PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Общение на разные темы (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   КПРФ или КПСС - воспоминания о СССР (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94180)

ErikPshat 11.03.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от Alex VoorheeS (Сообщение 1019462)
а мне порой кажется это единственное что может поднять Россию, и что либо изменить..

Да уж брось. Каждый коренной переворот отбрасывает развитие страны на годы назад.

Была ведь царская Россия могучей и великой. Если бы Ленин всё не испортил, Россия была бы щас впереди планеты всей. По развитию и уровню жизни наверняка бы обгоняла США и Германию.

А сейчас мы наверное лет на 20 отстаём от Америки. Чтобы нам достичь ихнего уровня жизни и технологий, скорее и 20-ти лет не хватит.

Alex VoorheeS 11.03.2012 13:18

ErikPshat, если не будет революции и не сменится власть, мы не куда не сдвинемся, так и будем на одном месте.

ErikPshat 11.03.2012 14:42

Alex VoorheeS, не согласен. Мы будем просто-напрсто двигаться в нужном направлении шаг за шагом, копейкой за копейкой, как это делали в США - не воевали, сохраняли ресурсы, обогащали экономику. Сейчас Путин именно так и поступает. Он не собирается сразу всем бабушкам-дедушкам раздать всё имущество России, а планомерно распоряжается им. Так же, имущество распределяется по особо требовательным направлениям, потому что общество постепенно переходит их одного анаморфного состояния в другое.

Поэтому США достигли своего совершенства. Они уже с ума сходят от ничегонеделания, поэтому лезут в другие страны, пытаются навязать войну, т.е. ищут потенциальных врагов, чтобы как-то вызволить копейку с налогодателей в свой карман. Ну и конечно, их политика подразумевает только свои интересы внаглую, потому что им уже побарабану на всех. Они хотят господства везьде, тем более, что им деньги девать просто некуда, их печатают безостановочно не подкрепляяя валютным запасом, потому что понятие валютного запаса они сами когда-то уничтожили.

Это требует перестановки общества. Например милиция действительно всех заколебала и тут требуется не Революция, а планомерное перестроение системы. Повысилась зарплата учителей и военных - тоже постепенное развитие государства. Это ведь всё делается не одним махом, чтобы сразу всему населению повысить зарплату. Тогда просто государство обанкротится в один месяц.

Некоторые считают, что государству ничего не стоит напечатать бабла и раздать всем бедным. То есть, тупо включить печатную машину и разом всех обеспечить деньгами и богатством :xDD:
Ну тут я ваще в угаре :D

frostegater 11.03.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1019514)
не подкрепляяя валютным запасом

золотым только

А вообще, революция если и будет, то только Американская.. г'еволюционег'ы..

alex1216 11.03.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1019514)
Некоторые считают, что государству ничего не стоит напечатать бабла и раздать всем бедным. То есть, тупо включить печатную машину и разом всех обеспечить деньгами и богатством

Ну если следовать логике твоих двух последних постов - то именно это нашему правительству и надо сделать :crazy:
Вот цитаты...
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1019514)
им деньги девать просто некуда, их печатают безостановочно

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1019514)
Поэтому США достигли своего совершенства. Они уже с ума сходят от ничегонеделания

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1019468)
А сейчас мы наверное лет на 20 отстаём от Америки. Чтобы нам достичь ихнего уровня жизни и технологий, скорее и 20-ти лет не хватит.


ErikPshat 11.03.2012 15:45

Но вот этого и не стоит делать есссно. Была резолюция США, что они якобы не собираются подкреплять свои бумажки валютным резервом. И это было принято всеми государствами, вроде бы. То есть, США напечатала свои банкроты для всех, в нужном количестве. По этому поводу был закон.

Собсно эта валюта, на данный момент, является как бы бумажками, но пока что их все поддерживают по непонятным причинам.

alex1216 11.03.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1019540)
но пока что их все поддерживают по непонятным причинам

Это-то как раз понятно!
Представь - у тебя есть пара мешков этих самых "бумажек".
И с одной стороны, ты конечно можешь признаться себе, что это просто бумага и пустить их как макулатуру на переработку (сэкономив пару деревьев для страны).
Но с другой стороны, вроде те кто эти бумажки напечатал с удовольствием их пока принимает обратно, давая тебе на них товар... (ну и что, что этот товар мог стоить и меньше этих самых "бумажек" по твоему мнению)
Ну и что ты выберешь?
Другое дело, КАК этим Америкосам так удалось запудрить мозги всему остальному шарику, что эти бумажки сейчас ценятся, так же как и золото... (образно, конечно говоря!)

alex1216 11.03.2012 23:55

vash1, вот кстати, еще один пример "удачного" управления г.П...
тыц

Российский бизнесмен и политик Михаил Прохоров заявил, что в конце года может подать в отставку с поста президента Союза биатлонистов России. Предприниматель крайне удручен результатам российской сборной по биатлону на состоявшемся в немецком Рупольдинге чемпионате мира. М.Прохоров полагает, что провальное выступление спортсменов - это в том числе и его упущение.

"Смотрю гонки на чемпионате мира по биатлону. Очень расстроен. Мы катастрофически - причем, совершенно неожиданно - проиграли обе эстафеты: и мужскую, и женскую. Это чудовищный провал", - написал в своем блоге предприниматель.

"Три месяца, пока шла предвыборная кампания, я почти не уделял внимания тому, что происходит с нашей командой. Это мое упущение, моя вина как президента Союза биатлонистов России. Ни на кого не собираюсь эту вину перекладывать. Хотя, насколько я знаю, ничто не предвещало такого фиаско", - отметил М.Прохоров. "Сразу после окончания чемпионата начну серьезно разбираться с ситуацией. Нужно понять и проанализировать, в чем причины плохих результатов нашей сборной", - подчеркнул политик.

"Если пойму, что дальше не в состоянии эффективно совмещать руководство биатлоном и политику, не исключаю, что в конце года сам подам в отставку с поста президента Союза", - подытожил бизнесмен. На состоявшемся первенстве мира российские биатлонисты завоевали всего две бронзовые награды.

Биатлонист Антон Шипулин, который принес российской команде бронзу в гонке преследования, прокомментировал свое не очень удачное выступление в масс-старте: "В самом начале гонки я упал, но быстро поднялся и продолжил борьбу. Вряд ли это падение повлияло на финальный результат. Уже через 500 метров после старта мои лыжи не ехали. Хочу сказать спасибо нашему главному сервисмену (Рейнхарду Нойнеру. - Примеч. РБК), который похоронил мою гонку еще до ее начала. Жаль, самочувствие было хорошее сегодня".

http://top.rbc.ru/society/11/03/2012/641231.shtml

От себя - а сколько же бабла было вгрохано в иностранных тренеров...

vash 12.03.2012 00:14

alex1216, а что там написано такого, что указывает на его несостоятельность как президента Союза биатлонистов России? То, что он угрохал кучу бабла на подготовку, а из-за "подковёрной" борьбы:

Цитата:

Сообщение от alex1216 (Сообщение 1019705)
Уже через 500 метров после старта мои лыжи не ехали. Хочу сказать спасибо нашему главному сервисмену (Рейнхарду Нойнеру. - Примеч. РБК)

было занято третье место.
А если бы он не угрохал кучу бабла, то какие-бы места были-бы у наших биатлонистов? Вообще первые, только с конца.
Я господина Пр. не защищаю, я просто доволен тем, что что-то меняется в политической жизни, за него я не проголосовал-бы. Пока, т.к. не внушает доверия.

vash1 добавил 12.03.2012 в 00:14
Цитата:

Сообщение от alex1216 (Сообщение 1019546)
Другое дело, КАК этим Америкосам так удалось запудрить мозги всему остальному шарику, что эти бумажки сейчас ценятся, так же как и золото... (образно, конечно говоря!)

Ууу, мировая экономика ну очень странная штука, логике точно не поддаётся, проще Виту взломать, чем понять почему и как эти красивые розоватые бумажки так ценятся. Самое смешное, так хочется иметь их как можно больше.

alex1216 12.03.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 1019706)
было занято третье место

Ты шутишь???
Наверное просто не следишь за биатлоном совсем!!!
В этой гонке он пришел... 29!!!!! из... 29 финишировавших! (30 стартовавших)
28. Андрей Маковеев (Россия) +2:45.4 (предпоследний)
29. Антон Шипулин (Россия) +3:08.1 (последний)

Кстати, уточню - этот чемпионат мира по биатлону (закончился сегодня) - был наихудшим для нашей сборной за всё время проведения чемпионатов мира. До этого, наихудшим результат был в прошлом году... И... как бы не было тебе странно - Прохоров возглавляет союз биатлонистов именно два года...
Наверное он прирожденный "управленец"...
Только вот мне страшно, если такому г. - доверят управлять странной!

vash 12.03.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от alex1216 (Сообщение 1019705)
Биатлонист Антон Шипулин, который принес российской команде бронзу в гонке преследования,

Не, не шучу, сам ведь написал. А за биатлоном действительно не слежу. Как-то времени не хватает.
Цитата:

Сообщение от alex1216 (Сообщение 1019717)
Только вот мне страшно, если такому г. - доверят управлять странной!

А как-же "Кто был ничем, тот станет всем...". Слов-то из песни не выкинешь. Уточняю, это аллегория.

Alex VoorheeS, есть ещё вариант:
[IMG]http://img805.**************/img805/3092/5ahj9arc72wj.jpg[/IMG][/URL]

frostegater 12.03.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 1019706)
Самое смешное, так хочется иметь их как можно больше.

Мне пофиг, лишь бы на Виту и на пиво колу по утрам хватало)

alex1216 12.03.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 1019742)
сам ведь написал

Писал то не я, а кор. РБК и, кстати...
Цитата:

Биатлонист Антон Шипулин, который принес российской команде бронзу в гонке преследования, прокомментировал свое не очень удачное выступление в масс-старте
Это две разные гонки...

vash 12.03.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от alex1216 (Сообщение 1019747)
Зато теперь понятно, как чувствует себя человек пришедшей впервые на наш форум и что-то спрашивающий - а мы ему отвечаем вещи, понятные нам как 2х2, а для него это высшая математика...

Эмм, переведи, пожалуйста. :scratch_one-s_head:

alex1216 12.03.2012 11:26


vash 12.03.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от frostegater (Сообщение 1019746)
Мне пофиг, лишь бы на Виту и на пиво колу по утрам хватало)

Пройдёт совсем немного времени, и запросы с расходами сами собой возрастут. Потом припомнишь мои слова.

vash1 добавил 12.03.2012 в 12:03
alex1216, ничего не понял, зато умно.

frostegater 12.03.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 1019754)
Пройдёт совсем немного времени, и запросы с расходами сами собой возрастут. Потом припомнишь мои слова.




На счёт запросов.. жениться не собираюсь раньше 30.. ибо вижу, что семья всё время забирает.. а ещё столько дел нужно сделать) А без семьи наврядли они сильно возрастут..

ErikPshat 12.03.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от frostegater (Сообщение 1019781)
На счёт запросов.. жениться не собираюсь раньше 30.. ибо вижу, что семья всё время забирает.. а ещё столько дел нужно сделать) А без семьи наврядли они сильно возрастут..

А я считаю несколько иначе.
Когда родишь детей, то сам не заметишь, как будет уже 30 или 40.
А ведь в 30, твоему ребёнку может быть уже 12. И это самый возраст, когда отец понимает ребёнка больше, чем когда бы то ни было.

Я сам жалею, что дочке щас только 5 лет, а мне уже 45.

frostegater 12.03.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1019784)
А я считаю несколько иначе.
Когда родишь детей, то сам не заметишь, как будет уже 30 или 40.
А ведь в 30, твоему ребёнку может быть уже 12. И это самый возраст, когда отец понимает ребёнка больше, чем когда бы то ни было.

Я сам жалею, что дочке щас только 5 лет, а мне уже 45.

ммм.. т.е. ты считаешь, что лучше думать о будущей семье, чем о том как лучше провести молодость? я очень безответственный и наивный, бедная моя жена.. не справится. Может вырасту, пофигизм пройдёт.. вон у D2GM нифига не прошёл xDDD

vash 12.03.2012 18:19

frostegater, молодость - семья - здоровые дети - счастье, просто счастье человеческое. А вот за тридцатник, там всё уже сложней и непредсказуемей. :unknw:


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.