PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Бан в PSN (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81802)

stick86 16.06.2009 22:46

А мне кредитка удобней (законная, белая разумеется). За картой надо куда-то идти, переплачивать заявленный номинал, вводить 12-значные коды.... Ужас вобщем!

X-Angel 17.06.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от BonifacE (Сообщение 802979)
2. Сам сделал полный бэкап и перенес все на вторую плойку. На паленном акке после восстановления запретил выход в инет, ибо если просто удалить то все завязанные на него игры также слетят, а если не грохать то спокойно можно играть в паленное с основного акка не заходя на паленный.

Говорю конкретно. Сам получил полный бан. Пополнял 3 раза, как теперь выяснилось с паленых кредиток. Бан получил спустя 3 недели с момента последнего пополнения. Так как я сам лично работал в банке, то про 3 дня можешь мне не рассказывать, ибо это байки идущие от самих продавцов паленными акками - 2 недели минимум на внутрибансковскую переписку и проверку на блокировки суммы. Если кто не знает то ваши средства с карты только для вас видятся списанными тут же после покупки, а на самом деле они просто блокируются, после чего начинается медленная рутинная операция по проверке на валидность сроком от 2 до 6 недель. Банят ТОЛЬКО консоли с которых совершались покупки. Так же проверено мной лично ибо у мну 2 консоли, т.е консоль с которой просто качался контент с паленного акка не банят, тупо блокируют акк и все.

По 2 пункту можно подробнее? Работает весь контент и дополнения?

А про то что говоришь конкретно - полностью поддерживаю! со мной было также!

Normak 17.06.2009 17:27

Как я понял, от бана консоли не уберечься ни удалением палёного акка (если покупки совершались с консоли пользователя, а не продавца), ни форматированием харда, восстановлением или удалением системы (есть вроде что то такое)?

BonifacE 17.06.2009 17:43

BonifacE добавил 17-06-2009 в 17:44
Цитата:

Сообщение от Normak (Сообщение 803462)
Как я понял, от бана консоли не уберечься ни удалением палёного акка (если покупки совершались с консоли пользователя, а не продавца), ни форматированием харда, восстановлением или удалением системы (есть вроде что то такое)?

Повторю еще раз, после любой покупки с псн, код консоли попадает в спец список закрепленный за этим псн акком. Если акк паленный и его банят, то баняться все консоли из этого списка. Код консоли сборный - md5 хэш состоящий из серийника консоли (храниться в зашифрованном eprom памяти) и mac/wep ключей. Для изменения eprom соответственно нужен программатор и ключ шифра который есть только у сони на заводах (грят еще есть спец юсб донглы в сервис центрах), т.е. заменить его на данный момент не реально. Соответственно если приставка баниться в псн, то разбан если и возможен то только через пакаяние и возмещение ущерба Сони.

Normak 18.06.2009 00:00

Чувствую, пора готовить деньги....

B1ur 24.06.2009 20:19

вопрос на засыпку
а если я пользуюсь акками на ЮС и ЮК исключительно для скачивая бесплатного контента? (демки, обои...)
каковы будут действия Сони?
понимаю, что денег они с меня не попросят, т.к. платить незачто, но тем не менее пункт о достоверности инфы нарушен
т.е. бан акка и все?

(ropp 24.06.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от B1ur (Сообщение 805248)
вопрос на засыпку
а если я пользуюсь акками на ЮС и ЮК исключительно для скачивая бесплатного контента? (демки, обои...)
каковы будут действия Сони?
понимаю, что денег они с меня не попросят, т.к. платить незачто, но тем не менее пункт о достоверности инфы нарушен
т.е. бан акка и все?

Не, ничего они не сделают, они даже не смотрят на тех, кто халяву качает.

(ropp 01.07.2009 12:13

После вчерашнего обновления серверов мною был получен полный бан консоли ((((

l3VGV 01.07.2009 12:30

Полагаю сэкономленых на левом картоне денег должно хватить на новую консоль.

serega1228 01.07.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от (ropp (Сообщение 806901)
После вчерашнего обновления серверов мною был получен полный бан консоли ((((

качал не легально?

stick86 01.07.2009 22:11

ММда.. Теперь проводится такая профилактика для вычистки из стада "паршивых" овец. Sony основательно подготовились при релизе PS3. Надо отдать им должное за успехи по борьбе с пиратством как собственного железа так и сетевого контента. :hi:
Cropp, соболезную!.. Помним, любим, скорбим.

serega1228 01.07.2009 22:54

звони в сони, выплачивай им долги, глядишь и разбанят)

stick86 01.07.2009 22:54

=) Это нельзя расценивать как оскорбление. Cropp, не обижайся. Это - статус, каждый выбирает свое: полная легальность или "серое" существование.
Кстати, с удовольствием бы посмотрел статистику. Что-то типа: после обновления серверов и проверки сетевых идентификаторов из NN млн пользователей было забанено N млн аккаунтов и NNN тысяч консолей.

serega1228 01.07.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от stick86 (Сообщение 807047)
ММда.. Теперь проводится такая профилактика для вычистки из стада "паршивых" овец. Sony основательно подготовились при релизе PS3. Надо отдать им должное за успехи по борьбе с пиратством как собственного железа так и сетевого контента. :hi:
Cropp, соболезную!.. Помним, любим, скорбим.

а че ты хотел, сони щас и так неплохие убытки несет, так еще и из стора контент воруют, надо меры принимать.

ZBEPSSSSS 01.07.2009 22:58

Удалите этот пост.

serega1228 02.07.2009 02:49

Цитата:

Сообщение от ZBEPSSSSS (Сообщение 807064)
Удалите этот пост.

изменить- удалить.

PS3sucks 02.07.2009 03:17

ребят , а если я скачал игру у друга , кто купил кредитку .. влияет ли это на бан и прочее ?

я можно сказать пользовался его аккаунтом , но не покупал же кредитки эти .

вот , просто читать все темы сложно щас

(ropp 02.07.2009 08:34

Цитата:

Сообщение от serega1228 (Сообщение 807059)
звони в сони, выплачивай им долги, глядишь и разбанят)

Я уж звонил, сказали на мыло суппорта написать info@sony.ru, сказали отправить им Ник псн, адрес почты по которому захожу, номер ошибки. Сказали ответят в течение 3-5 дней. Ещё что странно, бан случился по одному палёному акку, второй пока жив (вчера у друга проверял), покупались с интервалом месяц, так что я подожду июль, а то получится, что только разбаню, сразу опять забанят. Щас блин не знаю что делять, там счёт придёт наверно на 9к, батя узнает, он мну сонькой по голове убьёт =)
И у меня вопрос, можно ли использовать карту для оплаты ущерба, зареганную на одного из родителей, просто в письмах сони обычно просит Личную карту, прокатит ли, если имя карты не будет совподать с именем на акке? Просто на меня карту никто не сделает, мне ещо нету 18 лет

X-Angel 02.07.2009 09:51

Эт что теперь сони за первый же палёный акк отправляет в бан всю консоль?

(ropp 02.07.2009 11:12

Да сони щас за что только ни банит. При чём не любят только россиян и англичан, все остальные отделываются лёгким испугом в виде блокировки аккаунта. Блин, если разбаню соньку, то больше никогда не буду пользоваться услугами серого пластика.
И всех предупреждаю: Народ, никогда не используйте анти-кризисные акки, потому что у Сони началась программа анти-анти-кризис, лучше подкопить годик и завести легальную карточку!


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.