PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Vitamin - дампинг расшифрованных игр PS Vita (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106266)

ErikPshat 30.08.2016 10:02

Ещё помню, другой eboot так же дампил из памяти PSP и так мы вычислили то место, куда пишется путь к системному файлу шрифта JPN0.PGF. Если просто декриптовать, то в том месте оригинального файла просто нули. А вот в памяти в eboot складываются данные в заранее отведённые зарезервированные места, в частности тот самый хитрый путь, который мы никак не могли найти в обычном декриптованном файле. Помнится, я тогда сделал хак, взял чистый декриптованный eboot и прописал в то место путь к внешнему шрифту. И таким образом тот eboot прекрасно работал и подхватывал внешний шрифт с карты памяти. Короче, тут как получится.

lupus 30.08.2016 11:05

был сильно удивлён, обнаружив, что Hotline Miami 2 без русского языка, хотя первая была с переводом. Первым делом полез в сеть искать русики для других платформ - пусто.
Зато нашёл прогу для моддинга, которая успешно вскрыла игровой контейнер:
https://github.com/TcT2k/HLMWadExplorer/releases

Так вот, русские рессурсы внутри есть! Сейчас изголяюсь над тем, чтобы поменять местами en/ru и русский грузился в первую очередь.
В идеале, конечно, было бы просто поправить eboot и просто активировать перевод, но сам ничего похожего не нашёл :/ поэтому, пока перекидываю потроха.

Yoti 30.08.2016 17:21

Я себе под такой шум аж Виту купил О_о

У многих не работает video/mp4, зато пашет music/mp3.

lupus 30.08.2016 18:25

Yoti, поздравляю. Теперь можно хомок для витяя ждать?

COOLERbyPSP 30.08.2016 18:42

Я б тоже взял какую-нибудь белую слимку, но их за разумные деньги не найти :/

lupus 30.08.2016 18:50

Таки удалось заставить Хотлайн Майами 2 выводить русские сабы. Скачать можно из моей папки на меге, ссылка есть в шапке.

Artlighter 30.08.2016 19:47

Цитата:

Сообщение от lupus (Сообщение 1104911)
Таки удалось заставить Хотлайн Майами 2 выводить русские сабы. Скачать можно из моей папки на меге, ссылка есть в шапке.

Благодарю. Забираю с удовольствием.

Кстати, что-то дампа Финалки не видно совсем. Может кому попадалась?

UPD: только написал за Финалку, тут же выкатили... :D

Mercyful 30.08.2016 20:58

Vitamin 1.0 выпущен в свет...

приступаем к тестам...

added: и на этот раз без багов не обошлось... дампинг, по крайней мере у меня, вообще вешает виту на стадии сборки декриптованных файлов)))

added 2: vpk от 1.0 секунд 20 назад был удалён с офстраницы TheFlow - https://bitbucket.org/TheOfficialFloW/vitamin/downloads ... ждём багфикс)))

added 3: исправленная версия выложена... номер билда не изменился...

added 4: фикс работает исправно... steroid.suprx как внедрялся, так и внедряется, но сейчас уже не продублирован в vpk и имеет чуть меньший размер... загрузчик одной и той же игры отличается в моём случае на 3 байта => метод остался тем же, т.е. не декриптовка, а дампинг из RAM... печалька...

--------------------------------------------

Цитата:

Сообщение от COOLERbyPSP (Сообщение 1104878)
Mercyful, стардаст поприветствовал меня ошибкой(

дамп снятый на 1.0 заработал, но только в качестве пробной версии :)
+ в игре баги на клавише выстрела...
если интересно поэксперементировать, залил обновлённый дамп туда же...

COOLERbyPSP 30.08.2016 23:49

На Xonic видел кто живую ссылку? Есть одна на мега, но уже сдохла(

riku.kh3 31.08.2016 00:33

Цитата:

Сообщение от Mercyful (Сообщение 1104914)
фикс работает исправно... steroid.suprx как внедрялся, так и внедряется, но сейчас уже не продублирован в vpk и имеет чуть меньший размер... загрузчик одной и той же игры отличается в моём случае на 3 байта => метод остался тем же, т.е. не декриптовка, а дампинг из RAM... печалька...

Да, все новые дампы на 3 байта отличаются. Первый на 0x80 - это привелегии, чтобы VPK при начале установки не пугал сообщением. Два вторых - вот старая версия:
Нажмите для увеличения

И новая:
Нажмите для увеличения

Фигня, короче.

riku.kh3 31.08.2016 01:30

Вложений: 1
Написал программку которая находит эти 3 байта и патчит в новый формат (vitamin-omega --> Vitamin_v1.0). Просто перетянуть eboot.bin на exe'шник.

BumbleJake 31.08.2016 02:24

Уважаемые! Прокомментируйте пожалуйста положение трофеев на взломанных играх.
Есть риск бана или же это все паранойя?

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1104920)
Написал программку которая находит эти 3 байта и патчит в новый формат (vitamin-omega --> Vitamin_v1.0). Просто перетянуть eboot.bin на exe'шник.

Вы не против, если данную программу на другие ресурсы шарить? Я думаю, всем будет только лучше патчить существующие дампы, нежели заново снимать новой версией.

riku.kh3 31.08.2016 03:07

Цитата:

Сообщение от BumbleJake (Сообщение 1104927)
Вы не против, если данную программу на другие ресурсы шарить? Я думаю, всем будет только лучше патчить существующие дампы, нежели заново снимать новой версией.

Не против. sce_module/steroid.suprx только еще надо на новый заменять. Ну и у игр, которые раньше выдавали ошибку 0x80101144 при установке там какие-то изменения в PARAM.SFO еще вносятся (на которой я проверял игре что на старой, что на новой версии Vitamin PARAM.SFO одинаковый получался).

Кстати патч у PSN-версии игры у меня не дампится, выдает ошибку при попытке открыть мануал.

Artlighter 31.08.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от BumbleJake (Сообщение 1104927)
Уважаемые! Прокомментируйте пожалуйста положение трофеев на взломанных играх.
Есть риск бана или же это все паранойя?

Я думаю, что бана быть не должно. Допустим ситуацию - купил Виту > Когда-то давно активировал её.. > играл в игры с кариков и ни разу не подключался к сети > подключился и синхронизировал трофеи.

Мое мнение, бан возможен только за трофеи в Adventure time

Derrik_Gotu 31.08.2016 12:59

Цитата:

Сообщение от BumbleJake (Сообщение 1104927)
Уважаемые! Прокомментируйте пожалуйста положение трофеев на взломанных играх.
Есть риск бана или же это все паранойя?

Я для таких вещей создал второй аккаунт) Риск бана акка думаю есть, если играешь в спираченные игры, которые доступны только в PS Store.

akela1979 31.08.2016 13:27

Vitamin 1.1
 
Цитата:

Changelog v1.1
  • Добавлена поддержка демпинга картриджей из /grw0/
  • Добавлены файлы восстановления в случае, если ваш дампинг не удался. (исправляет ошибки 0x80010011. Вам нужно запустить витамин, чтобы восстановить файлы).
Скачать: https://bitbucket.org/TheOfficialFloW/vitamin/downloads

riku.kh3 31.08.2016 13:31

То, что Vitamin не дампит *.suprx модули в sce_module может стать проблемой в будущем. Игры работают без них только потому, что вместо них грузятся копии от версии 3.60 из системного раздела. Суть в том, ложат их по той причине, что игры могут быть заточены под более ранние версии этих модулей (от старых версий прошивок). То есть на будущих версиях прошивки >3.60 оно может внезапно перестать работать, а с текущим методом дампа у нас даже списка нет каких файлов в sce_module не хватает.

Еще некоторые игры используют свои собственные self/suprx. Например Corpse Party (mono-vita.suprx, phthread.suprx и SUPRXManager.suprx в Media/Modules), само собой, игра не работает, т.к. они NPDRM-криптованные.

Derrik_Gotu 31.08.2016 14:57

Из-за чего Hotline Miami портит картриджи? Это такая защита от пиратства? Или Vitamin не может сдампить ее нормально?

lupus 31.08.2016 17:29

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1104929)
Не против. sce_module/steroid.suprx только еще надо на новый заменять.

Господа, поделитесь свежим стероидом, плиз.

akela1979 31.08.2016 22:29

zav1977, если не сложно укажи ID и регион игры, и погоняй ее чуток, все ли там гладко? Вроде как USA версия в списке НЕ Рабочих...


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.