PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для PS Vita (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Gravity Rush (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92102)

MadCatSE 17.04.2012 11:07

http://www.joystiq.com/2012/04/16/gr...-may-30-in-eu/

Демо Gravity Rush выйдет в американском/европейском PSN 29 и 30 мая соответственно. Особенно радует тот факт, что демо из Гон-Конгского PSN уже на английском, и вышло в январе (или даже декабре).
Сама игра, напомню, выходит в США 12 июня. (*слоупоки хреновы :dash: )

Salem Cat 17.04.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от ProtoN (Сообщение 1023889)
ну с ГТА эту хрень не сравнить,в ГТА можно беспредел творить было,машины угонять,драться,стрелять,а тут какие могут быть задания,лети мол туда и принеси мол то-то и все,ах да забыл и все это в свободном мире)))

Напомнило, да какая это свобода действий в игре, даже украсть ничего нельзя или убить кого-то мирного.
Это интересная логика, если есть свобода, она обязательно должна быть использована в разрушительных целях, типа убийства, грабежа или же угона.

Genluck 17.04.2012 20:25

Новость оценил :)
Цитата:

Only five months after it landed on Japanese PlayStation Vitas..
Действительно, спустя каких-то 5 месяцев... Надеюсь так будет редко (либо будет почти сразу поступать в Европу, либо никогда).

Salem Cat 17.04.2012 20:44

Ну, Перевод японских проектов всегда так затягивался, и 5 месяцев, По сравнению с другими релизами, мало. На 3дс можете взглянуть, консоли уже больше года, а не переведены японские игры еще.

MadCatSE 17.04.2012 20:50

Salem Cat, Все равно, неужели у могучей Sony Computer Entertainment America нету нескольких переводчиков на практически единственную толковую first-party игру? Тут же даже озвучивать ничего не надо, так как текст на тарабарщине. Перевели текст, сделали proof-read и вперед, на полки магазинов!

dtagirov 17.04.2012 22:57

зарегистрировался в гонконгском сторе, там есть демка этой игры на английском

скачал, вернулся в американский аккаунт (обнулив настройки в консоли, но не форматируя карту памяти)

в итоге демка прекрасно запускается и работает на американском акке

долго следил за этой игрой, начиная ещё до выхода консоли в японии

и что? в итоге ЭТО оказалось весьма специфичной японской хренью, настолько бестолковой, что я даже и не ожидал.

в общем, можно не ждать ещё полтора месяца до выхода демо в наших сторах, а убедиться в этом уже сейчас ).

dtagirov добавил 17.04.2012 в 22:57
Цитата:

Сообщение от ProtoN (Сообщение 1023267)
а смысл какой у этой игры?тупо просто летать?

даже хуже - просто "тупо тупить"

я разочарован.

MadCatSE 17.04.2012 23:03

dtagirov,
Думаешь мы тебя сейчас будем жалеть? Щас! Не нравится - никто насильно не заставляет. ;)

DMC3_RAPtor 03.05.2012 11:31

Прошёл уже. Сейчас поигрываю в DLC. Игра - лучший приключенческий экшен на Виту. Фишка с гравитацией - действительно клёвая идея (помимо полётов, тут ещё можно будет скользить (как на борде) по любой поверхности, швыряться предметами). Сюжетные квесты интересные, разнообразные. Присутствуют ещё сайд-миссии на время и результаты (с онлайн-списком лидеров), вроде гонок на время (с помощью полётов, скольжений и т.д.), убийству врагов различными способами и т.д. Чтобы игра быстро не надоедала, иногда в миссиях способности будут блокироваться (в разной степени), что сильно меняет тактику игры. Сюжетных миссий не много, что очень расстраивает. Уже есть 3 DLC, каждый из которых добавляет новый костюм, два квеста (тоже оригиналые и отличающиеся от сюжетных квестов) и две миссии на результат. Жаль только, что DLC не бесплатные и стоят довольно много (30 сянганских-доларов за штуку, а это примерно 150 рублей)

Из недостатков:
-Игра лёгкая. Аптечки буквально повсюду. Умер во время прохождения два раза всего-лишь из-за того, что привыкнув к низкой сложности, забыл следить за жизнями.
-Мир красивый, но пустой. Пустой в том смысле, что в нём нечем заняться. Поначалу будет забавно летать, после появится возможность отдавать кристаллы (местную валюту) для активации какого-нибудь городского объекта (нужно для того, чтобы повышать репутацию Кейт. Репутация определяет лимит прокачки). После прохождения основного сюжета остаётся разве что общаться с жителями (это вроде ни на что не влиет), проходить миссии на результат и обшаривать город в поисках определённых людей (что-то вроде тайников из GTA). И всё... Хотелось бы чего-то более интересного, с кучей мини-игр и плюшек в стиле ГТА (и я не про беспредел говорю)

В остальном игра великолепна, с душой и создана с любовью. В каком-то смысле почти шедевр. Думаю, если будет продолжение, то разработчики исправят свои ошибки (а может быть они даже в европейской версии уже будут исправлены, кто знает)

P.S. Кстати, почему бы не переименовать тему в Gravity Rush или хотя бы в Gravity Rush/Gravity Daze. Под заголовком Gravity Daze игра только в Японии вышла. В остальном мире - Gravity Rush

toxanik 03.05.2012 18:12

DMC3_RAPtor, большое спасибо за отзыв! Теперь даже не знаю, буду надеяться что в европе выйдет сразу со всеми длц в комплекте =) Но думаю всё равно сразу брать не буду, есть ещё немало других игр пока.

DMC3_RAPtor 04.05.2012 08:28

toxanik, ну, на самом деле, Gravity Rush - это на данный момент лучшее, что есть на вите (написал "лучший приключенческий экшен", ибо очень уж Ultimate Marvel vs Capcom понравился, хотя он всего-лишь порт со старших консолей) и вообще, уже давненько не было игр, приносящих что-то новое в игровую индустрию. Даже если не так, то в неё всё-равно играется приятно и свежо (ну, а там уже дело вкуса - нравится ли рисованная графика в стиле аниме, нравится ли играть за девушку (хотя, по-моему, в игре самая няшная героиня всех времён и народов, как она может не понравиться?) и т.п.)

sempay33 06.05.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от DMC3_RAPtor (Сообщение 1029994)
toxanik, ну, на самом деле, Gravity Rush - это на данный момент лучшее, что есть на вите (написал "лучший приключенческий экшен", ибо очень уж Ultimate Marvel vs Capcom понравился, хотя он всего-лишь порт со старших консолей) и вообще, уже давненько не было игр, приносящих что-то новое в игровую индустрию. Даже если не так, то в неё всё-равно играется приятно и свежо (ну, а там уже дело вкуса - нравится ли рисованная графика в стиле аниме, нравится ли играть за девушку (хотя, по-моему, в игре самая няшная героиня всех времён и народов, как она может не понравиться?) и т.п.)

Сколько примерно заняло прохождение игры и будит ли она на русском в России?

lupus 06.05.2012 12:26

Если всё верно помню, то игра от внутренней студии. Все свои игры сони обещали переводить на русский.

DMC3_RAPtor 06.05.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от sempay33 (Сообщение 1030208)
Сколько примерно заняло прохождение игры и будит ли она на русском в России?

По времени точно не скажу (в игре статистики вроде бы нет), но в игре 21 сюжетная миссия, каждая проходится в среднем минут по 15 и около 20 миссий на результат и время. Есть ещё тайники, потом сражения с какими-то редкими Nevi (местные враги), есть три таких трофея, но что за редкие монстры, я не знаю, не встречал таких (возможно появляются, если отправляться в некоторые пройденные локации). Плюс ко всему этому можно ещё добавить изучение мира, сбор кристаллов (местной валюты), прокачку и т.п. + DLC

Игра от Team Siren (забавно, что продюссер игры до этого занимался только хоррорами, серией Siren и первым Silent Hill), и студия вроде как пренадлежит сони. Но я точно не уверен. Хотя в игре много переводить не нужно. Все персонажи общаются при помощи диалоговых окошек, и текста не так много, как в каком-нибудь Final Fantasy

sempay33 06.05.2012 17:14

Ясно спасибо, я пока посмомтрел на вышедшие игры, пока нет стоющих проектов прошёл только анчартед и то средненько да и дорогие они почьти как на ps3 стоят.

MadCatSE 28.05.2012 12:53

В ночь со вторника на среду в US-сторе выйдет демо сабжа. Сомневаюсь что оно будет чем-то отличаться от Гон-Конгского демо, которое уже полгода доступно, но все-таки. ;)

lupus 28.05.2012 19:28

А когда в Европе?

MadCatSE 29.05.2012 00:40

Фиг знает, наверно сразу за америкой.

sempay33 30.05.2012 21:00

Демочька в Российском сторе появилась!

toxanik 30.05.2012 21:11

sempay33, иххха, пойду качать.

Tirel 31.05.2012 00:07

Демка превзошла все мои ожидания...Это будет культовая игра.Жду не дождусь выхода.Надеюсь она будет локализована...


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.