PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   BRD - подготовка дисковых игр, C00 и DLC на любой PS3 OFW [старый метод] (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106399)

ave_187 01.12.2020 20:49

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1225954)
Предположим нужна. Зачем в PKG паковать? Закинуть обе папки в game и сделать реконструкцию базы.

Значит есть данные. Удалить.

Не паковал. Папками и закидываю по Usb.
Данных нет.

ErikPshat 02.12.2020 02:41

Цитата:

Сообщение от ave_187 (Сообщение 1225953)
Max payne 3 BLES00942 скачивал отсюда https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1158300

Ну и в чём подвох? Игра есть в ISO по ссылке исходный образ в раздаче или на :NNM: такая же лицензия лежит. Так же есть обновление v1.10. Никаких файлов SELF/SPRX в игре нет под замену. Игра спокойно конвертируется как OFW и соответственно играется легко и просто. Главное, не побить файлы при скачивании и передаче на плойку. Вы же наверняка в курсе, что по FTP нет контроля целостности передаваемых файлов.

Если ранее когда-то ставили эту игру, значит зайдите в "Утилита управления данными игры" и удалите все ранние данные от этой игры, так же удалите сохранения. Скопируйте обе папки игры в /dev_hdd0/game/, делайте реконструкцию и играйте.

ave_187 02.12.2020 13:19

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1225981)
Ну и в чём подвох? Игра есть в ISO по ссылке исходный образ в раздаче или на :NNM: такая же лицензия лежит. Так же есть обновление v1.10. Никаких файлов SELF/SPRX в игре нет под замену. Игра спокойно конвертируется как OFW и соответственно играется легко и просто. Главное, не побить файлы при скачивании и передаче на плойку. Вы же наверняка в курсе, что по FTP нет контроля целостности передаваемых файлов.

Если ранее когда-то ставили эту игру, значит зайдите в "Утилита управления данными игры" и удалите все ранние данные от этой игры, так же удалите сохранения. Скопируйте обе папки игры в /dev_hdd0/game/, делайте реконструкцию и играйте.

Я и сам не знаю в чём подвох, поэтому и спрашиваю)
Взял iso с nnm , скачал апдейт 1.10, сконвертил через PS3GameConvert_v0.91, всё прошло нормально, получил две папки, скопировал их на внешний usb fat32, потом через мультимен в /dev_hdd0/game/, сделал реконструкцию базы данных и игра запускается, НО установка данных заканчивается с ошибкой, ВСЕГДА, что у моей версии, что у скачанной отсюда, что с рутрекера. Игровых данных нет на диске, сохранений также нет.
Причём если смотировать iso, то данные устанвливаются нормально, но сконверченная игра с этими данными опять-таки работать не хочет, говорит что данные повреждены и предлагает переустановить, ну и всё по новойю

ave_187 02.12.2020 15:27

ErikPshat, в общем игра заработала, но только после ручной конвертации, так что на сайте образ 100% не рабочий, он был сделан на замену умершим ссылка с файлообменнтков, и видимо как раз через авто конвертер, проверялся, похоже, чисто на запуск, без установки данных.

Почему ручная конвертация зачастую решает проблему запуска? Недавно тоже самое было LBP 2, тоже заработала только после ручной конвертации, но по ней хоть была инфа на pshax ,с указанием, что надо вручную делать, по max payne 3 такой пометки не было нигде.
В чём проблема автоконвертера в таком случае, чтобы понимать на будущее?

ErikPshat 02.12.2020 15:51

Цитата:

Сообщение от ave_187 (Сообщение 1226016)
Почему ручная конвертация зачастую решает проблему запуска?

Ну как минимум нужно знать, какие изменения ты вносил при ручной конвертации?

А вообще, тема носит только академический интерес, чисто для получения знаний об устройстве и шифровании игр, о чём в теме по разным ссылкам довольно много полезной информации. Ведь тема создавалась практически на старте взлома плойки.

И конечно лучше этой фигнёй сейчас не заниматься, ибо, при конвертации, шифруются все до одного файлы в SDAT. Соответственно, на дешифровку консоли приходится каждый раз прилагать не мало усилий, что тормозит загрузку игры и уровней, ведь затрачивается процессорное время на дешифровку каждого файла.

А с учётом того, что все консоли без исключения ломаются на HEN, это значит, что выгоднее и практичнее запускать не дополнительно шифрованные дисковые репаки, а их неконвертированные исходники в ISO.

ave_187 03.12.2020 14:21

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1226025)
Ну как минимум нужно знать, какие изменения ты вносил при ручной конвертации?\

В том и прикол, что никаких изменений. Тот же апдейт и iso, всё стандартно.

PermStas 21.12.2020 14:15

Добрый день. Такая проблемма - никак не получается перекинуть игры через УПД с CFW на OFW- что только не пробовал. формат, воостановление зав настроек, реконструкция, откл вкл инета, смена кабеля - идин итог - кабель не подключен или система пс3 выключена (OFW), попробовал на др пс3 передать (OFW)(точно такая же модель) - все нормально,а та не хочет. В чем может быть подвох???

pavlik 23.12.2020 10:40

Цитата:

Сообщение от PermStas (Сообщение 1227991)
Добрый день. Такая проблемма - никак не получается перекинуть игры через УПД с CFW на OFW- что только не пробовал. формат, воостановление зав настроек, реконструкция, откл вкл инета, смена кабеля - идин итог - кабель не подключен или система пс3 выключена (OFW), попробовал на др пс3 передать (OFW)(точно такая же модель) - все нормально,а та не хочет. В чем может быть подвох???

Установи HEN.

PermStas 23.12.2020 13:05

Установка Хена решит эту проблемму??? То есть такой ошибки не будет через УПД??? Или вы имеете ввиду уст игры через Хен без помощи Кастома???

Temuly 03.01.2021 20:09

Всем привет, кто может подсказать как устанавливать игры скаченные папками (не ISO, pkg )?Я новичок ни чего не понимаю

ErikPshat 04.01.2021 13:12

Temuly, вам в эту тему шапку изучать про все способы: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108959

rewa 02.02.2021 16:18

ребята подскажыте при активацыи мини игры скачаной с псн стафа...и активацыи через флешку апдатой активацыя какбы пытается произойти но при появлении екрана внезапно становится екран с надписями синий там поанглийски и китайски пишется....пото жму кнопки и приставку збрасывает в первоначальный запуск выбора языка включени аждимай и прочей настройки...потом закидывает обратно на робочий стол...игру неактивирует...профиль становится *aa и игра так и незапускается...и пишет вы должны зарегистрироватся в пснсторе.....смотрел раф ключи зикидывает в папку 00000008 типа такого....как побороть....что ещо нехватает для правельной активацыи? прога реакт 2.27 прошывка 4.86 ребаг лайт кастом

все спасибо проблему решыл

in1975 02.02.2021 16:24

rewa, Во 1 причем тут эта тема? Во 2 пишите по-русски, у меня глаза вытекают от Вашей грамматики и стиля написания. В 3 поставьте современную прошивку и забудьте о активации через программы. Подробнее в шапке тут.

rewa 02.02.2021 23:24

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1231579)
rewa, Во 1 причем тут эта тема? Во 2 пишите по-русски, у меня глаза вытекают от Вашей грамматики и стиля написания. В 3 поставьте современную прошивку и забудьте о активации через программы. Подробнее в шапке тут.

етоже самая новая прошывка какая ещо новее??

ErikPshat 02.02.2021 23:30

Цитата:

Сообщение от rewa (Сообщение 1231625)
етоже самая новая прошывка какая ещо новее??

Как давно ты заглядывал в раздел "Прошивки для PS3"?

rewa 02.02.2021 23:32

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1231626)
Как давно ты заглядывал в раздел "Прошивки для PS3"?

недавно...самый новый ребаг скачал ето 4.86 так как прошывал фатку....

in1975 09.02.2021 09:32

rewa, Помимо ребага есть другие прошивки, 4.87

maximwatner 09.03.2021 17:08

Доброго времени суток! Ребят, я сейчас только начинаю разбираться в этом всем великом мире PS3, по этому, не судите строго если вопрос глуп.
Дело вот в чем. У меня HEN 4.87. Multiman, все есть. Мне хотелось бы, чтобы абсолютно все игры у меня были сразу в XMB, без монтирования. Я уже знаю, что это возможно только с OFW играми и PKG.
Все мои игры сейчас в формате JB папок. Получается, если я их запакую в PKG, они установятся в game и будут сразу отображаться в XMB? Или я снова не правильно думаю?
Еще вопрос. В теме написано, что есть уже более простой способ, описаный в теме про HEN. Но я там сколько искал, нигде не нашел. Можете пожалуйста дать наводку, где именно пишется о новом, простом способе? Заранее спасибо всем за ответы!

Ang3l42 09.03.2021 17:10

Цитата:

Сообщение от maximwatner (Сообщение 1234151)
Получается, если я их запакую в PKG, они установятся в game и будут сразу отображаться в XMB? Или я снова не правильно думаю?

Как бы в шапке написано что нужно сделать. А именно сконвертировать сначала. Для этого для игр должны быть патчи со всеми необходимыми файлами. А уже потом хочешь в pkg пакуй, хочешь так закидывай - дело твое.
Цитата:

Сообщение от maximwatner (Сообщение 1234151)
Мне хотелось бы, чтобы абсолютно все игры у меня были сразу в XMB, без монтирования.

И чем тебя вебман не устроил? Игры сраву в xmb, в отдельной папке ИГРЫ.

AlexeyKL 09.03.2021 18:49

Ему наверное хошся чтобы игры отображались как будто они официально установлены из PSN.


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.