PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Component AV Cable или HDMI Cable (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=54565)

Neo023 04.10.2007 21:36

Component AV Cable или HDMI Cable
 
Вот купил себе 3 сони.И не могу понять чем отличатся Component AV Cable и HDMI Cable.Пожалуйста можете рассказать подробнее!

Der_Mensch 04.10.2007 21:45

Component AV Cable - аналоговый кабель. Потери качества неизбежны.
HDMI Cable -цифровая передача, картинка значительно лучше, но для него нужен спец.вход.

Herou001 04.10.2007 22:01

Насколько мне известно, на плойке (как и на ящике) между компонентным и хдми подключением разницы в качестве картинки нет (незначительные, практически незаметные погрешности в передаче цвета и все). Четкость картинки одинаковая.

pspowner 04.10.2007 22:38

Через компонентный не апскейлица DVD

Ivec 04.10.2007 23:48

Ещё в цене разница =)
Хороший HDMI будет стоить баксов 100.
А Компонент можно за 30 найти.

sandworm 05.10.2007 10:46

Цитата:

Сообщение от Ivec (Сообщение 532352)
Ещё в цене разница =)
Хороший HDMI будет стоить баксов 100.
А Компонент можно за 30 найти.

это у вас в канадщине ?
официальный сонин 3хметровый кабель для зы3 стоит 880 ря.

добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Neo023 (Сообщение 532205)
Вот купил себе 3 сони.И не могу понять чем отличатся Component AV Cable и HDMI Cable.Пожалуйста можете рассказать подробнее!

собссна, про принципиальную разницу (компонент - аналог, hdmi - цифра), тебе уже написали.

из внешних проявлений разницы:
1. по хдми качество не портится никак.
2. по хдми идет 1080p. по компоненту - нет
3. по хдми идет звук вплоть до lpcm 7.1 192khz не помню сколько бит (24 вроде). по компоненту идет только картинка, звук при этом подключется по spdif, который пропускает (не утверждаю, внятно не нашел) 2 канала lpcm 48khz, мультиканалка - только dd/dts.
4. по хдми можно гнать служебную инфу. у тех же соней есть мудрая фича "bravia link" - погугли.

Ivec 05.10.2007 16:13

На HDMI качество тоже портится(просто потери качества минимальны).ну не возможно сделать 100% изоляцию ...
Вот например тот кабель что ты купишь за 880 рубликов , будет хреново изолирован ...
Лучшую изоляцию делают в Monster Cable ,но за это они и дерут тройную цену ...
На вот , почитай.
http://www.aiwarez.com/ebay50/monste...16ft_r5_c4.gif

sandworm 05.10.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от Ivec (Сообщение 532782)
На HDMI качество тоже портится(просто потери качества минимальны).ну не возможно сделать 100% изоляцию ...
Вот например тот кабель что ты купишь за 880 рубликов , будет хреново изолирован ...
Лучшую изоляцию делают в Monster Cable ,но за это они и дерут тройную цену ...
На вот , почитай.
(картинко выкоцано)

я уже как-то где-то писал - это все проверяется слепым тестом. тебе кто-то меняет кабель, а ты, не зная, что сейчас торчит, заходишь и смотришь. после этого можно продолжать обсуждение.

у тебя кабель от монитора к компу сколько стоит ? а от компа к гигабитному свичу ? давай угадаю - бакса по 3 за каждый.

так вот! между ними и кабелем хдми нет никакой принципиальной разницы. бо цифра.

а конторку ту я понять могу - надо ж товар толкать. ты еще сходи на аудиофилические форумы, почитай про шнурки из монокристаллического углерода по 3 тонны зелени за метр...

только к реальному миру это имеет очень слабое отношение.

Ivec 05.10.2007 23:55

А я и не писал про невероятные отличия в качестве Монстр кабеля от обыкновенного ...
Я лишь написал что он лучше изолирован , тест что описан выше мы с приятелем делали , на обыкновенном кабеле появляются маленькие красные точки ...
Хотя если взглянуть обьективно на данную проблему и выбрать лучший вариант цена\качество , то естественно выгодней купить обыкновенный кабель за 3 бакса ...
Когда я покупал кабель меня интересовала качество , а не цена ...
Хотя следует заметить что различия в качестве минимальны , и если их не искать , то ты их не найдёшь =)

sandworm 07.10.2007 14:43

Цитата:

Сообщение от Ivec (Сообщение 533373)
А я и не писал про невероятные отличия в качестве Монстр кабеля от обыкновенного ...
Я лишь написал что он лучше изолирован , тест что описан выше мы с приятелем делали , на обыкновенном кабеле появляются маленькие красные точки ...
Хотя если взглянуть обьективно на данную проблему и выбрать лучший вариант цена\качество , то естественно выгодней купить обыкновенный кабель за 3 бакса ...
Когда я покупал кабель меня интересовала качество , а не цена ...
Хотя следует заметить что различия в качестве минимальны , и если их не искать , то ты их не найдёшь =)

это достоверное проявление цифровых ошибок. значит, другой кабель у тебя реально кривой. однако у меня на сонькином кабеле за 880ря не лезет ни красных, ни еще каких неверных точек. благо, загрузившись в линуха, это будет бросаться в глаза гораздо сильнее, чем в гейм-оси.

другое дело, что если кабель hdmi не кривой - разницы за 30 баксов и за 300 не будет. а в аналогах - будут безусловно. хотя и в этом случае разница между кабелем за 30 баксов и за 300 будет гораздо сильнее, чем между кабелями за 300 и за 3000 :)


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.