PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Kekas 19.02.2022 14:21

Перенос сохранения dragon age origin
 
Ребят помогите перенести сохранку, у меня игра bles00699 почти прошел игру но в ней нет всех дополнений. Скачал новую версию ultimate edition blus30415 и вот как мне перенести свои сохранения на эту версию игры?

DUMPID 19.02.2022 15:38

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1252433)
Есть большая вероятность того, что другой чистый диск форматирован в формат разметки GPT.
В противном случае, консоль бы увидела новый диск и предложила бы в первую очередь форматнуть его в свой формат, зашифровав его своим ключом.


да уважаемый, по поводу GRT я вкурсе и это верно, фундамент для внешних дисков уменя всегда по-дефолту через MBR и делал поразным форматам даже fat32/exFAT , короче проверял на ней все и новыми ж-дисками и разными вариациями-форматов все без-толку ( а те флешки с прошивками по MD5 они у меня адекватны и читабельны и на других ПС3 это так же все проверено ни-раз, сколько раз делал все так же стандартно в точности на разных других моделях и там все было OK) а эта консолька никак она неидет на прошивку чрез рекаври-меню, хотя когда в-сунутая там флешка на ней подсвечивается-диод, юсб-флешек штуки7 (в разных объемах от 8гб до 128гб 2.0 и 3.0) их перепробовал на ofw4.88 и hfw4.88, все было бестолку..
причина тут очевидно что там было изначальный аппаратный какой-либо дефект;

на данной ПС3 еще до обновы был нерабочий привод туда помню до обновления пытался ставить игровой-диск, но он невтягивал никакие диски (быть может там ранее и блю-туз тоже был нерабочим, этого непомню) так как управлял ей с подключенным юб-шнуром.

balts89 19.02.2022 16:32

Не удалось завершить операцию восстановления. Система будет запущена снова.
(800283F0) После перезапуска пошла реконструкция жёсткого диска. Данные восстановились, но не все
чувствую не судьба :(
4 раза пробовал

sonyhaq 20.02.2022 10:04

Привет, у меня была такая проблема, удали HEN и установи его заново, вот видос по удалению HEN https://www.youtube.com/watch?v=AXDF3axGLik

SenVorS 20.02.2022 15:41

Привет , друзья, подскажите пожалуйста, поставил прошивку hen. Но не могу понять, в обязательном ли порядке требуется установка webman или multiman? Поставил pkgi качалку. Так же игры передаю через ftp blackbox. Могут ли возникнуть проблемы, без этих программ? А так же, можно ли как то редактировать все меню xmb? Например удалить все лишнее, и оставить только пункт игры...

EpSiLoN_SmOL 20.02.2022 16:35

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
поставил прошивку hen

это не прошивка, а взлом, который ставится на HFW прошивку

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
в обязательном ли порядке требуется установка webman

если планируешь монтировать образы - да

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
в обязательном ли порядке требуется установка multiman

нет, ибо устарел со времен версии ПО 4.85

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
Могут ли возникнуть проблемы, без этих программ?

для запуска цифровых PSN игр нет, для запуска дисковых да, так как бекап менеджер монтирует дисковые игры

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
А так же, можно ли как то редактировать все меню xmb? Например удалить все лишнее, и оставить только пункт игры...

нет

balts89 20.02.2022 16:53

Цитата:

Сообщение от sonyhaq (Сообщение 1252485)
Привет, у меня была такая проблема, удали HEN и установи его заново, вот видос по удалению HEN https://www.youtube.com/watch?v=AXDF3axGLik

у меня не hen
у меня evilnat 4,88
не понимаю в чем беда :( восстанавливает только сейвы и папки games ps3iso ps2iso psxiso а вот папку game где папки с играми из pkgj и теми что просто закидывал не восстанавливает
может так и надо?

in1975 21.02.2022 12:23

balts89, Тут тебе уже ответили. И как распаковать бекап и как установить RAP

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
можно ли как то редактировать все меню xmb

dev_blind\vsh\resource\explore\xmb - открывай xml файлы и редактируй (либо скопируй на комп и потом перепиши)

Duhast 21.02.2022 13:14

Сделайте пожалуйста фикс на бетмен телтейл сериес. Я качал несколько раз через пкги и так но фикс при установке выдает ошибку. Сама игра ставится ок. А фикс не ставит- ошибка, потом через несколько секунд консоль зависает. Выключаю удержанием кнопки. Все другие игры работают отлично.

EpSiLoN_SmOL 21.02.2022 13:27

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252514)
Сделайте пожалуйста фикс на бетмен телтейл сериес.

при чем тут эта тема?

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252514)
качал несколько раз через пкги и так но фикс при установке выдает ошибку

ну естественно, ошибку же писать не надо, все догадаются сами. тему PKGi, вкладку "Проблемы"

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252514)
А фикс не ставит- ошибка

и ты наверное думаешь, что новый фикс поставится? у всех старый ставится, а у тебя не ставится...

Duhast 21.02.2022 16:43

Ставлю с флешки- ошибка 8001002С. Только что пробовал инфеймос 2 тоже самое. Игра ок а фикс не ставится. раньше все ставилось. В чем проблема? Помогите!

Помогите! Появились проблема- не ставятся фиксы. Неделю назад все ок было. Сейчас качаю игры и дополнения- устанавливается а фикс ставлю с флешки- ошибка 8001002С. Жму ок или отмена что после ошибки пишет и через пару секунд консоль виснет. Помогает выкл удержанием кнопки. С памяти консоли тоже не ставит. Уже установленные ранее игры работают, приложения тоже. Ради интереса перекачал ютуб- пашет. Не могу понять что такое. 4.88.1 hfw hen 3.03 pkgi старая версия.

in1975 22.02.2022 11:42

Duhast, Информацию о системе покажи. HFW 4.88.1 сам ставил?

Duhast 22.02.2022 15:43

Да, сам, фатка со своей памятью для прошивки кроме ЖД. Узнал вот утром что фиксы на игры не ставятся скачанные фоновой загрузкой и телефоном с последующим копированием на флешку. А вот что загружено прямым скачиванием устанавливает. С игровыми пкг нет проблем где бы они не были, только фиксы делают нервы. Не могу понять что не так. Фиксы загруженные раньше ставятся и сейчас с флешки а новые только с прямой загрузки. Или раньше попадались другие фиксы или хз. Уже хочу плойку в окно выкинуть. Качал бы все прямой но Яндекс заблокирован у нас и компа сейчас нет для впн. А так игры приставка качает а телефон через впн фиксы.

Duhast добавил 22.02.2022 в 15:43
При установке с консоли другая ошыбка-8002AE04

EpSiLoN_SmOL 22.02.2022 16:02

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252558)
Узнал вот утром что фиксы на игры не ставятся скачанные фоновой загрузкой

сначала сам ответил, потом спросил....

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252558)
только фиксы делают нервы. Не могу понять что не так.

потому что надо описание ошибки полностью прочитать, а не несколько слов. там прямо подробно написано почему. если тебе нужна фоновая, так же в описании ошибки есть ссылка с описанием альтернативного метода установки (синие слова)

ErikPshat 22.02.2022 16:16

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252558)
фатка

А зачем на фатке 4.88.1 HFW + HEN?
Фатки все прошиваемы на полноценный кастом.
А вот HFW + HEN ставятся на непрошивайки, от безысходности, чтобы получить кастом, посредством временного пропатчивания памяти до кастома, через эксплоит HEN.

Eldare12 23.02.2022 17:11

Всем привет! Не совсем срочный вопрос, но не знаю куда обратиться. Купил недавно PS3 Slim на 500 гигов с новым жёстким диском, с прошивкой Evilnat Cobra 4.88. В общем накачал разных игр, но проблема в том, что многие игры сильно лагают, очень низкий фпс, у меня 4к телевизор. Резик 5, МГС 4, Миднайт клаб Л.А , Лего Властелин колец, Киллзон 3 и многие другие игры имеют очень низкий фпс, дикие просадки, смена разрешения в консоли сути не меняет, очень много информации перерыл но причину так и не нашёл, смотрел видео в ютубе специально по этим играм и у всех как-то более менее они идут ровно в 30 кадров без каких-то лютых просадок. Может я зажрался после ps4 pro и требую невозможного от приставки или всё же так не должно быть и игры должны идти нормально? Если что игры скачивал в основном с этого форума, но разными способами, то по FTP , то с флешки, то монтируя образы через ps3netserver.

DUMPID 23.02.2022 17:59

Цитата:

Возникла проблема; ПС3 модель 3000_я ,при обновление ошибка 8002F14E ЦИТАТА ИЗ ПРОШЛОГО СОБЩЕНИЯ
Здравствуйте форумчане, и теперь мне нужно это перепроверить через версию самой прошивки от HFW_4.85 ,и может есть\или осталось у кого в архиве данная гибрид-прошивка? прошу по братски скинуть ссылку

sonyhaq 23.02.2022 19:14

Здравствуйте, такой вопрос, приставка плейстейшен 3 слим CECH-2504B при включении сильно гудит куллер и моргает рыжая лампочка в районе куллера (сам не видел показывали по видео) после чего на экране появляется надпись типо сильный перегрев выключите систему и тут-же она сама вырубается и звучат несколько пиков разов таки 4-5! Знающие люди помогите пожалуйста куда копать и что делать что бы вернуть соничку к жизни!! P.s Я не горе мастер, просто она продается за копейки совсем и смогу ли я вернуть её к жизни! (опыт разборки плоек есть!) Спасибо за уделённое вами время!

EpSiLoN_SmOL 23.02.2022 19:27

Цитата:

Сообщение от sonyhaq (Сообщение 1252581)
сильно гудит куллер и моргает рыжая лампочка в районе куллера (сам не видел показывали по видео) после чего на экране появляется надпись типо сильный перегрев выключите систему и тут-же она сама вырубается и звучат несколько пиков разов таки 4-5! Знающие люди помогите пожалуйста куда копать и что делать

из написанного догадаться вообще никак не получается? логично должно быть, что чистка и замена пасты

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1252580)
и может есть\или осталось у кого в архиве данная гибрид-прошивка?

тема в архиве

PluSan 23.02.2022 19:57

Цитата:

Сообщение от Eldare12 (Сообщение 1252576)
Может я зажрался после ps4 pro и требую невозможного от приставки...?

Скорее всего в этом причина :D
Как вариант можно ещё проверить HDD, возможно перед продажей всунули не самый свежий экземпляр.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.