PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   PSP умерла как платформа? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89915)

Setsuna-ch4n 27.02.2011 23:47

айпод - и не консоль вовсе, а та же самая нокия или сониэриксон, на которые выходят такие же ява игры. Ну, я провел линию аналогии. Прежде чем спорить с данным утверждением, вдумайтесь в сказанное, сравните зыз с ее играми, айфон с его играми и мобильный телефон с его играми. Как вариант - почивший в бозу н-гэйдж и его последователь. А уж потом пишите, в чем я неправ.

calvion 01.03.2011 00:02

Она была уже мертворожденной. Подумайте сами чего мы хотим от игры? Развлечений и удовольствия от сюжета и атмосферы. Я получил их только от MGS, FFVIICC, ну еще не пробовал играть в локо рокко и потапон но я уверен что это такие же обалденные игры. Середнячек консоль тянуть не может, середнячка вроде сайлент хиллов и гташек на консоле много. Но все это тянет вниз огромный груз откровенной халтуры, где геймплей сводится к самонаводящимся прыжкам и убийству врагов уж очень не проработанной и не сочетающийся с поведением врагов системой автонаведения (да-да почти во всех играх есть автонаведение, в том же MGS и ГТА, но вот кое какие разработчики не умеют делать игры) или даже вообще открыто мучают игрока (Vallhalla Knights 2 с замечательными локациями без телепортов)

Setsuna-ch4n 01.03.2011 06:35

Ну нифига себе крепкие середнячки. Алсо, автонаведение - удел консолей, я бы посмотрел, как ты без него играл бы. Его кстати нет на ковах, мохах и даже гане. Че эт они в сливе оказались?

Salem Cat 01.03.2011 10:59

Ну, в общем-то, каждый что-то ждал и хотел от ПСП, каждый это и получил. Лично я брал ПСП ради эмулятора ПС 1, разных ЖРПГ и, внимание, тем, чем приставки Нинтенды никогда не будут, приютом хардкорных Ритм-игр. Что на больших консолях Сони, что на портативке, ритм-игрушки, отличные от тыкни в нотку (**А, ОСУ, Утаччи), именно на ПСП. Как вы догадались, я о серии игр DJ Max, а так же о Pop'n Music Portable. Ну и паре хоумбрюшек, позволяющих читать .sm и .bms, а еще порты Pump It Up.
Это решило для меня. И я считаю что ПСП очень даже удалась. Так что, дело в восприятии и ожидании от игр.

Setsuna-ch4n 01.03.2011 14:48

Правильнее будет сказать, каждый получил то, что хотел, в пределах игротеки приставки. Некоторых вещей на нее мы не дождались, а некоторые вообще на ней неведомы. Сколько на нее хороших, но незаконченных проектов... RTS на PSP вообще отсутствует как жанр.

leal 01.03.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от calvion (Сообщение 945585)
Середнячек консоль тянуть не может, середнячка вроде сайлент хиллов и гташек на консоле много.

:)

please ----> :suicide:

мне кажеться ты только о своих предпочтениях говоришь. на псп большое количество игр очень хороших, я приведу свои любимые, это несомненно обе гта (CW не играл), это SHO, это SHSM, это MHF, GOWCOO (во второй к сожалению тоже не играл), Loco Roco, Flat Out Head On, KillZone, King Kong, DJ Max, THU2R, POP, Resistence, Rock Band, LBP, AC:B, неужели всё это средянчёк?
я не говорю о файнал фентези, MGS, Patapon, это мне не нравиться, но эти игры считаются одними из лучших для PSP. плюс считать кучу мультиплатформы вроде нфс, гари потеров, фифы, песа, хоккея, лего и т.д. и т.п. разве можно считать эту консоль "мёртворождённой" которой выпущенно 4 поколения консолей PSP (1XXX,2XXX,3XXX, GO) иза каких то пару игр с автоприцеливаниями которые ты даже не назвал.

Setsuna-ch4n 02.03.2011 00:08

забыл упомянуть - она продержалась 7 лет, и продержится еще пару лет, что для дохляка невозможно в принципе.

bernh 02.03.2011 11:12

Цитата:

RTS на PSP вообще отсутствует как жанр.
Это вообще несколько не консольный жанр. В RTS с геймпада нормально не поиграешь, и на консолях они популярностью не пользуются. Это тоже самое, что критиковать PC за малое количество файтингов.

leal 02.03.2011 21:17



жалко нету рпг нормальных на портативных консолях. не японских, а так чтоб TES например. одна надежда на NGP

Setsuna-ch4n 03.03.2011 06:39

Нормально не поиграешь? Не консольный жанр? Игры от пс1 играются аж бегом, да и на самой зыз куча стратегий. Тактических. Что уг для меня. А вот ртс - если одна и наберется, то явно будет японской.

bernh 03.03.2011 14:39

Цитата:

Игры от пс1 играются аж бегом
Что там? Варкрафт, Z, С&C? Играть в них там было ужасно уныло.
А, ну ещё были прикольные Warhammer'ы - вот в них резался.

Setsuna-ch4n 03.03.2011 17:35

кому как, мне например очень даже интересно играть в в2

erutan 03.03.2011 17:39

Оффтоп, но все же: в сингле на ps1 много играл в WCII, Red Alert и WarZone. (ах да, и Populus. Да и в Цивку [Civilization 2] убивался много{не RTS, но все же}).
И тащились с другом от сплитскринового мультиплеера в KKND CrossFire.

calvion 05.03.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Setsuna-ch4n (Сообщение 945630)
Ну нифига себе крепкие середнячки. Алсо, автонаведение - удел консолей, я бы посмотрел, как ты без него играл бы. Его кстати нет на ковах, мохах и даже гане. Че эт они в сливе оказались?

**т... ну так и знал что будут подобные ответы, я там написал что автонаведение это круто оно есть и в гта и в МГС. Я имел ввиду один из фейлов, когда разрабы расставляют слишком очевидно врагов, прицел быстро переключается, разлета патронов нет. Ну вот например как в SW: Lethal Alliance
Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 945768)
иза каких то пару игр с автоприцеливаниями которые ты даже не назвал.

Да блин второй уже...
Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 945768)
мне кажеться ты только о своих предпочтениях говоришь.

А мне кажется ты в своем посте о своих.
Ну блин PS3 и PSP страдают, на них НЕТ ИГР. если судить строго, если же подумать что лично мне нравится, то да игр дофига! отличных игр... мне нравится псп я в нее могу играть как в полноценную консоль. Но я вижу ситуацию и со стороны, я знаю что на ней куча игр которые я люблю, и ситуация плачевна, очень плачевна, нету охренительных супер интересных игр. Понимаешь, видимо дело в том что у меня была PS2, и игры которые были на ней просто офигенны, я первым в свое время играл в гта прежде чем она выходила на комп, играл в кучу интересных игр. А сейчас нету той искры. Блин на PS2 очень очень много игр, после нее кажется что ни на псп ни на пс3 игр вообще нету

Setsuna-ch4n 05.03.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от calvion (Сообщение 946787)
Я имел ввиду один из фейлов

а может ты играл в один из фэйлов? (:
Цитата:

Сообщение от calvion (Сообщение 946787)
нету охренительных супер интересных игр. Понимаешь, видимо дело в том что у меня была PS2, и игры которые были на ней просто офигенны

раньше солнце было ярче, трава зеленее а няшки пушистее. Раз на ней нет супер пупер охренительных игр, в нее не играть чтоли?
Цитата:

Сообщение от calvion (Сообщение 945585)
Она была уже мертворожденной.

давай и нгп заодно похороним, пс4 и тд, чего уж тут. Если качество игр потихоньку ухудшается, то ты тут ничего уже не сделаешь, хоть тресни.

ИЛЬЬЯ 09.03.2011 00:58

К сожалению, только под конец жизненного цикла появилась такая вещь, как minis(будь она с самого начала, глядишь и библиотека не была бы настолько скудна на оригинальные проекты).
Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 945971)
жалко нету рпг нормальных на портативных консолях. не японских, а так чтоб TES например. одна надежда на NGP

Это да, и монстр хантер тут не поможет.

Цитата:

Сообщение от calvion (Сообщение 946787)
Ну блин PS3 и PSP страдают, на них НЕТ ИГР. если судить строго, если же подумать что лично мне нравится, то да игр дофига! отличных игр... мне нравится псп я в нее могу играть как в полноценную консоль. Но я вижу ситуацию и со стороны, я знаю что на ней куча игр которые я люблю, и ситуация плачевна, очень плачевна, нету охренительных супер интересных игр. Понимаешь, видимо дело в том что у меня была PS2, и игры которые были на ней просто офигенны, я первым в свое время играл в гта прежде чем она выходила на комп, играл в кучу интересных игр. А сейчас нету той искры. Блин на PS2 очень очень много игр, после нее кажется что ни на псп ни на пс3 игр вообще нету

Как это не прискорбно, но вы просто взрослеете, товарищ.

leal 09.03.2011 07:16

Цитата:

Сообщение от calvion (Сообщение 946787)
А мне кажется ты в своем посте о своих.

не только о своих, а о предпочтениях большинства людей. даже хапнул три спасибки за свой пост.

calvion 10.03.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от Setsuna-ch4n (Сообщение 946807)
раньше солнце было ярче, трава зеленее а няшки пушистее. Раз на ней нет супер пупер охренительных игр, в нее не играть чтоли?

Играть играть и даже любить как отдельную консоль, но никогда не становится долбанутым фанатом фирмы только от того что у тебя есть ее продукт, не быть сонибоем! На той же DS как раз есть игры, и она вроде как вышла не в прошлом, ни когда травка зеленее была, но мы то тут не про нее говорим.
Так вот, я хоть и не сонибой но не могу спокойно наблюдать как гибнет сони плей стэйшн, я всецело надеюсь на нгп! удачи парням из сони и внимания их новому творению от девелоперов игр!
Начинаю копить деньги на НГП уже сейчас. Всем кстати советую немецкий амазон, я недавно там заказал 3DS когда она вышла и сэкономил около 2-3к рублей. Это как то связано с каким то налогом так что к выходу НГП 15к может хватить! :good:

Homepro 15.03.2011 21:08

PSP потихоньку затухает, игры в скором времени вообще перестанут выпускаться... Интересно какая будет последняя прошивка на PSP?

MilesDayson 13.06.2011 12:46

Ну пока что она ещё держится и довольно таки не плохо как мне кажется... Ну выйдет следующее поколение портативных "Сони"-консолей, я все же уверен что нынешняя "ПСП" будет ещё востребована... Как и было в случае с "ПС 2"... Да и сейчас на консоль осталось ещё не мало анонсированных проектов. Само собой закат этой консоли когда-нибудь наступит, но не сейчас..
Почитал все что написано выше... И я кстати не согласен с тем что на "ПСП" и "ПС 3" нет интересных проектов... На мой взгляд их там полно и не даром "ПСП" как мне кажется считается самой лучшей портативной консолью. У меня нет "ПС 3", и я не "сонибой" которые постоянно злорадствуют когда на "ПС 3" появляется эксклюзив и постоянно стонут когда какой-нибудь проект теряет свою эксклюзивность, тут же называя этот проект дерьмом, а чувака разработчика который повинен в этом "предателем сони"... Я играю на "360 коробке", но даже я знаю что на "ПС 3" имеются достойные эксклюзивы, перечислять не буду, я думаю многие тут их знают. Для меня если честно тоже сейчас нет практически действительно цепляющих проектов, по сравнению с тем что было на "ПС 2", но я согласен с тем утверждением что я просто тупо взрослею и для меня все новые игры выступают уже не в таком свете как раньше...)


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.