PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   [FAQ] PSfreedom на iPhone 2G/3G (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88637)

shulzzz39rus 26.09.2010 18:52

а есть способы откатить с 4,1 например на 4,0,1 или 4,0,2 ? чтобы без сохраненного SSH? гугль не помог...

Muncout 26.09.2010 21:01

К сожалению нет. Попробуйте программу TinyUmbrella.Возможно он сохранит SHSH попробовать все равно можно, у меня вообще впечатления что она компилирует SHSH искусственно, даже если вы его не сохраняли. Так как мне удалось сделать SHSH на iPhone 2G и 3G.)

shulzzz39rus 27.09.2010 15:36

спасибо, с откатом помогло. откатил на 3,1,2 , все установил, но сонька в режим не входит всеравно :(

shulzzz39rus добавил 27-09-2010 в 15:36
на прошивке 4,0,1 заработало

Muncout 27.09.2010 19:22

Для спасибо существует кнопка:https://www.pspx.ru/forum/cleardoc/bu...ost_thanks.gif

Sollare 28.09.2010 21:21

Неа, нифига... Даже с 3.1.3 даунгрейд на 3.1.2 сделал - ноль. Запускаю iPhoDroid, выбираю install или сразу запуск (жму зеленого робота) и начинается бесконечная установка, среди строк который начинают подряд идти строки со зловещим "failed to become enabled" и все, установка продолжается бесконечно...

У меня каким то чудом получилось еще на 3.1.3 запустить так, чтобы писало Init, но я видимо не правильно запустил соньку, Init сменился на "wait for device" (или что то вроде того), и все, больше этого сделать не получилось...

Sollare добавил 28-09-2010 в 21:22
Блин, все оказалось очень просто. Прочитал на одном сайте - после нажатия install, надо сразу отсоединить айфон от компа - я так сделал, и все заработало)

Muncout 28.09.2010 22:25

Я не отсоединял, и так же работало. Ну у каждого по-разному.

JunglBell 28.09.2010 23:45

Sollare,значит выбирай второй вариант - через убунту =)

JunglBell добавил 28-09-2010 в 23:45
кто подскажет : http://psfreedom.com/wiki/Talk:IPhoneLinux
в конце дискуссии автор пишет что пробовал последний грув , позволяющий работать без дисков ну и т д.. а где нам его взять ????

Muncout 29.09.2010 00:32

JunglBell, PSGroove это ПО с бутом для установки на самодельные донгл'ы (самодельный USB jailbreak). к PSfreedom это не относится, так как он работает не с донгл'ми, а непосредственно с iPhon'ом.

JunglBell 29.09.2010 11:15

Muncout,я прекрасно знаю что-есть-что,не придирайтесь к словам ;) ссылка была дана по теме айфона а значит я имел в виду только тему про айфон.

apriori01 29.09.2010 22:06

Добрый вечер, уже голову всю сломал, после 7го пункта тело не перезагружается, а просто в рекавери попадает, так может лежать до бесконечности, ни чего не происходит, из рекавери выйдти не получается, значёк с андройдом с компа пропадает(закрывается програма). апарат 3г проша 3.1.2 . Подскажите. Сто раз уже испробовал.

Muncout 30.09.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от JunglBell (Сообщение 910386)
Muncout,я прекрасно знаю что-есть-что,не придирайтесь к словам ;) ссылка была дана по теме айфона а значит я имел в виду только тему про айфон.

Может ты имел введу by Hermes? Честно не понял тебя, причем тут PsGroove, он просто не пересекается вовсе с iPhone.
Цитата:

Сообщение от apriori01 (Сообщение 910474)
Добрый вечер, уже голову всю сломал, после 7го пункта тело не перезагружается, а просто в рекавери попадает, так может лежать до бесконечности, ни чего не происходит, из рекавери выйдти не получается, значёк с андройдом с компа пропадает(закрывается програма). апарат 3г проша 3.1.2 . Подскажите. Сто раз уже испробовал.

Чтобы перегрузить Hard Reset: Нужно зажать HOME+POWER на 7 сек.
Чтобы выйти из Recovery: Нужно запустить iPhoDroid, и нажать на Exit Recovery Mode

1. При помощи чего вы делали Jailbreak?
Поддерживается: PwnageTool. RedSn0w. Blackra1n - не рекомендуется.
И пробовать сного.
2. Если у вас Windows 7 обязательны некоторые условия:
  • Запускать iPhoDroid от имени Администратора.
  • Установленный iTunes 10
  • Желательно подключать через задний порты USB, непосредственные от материнской платы.

Sollare 30.09.2010 12:49

Что то опять не получается запустить соньку с подключенным айфоном.Как всегда все делаю, в телефоне пишет INIT, подключаю к вырубленной соньке, включаю сзади (у меня фатка) тумблер, запускаю, сразу нажимаю на Eject (а иногда и не раз), начинает грузится, доходит до строки, где написано "psfreedom". Потом тупит секунд 10, и начинает вылезать огромное количество строчеК, и в конце пишет, что устройство... не помню) Вобщем не подключается =( Щас попробую записать, что там пишет

Sollare добавил 30-09-2010 в 12:49
Ну наконец... с утра маялся. Сейчас сделал так - после того как консоль в очередной раз "повисла" при неудачной загрузке, воткнул айфон, перезагрузил, выбрал зеленого человечка, дождался пока начнет писать INIT, выключил сзади консоль, включил и дальше power и eject. И загрузилось на моменте, где говорит "unregistered gadget driver psfreedom". А раньше вот после него как раз начинали вылазить тысячи строк.

apriori01 30.09.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Muncout (Сообщение 910517)
Может ты имел введу by Hermes? Честно не понял тебя, причем тут PsGroove, он просто не пересекается вовсе с iPhone.

Чтобы перегрузить Hard Reset: Нужно зажать HOME+POWER на 7 сек.
Чтобы выйти из Recovery: Нужно запустить iPhoDroid, и нажать на Exit Recovery Mode

1. При помощи чего вы делали Jailbreak?
Поддерживается: PwnageTool. RedSn0w. Blackra1n - не рекомендуется.
И пробовать сного.
2. Если у вас Windows 7 обязательны некоторые условия:
  • Запускать iPhoDroid от имени Администратора.
  • Установленный iTunes 10
  • Желательно подключать через задний порты USB, непосредственные от материнской платы.


Спасибо за скорый ответ!
Чтобы выйти из Recovery: Нужно запустить iPhoDroid, и нажать на Exit Recovery Mode- с этим вчера с горем пополам разобрался.

Делаю все по мануалу- джейл RedSn0w

2. Если у вас Windows 7 обязательны некоторые условия:
  • Запускать iPhoDroid от имени Администратора.
  • Установленный iTunes 10
  • Желательно подключать через задний порты USB, непосредственные от материнской платы.ЭТО тож делаю, вот только когда дело доходит до перезогрузки, тело входит в рекавери и все. Может в iphone что-то установить надо, мож прогу какую??????
ПРобовал на проше 4.1(кустом) тож самое

apriori01 добавил 30-09-2010 в 13:20
Цитата:

Сообщение от Sollare (Сообщение 910558)
Что то опять не получается запустить соньку с подключенным айфоном.Как всегда все делаю, в телефоне пишет INIT, подключаю к вырубленной соньке, включаю сзади (у меня фатка) тумблер, запускаю, сразу нажимаю на Eject (а иногда и не раз), начинает грузится, доходит до строки, где написано "psfreedom". Потом тупит секунд 10, и начинает вылезать огромное количество строчеК, и в конце пишет, что устройство... не помню) Вобщем не подключается =( Щас попробую записать, что там пишет




Sollare добавил 30-09-2010 в 12:49
Ну наконец... с утра маялся. Сейчас сделал так - после того как консоль в очередной раз "повисла" при неудачной загрузке, воткнул айфон, перезагрузил, выбрал зеленого человечка, дождался пока начнет писать INIT, выключил сзади консоль, включил и дальше power и eject. И загрузилось на моменте, где говорит "unregistered gadget driver psfreedom". А раньше вот после него как раз начинали вылазить тысячи строк.


кому-то везет)))))))))

Muncout 30.09.2010 14:48

apriori01, мне очень тяжело помогать так как у смого нету PS3. И Faq я писал на основе всего лиш одно запуска у знакомого.
Значит так. Давай попробуем по другому.
Желательно установить Windows 7 x84.

1.Сделай даунгрэйд на прошивку 3.1.2, установи, и не делай восстановление из резервной копии, выбери как новый iPhone.

2.Сделай джэил при помощи RedSn0w 0.9.2. (убедись что у иебя есть доступ к root, через "файловый менеджер" i-funbox)

3.Скачай PSfreedom iPhone 3G
Выполни все по инструкции. и когда попадает в Recovery, ничего не делай. Жди пока не появится OpeniBoot.

4.После, если все хорошо, обнови PSfreedom от Hermes.

Если опять не получится, пробуй на другом компьютере. Больше не знаю чем помочь.

apriori01 30.09.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от Muncout (Сообщение 910578)
apriori01, мне очень тяжело помогать так как у смого нету PS3. И Faq я писал на основе всего лиш одно запуска у знакомого.
Значит так. Давай попробуем по другому.
Желательно установить Windows 7 x84.

1.Сделай даунгрэйд на прошивку 3.1.2, установи, и не делай восстановление из резервной копии, выбери как новый iPhone.

2.Сделай джэил при помощи RedSn0w 0.9.2. (убедись что у иебя есть доступ к root, через "файловый менеджер" i-funbox)

3.Скачай PSfreedom iPhone 3G
Выполни все по инструкции. и когда попадает в Recovery, ничего не делай. Жди пока не появится OpeniBoot.

4.После, если все хорошо, обнови PSfreedom от Hermes.

Если опять не получится, пробуй на другом компьютере. Больше не знаю чем помочь.

Вот это не знаю что такое- (убедись что у тебя есть доступ к root, через "файловый менеджер" i-funbox)

И у меня Виндоус 7-32

Egor_PS3 30.09.2010 19:32

что-то не совсем понял, если я сделаю все вышеописанные действия, то смогу бесплатно скачивать игры для своей приставки ?

Muncout 30.09.2010 23:15

Ну когда делаешь jailbreak то можно получить доступ к root
чтоб можно было видеть системные папки:
var
private
library
и т.д.

Egor_PS3, ну типо да)

JunglBell 01.10.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от Muncout (Сообщение 910578)
4.После, если все хорошо, обнови PSfreedom от Hermes.

так я вот и задавал вопрос ранее, где взять то его?

=[ JiN ]= 01.10.2010 13:34

apriori01, через виртуальную машину с Убунтой попробуй поставить!

Muncout 01.10.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от JunglBell (Сообщение 910698)
так я вот и задавал вопрос ранее, где взять то его?

В первом посте в инструкции есть подраздел
Обновления PSfreedom для запуска без диска от Hermes

Закрипил 1-ый пост, чтоб видели. )


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.