PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   PS3XPAD - другие контроллеры на PS3 (Xbox и прочие) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107317)

FireStarWarrior 20.10.2019 11:17

Простите меня за мою глупость, однако можете ли вы подробнее объяснить, как заставить геймпад работать с GTA V?

fil89 30.12.2019 10:03

Цитата:

Сообщение от fil89 (Сообщение 1195374)
Не в этом проблема,что не включается hen, это я уже решил,я просто удалил плагин. Как мне сделать,чтобы и hen работал и плагин?

Менял жёсткий диск и пришлось снова ставить плагин и я вновь столкнулся с этой проблемой. После добавления строки в boot_plugins консоль вешается на включении hen, оказалось всё дело в webman, после установки webman создаёт boot_plugins сам, я в него добавлял строку, так де пробовал через настройки webman добавить плагин, итог один консоль вешается на включении hen. Чтобы с этим не было проблем, я удалил boot_plugins и закинул с флэшки свой со строкой для запуска ps3xpad, после перезагрузки хен включился и плагин так же включился, чтобы webman полноценно работал я его переустановил, в итоге всё работает и хен и вебмэн и плагин. В общем может быть кому то пригодится

in1975 30.12.2019 10:41

fil89, т.е. в boot_plugins сначала прописан плагин ps3xpad, потом webman ?

fil89 30.12.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1201112)
fil89, т.е. в boot_plugins сначала прописан плагин ps3xpad, потом webman ?

Как там сейчас я даже не смотрел, суть в том что вручную я пробовал по разному и до и после добавлять и через настройки webman, итог был один. Получилось только тогда когда я в boot_plugins оставил лишь строку ps3xpad, а потом уже просто установил вебмэн по новой.

in1975 30.12.2019 11:23

fil89, Ну так посмотри.

siweter 01.01.2020 21:26

Сделал все по инструкции, плагин скинул, путь прописал, но реакции никакой.

Где-то вычитал, что вебман умеет плагины запускать, установил его, зашел в настройки, в списке плагинов на вкладке ps3mapi второй строчкой там прописан путь "/dev_hdd0/plugins/ps3xpad/xpad_vsh.sprx", значит, по идее, все должно работать, но ничего не происходит.
Когда нажимаю рядом с этой строчкой кнопку Unload, появляется уведомление "XPAD Loaded (VSH)", DS4, подключенный кабелем начинает работать в играх, но без вибрации, гироскоп и PS тоже не работают (проверял пока только в анчартед), но ни на какие комбинации кнопок не реагирует жал я уже в разной последовательности, и на DS4 и на других геймпадах, реакции никакой, меню не появляется ни в игре, ни в xmb. START+SELECT+R3 тоже не вызывают никакой реакции.

Может, я что-то не так делаю? Или для этого нужен родной геймпад? У меня только жуткая китайская подделка и SPEEDLINK Torid.

Делал на слим Rebug 4.85 lite

in1975 02.01.2020 10:04

siweter, смотри закладку "нативный режим" и закладку "не распознается". Возможно также дело в BT адаптере.

siweter 02.01.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1201223)
siweter, смотри закладку "нативный режим" и закладку "не распознается".

Смотрел вкладки, но у меня контроллер распознается, в игре работает, я просто не могу вызвать VHS меню, для настройки контроллера, хотел попробовать его подключить через адаптер.

Я правильно понял, без адаптера работает только в нативном режиме на DEX прошивке, а на обычной нужен любой bluetooth адаптер, который распознается PS3?

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1201223)
Возможно также дело в BT адаптере.

Точно не в нем дело. Я только по кабелю пока подключал.

fil89 05.01.2020 23:31

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1201122)
fil89, Ну так посмотри.

В общем вот файл с приставки boot_plugins.txt

ErikPshat 06.01.2020 08:06

Цитата:

Сообщение от fil89 (Сообщение 1201462)
В общем вот файл с приставки boot_plugins.txt

Ну вроде всё правильно. И кодировка правильная ANSY без BOM. А в чём вопрос?

По-идее, если ставили до этого webMan, то он сам создаёт текстовой файл /dev_hdd0/boot_plugins.txt и прописывает туда свои плагины, если вы их устанавливали - это FTP-сервер и другие. У некоторых бывают проблемы с перезаписью этого файла и он попросту не перезаписывается через FTP или ещё как. Для этого нужно его скопировать на флешку, затем выбрать в webMan unlink и таким образом удалить его. Потом тот бэкап на флешке (boot_plugins.txt) отредактировать и оставить только на первом месте ту строку к плагину xpad. Затем через инсталлятор webMan ставите всё заново, он сам допишет в конец файла с новой строчки свои плагины, например FTP. По-моему это как-то так должно работать.

fil89 06.01.2020 09:25

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1201469)
Ну вроде всё правильно. И кодировка правильная ANSY без BOM. А в чём вопрос?

По-идее, если ставили до этого webMan, то он сам создаёт текстовой файл /dev_hdd0/boot_plugins.txt и прописывает туда свои плагины, если вы их устанавливали - это FTP-сервер и другие. У некоторых бывают проблемы с перезаписью этого файла и он попросту не перезаписывается через FTP или ещё как. Для этого нужно его скопировать на флешку, затем выбрать в webMan unlink и таким образом удалить его. Потом тот бэкап на флешке (boot_plugins.txt) отредактировать и оставить только на первом месте ту строку к плагину xpad. Затем через инсталлятор webMan ставите всё заново, он сам допишет в конец файла с новой строчки свои плагины, например FTP. По-моему это как-то так должно работать.

Проблема была в том, что если в уже созданный webManом файл boot_plugins.txt добавить свою строку(не важно куда, в конце, в начале, я пробовал как угодно, в том числе и через настройки самого webMan) итог был один, HEN не включался и вешал приставку. И я делал именно так как Вы написали(только пришел к этому сам)
Цитата:

Для этого нужно его скопировать на флешку, затем выбрать в webMan unlink и таким образом удалить его. Потом тот бэкап на флешке (boot_plugins.txt) отредактировать и оставить только на первом месте ту строку к плагину xpad.
Если это настолько очевидные вещи, то почему их нет в шапке... первый раз я потратил кучу времени и мне здесь так никто ничего и не подсказал, кроме как переустановить в 100500й раз. И моя проблема подобного рода не единственная в теме, и так же никто не получил ответа, а hen и плагин заработали на авось.

ErikPshat 06.01.2020 11:56

Цитата:

Сообщение от fil89 (Сообщение 1201470)
Если это настолько очевидные вещи, то почему их нет в шапке... первый раз я потратил кучу времени и мне здесь так никто ничего и не подсказал, кроме как переустановить в 100500й раз. И моя проблема подобного рода не единственная в теме, и так же никто не получил ответа, а hen и плагин заработали на авось.

Потому что я сам этого проверить не могу в виду отсутствия плойки. Это я написал просто теорию как по-идее это должно работать.
Так же написал своё предположение, что, если webMan вы уже поставили вместе с плагинами, то он естественно создал свой файл boot_plugins.txt и прописал туда строчки к своим плагинам.
Поэтому, этот текстовой файл в корне /dev_hdd0/ там уже имеется, из-за чего я сделал предположение, что при копировании своего файла, тот может не перезаписаться, может прав не хватить по разным причинам.
  1. Отсюда я подумал, что лучше сделать бэкап на флешку того файла, чтобы новый на компе не создавать, потому что юзеры иногда бывает создают такие текстовики в блокноте в кодировке windows-1251 или что юзеру взбредёт в голову, да ещё сохранит его с меткой BOM. Так что лучше сделать бэкап оригинала на флешку в нужной кодировке.
  2. Потом проще сделать через webMan unlink того текстовика с HDD, чтобы его удалить.
  3. После отредактировать бэкап, который на флешке, вставить туда только первую строчку, потому что остальные допишет webMan при повторной установке с плагинами.
Собственно я даже не знаю, так ли это будет выглядеть таким образом правильно. Это просто мои суждения о том, как работают программы такого рода.
Так что в шапку инструкцию можно дописать только после проверки этого поведения и уточнения порядка выполнения.
А кто это может сделать? - только тот кто имеет :)

fil89 06.01.2020 17:57

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1201489)
Потому что я сам этого проверить не могу в виду отсутствия плойки. Это я написал просто теорию как по-идее это должно работать.
Так же написал своё предположение, что, если webMan вы уже поставили вместе с плагинами, то он естественно создал свой файл boot_plugins.txt и прописал туда строчки к своим плагинам.
Поэтому, этот текстовой файл в корне /dev_hdd0/ там уже имеется, из-за чего я сделал предположение, что при копировании своего файла, тот может не перезаписаться, может прав не хватить по разным причинам.
  1. Отсюда я подумал, что лучше сделать бэкап на флешку того файла, чтобы новый на компе не создавать, потому что юзеры иногда бывает создают такие текстовики в блокноте в кодировке windows-1251 или что юзеру взбредёт в голову, да ещё сохранит его с меткой BOM. Так что лучше сделать бэкап оригинала на флешку в нужной кодировке.
  2. Потом проще сделать через webMan unlink того текстовика с HDD, чтобы его удалить.
  3. После отредактировать бэкап, который на флешке, вставить туда только первую строчку, потому что остальные допишет webMan при повторной установке с плагинами.
Собственно я даже не знаю, так ли это будет выглядеть таким образом правильно. Это просто мои суждения о том, как работают программы такого рода.
Так что в шапку инструкцию можно дописать только после проверки этого поведения и уточнения порядка выполнения.
А кто это может сделать? - только тот кто имеет :)

Всё мной проверено, я выше описывал свои действия, добавьте пожалуйста в шапку:thank_you:

ErikPshat 06.01.2020 18:55

Цитата:

Сообщение от fil89 (Сообщение 1201518)
Всё мной проверено, я выше описывал свои действия, добавьте пожалуйста в шапку:thank_you:

Окей, переписал инструкцию в шапке по установке. Проверь, всё ли правильно.
Удалил совсем упоминание про PRX Loader, т.к. он вроде бы давно не используется.

fil89 06.01.2020 23:49

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1201521)
Окей, переписал инструкцию в шапке по установке. Проверь, всё ли правильно.
Удалил совсем упоминание про PRX Loader, т.к. он вроде бы давно не используется.

Всё отлично! Спасибо!:thank_you:

Zanaffar 13.01.2020 20:19

Прочитал всю ветку и немного не понял.
Есть ли таки возможность подключить dualshock 4 к PS3 так, чтобы он полностью сохранил функциональность dualshock 3?
Например, в описании есть "нативный режим". Написано, что он обеспечивает лучшую работу дуалшока 4. Но там написано, что "вам нужен CFW с ядром DEX, а игровые Eboots должны быть преобразованы в дебаг." Хен в пролёте?

in1975 13.01.2020 20:52

Zanaffar, очевидно.

Virtua 15.01.2020 00:29

Я вроде уже какт спрашивал на данном форуме пару лет назад, но может уже техника или наука дошла до вопроса переназначения кнопок на сторонних юсб-геймпадах??

ErikPshat 15.01.2020 02:26

Virtua, а для чего в шапке в установке список текстовиков перечислен?

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1126921)
6. xpad_remap.txt

Код:

Compatibility Chart:
===================
Custom Driver Mode      | CEX | DEX | Notes
------------------------------------------------------------------
Wired 360, One          |  X  |  X  |
Wireless 360            |  X  |  X  | Needs usb Xbox 360 wireless adapter
Wired DS3, DS4          |  X  |  X  |
Wireless DS3, DS4        |  X  |  X  | Needs usb bluetooth adapter
VSH Menu                |  X  |  X  |
In-Game Menu            |    |  X  | Needs DEX Eboot for game
Rumble Support          |    |  X  | Needs DEX Eboot for game
Button Remapping        |  X  |  X  |
Game compatibility modes |    |  X  | Needs DEX Eboot for game
------------------------------------------------------------------
Native Driver Mode      | CEX | DEX | Notes
------------------------------------------------------------------
Wired 360, One          |    |    |
Wireless 360            |    |    |
Wired DS3, DS4          |  X  |  X  |
Wireless DS3, DS4        |  X  |  X  |
VSH Menu                |  X  |  X  |
In-Game Menu            |    |  X  | Needs DEX Eboot for game
Rumble Support          |    |  X  | Needs DEX Eboot for game. Only for DS3 controllers
Button Remapping        |    |  X  | Needs DEX Eboot for game
Game compatibility modes |    |  X  | Needs DEX Eboot for game
------------------------------------------------------------------

Native Mode Notes:
=================
7. You should now be able to play your game with the option of remapping and emulated pressure sensitivity.
------------------------------------------------------------------

Controller button combo summary:
===============================
(START+SELECT+DPAD_RIGHT) Enable/disable button remapping


Virtua 15.01.2020 15:57

ErikPshat, так так так.... я тогда более детально опишу свой случай, ибо все равно суть действий пока не догоняю, может и подскажите чего в таком случае.

Имею стандартный пк-юсб сегоподобный 6-шестикнопочный(A,B,C,x,y,z) джой. И самое зло - кнопка X - у него в всех играх это - селект, соответственно забиндить в опциях игры на эту кнопку какое-либ функицональное дейтсиве нельзя. Крестовина у него - это левый стик.

В дореволюционной раздаче, еще с рутрекера ( https//rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5170908 ) упоминался плагин:
Цитата:

Переназначить кнопки можно при помощи конфиг-файла 'xpad_remap.txt', который находится в папке плагина;
Переназначаются все кнопки, в т.ч. 'Start', 'Select' и 'PS'
Можно переназначить только одну кнопку взамен другой, иначе говоря нельзя сделать так, чтобы на геймпаде было 2 и более одинаковых кнопок и/или одна и более отсутствовали;
Для выключения переназначения надо оставить пустым правую часть равенства в строке (например 'R1 = ' )

# Remap button configuratiion
# Press (START+SELECT+DPAD_RIGHT) to enable/disable remapping
# You will need to restart xpad plugin for changes to take effect
# You may only map a single button to one other button (You can't have R1 = L1, R2 = L1)
# Leave blank for no mapping

# Example to swap R1 and R2:
# R1 = R2
# R2 = R1

# Sensors may only be mapped to analog sticks
# Example to map sixaxis sensors to right and left analog sticks:
# ANALOG_LEFT_X = SENSOR_X
# ANALOG_LEFT_Y = SENSOR_Y
# ANALOG_RIGHT_X = SENSOR_Z
# ANALOG_RIGHT_Y = SENSOR_G..... и т.д......
Соответственно в моем случае я пишу

select=L1
L1= SELECT.

Но как это добро в в игре активировать?? - жму START+SELECT+DPAD_RIGHT - ни какого эффекта ( видимо потому что DPAD_RIGHT - у меня нету на джое). Взял родной джой в качестве теста, жму комбинацию - тож не але. Значит что то где то не прописал, видимо....

Так как в играх и в XMB джой сам работает то его значения 'VID' и 'PID' я,
так понимаю, прописать уже не надо, как с 360м, например....?

То есть мне надо как то активировать этот плагин xpad_remap.txt



- я так понимаю выделенный выше скрин это логическая копипаста от туда


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.