PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Подпись программ Homebrew и игр ISO - для запуска на официальных прошивках! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90599)

DARK-MAN-X 13.03.2011 14:47

foxhall, да.
для этого используеться Fake NP V9
он выдёргивает подпись из оффициально купленой тобой игры в PSN и суёт во все игры. минус в том что нужно купить игру и в том что подписаные игры будут идти только у тебя.
То есть если ты например купишь The Wariorrs которая весит >1700мб то сможешь подписывать игры до 1,7 Гб

foxhall 13.03.2011 17:52

а вообще кто нибудь из вас пробовал подписывать?
если да каковы успехи?

lupus 13.03.2011 18:11

foxhall, в сети уже немеряно подписанных игр лежит, так что будьте уверены, всё работает.

foxhall 13.03.2011 18:19

игры до 728 метров я умею подписывать!
речь о играх более 728 метров!
больше всего интересует Persona 3 Portable!

Batou_SP 14.03.2011 02:05

Никак не могу подписать игру Tekken 6

Возможно все из-за файла OPNSSMP.BIN


Если кто то уже сталкивался с подобными образами, то может вам что нибудь помогло?

Batou_SP добавил 14.03.2011 в 02:05
И вообще я заметил такую закономерность:

К примеру у игры Tekken 6 процесс сохранения протекает по другому нежели у обычных игр. Вот это и заставило меня задуматься! Ведь при сохранении игры, все проходит через приставку, поэтому когда вы сохраняетесь, вы выходите в специальное меню, где вас спрашивают куда сохранить (дают несколько отдельных слотов сохранения) да и вообще сохранять ли..

И вот к примеру игра Tekken 6, при сохранении не чего не спрашивает, а сама сохраняет..

Вот тут и подумал, может это как то влияет на подписку?..

ErikPshat 14.03.2011 02:14

Batou_SP, не в том дело. Игра требует сохранения позиций LBA.

То есть, если даже ты из неё что-то вырезаешь, то необходимо, чтобы остальные файлы не смещались, а оставались строго на своих закреплённых позициях, т.к. файлы при вырезании сдвигаются на освободившееся место и тем самым теряют свои оригинальные позиции, по которым собственно и происходит поиск того или иного файла, поэтому работоспособность теряется. Поиск происходит не по названию файла, а по позиции LBA.

Учи внимательно матчасть от корочки до корочки.

Batou_SP 14.03.2011 02:35

ErikPshat, Спасибо, изучил!

Но все равно не получается..((

Тут такая странность:
После подписки EBOOT-а, и вставки его на место, образ сам уменьшается, и добавление листа не прибавляет веса.. :pardon:

ErikPshat 14.03.2011 02:41

Batou_SP, только учти, если ты будешь вырезать что-то из игры, рипать, то перед сохранением не забудь вернуть первоначальный оригинальный FileList.
А при возвращении листа и всех позиций по местам, сохранённый образ опять будет иметь ровно такой-же размер, как и был до рипа :D

Ах да, вспомнил в этой игре хитрость. В ней есть скрытые файлы, которые UMDGen не видит. А декриптовали EBOOT.BIN вручную и вставляли через HEX-редактор, чтобы смещения не сместились.

Так что по любому даже вырезав что-то ты из неё не сделаешь размер меньше. Или суй подписанный EBOOT.BIN хекс-редактором заместо обычного.

Лучше юзай FAKE NP V9 :) Инструкцию я позже напишу.

Batou_SP 14.03.2011 02:56

ErikPshat, Короче говоря, я так понял, что ничего не получится с Tekken-ом, обидно :( , хороший файтинг..

ErikPshat 14.03.2011 03:02

Batou_SP,
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 948893)
Лучше юзай FAKE NP V9 Инструкцию я позже напишу.

Мне нужна для эксперимента демка из PSN, размером больше 850 Мб.
Как пользоваться V9 я уже понял :)

Batou_SP 14.03.2011 03:05

ErikPshat, Многим нужна.. если бы и у меня такая была, я бы давно разобрался с Tekken-ом!)))

Максималка - 728Mb..

ErikPshat 14.03.2011 05:03

Всё! Прошу прощения за поднятую шумиху.

Наконец-то разобрался. Пока сам не попробуешь, ведь не дойдёт до дырявой головы :)
Дошло наконец, как пользоваться V9, пока не запустил прогу из командной строки.

Тогда теперь не понимаю, зачем пользоваться V5, когда есть более продвинутая V9!!!

Характеристики V5:
  1. Название игры: вставляет японское: (Phantasy Star Portable 2 Infinity)
  2. Иконка игры ICON0.PNG: отсутствует
  3. Бэкграунд игры PIC1.PNG: отсутствует
  4. Музыкальная заставка SND0.AT3: отсутствует
  5. Видеоролик иконки ICON1.PMF: отсутствует
  6. Заставка в игре: чёрная заставка с надписями на японском
  7. Подпись игры: только заголовком этой игры "Phantasy Star Portable 2 Infinity"

Характеристики V9:
  1. Название игры: оригинальное название игры
  2. Иконка игры ICON0.PNG: присутствует родная
  3. Бэкграунд игры PIC1.PNG: присутствует родной
  4. Музыкальная заставка SND0.AT3: присутствуют родные
  5. Видеоролик иконки ICON1.PMF: присутствует родной
  6. Заставка в игре: заставка от донорской игры
  7. Подпись игры: заголовком от любой игры донора, больше подписываемой.

В остальном всё идентично, кроме дополнительно добавленных функций в V9...

Например:
  • Если взять любую DEMO-игру за донора, вплоть до "Phantasy Star Portable 2 Infinity", имеющую максимальный размер из существующих демок, то подписанный EBOOT, размером вплоть до 728 Мб, будет запускаться на любой PSP.
  • Если требуется подписать игру большего размера, а так как больше из демок не существует, то можно купить большую игру в PSN, но тогда она будет привязана к аккаунту только этой PSP, но зато можно подписывать заголовком этой полноценной игры, запускающейся на официальной прошивке, любые другие игры, только они так-же будут запускаться только на этой PSP.
  • Есть правда небольшие неудобства - необходимо иметь в качестве донора для подписи официально подписанный EBOOT.PBP из PSN, взять тот-же "Phantasy Star Portable 2 Infinity DEMO" или любую другую демку. В V5 этого иметь не нужно, т.к. подписанный заголовок уже заложен в экзешнике Fake_NP.

Ну и условия одни и те-же:
  • Для подписи требуется конечно оригинальный не патченный образ.
  • EBOOT.BIN в образе не должен быть декриптован, в противном случае его нужно будет прогнать через SEBOOT.EXE
  • Позиции LBA должны находиться на своих родных позициях.

lupus 14.03.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 946060)
Характеристики V5:
  1. Название игры: вставляет японское: (Phantasy Star Portable 2 Infinity)
  2. Иконка игры ICON0.PNG: отсутствует
  3. Бэкграунд игры PIC1.PNG: отсутствует
  4. Музыкальная заставка SND0.AT3: отсутствует
  5. Видеоролик иконки ICON1.PMF: отсутствует
  6. Заставка в игре: чёрная заставка с надписями на японском
  7. Подпись игры: только заголовком этой игры "Phantasy Star Portable 2 Infinity"

А почему бы не сделать так:
Цитата:

Если Вы хотите иметь иконку игры (PIC0, PIC1, ICON0, ICON1.PMF, SND0.AT3), перед использованием fake_np необходимо поместить их всех в ту же папку, что и Fake_NP. В образе они лежат в папке PSP_GAME.

ErikPshat 14.03.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от lupus (Сообщение 948998)
А почему бы не сделать так:

В данном случае так не получится, потому что здесь способ другой. Тут просто кидаешь игру ISO и подписываешь.

А то, что ты предлагаешь и так есть в предыдущем способе, потому что тот способ подразумевает ручную разборку EBOOT.PBP и сборку в ISO.

Правда, что очень странно, в способе с чистым ISO так-же присутствуют свои PIC0, PIC1, ICON0, ICON1.PMF, SND0.AT3, но почему-то они не переезжают в подписанный. Может это у меня такой глюк?

DARK-MAN-X 15.03.2011 00:22

сделйте спойлеры в шапке...а то накаляет огромный текст...новичков отпугивать будет :D

DARK-MAN-X добавил 15.03.2011 в 00:22
Ещё тут идея такач. не касающаяся подписи однако касается проги ISO2EBOOT

Все игры и хомки имеют Parental Level
Я облазил года пол назад всё форумы рунета и буржуйские и тут подымал обсуждение которое не приобрело большой популярности.
вот вот мне надо что б друзья могли играть во всё кроме TEKKEN.
В хомках и PSX легко менять PARENTAL LEVEL и всё работает но все почему то PARENTAL LEVEL = 1 независимо от того что прописано в PARAM.SFO....есть плагины и проги которые паролят PSP и блокируют все игры но мне нужно одну-две игры запаролить.
тут на помощь думаю может прийти ISO2EBOOT =)
так для заметки написал)

нужна ISO2EBOOT как конвертер без подписи

ErikPshat 15.03.2011 01:47

Вложений: 3

DARK-MAN-X 15.03.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 949162)
Это я, как и многие все, давно знаю и точно такими-же фразами всех кормил, кто задавался вопросом. Так что ничего нового ты не сказал )))

ну я же не открывал америку.
человек спросил я ответил что возможно. ну правда не начал разжовывать инструктаж так как его не знаю.

foxhall 15.03.2011 03:59

! получилось !
подписал Persona "один" весом 784 метра
посредством Phantasy star portable 2 весом 935 метра
плюс в папочку LICENSE добавляем файл с лицензией!

ErikPshat 15.03.2011 04:06

Цитата:

Сообщение от foxhall (Сообщение 949174)
Phantasy star portable 2 весом 935 метра

Эмм, это у тебя купленная в PSN игра? Там что-нить побольше не находилось под 6.20?

Вот видишь, ты спросил о подписи больше 728 и мы подсуетились :D

foxhall 15.03.2011 05:20

да купленная
в store есть tactics ogre под 6.35 размер у нее больше
цена 1499 р


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.