PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [FAQ] Ручное изготовление подписанных PKG (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89866)

egoregor 13.01.2011 10:59

serg456, блин вы фак ваще читаетее????
блооо и фтп и мэнеджер в шапке выложены!!
которые работают

md-pitbul 13.01.2011 11:37

Цитата:

После того как вы сделали pkg и установили его на PS3 есть два варианта как передать данные игры в PS3
1.Через blackb0x FTP Server v 1.2
по указанной в этом пункте ссылке ( https://www.pspx.ru/forum/attachment....1&d=1294785163) не качается, ругается вот так:
Цитата:

Сообщение форума Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
md-pitbul добавил 13.01.2011 в 11:17
скачал, архив из шапки
Цитата:

по просьбе администратора ресурса я сделал архив в котором есть все необходимые файлы!!
ПАРОЛЬ НА АРХИВ pspx.ru
Судя по всему в нем лежит подписанный фтп-сервер (пока проверить не могу, дома проверю)

egoregor, если не трудно исправь пожалуйста этот пункт в шапке
Цитата:

После того как вы сделали pkg и установили его на PS3 есть два варианта как передать данные игры в PS3
1.Через blackb0x FTP Server v 1.2
укажи откуда надо качать, я просто полез не в твой архив а пытался скачать сервер по ссылке, там его не нашел и нашел в соседнем треде, а там не подписанная версия, отсюда и непонятка.

md-pitbul добавил 13.01.2011 в 11:37
Запутался на 14 этапе:
Цитата:

14. Создать папку xxxxyyyyy (xxxxyyyyy это ID вашей игры)
Скопировать в нее папку TROPDIR, все остальные файлы из папки PS3_GAME, создать новую папку USRDIR и положить в нее готовый EBOOT.BIN, который получили раньше
Нужную папку создал, папку TROPDIR скопировал, дальше не понял.
Что делать с файлами из PS3_GAME?
тоже все копировать?
Так там же лежит не измененный EBOOT.BIN который нам не нужен (вроде как)

Можно показать пример содержимого папки из этого пункта?
Что в неё должно лежать кроме TROPDIR

kxmep 13.01.2011 12:10

Я фтп с тапок скачал, он 100% рабочий.

Кстати, прежде чем напрягаться с изготовлением pkg, есть смысл глянуть, а не сделали его уже добрые люди?

makaveli84 13.01.2011 13:16

не могу поставить 3. Устанавливаете прошивку(джейл) от Геохота на PS3 slim 320!!! на FAT 80 стал без проблем!!! в рекавери выдаёт ошибку!

ErikPshat 13.01.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от kxmep (Сообщение 930535)
Кстати, прежде чем напрягаться с изготовлением pkg, есть смысл глянуть, а не сделали его уже добрые люди?

Совет не совсем привлекательный, скорее для нубов из младших классов.

Я бы сказал по другому: "Прежде чем качать сделанное не вами, не проверенное вами, не завирусованное вами и сделанное возможно кривыми ручками, но не вашими, то постарайтесь сначала сделать сами, чтобы потом не пенять на себя!"

P.S. Меня вот больше всего бесят такие советы, когда начинаешь объяснять человеку, как надо делать, а тут приходят такие советчики и советуют типа: "Да не мучайся ты, не делай того, чему тебя учат, не учись ничему, не знай ничего, не умей ничего сам делать!!! Вон там, по этой ссылке, лежит всё готовое, просто возьми да скачай и радуйся. Сам проверял, всё работает."

Вот такие идиоты действительно по жизни так и останутся идиотами.

kxmep 13.01.2011 13:30

Странный подход.
Если развивать его логически (до упора), то и прошивку самому надо писать, с нуля. А то так и останешься идиотом.

Есть принцип разумной достаточности.
Хотя образ "китайского комсомольца" кому-то, может, и кажется привлекательным, не знаю.

ErikPshat 13.01.2011 13:36

kxmep, я не предлагаю развивать самодостаточность до упора. Всё в пределах разумного. В знаниях программирования сам не могу похвастаться, поэтому здесь только полагаться на специфически одарённых людей.

Но призывать в теме, где всё это расписано для лохов, не имея никаких знаний, любой школьник, следуя инструкции сможет создать свой рабочий PKG. Поэтому твоё высказывание именно здесь было крайне неуместным. И ты это сам осознаёшь (вероятно).

Не обижайся, в своём высказывании про идиотов я не имел ввиду именно тебя, а я говорил про тех людей в обобщённой форме, которые такие лохотроны устраивают на форумах, потому что сами лохи. Им проще скачать готовое, сделанное школьником 7-ми лет, чем париться, напрягать себе мозги.

kxmep 13.01.2011 14:44

ErikPshat
Ну согласен, да.
Просто я реалист и отчетливо себе представляю, как оно будет развиваться дальше.
Самым прикольным будет банер с порнухой на всю плазменную ширь ТВ, после включения консоли: "Отправьте sms на телефон такой-то, и мы заменим этот богопротивный бсдм на православное аниме" :)

PS
А что, как контрмера сони - весьма и весьма...

makaveli84 13.01.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от makaveli84 (Сообщение 930544)
не могу поставить 3. Устанавливаете прошивку(джейл) от Геохота на PS3 slim 320!!! на FAT 80 стал без проблем!!! в рекавери выдаёт ошибку!

Всё получилось, попалась капризная слимка! нужно было флешку форматнуть!

BlackDaemon 13.01.2011 23:08

С помощью данного метода добился работы Prince of Persia 2008.

egoregor 13.01.2011 23:13

BlackDaemon, несовсем понял смысл этих действий)

BlackDaemon 14.01.2011 00:24

egoregor, если более подробно - для принца персии нужно менять стандартный путь [*/PS3_GAME/USRDIR] на [*/game/G/1/USRDIR], к примеру.

BlackDaemon добавил 14.01.2011 в 00:24
Пробники для Prince of Persia 2008 (3.41) (EUR / USA)
Содержимое папки PS3_GAME залить в dev_hdd0/game/G/1.

egoregor 14.01.2011 00:32

НОВАЯ ТЕМА!!
ДЛЯ ТЕХ КОМУ НУЖНО СДЕЛАТЬ PKG БЫСТРО И ПРОСТ
О

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

egoregor добавил 14.01.2011 в 00:32
Цитата:

Сообщение от BlackDaemon (Сообщение 930715)
egoregor, если более подробно - для принца персии нужно менять стандартный путь [*/PS3_GAME/USRDIR] на [*/game/G/1/USRDIR], к примеру.

BlackDaemon добавил 14.01.2011 в 00:24
Пробники для Prince of Persia 2008 (3.41) (EUR / USA)
Содержимое папки PS3_GAME залить в dev_hdd0/game/G/1.

а при создании пкг менял данные??

BlackDaemon 14.01.2011 00:43

egoregor, изменения коснулись только eboot.bin, остальное делалось по инструкции, т.е. pkg распакуется в dev_hdd0/game/BLxSxxxxx, а при запуске исполняемый файл будет считывать данные из dev_hdd0/game/G/1.

ErikPshat 14.01.2011 04:52

WARNING!!!
Цитата:

Сообщение от egoregor (Сообщение 930098)
2. Устанавливаете прошивку от Netkas b flukes1 с поддержкой peek & poke syscalls.

Вот здесь что-то не так.
Короче, я её скачивал и устанавливал. Вроде всё установилось чётко. В системе показывала просто 3.55, как официал.

Но, вот тут я нарвался на цитату в шапке темы: http://psx-scene.com/forums/f6/ps3-3...ow-work-75196/

Там написана инструкция, как пропатчить файл официальной прошивки, чтобы добавить туда "to add peek and poke syscalls to PS3 firmware v3.55".

В общем скачал я патч и в редми написано то-же самое:

Цитата:

Сообщение от Readme
Patch to add peek and poke syscalls to PS3 firmware 3.55
by flukes1 and netkas (irc.efnet.net #ps3test)

To create the patched PS3UPDAT.PUP:
1. Use bspatch to apply PS3UPDAT.PUP.bsdiff to Sony's official 3.55 PUP, which is available from their website.
2. Ensure that the md5sum of the resulting PS3UPDAT.PUP is 337831fac6a9b05074f73710c4bb7c86

Simply install the patched PS3UPDAT.PUP onto your PS3, then install geohot's jailbreak.

Our PUP can be installed over any firmware version, including 3.55-geohot. If you install over 3.55-geohot, you must reinstall geohot's jailbreak afterwards.

For developers: peek is syscall 6, poke is syscall 7 (same as PL3 dev payload)

Props to mastag22, lastExile, Killer_In - our testers with balls of steel.

Enjoy!
- flukes1, netkas

Так вот, проблема в том, что в выложенной тобой ссылке на пропатченную прошивку, не совпадает чек-сумма MD5:
  • CD72D63F1A616ECF786FF382BFAE671A
А это начинает наводить на нехорошие мысли. Не знаю, где ты взял эту прошивку и кто её пропатчил, но тут явно преподносится не то, что должно быть.

Короче, я сам решил пропатчить, нашёл bspatch под Виндус, т.к. родной работает только под FreeBSD. Этот патч по сути содержит в себе разницу между исходником и конечником, и таким образом заменяет в оригинале изменения и выдаёт готовый конечный результат.

Далее, я пропатчил официальную прошивку и как ни странно, получил прошивку с таким MD5:
  • 337831FAC6A9B05074F73710C4BB7C86
Что в точности соответствует тому, что написано в Readme!!!

И что, мне пришлось заново переписывать прошивку поверх 3.55-geohot и потом заново устанавливать Geohot, как написано в редми: "If you install over 3.55-geohot, you must reinstall geohot's jailbreak afterwards."

ErikPshat 14.01.2011 11:20

Короче, создал тему по созданию правильной прошивки с правильным MD5 здесь.

Ссылки на программы blackb0x FTP Server v 1.2 и Comgenie's Awesome File Manager направил на соответствующие темы с описанием этих программ и вложением на скачку, как это должно было быть изначально правильным.

Ссылки на архивы PS3 Tools Compiled + Keys, PSN_package_npdrm и SFO Edit перенаправил на вложение в теме.

Ссылки на Cygwin (For Windows) и Бесплатный HEX-редактор оставил на сайты-изготовители, по причине удобства скачивания без регистрации и на хорошей скорости. Нет смысла перезаливать на файлохранилища то, что проще качается от производителя.

Dogertyboy 14.01.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 930795)
Так вот, проблема в том, что в выложенной тобой ссылке на пропатченную прошивку, не совпадает чек-сумма MD5:CD72D63F1A616ECF786FF382BFAE671A

по ходу дело в том что это тоже нормальная сумма - у меня например такая .... и не только у меня - посмотри что в нете написано
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...%B2+Google&lr=

Dogertyboy добавил 14.01.2011 в 22:48
это как раз таки испраления чтоли и доработанная прошивка version 2 и сумма должна быть именно такой .... сам патчил и получил именно такую сумму ....
http://psx-scene.com/forums/f188/v2-...working-75250/
вот ещё по теме ....

ErikPshat 14.01.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Dogertyboy (Сообщение 931031)
это как раз таки испраления чтоли и доработанная прошивка version 2 и сумма должна быть именно такой .... сам патчил и получил именно такую сумму ....
http://psx-scene.com/forums/f188/v2-...working-75250/
вот ещё по теме ....

Только странно, что тему удалили.

А вот эта тема от 10.01.2011 существует: http://psx-scene.com/forums/f6/ps3-3...ow-work-75196/

И там явно указан MD5 правильного файла: 337831fac6a9b05074f73710c4bb7c86

Какого числа вышла v2? И где источник?

Да, кстати, в теме на сцене написана версия патчера: v3.55 Patcher

Нужно найти тот патчер, который выдаёт ту чек-сумму и вычислить по версии, где старый, а где новый.
Хотя стоп. Версия патчера 3.55 скорее указывает на версию прошивки :D

Тогда можно вычислить по дате создания файла.

Dogertyboy 14.01.2011 23:38

ну да тему удалили ... странно всё это ... а я хотел прошиваться с моим хешем .... =( так если это какая то левая проша - почему про это не трубят налево и направо - а тупо закрывают тему .... ???
кстати кто нить ответит по поводу патчей и запска игр на jailbreak ?? где связь ... я не успокоюсь пока не пойму в чём дело =)

ErikPshat 14.01.2011 23:48

Dogertyboy, вот здесь я нашёл и скачал якобы версию 2: http://www.ps3-hacks.com/file/249

В общем сравнил дату создания у PS3UPDAT.PUP.bsdiff.
  • У выложенной мной: ‎10 ‎января ‎2011 ‎г., ‏‎13:02:46
  • У версии 2 такая: 11 ‎января ‎2011 ‎г., ‏‎3:25:15
Так что, вероятно ты прав. Это скорее более новая версия.
Только как-то всё запутанно получается. Хоть исходники где нарыть или оригинальную тему.

egoregor, прошу прощения. Действительно у тебя была выложена более поздняя версия 2.


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.