PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

DUMPID 27.09.2022 10:02

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1259972)

по этой ссылке никак ни вникаю как там это изготавливать в ручную, это что ни сам эмулятор Доса? и при запуске exe там открывает какойто регистр, это сами игры переделывать в :package: чтоли ?

короче мне это не особо пока ясно что и как, так как мне нужен готовый пкг-файл от самого эмулятора ДОС для ПС3? и если есть уже такой то для меня это норм, сейчас поясню суть{ мне нужно чтобы игры от доса как есть в своих исходных EXE файлах через эмуль или волков-коммандер также открывалось это все на ПС3 как на ПК}

in1975 27.09.2022 11:17

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1259975)
это сами игры переделывать в чтол

А из инструкции разве это не следует? Там же даже картинки есть.

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1259975)
мне нужно чтобы игры от доса как есть в своих исходных EXE файлах через эмуль или волков-коммандер также открывалось это все на ПС3 как на ПК

Тебя не смущает, что пс3 и ms-dos - это разные системы?

DUMPID 27.09.2022 11:29

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1259978)
А из инструкции разве это не следует? Там же даже картинки есть.


Тебя не смущает, что пс3 и ms-dos - это разные системы?


Да верно, конечно смущает это, и это совершенно разные по архитектуре платформы и машины для определенных своих программ задач-назначений ..
но в теории если кто года возмется чтобы запилить такой полноценный window-MS-DOS эмудь для ПС3 то мошностей железа вполне хватит на ps3

KaKuMa 27.09.2022 12:53

Вопрос, а Дантес Инферно для п3 на русском есть ? Просто пиратские версии видел, но там торренты мертвые полностью

EpSiLoN_SmOL 27.09.2022 13:21

Цитата:

Сообщение от KaKuMa (Сообщение 1259983)
Дантес Инферно для п3 на русском есть

есть. кнопка поиск в правом верхнем углу

KaKuMa 27.09.2022 17:14

вот что выдало: Ничего не найдено
В ссылке опечатка, либо владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.

EpSiLoN_SmOL 27.09.2022 17:54

Цитата:

Сообщение от KaKuMa (Сообщение 1260005)
вот что выдало: Ничего не найдено
В ссылке опечатка, либо владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.

что, чего, кому, куда?
ты кому отвечаешь? и на что? и что ты делаешь?
кнопка поиска в правом верхнем углу. там не одно поле для поиска. там поиск по торрентам есть.
Нажмите для увеличения

Цитата:

Сообщение от KaKuMa (Сообщение 1259983)
Дантес Инферно

и название официальное пиши, а не какой то дантес

Smerch9411 27.09.2022 20:19

Добрый вечер!Ребят сильно не пинайте,не очень шарю где писать!Нужна Ваша помощь!Столкнулся с такой проблемой,есть сонька третья слим на которой стоял жесткий на 320 гигов и очень тормозил.Решил заменить его на 1тр,На этом все закончилось))))Вставил жесткий,вставил флешку на 8 г в формате фат 32 с какой то официальной прошивкой,сделал умное лицо,а в ответ тишина!Крик души ,помогите восстановить все!Приставка не видит флешку,что то я делаю ни так!Сонька была шитая,не знаю как тут выложить картинку что бы показать что стояло информация о системе,серия на приставке:CECH-2508B дата код 0D,Данные о системе которые стояли:Версия 4.89(HFW 4.89.2),HEN 3.1.0 RUS для HFW4.89.2 Версия Cobra 8.01!Не понимаю что мне сейчас делать какую прошивку ставить,как ставить и что дальше делать!За рания благодарен кто откликнется!

EpSiLoN_SmOL 27.09.2022 20:32

Цитата:

Сообщение от Smerch9411 (Сообщение 1260015)
Сонька была шитая

вранье
Цитата:

Сообщение от Smerch9411 (Сообщение 1260015)
HFW 4.89.2),HEN

HEN не прошивка
Цитата:

Сообщение от Smerch9411 (Сообщение 1260015)
что мне сейчас делать какую прошивку ставить

ту, которая была установлена, заодно вкладку "Проблемы" почитай. найдешь там ответ, почему
Цитата:

Сообщение от Smerch9411 (Сообщение 1260015)
Приставка не видит флешку

Цитата:

Сообщение от Smerch9411 (Сообщение 1260015)
CECH-2508B дата код 0D

потом как поставишь, дуй сюда и проверяй, большая вероятность, что на твою сосоль можно поставить кастомную прошивку. в общем инструкция там написано (но это как хочешь)
либо ставь HFW+HEN, либо полноценная кастомная прошивка

Smerch9411 27.09.2022 20:44

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1260016)
вранье

HEN не прошивка

ту, которая была установлена, заодно вкладку "Проблемы" почитай. найдешь там ответ, почему


потом как поставишь, дуй сюда и проверяй, большая вероятность, что на твою сосоль можно поставить кастомную прошивку. в общем инструкция там написано (но это как хочешь)
либо ставь HFW+HEN, либо полноценная кастомная прошивка

Почему вранье?если я играл закачивая игры с интернета,это означает что не шитая?Или это как то по другому называется?И как тогда понять что шитая?Стояла я правильна понял 4.89 ее и качать с официального сайта?

EpSiLoN_SmOL 27.09.2022 20:51

Цитата:

Сообщение от Smerch9411 (Сообщение 1260017)
Почему вранье?если я играл закачивая игры с интернета,это означает что не шитая?

HFW это таже самая OFW, то есть официальная. а HEN, который ставиться на HFW, всего лишь эксплойт для браузера, то есть взлом, который каждый раз нужно включать после запуска консоли.
установишь CFW - будет прошитая, останешься на HFW+HEN будет не прошитая. темы читайте сначала с инструкциями и вещи своими имена называйте

Smerch9411 27.09.2022 21:24

Спасибо теперь понятно!Темы читай не читай для меня это темный лес!)))Я так же могу сказать иди мотор на ауди перебери самый простой 2.0 литра ABK!Это тоже будет тяжело для тебя а я на коленке его собирал!Вот и вся разница!Каждый увлечен своим делом)))!Скачал прошивку,отформатировал флешку,все закинул, зашел в рекавери, нажал обновить систему ,подождал и опять все тоже самое нажмите одновременно старт селект!ОГРОМНОЕ тебе спасибо прочитал не в Проблемах а в Обновление не найдено!Проблема была в том что был подключен джостик в месте с флешкой!Джой вытащил и обнова пошла!!:thank_you::good:

EpSiLoN_SmOL 27.09.2022 21:34

Smerch9411, формат флешки какой, разметка на флешке какая? В инструкции и во вкладке проблемы все написано, что делать.
Чтобы темного леса не было, надо читать все, а не отдельную часть или с середины. Не будет получаться, отдай тому, кто моторы делает и флешки форматирует по инструкции. В любом случае ищи у себя проблему. HFW ставилась мильен раз и успешно

Voldemar1303 28.09.2022 00:09

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1260018)
HFW это таже самая OFW, то есть официальная. а HEN, который ставиться на HFW, всего лишь эксплойт для браузера, то есть взлом, который каждый раз нужно включать после запуска консоли.
установишь CFW - будет прошитая, останешься на HFW+HEN будет не прошитая. темы читайте сначала с инструкциями и вещи своими имена называйте

Наблюдаю, как вы раз за разом пытаетесь не столько показать то, насколько вы умный, сколько то, что другой глупец и это жутко неприятно даже со стороны. Так вот, решил поспорить...
Если, как вы утверждаете, HFW является официальной, вы сможете её скачать с официального соневского ресурса? Думаю, ответ очевиден- сони эту версию ПО не выпускала и банила бы все консоли с этой прошивкой, если бы могла их вычислять без активации HEN.
Ну и, если уж придраться к слову "прошитая", то формально можно считать, что на гибридке консоль прошитая... Пробежимся немного поиском по сети...
1)"прошивка – это программное или аппаратное вмешательство с целью получения доступа к бесплатным играм"
2)Пользовательская прошивка, также известная как прошивка вторичного рынка, представляет собой неофициальную новую или модифицированную версию прошивки, созданную третьими сторонами на таких устройствах, как игровые приставки и различные типы встроенных устройств, для предоставления новых функций или разблокировки скрытых функций.
Думаю, пары формулировок будет достаточно.
Итак, с первого мы можем сделать вывод, что установка гибридной является прошивкой, поскольку это вмешательство в ПО для доступа к бесплатному контенту, а со второго мы понимаем, что КАСТОМНОЙ прошивкой можно считать любую неофициальную прошивку... Опа, так получается, что и гибридная является кастомной, ведь она неофициальная? Думаю, разделение на гибридную и кастомную сделали для удобства при обсуждении и понимания чайников.
Написано сие было лишь к тому, что не нужно каждый раз пытаться кого-то принизить, возвысив себя, если фактически человек правильно говорит, что у него консоль ПРОШИТАЯ

ErikPshat 28.09.2022 00:38

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1260024)
Если, как вы утверждаете, HFW является официальной, вы сможете её скачать с официального соневского ресурса? Думаю, ответ очевиден- сони эту версию ПО не выпускала и банила бы все консоли с этой прошивкой, если бы могла их вычислять без активации HEN.

Почитайте наконец, что такое гибридная прошивка Hybrid Firmware
Там сразу на первой вкладке расписано всё чётко и понятно.
Это самая ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка 4.89, просто гибрид с ОФИЦИАЛЬНЫМ браузером от 4.82, на котором была обнаружена лазейка для эксплоита HEN.

Если вы поставили этот гибрид, то это совсем не значит, что у вас прошитая консоль. Это такая же официальная прошивка, с таким же официальным браузером. И нет там ничего кастомного. Так вот, на этом официальном браузере от 4.82 и работает эксплоит HEN, с помощью которого есть возможность проникать во временную кэш-память консоли, куда загружается прошивка при включении и патчатся в памяти модули на кастомные модифицированные, позволяющие запускать неподписанный код игр и программ, то есть, снимаются проверки и ограничения.

Кастомная прошивка CFW - это не гибрид совсем, а такая прошивка только для прошиваемых моделей, которая сразу устанавливает свои модифицированные модули вместо официальной прошивки. То есть, консоль при включении сразу загружает во временную кэш память кастомные модифицированные модули. Вот это и называется прошитая консоль.

И не надо называть полностью официальную гибридную прошивку - прошитой консолью. Ибо такая прошивка с эксплоитом HEN ставится на непрошивемые модели консолей, потому что на такие модели нельзя установить CFW, а только после включения официалки, с помощью эксплоита браузера HEN, можно кастомизировать модули во временной памяти.

Voldemar1303 28.09.2022 02:08

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1260026)
Почитайте наконец, что такое гибридная прошивка Hybrid Firmware
Там сразу на первой вкладке расписано всё чётко и понятно.
Это самая ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка 4.89, просто гибрид с ОФИЦИАЛЬНЫМ браузером от 4.82, на котором была обнаружена лазейка для эксплоита HEN.

Если вы поставили этот гибрид, то это совсем не значит, что у вас прошитая консоль. Это такая же официальная прошивка, с таким же официальным браузером. И нет там ничего кастомного. Так вот, на этом официальном браузере от 4.82 и работает эксплоит HEN, с помощью которого есть возможность проникать во временную кэш-память консоли, куда загружается прошивка при включении и патчатся в памяти модули на кастомные модифицированные, позволяющие запускать неподписанный код игр и программ, то есть, снимаются проверки и ограничения.

Кастомная прошивка CFW - это не гибрид совсем, а такая прошивка только для прошиваемых моделей, которая сразу устанавливает свои модифицированные модули вместо официальной прошивки. То есть, консоль при включении сразу загружает во временную кэш память кастомные модифицированные модули. Вот это и называется прошитая консоль.

И не надо называть полностью официальную гибридную прошивку - прошитой консолью. Ибо такая прошивка с эксплоитом HEN ставится на непрошивемые модели консолей, потому что на такие модели нельзя установить CFW, а только после включения официалки, с помощью эксплоита браузера HEN, можно кастомизировать модули во временной памяти.

Ну, если официальная, то скачайте её с официального сайта и я признаю, что не прав. До сего же момента склонен верить информации, на основании которой я изложил свои доводы... Прошивка изменена? Да! Это позволяет устанавливать сторонний софт? Да, хоть и с помощью HEN.
На самом деле мне плевать, хоть как обзывайте эти прошивки, просто высокомерное поведение некоторых лиц вымораживает, будто они тут самые умные, а кругом одни дебилы. Правильно ему про моторы написали, сравнение в десяточку

Voldemar1303 добавил 28.09.2022 в 02:08
И еще, нигде не написано(по крайней мере я не нашел нигде), что кастом собирается из левого софта и исключает использование официальных состовляющих

ErikPshat 28.09.2022 02:48

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1260027)
Ну, если официальная, то скачайте её с официального сайта и я признаю, что не прав.

Это официальная прошивка и официальный браузер и точка. Кончайте тут бредом заниматься.
Есть определённые понятия - официальная прошивка и кастомная.

Если у вас прошитая, значит не вводите в заблуждение людей.
А если у вас консоль - непрошивайка на кастом, значит так и говорите, что непрошиваемая модель с эксплоитом HEN.
И хватит тут засирать своими убеждениями наш форум. Не нравится - идите жалуйтесь Sony.

DUMPID 28.09.2022 11:05

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1260027)
Ну, если официальная, то скачайте её с официального сайта и я признаю, что не прав. До сего же момента склонен верить информации, на основании которой я изложил свои доводы... Прошивка изменена? Да! Это позволяет устанавливать сторонний софт? Да, хоть и с помощью HEN.
На самом деле мне плевать, хоть как обзывайте эти прошивки, просто высокомерное поведение некоторых лиц вымораживает, будто они тут самые умные, а кругом одни дебилы. Правильно ему про моторы написали, сравнение в десяточку

Voldemar1303 добавил 28.09.2022 в 02:08
И еще, нигде не написано(по крайней мере я не нашел нигде), что кастом собирается из левого софта и исключает использование официальных состовляющих

как понял вы не особо в теме? выше по полкам вам изложили что и чем является каждая П.О для определенных моделей, что тебе тут неясно уже не пойму ?

CFW она накатыватся т.е ставится для всех PS3-FAT & PS3-Slim (до их финал призводства 2010г и кварталов ревизий A/B/C/D ) и после полного их взлома разлчными хакерами сони пофиксили уязвимости на 3.56 и все! кастома пока больше нет и неизвестно будетли на непрошивайках 3000/4000

по поводу HFW это всего'лишь частичный взлом т.е это непостоянка а слетайка она становится как кастомная и только после накатки этого Hen и ее ативции в XMB браузера ( а без актиации она являтся практичски как OFW, кароче более ясным языке HFW она никак некастом и ближе она к OFW так как гибритке еще очень долеко до полного взлома непрошиваемых моделей и всех офицал рошивок после 3.55 )
и даже после активации HEN оно всераво по функциональности и совместимостями от всей библиотеки игр уступает какстомном взлому, потомучто даже сейчас есть немало цифро-игр от PS3 которые попросту сейчас их незапустишь на непрошиайках ПС3 (неговоря ISO образы от PS2 и прочии крутые эмулторы которые только для CFW

Ang3l42 28.09.2022 11:09

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1260036)
кароче более ясным языке HFW она никак некастом и ближе она к OFW

Это 100% OFW, как она может быть ближе к OFW, если она и есть OFW? :crazy: Гибридная потому что из нескольких OFW состоит. Вот и всё.

DUMPID 28.09.2022 11:26

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1260037)
Это 100% OFW, как она может быть ближе к OFW, если она и есть OFW? :crazy: Гибридная потому что из нескольких OFW состоит. Вот и всё.

верно, она и есть сборка всех прошлых версий OFW со своими там в П.О уязвимостями но, интересный факт как хакеры все эти OFW скомпилировали чтоли ? до стандарта в объеме примерно от 190 или 250mb ( казалосьбы такой винигред на HFW должен весить не менее от 10gb


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.