PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] HABIB CEX-4.75 v1.00 - кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105255)

xduriksx 27.08.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от Evil178Rus (Сообщение 1099511)
Cobra Edition когда нибудь появится?

есть бета версия

kukchenko1989 28.08.2015 00:10

установил mamba prx loader все игры теперь запускаются с ММ.

yurij76m 28.08.2015 20:13

так новый мультиман вышел-4.75

Sambol 29.08.2015 10:49

Что делать если перед установкой прошивки диск из BD привода забыл извлечь ?

yurij76m 30.08.2015 22:50

вытаскиваешь диск,и заново прошиваешься

bigden92 01.09.2015 08:09

Установил, жаль что не кобра и установил REBUG

Foxdiez 01.09.2015 18:14

Стоит официалка 4.75 на супер слиме. Возможно какнибудь прошить ребят?

touhouyob 01.09.2015 22:03

Установил, теперь мультимен пишет, что БД эмуляция невозможна. IRIS тоже пишет unsupported firmware. Это что получается я на официальную каким-то боком обновился? Как проверить официальная проша или нет?

tomili 01.09.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Foxdiez (Сообщение 1099627)
Стоит официалка 4.75 на супер слиме. Возможно какнибудь прошить ребят?

супер слим не прошитвается

xduriksx 01.09.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от touhouyob (Сообщение 1099632)
Установил, теперь мультимен пишет, что БД эмуляция невозможна. IRIS тоже пишет unsupported firmware. Это что получается я на официальную каким-то боком обновился? Как проверить официальная проша или нет?

если отсюда качал, то эта версия не поддерживает эмуляцию кобры. это простой CFW без кобры. поэтому и мман неможет загрузить образ. поройся по форуму, здесь гдет были выложены прошивки с кобра моде.

touhouyob 01.09.2015 22:35

xduriksx, Да я другую попробовал прошивку установить. Пишет, что данные повреждены. Как проверить официальная или нет-то?

xduriksx 01.09.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от touhouyob (Сообщение 1099636)
xduriksx, Да я другую попробовал прошивку установить. Пишет, что данные повреждены. Как проверить официальная или нет-то?

тоже CFW 4.75 была? попробуй какой нибудь простенький .pkg файл установить. если пойдет, то 100% кастомка.

Noxsius 02.09.2015 02:07

Не совпадает вес данной прошивки,получилось так.(205 950 948) мд 5 сумма полностью совпала. Не получу ли я оф кирпич как предвидущий оратор?

ErikPshat 02.09.2015 06:42

Noxsius, видимо была опечатка. Если уж совпадает MD5, то можно не сомневаться в правильности файла.
MD5 наверное не с потолка взяли и так случайно точно цифры совпали :)

Noxsius 03.09.2015 14:21

ErikPshat, спасибо прошил нареканий нет,я лучше лишний раз переспрошу чем потом локти кусать)))))

Rikos 04.09.2015 08:00

запускает эта прошивка игры от PS PS2 PSP

Ylham 22.10.2015 09:40

Какой лучше rogero или habbib ?

aleksandrs77 22.10.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от Ylham (Сообщение 1100293)
Какой лучше rogero или habbib ?

Rebug

AlexRRR 28.10.2015 19:54

Подскажите пожалуйста не опытному пользователю PS3. Купил приставку этим летом. Прошивка на ней 4.75 (официальная конечно). Как я понимаю чтобы играть в игры скачанные из торрентов необходимо прошить мою приставку специальной прошивкой. Вот эта, которая в данной теме мне подойдет? Меного раз прочитал на форумах в интернете что нужна версия 3.55 для возможности прошиться для запуска скачанных игр. Или я что то не так понял?

aleksandrs77 28.10.2015 20:55

Цитата:

Сообщение от AlexRRR (Сообщение 1100371)
Подскажите пожалуйста не опытному пользователю PS3. Купил приставку этим летом. Прошивка на ней 4.75 (официальная конечно). Как я понимаю чтобы играть в игры скачанные из торрентов необходимо прошить мою приставку специальной прошивкой. Вот эта, которая в данной теме мне подойдет? Меного раз прочитал на форумах в интернете что нужна версия 3.55 для возможности прошиться для запуска скачанных игр. Или я что то не так понял?

а зачем покупали официалку ?! нужно было сразу ломанную покупать! p.s. теперь, все только в лицензию играть ....

p.s. можете конечно через мастерскую по взлому но цена этого взлома сопоставима с ценой на консоль

AlexRRR 28.10.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от aleksandrs77 (Сообщение 1100373)
а зачем покупали официалку ?! нужно было сразу ломанную покупать! p.s. теперь, все только в лицензию играть ....


Да я не знал даже что на столько все сложно. Многие владельцы ps3 рассказывали что можно прошить и играть в скачанные с интернета игры. У них именно так.
Т.е. вы хотите сказать что теперь я уже не смогу прошить свою приставку никакой спец прошивкой пригодной для запуска игр из торрентов? А разве нельзя прошить мою ps3 той самой старой прошивкой 3.55 а потом уже ее прошить альтернативной прошивкой?

aleksandrs77 28.10.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от AlexRRR (Сообщение 1100374)
Да я не знал даже что на столько все сложно. Многие владельцы ps3 рассказывали что можно прошить и играть в скачанные с интернета игры. У них именно так.
Т.е. вы хотите сказать что теперь я уже не смогу прошить свою приставку никакой спец прошивкой пригодной для запуска игр из торрентов? А разве нельзя прошить мою ps3 той самой старой прошивкой 3.55 а потом уже ее прошить альтернативной прошивкой?

можно прошить если у вас стоит прошивка 3.55 а таких счас в природе не существует(все давно уже обновились) )) счас у всех официалка 4.75 или 4.76

p.s.выход один нести в мастерскую и впаивать COBRA ODE ) работа стоит 150 евро ! вам это надо ?

AlexRRR 28.10.2015 23:18

А другого способа нет? Даунгрэйд для приставок не предусмотрен?
150 евро конечно много, но ведь и игры стоят как то бешено). Если купить три игры которые нравятся за 4-5 т. то уже и наберется стоимость похода в сервис.
Но конечно хотелось бы как то прошить самому. Перед покупкой пс3 читал несколько сайтов о преимуществах пс3 перед xbox. Наверно стоило взять хbox все таки. На эту приставку как я понял можно устанавливать и скачанные игры?

cooler.nvkz 29.10.2015 06:48

запугали человека эмуляторами привода.... может он б/у старую слимку взял...

AlexRRR, приставка то какая? снизу на наклейке CECH-xxxx...

aleksandrs77 29.10.2015 08:02

Цитата:

Сообщение от AlexRRR (Сообщение 1100377)
А другого способа нет?

единственный правильный: продать и купить уже взломанную ))


Цитата:

Сообщение от cooler.nvkz (Сообщение 1100381)
запугали человека эмуляторами привода.... может он б/у старую слимку взял...

AlexRRR, приставка то какая? снизу на наклейке CECH-xxxx...

)) все эти эксперименты не опытного человека могут привести к тому, что приставка вообще превратиться в "кирпич"

AlexRRR 29.10.2015 08:20

Цитата:

Сообщение от cooler.nvkz (Сообщение 1100381)
запугали человека эмуляторами привода.... может он б/у старую слимку взял...

AlexRRR, приставка то какая? снизу на наклейке CECH-xxxx...

CECH 4208C

А взломанная сколько стоит)? И где они продаются? Наверно точно не в мвидео)?

AlexRRR добавил 29.10.2015 в 08:20
Цитата:

Сообщение от aleksandrs77 (Сообщение 1100382)
единственный правильный: продать и купить уже взломанную ))




)) все эти эксперименты не опытного человека могут привести к тому, что приставка вообще превратиться в "кирпич"

Я не совсем не опытный). Это я с приставками дела не имел). Слышал краем уха что прошивают и можно играть... Конечно надо было почитать сначала, но просто был уверен что никто у нас в стране не покупает игры в магазинах по таким ценам. Неужели все кто купил приставки с новыми прошивками вынуждены покупать игры за 3-5 т.?

aleksandrs77 29.10.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от AlexRRR (Сообщение 1100383)
CECH 4208C

А взломанная сколько стоит)? И где они продаются? Наверно точно не в мвидео)?

AlexRRR добавил 29.10.2015 в 08:20


Я не совсем не опытный). Это я с приставками дела не имел). Слышал краем уха что прошивают и можно играть... Конечно надо было почитать сначала, но просто был уверен что никто у нас в стране не покупает игры в магазинах по таким ценам. Неужели все кто купил приставки с новыми прошивками вынуждены покупать игры за 3-5 т.?

по третьему кругу опять пошли )) я же написал что у вас официальная прошивка стоит - вы ее ну никак не прошьете!

AlexRRR 29.10.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от aleksandrs77 (Сообщение 1100392)
по третьему кругу опять пошли )) я же написал что у вас официальная прошивка стоит - вы ее ну никак не прошьете!

Спасибо за ответы. Просто хотел все доводы прочитать. Посмотрю в сторону х-бокса наверно. Как я понял его прошивать не надо. Жаль конечно что все так грустно с пс3)

cooler.nvkz 30.10.2015 06:34

AlexRRR, ошибаешься.... с х-боксом тоже не всё так просто.....

ЗЫ: правильный совет - продать и купить прошитую PS3.... только одно но - новых их нет, все б/у

AlexRRR 31.10.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от cooler.nvkz (Сообщение 1100402)
AlexRRR, ошибаешься.... с х-боксом тоже не всё так просто.....

ЗЫ: правильный совет - продать и купить прошитую PS3.... только одно но - новых их нет, все б/у

Где ж я найду прошитую если новых нет? А с х боксом какие сложности?) Выходит лучший вариант это пк.

xduriksx 01.11.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от AlexRRR (Сообщение 1100416)
Где ж я найду прошитую если новых нет? А с х боксом какие сложности?) Выходит лучший вариант это пк.

1. ну если тебе принципиально новая, то да, кроме как кобру ставить ничего не найдешь.если прошиваемую б/у брать, то только флешером откатить на 3.55 сможешь. если тебе как единичный вариант, то смысла особого нету, легче в мастерскую отнести, там сделают, правда малек больше заплатишь
2. хбох, последние тоже только фрибутом шьются, там плату впаять надо. своими силами еще геморойнее, чем с сони. плюс про онлаин сразу можеш забыть.
3.ну а пк, каждому своё.

AlexRRR 01.11.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от xduriksx (Сообщение 1100417)
1. ну если тебе принципиально новая, то да, кроме как кобру ставить ничего не найдешь.если прошиваемую б/у брать, то только флешером откатить на 3.55 сможешь. если тебе как единичный вариант, то смысла особого нету, легче в мастерскую отнести, там сделают, правда малек больше заплатишь
2. хбох, последние тоже только фрибутом шьются, там плату впаять надо. своими силами еще геморойнее, чем с сони. плюс про онлаин сразу можеш забыть.
3.ну а пк, каждому своё.

Спасибо за ответ. Я когда покупал приставку летом, даже не думал о каких то прошивках. Логика мыслей была проста). Я не играл никогда в игры на ps, следовательно мне все они будут интересны (в соответствии с предпочитаемыми жанрами конечно), даже старые. Логично что старые игры 2-3-4 лет давности, и стоить будут во столько же раз меньше чем новые. Сегодня в очередной раз побывав в магазине, убедился то это не так). Старых игр не найти на прилавке, а новые начинаются от 1700. И конечно это не те, которые хотел купить. Может конечно стоит изучить алиэкспресс на этот счет, но пока я только был в мвидео и в днс. Покупать старую пс так неохота.. Моя новая, работает на 5+. Читает все. Бесшумна. 500 гб. Вдруг попадется старая и не очень качественная.. Вообщем надо подумать..

xduriksx 01.11.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от AlexRRR (Сообщение 1100418)
Сегодня в очередной раз побывав в магазине, убедился то это не так). Старых игр не найти на прилавке, а новые начинаются от 1700. И конечно это не те, которые хотел купить. Может конечно стоит изучить алиэкспресс на этот счет, но пока я только был в мвидео и в днс. Покупать старую пс так неохота.. Моя новая, работает на 5+. Читает все. Бесшумна. 500 гб. Вдруг попадется старая и не очень качественная.. Вообщем надо подумать..

что ж ты так всё усложнять пытаешься. б/у диски бери и не парься, цены будут в разы ниже, чем новые, а эффект такой же. у вас же должны быть какие нибудь сайты с обьявлениями. ну или на крайняк есть интернет магазины, которые тоже б/у дисками торгуют.
про али ехпресс можеш сразу забыть, там смысла нету брать, вообще ничего нету, если с заграницы тащить хочеш, то тогда ебай, но не знаю насколько покупка+доставка у вас в россии это выгодно будет по сравнению с тем, что на месте покупать.

AlexRRR 02.11.2015 21:16

Цитата:

Сообщение от xduriksx (Сообщение 1100420)
что ж ты так всё усложнять пытаешься. б/у диски бери и не парься, цены будут в разы ниже, чем новые, а эффект такой же. у вас же должны быть какие нибудь сайты с обьявлениями. ну или на крайняк есть интернет магазины, которые тоже б/у дисками торгуют.
про али ехпресс можеш сразу забыть, там смысла нету брать, вообще ничего нету, если с заграницы тащить хочеш, то тогда ебай, но не знаю насколько покупка+доставка у вас в россии это выгодно будет по сравнению с тем, что на месте покупать.

Расклад ясен). Буду искать коллекционеров дисков) чтобы обмениваться или покупать бу. Может когда то отнесу в сервис чтобы припаяли что там надо) для пираток. Все же странно почему в магазинах диски со старыми играми тоже стоят дорого. Всем спасибо за разъяснения.

Нашел в магазине диски с пометкой "essential". Как я понял это своеобразная акция от компаний производителей игр. Диски с этой меткой стоят от 1000 до 1300. Весьма недорого по сравнению с другими. Уже купил bf4 и заказал еще kill zone + border land. BF4 очень даже хорош. Правда после компьютера не получается скакать на джойстике в сетевом режиме резво). Даже не знаю как перестроиться). Очень рад что хотя бы есть небольшое количество игр с относительно небольшой стоимостью.

hellbears 13.11.2015 11:46

подскажите я новичок в этом до этого носил на прошивку к мастерам - сна с этим проблема? так вот в чем вопрос у меня сейчас стоит DARKNET 4.66 CEX COBRA EDITION V1.00 могу ли я обновится этим файлом - и что мне еще надо установить. Или если этим нельзя то скиньте что можно установить чтоб не убить консоль

Beker 06.01.2016 15:42

Всем привет! Перешился с Rogero 4.55 на Habib 4.75, также обновил multiman на 4.75. После первого входа в multiman выдало ошибку типа что то с BD приводом, не прочитав клацнул дальше, больше это сообщение не выскакивает, но после выбора игры образ не монтируется, что я сделал не так ? очень прошу помочь мне !!!

xduriksx 06.01.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Beker (Сообщение 1101316)
Всем привет! Перешился с Rogero 4.55 на Habib 4.75, также обновил multiman на 4.75. После первого входа в multiman выдало ошибку типа что то с BD приводом, не прочитав клацнул дальше, больше это сообщение не выскакивает, но после выбора игры образ не монтируется, что я сделал не так ? очень прошу помочь мне !!!

ты обновился на прошивку без емулятора кобры. чтоб игры запускать тебе надо чтоб оригинальный диск с игрой в приводе крутился. или обновись на прошивку с емулятором кобры и будет тебе счасье

Beker 06.01.2016 16:02

Цитата:

Сообщение от xduriksx (Сообщение 1101317)
ты обновился на прошивку без емулятора кобры. чтоб игры запускать тебе надо чтоб оригинальный диск с игрой в приводе крутился. или обновись на прошивку с емулятором кобры и будет тебе счасье

оригинальный диск в приводе есть

xduriksx 06.01.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от Beker (Сообщение 1101318)
оригинальный диск в приводе есть

попробуй мультиман на последний обновить. а еще лучше REBUG 4.76 LITE поставь с коброй и webman, мультиман там по желанию конечно, но игры можно без диска запускать и с вебмана удобнее их эмулировать

Beker 06.01.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от xduriksx (Сообщение 1101320)
попробуй мультиман на последний обновить. а еще лучше REBUG 4.76 LITE поставь с коброй и webman, мультиман там по желанию конечно, но игры можно без диска запускать и с вебмана удобнее их эмулировать

спасибо, сейчас попробую обновить выше

Beker добавил 06.01.2016 в 16:35
Цитата:

Сообщение от Beker (Сообщение 1101321)
спасибо, сейчас попробую обновить выше

обновления и понижение multiman не помогает ... а сели на эту прошивку вебман поставлю может помочь или это дело в другом ?

Beker добавил 06.01.2016 в 17:17
Цитата:

Сообщение от xduriksx (Сообщение 1101320)
попробуй мультиман на последний обновить. а еще лучше REBUG 4.76 LITE поставь с коброй и webman, мультиман там по желанию конечно, но игры можно без диска запускать и с вебмана удобнее их эмулировать

обновил REBUG 4.76.1 LITE EDITION поставил, проблема осталась, возможно у меня какая то элементарная ошибка так как обновляю PS3 раз в год и пока сильно не углублялся в неё ... Диск стоит, захожу в мултимен выбираю игру, приставка думает выкидывает назад (где я на rogero раньше видел образ игры которую выбирал), но там ничего смонтированого нет, ошибок на этой прошивке уже никаких не вылетало ...


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.