PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Автомат Sharp Shooter для PS Move (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94885)

vAST 24.01.2012 11:55

Автомат Sharp Shooter для PS Move
 
Я не сомневаюсь что тема перетертая, но так как я стал обладателем оного девайса захотелось написать, так сказать, по горячим следам обзор от своего имени и поделиться мнением и впечатлениями.

Купить в нашем магазине.
Описание устройства
Станьте самым метким стрелком благодаря непередаваемой точности PlayStation Move.
Соедините контроллер движений и навигационный контроллер PlayStation Move в одно оригинальное устройство.
Три режима стрельбы, два спусковых курка.
Специальная кнопка для перезаряддки и подвижное цевье.
Регулируемый приклад.
Стильный дизайн
Подходит как для правшей, так и для левшей.

Подходит для игр:
  • Killzone 3
  • Снято! (The Shoot)
  • SOCOM 4
  • Time Crisis: Razing Storm
  • Dead Space Extraction
Список бы дополнять по мере появления новых игры.

Для использования устройства требуется
контроллер движений PlayStation Move Controller (Продаётся отдельно)
PlayStation Move Navigation Controller (Продаётся отдельно)

Введение
И так для написания обзора я приобрел собственно сам автомат, скачал демку Killzone 3 и купил Time Crisis: Razing Storm, а так же на руках уже есть PlayStation Move Controller и PlayStation Move Navigation Controller. То что есть консоль думаю не имеет смысла писать :lol:

Unboxing
Раскрыл коробку получил девайс. Собирать оказалось не так просто и быстро как хотелось. Пришлось повозиться с Move Controller, но после хитрых манипуляций девайс собран и все сидит на своих местах как влитое.

Killzone 3
Запускаем игрушку. Пропускаем всякие подсказки и прочее, переходим сразу к калибровке. Все быстро и понятно и после 10 секунды имеем "удобное" оружие в своих руках. Let`s play! Сразу же нам предлагают пострелять из вертолетного пулемета, привыкаем за одно к стрельбе (патроне не ограничено, поливаем врагов свинцом). "Короткая" заставочка и началась игра. Тут то и пригодился Move Navigation Controller. Управляем героем, водим автоматом по экрану. все четко и без обмана. Привыкнуть лишь стоит к разворотам, но терпимо. Ставим одиночные выстрел и бросаемся на врага. Один выстрел = Headshoot, еще выстел и очередной враг падает на землю поверженный от одной пули. Вывод девайс дает +100 к ловкости и манипуляциям. Если сравнить с мышкой слегка не дотягивает Sharp Shooter до неё.
Чувствуется некая плавность в движениях и наведении, но в пылу сражения на это не обращаешь внимание.
Скорей перезаряжать. Все происходит как в жизни. Под магазином располагается кнопка перезарядки и в Killzone она работает.
Хочется сразу заметить (пока в мои руки никакого дробовика не попалось) цевьё подвижное и не с проста, думаю дробовик и его перезарядка так же приближены к реальному.

Общие впечатления от игры и Sharp Shooter только положительные. Девайс создан для этой игры или наоборот и не возникает мыслей запулить DualShock в телек из-за дурацкого прицеливания.
Вставляем другую игру.

Time Crisis: Razing Storm
В игре 3 игры: Time Crisis: Razing Storm, Time Crisis 4 и Deadstorm Pirates. Последняя прям пестрит ссылками на Пираты карибского моря, но речь не об игре.
Собственно это аркадные шутеры (кои я абажаю) и в них можно играть в игровых автоматах допустим в кинотеатрах. Для игры предлагают использовать специальный пистолет, но зачем мне он когда в руках Sharp Shooter? Собственно начал я с пиратов ибо по описанию это самая "простая" игра. Я купил её чтобы игрался сын, который в силу возраста пока не сильно любит игры с большим количеством манипуляций с кнопками.
Собственно от Sharpshooter в игре с пиратами требуется только наводить прицел и стрелять. Количество патрон не ограничено.
На этой игрушке мы и зависли. Наигрались в доволь.


Сам автомам весит согласно ТТХ не так много, но в сборке уже весомая девайсина. После 2х часовой игры устали руки как у меня так и у сына. По габаритам автомат не подходит для детей, что можно увидеть на видео (осторожно со звуком, там дочь на ультразвук переходила в паре моментов)
В руках же взрослого автомат сидит как влитой, никаких затруднений управление не вызывает, а наоборот притягивает своей продуманностью (это я про Killzone)/ Я еще играл в Time Crisis 4 и разочаровался в том, что перезарядка работает на треугольник, который находится над курком, привыкнуть можно, но сыну не понравилось.

Собственно можете задавать вопросы, можем обсудить девайс. У меня не получилось в полной мере изложить свои впечатления. Если сравнивать с Wii девайсами и играми, то я наверно выбрал бы Sharp Shooter из-за его приближению к реальности. Хотя на Wii более отзывчивый прицел.

maggot666x 24.01.2012 15:39

а в килзоне работает "преключатель режима огня"?

просто насколько я знаю в последнем соком-е (в рус. магазинах "SOCOM: Спецназ") все фичи шарпшутера работают и раскладка именно под него заточена

KILLZONE+ 24.01.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1005931)
а в килзоне работает "преключатель режима огня"?

нет

а vAST(у) советую в демке Killzone отключить прицел только чувствительность по меньше сделайте и попробуйте привыкнуть incoming!

vAST 24.01.2012 16:21

я одиночный врубил сразу, переключаться не было времени, так как люблю именно одиночными стрелять, но сегодня ради интереса попробую побаловаться.

KILLZONE+ 24.01.2012 16:27

там переключатель ничего не переключает))

vAST 24.01.2012 16:30

еще не хватает в игре отрубить руки )) ну так чтобы не видно было их на экране и тогда ваще отпадно будет играть

KILLZONE+ 24.01.2012 16:42

ды нет руки пригодятся а у вас ЖК позволяет насладиться всей физикой игры и пули летят туда куда надо))_

vAST 25.01.2012 12:43

вчера до Killzone руки так и не дошли, засел основательно в Time Crisis: Razing Storm, сейчас пишу рецензию.

vAST 25.01.2012 13:20

а вообще - для детей есть шутер? Вспомнили с женой вчера Duck Hunter для NES вот такое бы подошло

maggot666x 25.01.2012 18:29


vAST 25.01.2012 18:46

пиши, я играю где то с 20-00 и до 22-00 ... еще в выхи. Консоль всегда в онлайне почти.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.