PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Simple Popstation GUI 3 Beta - тонкости конвертирования и запуска PS1 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=34004)

Galahed 12.05.2007 20:06

И у меня вопросы. Весь поиск измочалил не нашел.
1)Есть игра 1. Файлы - re.img.ZNX и re.img.ZNX.table куды их девать?
2)Игра 2. Файлы - gta.bin.bz и gta.bin.bz.table а эти?
3.30 оёб

Далидхан 14.05.2007 10:23

В теме 2 раза уже вопрос поднимался. Повторюсь. Есть ли конвертер, способный делать файлы АТ3 из других музыкальных форматов. Нашёл на форуме конвертор из АТ3 в wav, а наоборот? Если нет такого конвертора, то напишите, чтобы не задавать по сто раз одно и то же.
И ещё.
Если игра от первой соньки на 2 дисках, то конвертим их оба, кладём куда надо и, просто когда заканчивается первая часть, сохраняемся, выходим из игры, запускаем вторую папку, используем предыдущее сохранение и игра продолжится. Так?

Spr1ng 15.05.2007 00:59

А такой вопрос насчет компресса от 0 до 9. Чем сильнее компресс, тем меньше весит, но чем это чревато?

добавлено через 4 часа 21 минуту
А если образы игр .bin.ZNX и .bin.ZNX.table. Как это конвентировать?

Netix 15.05.2007 11:51

Подскажите!!!
У меня есть eboot и keys
Кладу их в psp/games/название игры/
После запуска только волны на экране
3.03 ое-с

gecko 15.05.2007 16:17

такая проблема... сконвертил LBA Игра запускается но как только выбираеш начать игру после загрузки не появляется фон... тоесть есть только персонажи, а окружающая обмтановка отсутствует... конвертил simle popstation...

JK_pako 15.05.2007 20:41

Скачал образы в PDI формате, UTRAiso их конвертнул в исо(а так же во все остальные тоже пробовал). Потом ебут сделал а игра не запускается чёрный экран после заставки и всё. Не в курсе ни кто возможно ли работать с PDI или это гиблый номер? Я так не один диск пытался запустить.

Diver 17.05.2007 09:41

Люди есть проблемы: Нормально сконвертировал образ роад рэш в ебут.пбп прошло все без проблем.... запускаю на псп пишет: запуск невозможен... данные повреждены. прошивка 3.40 оеа кто может помочь? =)

gabberboy 19.05.2007 02:01

Сделал образ PERSONA 2, игра вроде работает за исключением одного не очень приятного момента, если в сцене на заднем плане играет музыка, то во время появления реплик или перехода в инвентарь и прочие менюшки она постепенно замедляется и в итоге жутко тормозит ровно столько, сколько эта менюшка/окно реплики висит на экране, как только окно закрыто музыка резко воcстанавливает нормальный темп. Скажите в чем может быть причина такого глюка? Кривой образ или сам клиент неидеален для PSP?

PontYpilaT 19.05.2007 04:42

Подскажите, как при помощи Simple Popstation GUI 3 Beta сделать текст для игры? В описании сказано, что так сделать можно через Documentation maker, но как?

MishaTW 20.05.2007 09:51

Может комуто поможет:

итак у мну на 3,40 не запускались многие игры ПС1 решилось елементарно из pbp вытаскиваю в iso через Popstation а потом обратно делаю pbp через icetea1.3 и все идет :)

Верт 21.05.2007 10:12

Так как проблемы у всех почти одинаковые:
Если образ игры не работает- установите плагин для смены версии эмулятора. Тема про плагины - см. пост 47. Версию эмулятора лучше выбирать 3.02, если не получится, выбирайте до тех пор пока не заработает. Образы создавайте Alcohol 120%, они работают 100%...
Если образ скачен с Интернета, учитывайте что он может быть битым(например создавался с поцарапанного диска).
Про-спец плагин написанно здесь- в самом низу
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=22782
Спасибо SeeD'у....

PontYpilaT 21.05.2007 12:06

Цитата:

Подскажите, как при помощи Simple Popstation GUI 3 Beta сделать текст для игры? В описании сказано, что так сделать можно через Documentation maker, но как?
Так кто нибудь знает, как сделать текстовую инструкцию к игре? А то делать скриншоты текста как то не прёт... Там есть кнопка для текстовых документов, но она всегда не активна... Помогите кто разобрался))

enDal 22.05.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от PontYpilaT (Сообщение 433957)
Так кто нибудь знает, как сделать текстовую инструкцию к игре? А то делать скриншоты текста как то не прёт... Там есть кнопка для текстовых документов, но она всегда не активна... Помогите кто разобрался))

аналогичная фигня :cray:

UPD: я нашёл временное решение проблемы.
качаем отсюда
http://www.fumi2kick.com/jpegbook/jpegbook_060329.zip
нарезалку текстовых файлов на jpg размером в экран для псп
потом полученные файлы скармливаем Documentation Maker'у
Сообщение про 100 страниц игнорируем, я сконвертил Chocobo Guide для FFIX, получилось >300 страниц и всё работает
UPD2: 300 страниц читаются только на заставке... потом не показывает :(

disemb0wler 26.05.2007 18:51

Помогити кто-нибудь, у меня была прошивка 3.03 ОЕ-С, я установил Diablo от PS1 все нормально работало. Но когда я перепрошил на 3.40 ОЕ при запуске игры мне пишут данные повреждены, из-за чего это может быть?

Snake141 27.05.2007 20:51

Может кто нибудь ответить, у меня прошивка 3.03 oe-c, образы ковертирую прогой PSX2PSP - 0.7.2 все идет нормально, залил игру MGS она на 2х диска, прошел первый, пишет вставьте диск, а как продолжить игру на втором??

PSPмэн 02.06.2007 11:49

Добрый день.
У меня тот же вопрос: если PSX игра идет на 2х дисках, нужно оба перегнать в eboot и как две папки с двумя eboot'ами положить в ПСП, или нужно их как-то объеденить в один?
Зарание благодарю!

PontYpilaT 04.06.2007 12:24

Цитата:

Может кто нибудь ответить, у меня прошивка 3.03 oe-c, образы ковертирую прогой PSX2PSP - 0.7.2 все идет нормально, залил игру MGS она на 2х диска, прошел первый, пишет вставьте диск, а как продолжить игру на втором??
Snake141, скопируй сейв на PC, пройди этот момент при помощи эмулятора, сохранись на диске 2 и закинь сейв назад на PSP. Подробнее читай здесь https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=32043

Цитата:

Добрый день.
У меня тот же вопрос: если PSX игра идет на 2х дисках, нужно оба перегнать в eboot и как две папки с двумя eboot'ами положить в ПСП, или нужно их как-то объеденить в один?
Зарание благодарю!
PSPмэн, Нужно каждый диск перегнать в ебут и положить в свою папку.

yokh 09.06.2007 12:02

Честно сказать ни хрена не онимаю, 10 тем про эмуль PS1 и ни где толком не написанно как запустить игру не конвертируя!!!Нужел ил мистический попстатион и чего вще с ним делать???
Что за файлы data.чегото там, и еще какой то base??
Из папки psp/game150/ не работает, выдает просто черный экран и ошибку!
Кароче у меня 3,03 ОЕ-С есть пару образов ни один не работает, куда чего пихать что устанавливать, че бы заработало, тока плззз русским языком, ни хрена же не понятно!!!

PontYpilaT 09.06.2007 13:25

yokh, вот именно, что тем дофига! Осталось только прочитать хотя бы одну!

Вообщем объясняю популярно:
1. Тебе нужен образ PS1 игры
2. Тебе нужно скачать программу Simple Popstation (скачать и почитать как пользоваться можно здесь https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=34004, на предыдущей странице)
3. Сконвертировать при помощи Simple Popstation из образа файл EBOOT.PBP (как сконвертировать читай в описании к программе, на предыдущей странице)
4. В PSP скопировать получившийся EBOOT.PBP в ms0:PSP/game/папка с любым названием. А вообще Simple Popstation сам предложет выполнить эту работу за тебя, осталось только подключить PSP к компьютеру и ответить "Да" в появившемся после конвертации окошке.
5. наслаждаться игрой!

Всё просто как раз два!

Есть другие программы для конвертации из образа в EBOOT.PBP (например IseTea), но на прошивку 3.03 ОЕ-С лучше всего подходит именно Simple Popstation.

Цитата:

Честно сказать ни хрена не онимаю, 10 тем про эмуль PS1 и ни где толком не написанно как запустить игру не конвертируя!!!
иж чего захотел)) Если бы всё было так просто...

Believer 10.06.2007 16:30

Подскажите, а Skull Monkeys у кого-нить шла? Я даже не знаю, какая у меня версия - PAL или NTSC, так как диск - болванка простая, я заказывал, мне прожигали. При запуске появляется заставка плэйстэйшен, и дальше - чернота! Пробовал через плагин все версии эмулей - не помогло. Конвертил AutoPopstation, может, другой прогой попробовать?


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.