PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Бан в PSN (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81802)

Intagar 13.06.2009 14:55

Хорошо человек погулял.

Интересно. Это с палёной кредиткой или кому-то стока отвалил с процентом за пополнение?

Две с половиной плойки купить можно!

tacce 13.06.2009 19:16

стоп стоп стоп выходит теперь еще и забанить могут в случае если я заплатил PSN картой в американском сторе ????

(ropp 13.06.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от tacce (Сообщение 802436)
стоп стоп стоп выходит теперь еще и забанить могут в случае если я заплатил PSN картой в американском сторе ????

После прочтения какого поста у тебя возник такой глупый вопрос? Я говорю, что за всё нелегальное в америкосовском сторе чаще всего банят только акк. А если ты заплатил с реальной карты с реальными деньгами, то тя нигде никогда не забанят

tacce 13.06.2009 21:00

Цитата:

Сообщение от (ropp (Сообщение 802449)
После прочтения какого поста у тебя возник такой глупый вопрос? Я говорю, что за всё нелегальное в америкосовском сторе чаще всего банят только акк. А если ты заплатил с реальной карты с реальными деньгами, то тя нигде никогда не забанят

Извиняюсь просто в посте выше было написано про при пейд карты с аукциона, я подумал что это ПСН карты =)

VISORZET 14.06.2009 01:20

"чем он отличается от воровства"
А тем, что это уже купленный контент, а не краденый. У моего друга американский акк, у меня бессполезный руский ( имется ввиду бесполезный русский стор). Я покупаю ПСН карту и пополняю счет другу. Покупаю через него игры и согласно пункту о 5 активированных системах качаю себе контент. Это воровство? Нефиг дебилам обновлять сторы по разному и вешать региональность на контент и все было бы норм.

Intagar 14.06.2009 18:32

На самом деле это воровство. По лицензии вам дали игру одному попользоваться, а вы всем табором её юзаете одновременно.

VISORZET 14.06.2009 21:05

Подарки купленные за деньги НЕ ВОРОВСТВО. Разрешено 5 систем? Значит я сам волен распоряжятся какие 5 систем контент получат. Я купил и согласно разрешению на 5 активаций раздал. Тут мое право купить 5 никчемных ПС3 и раздать их самому себе, или раздать друзьям
Кст за 2 года Сторы больше раздражать стали. Японский и Американский ацки мега крутые, Европейский на фоне их - середняк. А Русский так вообще пусть удалят - самый бесполезный

l3VGV 15.06.2009 00:27

Я тоже считаю что можно делать всё то что считаю правильным именно я. Например решил я что теперь не обязательно спрашивать правообладателя об условиях распространения интеллектуальной собственности, и буду делать что хочу, по своим понятиям.

Потом можно на форумах поплакать. Там много моих единомышленников.


Тупая сони. Микрософт делает правильнее, сдохла коробка = хана платному контенту. И никаких соплей, узкаглазые дали поблажку. Откусили руку по самую жoпy.



moar drama pls.

VISORZET 15.06.2009 06:20

ладно проехали - пусть будет ваща правда.

BonifacE 15.06.2009 17:32

На выходных имел долгий разговор с суппортом Сони.
Банят акки нарушившие правила псн по оплате контента - т.е. оплаченные с кредиток по которым не пришло подтверждение от банка эмитента. Так как внутрибанковское общение процедура медленная - то сие мина замедленного действия, долбанет не сразу, а где-то через месяц, но почти наверняка. Далее банят все консоли с которых совершались покупки в данном акке. Банят жестко - по md5 хэшу собранного из серийника и wep/mac ключа консоли. Перехватить и подделать пакет с ключом практически нельзя. При бане вы лишаетесь возможности заходить в стор и мультиплэера завязанного на psn id. Игры использующие собственные схемы регистрации как например MGO в мультиплэер играть все-таки позволяют. Апдейты для игр также продолжают качаться (проверка обновлений при запуске игры). Если пользователь имел несколько аккаунтов псн на забаненной консоли, то остальные акки не баняться и вместе со всем купленным контентом прекрасно работают на других ps3. Отдельно подчеркну что за gamesharing консоли не баняться. Есть единичные примеры бана, которые выданы за игры у которых в соглашении про это четко написано (так что поимейте привычку читать соглашение появляющееся перед закачкой выбранного контента), но в любом случае бан за геймшаринг не перманентный - снимается автоматом в течении 7-30 дней.

Что из этого следует? Если вам таки позволяет совесть пользоваться *антикризисными* акками, то явно просите продавцов сделать покупки с их консоли и только после этого качайте уже купленное. При бане акка получите только заблокированный акк который спокойно удаляеться и забываеться его существование, а вот нечистоплотный продавец получит бан консоли. Таким образом помеже в нелегком деле борьбы с пиратсвом )

И напоследок для тех кто-таки оказался в полном бане без права воскрешения (бабла уже не просят, т.е. наворовано на сумму более 12-15к), сетевая жизнь на этом для вас не заканчивается. Да в мультиплэер уже не поиграть, но все обновления стора доступны через http://psn.ps3news.com/

donuts 15.06.2009 17:37

А если я только разок купил с чужого аккаунта (хотя я не знаю, как там деньги положены были)? Тоже забанят? Нераздумывая? Правда я потратил там всего 400 рублей...
Блииин, надеюсь успею до релиза Wipeout HD Fury.

Все, напугали, теперь я пустился в панико.

Goodnight_Nurse 15.06.2009 18:10

BonifacE
Cпасибо, что все расписал.Теперь интересно, допустим, если я сделаю бекап и перенесу все это на повую плойку, все будет работать как и на старой.И главно, чтоб еще не забанили основной акк, у мя там в К2 до клавнокомандующего прокаченно и сейвки и трофеи.

(ropp 15.06.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от BonifacE (Сообщение 802948)
Далее банят все консоли с которых совершались покупки в данном акке.

Если идёт бан по консоли, то банятся все консоли, на которых был активирован запаленный аккаунт, даже если со всех них не совершались покупки.
А вот по времени там неразбериха. Перечитал много страниц рассуждений и догадок на форумах по ПС3: статистика гласит следующее - если вас не забанили в течение 3-15 дней, то можете спать спокойно. Пиратов обычно банят в течение 1-3 после покупки/пополнения акка.

Goodnight_Nurse 15.06.2009 18:44

У меня было 3 акка всего, один US, один UK, покупал еще в марте и все на них скупил в марте, потом купил еще один акк на UK для K2 карт, карты были купленны в конце апреля, больше на этом акке ничего не покупал, а там оставалось еще немного денег непотраченных, спецом на будущее оствил .Недавно хотел с чуваком поделиться играми, дал ему сначала первый US акк, не заходит, потом второй UK, тоже не заходит, решил проверить, акки были баненые.Проверил свой третий акк, он был еще норма, но знакомый почему то так и не смог и с него зайти.Прошло пару дней, играл почтий каждый день, пропустил один день, включаю консоль прошлый четверг уже бан на всю консоль, решил проверить, что с третим акком, он оказался тоже забаненым.Результ я видимо запалился, что еще юзаю этот акк и там лежат деньги, если конечно тогда еще не обнулили(я не смотрел)

BonifacE 15.06.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от Goodnight_Nurse (Сообщение 802971)
BonifacE
Cпасибо, что все расписал.Теперь интересно, допустим, если я сделаю бекап и перенесу все это на повую плойку, все будет работать как и на старой.И главно, чтоб еще не забанили основной акк, у мя там в К2 до клавнокомандующего прокаченно и сейвки и трофеи.

1. Трофеи не переносятся бэкапом. Они синхронизируються на серваке стора. Так что если акк не заблочен то трофеи целы и здоровы.
2. Сам сделал полный бэкап и перенес все на вторую плойку. На паленном акке после восстановления запретил выход в инет, ибо если просто удалить то все завязанные на него игры также слетят, а если не грохать то спокойно можно играть в паленное с основного акка не заходя на паленный.
2. Если главный акк не паленный то на новой плойке можешь спать спокойно, его тронуть не имеют права по своему же договору.

Цитата:

Сообщение от (ropp (Сообщение 802975)
Если идёт бан по консоли, то банятся все консоли, на которых был активирован запаленный аккаунт, даже если со всех них не совершались покупки.
А вот по времени там неразбериха. Перечитал много страниц рассуждений и догадок на форумах по ПС3: статистика гласит следующее - если вас не забанили в течение 3-15 дней, то можете спать спокойно. Пиратов обычно банят в течение 1-3 после покупки/пополнения акка.

Говорю конкретно. Сам получил полный бан. Пополнял 3 раза, как теперь выяснилось с паленых кредиток. Бан получил спустя 3 недели с момента последнего пополнения. Так как я сам лично работал в банке, то про 3 дня можешь мне не рассказывать, ибо это байки идущие от самих продавцов паленными акками - 2 недели минимум на внутрибансковскую переписку и проверку на блокировки суммы. Если кто не знает то ваши средства с карты только для вас видятся списанными тут же после покупки, а на самом деле они просто блокируются, после чего начинается медленная рутинная операция по проверке на валидность сроком от 2 до 6 недель. Банят ТОЛЬКО консоли с которых совершались покупки. Так же проверено мной лично ибо у мну 2 консоли, т.е консоль с которой просто качался контент с паленного акка не банят, тупо блокируют акк и все.

stick86 15.06.2009 23:15

Господи! :dash:DEBIRU, читай тему внимательно!
Цитата:

Сообщение от BonifacE (Сообщение 802948)
Отдельно подчеркну что за gamesharing консоли не баняться. Есть единичные примеры бана, которые выданы за игры у которых в соглашении про это четко написано (так что поимейте привычку читать соглашение появляющееся перед закачкой выбранного контента), но в любом случае бан за геймшаринг не перманентный - снимается автоматом в течении 7-30 дней.


donuts 16.06.2009 00:32

в каких случаях можно разбанить консоль будет?

(ropp 16.06.2009 08:40

Цитата:

Сообщение от donuts (Сообщение 803065)
в каких случаях можно разбанить консоль будет?

Чтоб разбанить консоль нужно будет связаться с суппортом сони и они скажут куда и где можно перевести им деньги в размере купленного контента.

(ropp добавил 16-06-2009 в 08:40
Цитата:

Сообщение от BonifacE (Сообщение 802979)
Так как я сам лично работал в банке, то про 3 дня можешь мне не рассказывать, ибо это байки идущие от самих продавцов паленными акками - 2 недели минимум на внутрибансковскую переписку и проверку на блокировки суммы.

Тем не менее есть люди которых забанили в течение часа, что указывает на то, что банковская переписка прошла ОЧЕНЬ быстро за счёт того что люди быстро печатают хД ) Также есть люди, которые уже около года не забанены при том, что неоднократно пополняли акк с палёных кредиток. Сони банит неугодных, вот только палёные акки это не всегда стопроцентный способ стать неугодным. А вообще я считаю, что вся вот эта хрень говорит о несовершенстве биллинговой системы сони, ведь можно же сначала дождаться потверждения платежа от банка и только потом зачислять средства в ПСН, тогда бы и банов было меньше и барыг с палёными картами.

BonifacE 16.06.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от (ropp (Сообщение 803104)
Чтоб разбанить консоль нужно будет связаться с суппортом сони и они скажут куда и где можно перевести им деньги в размере купленного контента.

Тем не менее есть люди которых забанили в течение часа, что указывает на то, что банковская переписка прошла ОЧЕНЬ быстро за счёт того что люди быстро печатают хД ) Также есть люди, которые уже около года не забанены при том, что неоднократно пополняли акк с палёных кредиток. Сони банит неугодных, вот только палёные акки это не всегда стопроцентный способ стать неугодным. А вообще я считаю, что вся вот эта хрень говорит о несовершенстве биллинговой системы сони, ведь можно же сначала дождаться потверждения платежа от банка и только потом зачислять средства в ПСН, тогда бы и банов было меньше и барыг с палёными картами.

Если забанили в течении 1-3 дней - это значит что пластик числиться украденным/потерянным. При обращении к такому *темному* пластику у банка тут же срабатывает сб - отсюда и сроки. Вот только барыги обычно торгуют *светлым* пластиком - т.е. инфа о данных карты получена с помощью подставных/взломанных инет магазинов, картридеров в ресторане, навесных сканеров на банкомате. В этом случае инициированная стором транзакция пройдет. А дальше как повезет - владелец может как заметить левую транзакцию так и пропустить мимо.

Дальше - разбану подлежат далеко не все. Можно получить и вот такое письмо:

*Для Вашей приставки был заблокирован доступ к сервисам PSN по причине использования для на ней учётной записи, зарегистрированной с недостоверными данными в британском секторе PS Store (учётная запись была зарегистрирована именно на данной приставке через российского провайдера). Стоимость приобретённого через данную учётную запись контента составляет в сумме £xxx или xxxx российских рублей.

Использование чужих учётных записей, равно как и предоставление своей учётной записи другим пользователям для приобретения и скачивания игр, а также использование заведомо ложных данных при регистрации учётных записей, нарушают правила пользования сервисами PSN и PS Store (более подробно см. http://www.scei.co.jp/ps3-eula/)

К сожалению, учитывая большую стоимость скачанного с нарушениями контента, решение о блокировке Вашей приставки не может быть отменено администраторами PSN на каких-либо условиях. *

Напоследок замечу что билинговая система Сони - это стандартная система такого рода магазинов. Кому из присутствующих захочется ждать месяц с момента пополнения кошелька дабы наконец-то что-то себе купить?

sweat 16.06.2009 20:42

Блин, задрали они, скорее бы уже в PAL-регионе сделали предолаченные PSN карды. Банов по-уменьшится точно.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.