PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   [FAQ] PSfreedom на iPhone 2G/3G (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88637)

Muncout 09.10.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от spelare (Сообщение 912069)
на 3gs появится когда-нибудь такое?

Там другой и давольно сложный bootloader. Сомниваюсь.

Насчет Hermes - совсем унылый вариант. Я попытался запустить несолько игр. Вердикт 0, все зависают при запуске "Черный экран + вроде проблескивает вертикальная красная линия и дальше 0".

Добавлю апдэйт от Hermes v3, для iPod Touch 3G.

Muncout 09.10.2010 18:10

Да и не забывайте сверятся с глобальным списком PS3 игр, которые запускаются или не запускаются посредством Jailbreak'а.


yurtikus 11.10.2010 12:36

Ребята, спасибо вам за такую инструкцию... Неделю сидел на зарубежных форумах, читал, смотрел, пробовал... Впринципе, получилось сделать джеил PS3, но пока не смог запустить ни одной игры. Может мне не везло... Подскажите, какие вы игры 100% запустили с помощью этого джейла, чтоб я был уверен, что проблема в игре, а не в том как я делаю джейл.

Muncout 11.10.2010 17:09

Без диска: 0 - лично я. PS3 - Fat 30GB - и то не мой, а знакомого.
А вот с диском, многие запустили.
Говорят хорошая связка простой PSfreedom без обновления + Open Maneger 1.16, или Backup Maneger v1.

KMV 11.10.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Muncout (Сообщение 912368)
Без диска: 0 - лично я. PS3 - Fat 30GB - и то не мой, а знакомого.
А вот с диском, многие запустили.
Говорят хорошая связка простой PSfreedom без обновления + Open Maneger 1.16, или Backup Maneger v1.

Поддерживаю. Сам сегодня V3 убрал, поставил обратно обычный

Talliib 12.10.2010 05:45

При использование САМОГО ПЕРВОГО Грува для Iphone 3G и Бекап Менеджер 1, то через внутренний диск все запустились (около 30), с помощью Гермеса v.3 и Опен Менеджера 1.16, только Костельвания без диска, с др. только черный экран или перезагружается, хотя многие игры не попробовал запустить, откатил до самой первой свяки, т.к. имеется диск.

yurtikus 12.10.2010 10:50

Образы моих дисков, которые я забэкапил работают отлично, кроме одного. А вот те которые я скачиваю (а их всего пока 2) не запускаются, хотя в правом углу появляется значок, что грузится, но оно может грузится часами и результата никакого не будет. Поэтому и спрашивал игры, которые у вас 100% запустились, и если, возможно, и с линками (если позволяют правила этого форума).

Я пока не обновлял версию джейла, стоит такая же, как на оф.сайте.

alec92 12.10.2010 12:58

кто пробовал пэйлоад от геррмеса на айфонах 3жди - подскажите, та же проблема с не стопроцентным срабатыванием эксплойта что и у оригинального pcfreedom ? (связка iPhone 3g и PS3 Slim - гарантия того, что эксплойт срабатывает не всегда)
тут http://psfreedom.com/wiki/Talk:IPhoneLinux есть предложения как улучшить вероятность срабатывания , но уж больно напоминают танцы с бубнами..
ну или поделитесь тем, как решаете эту проблему.

pashokxxx 12.10.2010 22:09

Когда запускаию игру,появляется чёрный экран и всё!что делать?IPhone 2g

ziztracer 13.10.2010 00:07

ipod1g...
 
у кого получилось помогите.....я сделал всё но игры не прут, все варианты по 2 раза попробовал(((((((((
хомбрю пашет, запускаю игру через ps3 game, сначала заходит потом мигает и вылетает, кто прошился с эти айподом!?

Muncout 13.10.2010 00:42

pashokxxx, аналогично. Не ставить обновление от Hermes, и вставить диск.

ziztracer 13.10.2010 15:55

т.е. не ставить обновление ***мес ?
кстати со старым пейлодом у меня не запускается пс3, ipod пишет 9 строчек что является признаком удачи, но пс3 не запускается, в случае с hermes3 всё нормально но игры не работают
кстати, при взоме диск должен быть вставлен ???по идее после нажатия ежект он вытаскивается))))

Choknyt 13.10.2010 16:00

Немного о том как я запустил на ipod touch 1g
1.Перепрошил ipod touch 1g на прошивку 3.1.2
2.Качаем Blackra1n тут (в архиве версии для PC и MAC + Видеоинструкция) и делаем jailbrek
3.Обязательно ставим из Cydia пакет afc2add? что бы иметь доступ к root.
4.Качаем и ставим VMware Fusion (Mac) VMware Player (Win) или любую другую вертуальную машину. Немного нужно помучатся с регистрацией.
5.Ставим Образ Ubuntu 10.4, очень важно ставить 32битную!!!!!!!!!!И при установке в настройках выбрать в категории Display 3D поддержку(настройки нужно будет сделать когда будете монтировать образ а не после!!)
6.Теперь качаем openiboot распаковуем, кидаем в Home folder, папка должна называться openiboot и в ней должно быть 3 файла loadibec,oibc, openiboot.img3.
Значит 2 файлам loadibec,oibc меняем в свойствах права на "read and write" и ставим галочку на "allow executing file as program"
7.Открываем терминал applications - accessories-terminal и прописываем
"cd ~/openiboot" ентер
"sudo su"
вводим пароль(его не видно будет когда набираете)
8.Переводим наш айпод в рекавери меню, зажимаем верхнюю кнопку power и кнопку home, ждём пока он потухнит потом должен появится логотип, еще жмем 15сек и видим как будет нарисован айтюнс и кабель, подключаем к компьютеру.
9.И так действуем дальше с терминалом, вводим:
"./loadibec openiboot.img3"
Наш ipod перезагрузиться и должен появится openiboot где кнопкой power мы выбираем что нам загрузить(iOS, консоль, android)
нам нужна консоль, жмем кнопку home и побегут строчки ждём пока не появиться
———————————————–
WELCOME TO OPENIBOOT
———————————————–
В терминале на компе вводим:
./oibc
опять ждём появления
———————————————–
WELCOME TO OPENIBOOT
———————————————–
но уже на компе и вводим:
install
и ждём надписи "Images Installer"
дальше вводим rebooot и всё закрываем виртуальную машину.
8.Заходим в iOS, теперь нам нужно подключится Winscp
через WIFI по фтп к ipod.
9.Запускаем Winscp и подключаемся к ipod.
10.Кидаем PS3freedom IPT1G в \system\private\var
и у вас будут два файла "android.img.gz" and "zimage" и больше не каких, в инструкции в первом посте не правильно! Этим файлам даём права в свойствах 777.
ВСЁ!
Теперь, выключаем ipod выбираем загрузку "android" и ждём надписи INIT
втыкаем в usb в ps3(больше нечего не должно быть включено) сзади переключаем питание на вкл, нажимаем на кнопку включение и сразу же на кнопку диска, на ipod должны побежать строки и всё! Подключаем usb и стави опен менеджер.

ziztracer 13.10.2010 16:44

диск должен быть вставлен во время включения ???

Choknyt 13.10.2010 17:05

нет!!!

ziztracer 13.10.2010 17:16

круто!)у меня в первый раз получилось запустить старый пейлод с айпод 1))))))))))
да!!!!)щас буду тестить отпишусь

pashokxxx 13.10.2010 18:21

Muncout, диск лиц. нужен?в какой момент его вставлять?

ziztracer 13.10.2010 18:48

после включения)у меня запустилась фифа с ipod 1g)))
да!!!где поздравления ?)

ziztracer добавил 13-10-2010 в 18:48
кстати опен менеджер 1.16.1 и ***мес v1)

Talliib 16.10.2010 08:17

Цитата:

Сообщение от ziztracer (Сообщение 912603)
диск должен быть вставлен во время включения ???

Диск может быть вставлен, но не должно быть подключенно никаких USB устройств.

dinero 18.10.2010 19:07

У меня IPodTouch 3g 8gb, но в инете читал что это тот же 2g, получится ли через него сделать джейл?


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.