PS 3 motion controller
http://ru.playstation.com/media/LInT...image_logo.jpg
Революционный новый контроллер для PLAYSTATION 3. С виду напоминает Wii remote, однако , в отличиее от него и SIXAXISа, он работает не в шести осях, а абсолютно точно копирует ваши движения. Это достигается благодаря совместной работе гироскопов и playstation eye. Контроллер ещё находится на стадии разработки и даже не имеет своего собственного названия, так что пусть вас не отпугивает внешний вид-это всего лишь прототип. Лучше посмотрите видео демонстрации его возможностей: Часть 1 Часть 2 Часть 3 |
онифигительно. точно это то чего нам не хватало все эти годы. контроллеров.
тема графики себя исчерпала чтоли? ну конечно там подороже гигагерцы и терабайты. а тут кусок пластика и совместимость аппаратной базы сохраняется. и при этом всё новое сразу. чай англиский и далее по тексту. вот оно чего не хватало все эти годы. контроллеров! пофиг что хороших игр выходит 3 в год максимум. Кризис, деньги очень нужны. ждём нарастания накала маразма. |
а по-моему очень круто. Вот бы погамать в OBLIVION с этой штукой(см. видео 2)!
Egor_PS3 добавил 04-06-2009 в 20:43 знаю что не в тему, но Project natal уже продаётся? |
Нет, Натал ещё в тестах...а вот эта штука да, интересная.особенно для шутеров от первого лица и стартегий (для меня).
|
имхо удобнее мыши и контроллера (придуманного нинтендой кстати очень давно) нету. остальное требует слишком много телодвижений и энергозатрат, плюс оно всё жутко неточно(это плевок в сторону гироскопов). для авиасимов можно джойстик. но там тоже куча проблем, с дрожанием, скоростью и тп.
пока альтерантива тока одна - прямое чтение из мозгов(иногда мозг обнаружить очень сложно, пожтому далеко от комерциализации). |
В политике вии: много движения и энергозатрат считается, что круто :)
|
Ну я бы не отказался в будущем в шутерах бегать и стрелять самому...))
|
Цитата:
|
Ну ощущения не самые приятные ;)
|
пейнтболл-лучшее решение
|
да, иногда надо в реальный мир выходить, и играть с друзьями в пеинтболл, ни одна виртуальная реальность этих ощущений не заменит.
|
Цитата:
|
Цитата:
Сорри, что не по теме. |
Цитата:
|
=) Согласен. И ни каких гироскопичных контроллров не надо, физика "игры" продумана от и до, графика полный блеск, full reality!
|
но только с 18-ти
|
Верно. Но есть способ обойти это ограничение, если заручиться поддержкой половозрелого друга.
Кстати фанатам ГТА4, не больно много, но думаю врубитесь в тему прикола (картинка кликабельна) ;) |
Да, зачёт за фото :)
|
как это относится к теме?
|
Типа харэ уже в игры дуть.
|
Запуск устройства намечен на весну 2010 года (Источник)
Еще видео с E3 http://www.youtube.com/watch?v=th8_zKa0DKk Вообще замечательная штука. Куплю обязательно. Осталось только узнать будут ли поддерживаться старые игры и не повторит ли новый девайс историю с Sixaxis. |
блин,скоро должен выйдти wii motion plus-тоже самое что и этот контроллер.Если все компании будут так же усердно тырить друг у друга такие изобретения, то скоро мы увидим natal Ha PS3.
Egor_PS3 добавил 16-06-2009 в 22:08 P.S. кто-нибудь удалите эту картинку с GTA IV или спрячте под спойлер |
Повсеместное внедрение новых, интересных технологий называется прогрессом, а не плагиатом. Мы же не говорим "ага, в этой игре герой стреляет из пистолета-это я уже где-то видел!". Но это конечно же только мое скромное. Ничего плохого в переносе технологий, используемых в Wii контроллерах на другие, так скажем, более хардкорные системы нет. И это несет громадные перспективы, это настоящий шаг в будущее. Я думаю мало кто из геймеров откажется поиграть в игру в которой ГГ полностью повторяет все движения игрока и результат действий зависит не от того как быстро мы умеем нажимать на кнопки а от нашей ловкости, реакции. Это с одной стороны прибавит интереса а с другой добавит в игры спортивность (и Wii уже это доказала). Главное чтобы такие игры появлялись а иначе повторится грустная судьба EyeToy и Sixaxis, где есть инновации но нет качественных игр поддерживающих их.
|
согласен
|
Немного новостей по теме:
EA уже работают над играми для Natal/PS3 Motion Controller Гамак PS3 motion control already in devs' hands / PS3MC уже в руках разработчиков Цитата:
Также, и я думаю это уже все заметили, для управления PS2MC потребуется камера Playstation Eye (вот схема работы устройства). Интересно бы тогда узнать примерную цену дивайса... По сути полный комплект должен обойтись никак не меньше 4000 рублей, хотя я думаю вполне возможны комплектации без камеры, для тех у кого она уже есть =) |
странно, думал устройство работать будет по блютус и распознаваться, как отдельный контроллер
|
Сдается мне первая партия выйдет как набор all include (контроллер, камера, игра) и по стоимости будет сопоставима Guitar Hero World Tour, т.е. примерно 10000 RUB
|
Однако если вспомнить Eye of Jugment (игра, камера, подставка, набор карт) то стоимость комплекта составляла 2500-3000 в разных магазинах. И если судить по стоимости контроллеров Wii, то стоимость 1 "контроллера с шариком" должна быть не более 2500 рублей. Значит комплект 1 контроллер + камера + игра (непонятно какая и будет ли, может что-то типа Wii Sports) должен стоить 6000-6500 рублей. Негусто.
PS Интересно, можно ли обойтись одним контроллером на первых порах или обязательно нужно будет покупать и второй? |
Да контроллер интересен, хочу сразу заиметь как появится...
Только надеюсь там не будет с ним говна вроде "Двигай палочкой и отбивай шарики от стенки" и т.д....всё же должно быть хоть что-то для людей старше 8 лет... |
Чтобы жаба не душила, лучше сейчас камеру купить пока :)
|
Интересно, а появится wireless контроллер для шутеров: полновесная копия существующего оружия с гироскопами и "отдачей"!? =) [помните, как на Dendy раньше] Взял бы себе Steyr AUG с нештатной широкообзорной оптикой или снайперскую винтовку Barrett 98 Bravo (98B) :vinsent:
|
пластмасового держателя в виде автомата достаточно будет, как на wii
|
Цитата:
|
убого выглядеть только будет, пистолет с шариком на конце...
надеюсь они избавятся от этого шара |
Гироконтроллер для PS3: новые детали
Производители игровых консолей потихоньку вступают в гонку гироскопических технологий – компания Sony раскрыла новые данные относительно пока еще безымянного гироконтроллера для PlayStation 3. «Волшебная палочка» с светящимся шаром на конце сможет взаимодействовать с рукой пользователя посредством системы обратной отдачи. Очень ценное дополнение, особенно с учетом показанной на Е3 демонстрации, где при помощи контроллера играли в бейсбол. Вместе с тем приставка сможет определять сразу четыре гироджойстика в одной комнате – да здравствуют многопользовательские игры. Sony заявляет, что обычный контроллер Sixaxis тоже можно будет использовать во время игры – например, в качестве щита (тогда как новый джойстик выступит в роли меча). Дата релиза перспективного устройства намечена на весну 2010 года.
источник игромания |
Цитата:
|
Сразу возникают несущественные вопросы:
сколько будет стоить в каких играх будет работать когда выйдут игры что характерно ни слова про это. ибо зачем? технонанизм важнее. |
Технонанизм онанизмом, но потом любой надеется на приятное савокупление* и в итоге будет тратить многое (деньги, силы) ради получения игрового оргазма =)
* -Пришлось воспользоваться таким оборотм из-за цензуры бота. Прям как в СССР - у нас нет с#кса! |
Цитата:
Кстати... Только что зацепил. Motion Controller в следующей игре от Quantic Dream Цитата:
Фанатик добавил 26-06-2009 в 00:36 И еще Цитата:
|
Теперь ясно, что Сони полностью решили использовать опыт Нинтендо: чем геймпад с гироскопом не нунчак? Хотя, это на самом деле больше радует: в совмещении с камерой это будет хорошее подспорье и дополнительная точность, такой комплект не грех будет и купить
|
Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.