

Сообщение от ObScEnE (Сообщение 1277486)
У меня в наличии xbox one controller и Gamesir T4 pro se - оба прекрасно работают через Magic-NS Lite. Естественно без гироскопа. (PS3).

большое спасибо вам, я уже думал брать DS4 по огромной цене с местных магазинов. а в каком режиме у вас работает magic-ns lite? или там надо подключить режим PS3? я немного не понял из описания с Алика как с ним работать, а получу я его кажется только в конце января скорее всего

gamletPS3 25.12.2023 17:36

Цитата:

Сообщение от stakan1 (Сообщение 1277601)
большое спасибо вам, я уже думал брать DS4 по огромной цене с местных магазинов. а в каком режиме у вас работает magic-ns lite? или там надо подключить режим PS3? я немного не понял из описания с Алика как с ним работать, а получу я его кажется только в конце января скорее всего

Прямо на переходнике magic-ns наклейка с обозначением цвета светодиода. Одно нажатие на кнопку на конвертере - режим сопряжения, долгое нажатие переключает режим для определенной консоли или компа. Если сопряжение не получается, то достаточно один раз по проводу подключить в юсб переходника.

ObScEnE 29.02.2024 21:23

Сегодня получил свой Brook Wingman XE (урвал на авито 2к руб)
Из приятного подключил к нему Gamesir T4pro SE в режиме Pro controller. Работают все кнопки и гироскоп.
Так же подключал родной Pro Controller, так же все без проблем.
Режим восстановления пока не протестировал, как буд обновлять прошивку, дополню.
Надеюсь кому-то эта информация пригодится.


Дополняю:
играть с про контроллером невозможно, инпут лаг офигевший. Вибрации нет.
Контроллер xbox one - тоже задержки, вибрации нет.

Либо у меня неисправный конвертер, либо одно из двух... Написал в сапорт, посмотрим что ответят.

Ang3l42 01.03.2024 16:17

Цитата:

Сообщение от ObScEnE (Сообщение 1280056)
Либо у меня неисправный конвертер, либо одно из двух... Написал в сапорт, посмотрим что ответят.

Прошивку обнови, возможно поможет. С дс4 прекрасно играется, никакого инпутлага.
Цитата:

Сообщение от ObScEnE (Сообщение 1280056)
Brook Wingman XE

А. У меня XE2. Ну и геймпадов от нинтендо у меня нет. А подключать геймпад от бокса - как-то даже и не пробовал.

ObScEnE 03.03.2024 19:08

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1280088)
Прошивку обнови, возможно поможет. С дс4 прекрасно играется, никакого инпутлага.

А. У меня XE2. Ну и геймпадов от нинтендо у меня нет. А подключать геймпад от бокса - как-то даже и не пробовал.

Обновил в Win11 - не помогло.

Нашел комп с Win10 - стало лучше с про контроллером, но вибрации так и нет.

Сейчас пытаюсь найти DS4 или Dualsense на потестить.

ObScEnE 12.03.2024 18:06

В общем дала поддержка интересный скрин, прилагаю.
Сделали вывод что у меня неисправный свисток... Жаль, ибо гарантию в моих краях получить невозможно.
https://resize.yandex.net/mailservic...96b145d2bbf531

Grungeman 15.05.2024 12:48

Всем привет. Подскажите, а все ли эти конверторы будут работать с геймпадом от xbox series по беспроводу, или рассчитывать только на wingman? Также, имеется оригинальный беспроводной адаптер от xbox, можно в случае чего можно его для этих целей приладить?

Также, хочу уточнить, что вообще никакого соньковского геймпада сейчас не имею, дуалшок 3 сломался, никаких же манипуляций с ним не потребуется на консоли? Желательно, чтобы работало также в рекавери, этого также только от wingman добиться можно?

ObScEnE 15.05.2024 15:59

Цитата:

Сообщение от Grungeman (Сообщение 1284413)
Всем привет. Подскажите, а все ли эти конверторы будут работать с геймпадом от xbox series по беспроводу, или рассчитывать только на wingman? Также, имеется оригинальный беспроводной адаптер от xbox, можно в случае чего можно его для этих целей приладить?

Также, хочу уточнить, что вообще никакого соньковского геймпада сейчас не имею, дуалшок 3 сломался, никаких же манипуляций с ним не потребуется на консоли? Желательно, чтобы работало также в рекавери, этого также только от wingman добиться можно?

Геймпад от xbox series - bluetooth LE, соответственно он будет работать только с wingman xe 2.

Беспроводной адаптер для контроллера xbox360 работать должен. А вот беспроводной адаптер нового поколения для геймпадов xbox one/series - нет, т.к. по факту это wi-fi адаптер, которому нужна поддержка со стороны ОС, которой со стороны PS3 естественно нет.

Wingman xe/xe 2 эмулируют dualshock 3 подключенный по проводу, в теории, должно работать и в рекавери.
Для кнсоли адаптеры Wingman plug and play устройство. Возможно придется переключить режим горячими клавишами, табличка как переключать в моем предыдущем сообщении.

Ang3l42 15.05.2024 16:35

Цитата:

Сообщение от Grungeman (Сообщение 1284413)
Подскажите, а все ли эти конверторы будут работать с геймпадом от xbox series по беспроводу

Magic-ns lite точно работает. DS50 pro так же с ним работает.
Цитата:

Сообщение от Grungeman (Сообщение 1284413)
никаких же манипуляций с ним не потребуется на консоли?

Нет. Просто нажать кнопку и синхронизировать.
Цитата:

Сообщение от Grungeman (Сообщение 1284413)
Желательно, чтобы работало также в рекавери, этого также только от wingman добиться можно?

DS50 PRO, упомянутый выше, работает в рекавери.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.