PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

EpSiLoN_SmOL 02.11.2022 10:27

alexbrest, изначально файл как скачался? Видно же, что файл имеет расширение .iso
Нахрен ты его распаковываешь

Nikita008 02.11.2022 10:32

А это нормально, что бывают моменты когда игра или игры зависают на прошитой пс3 hen?

alexbrest 02.11.2022 10:47

Он так изначально и скачался, я ничего не распаковывал.

alexbrest добавил 02.11.2022 в 10:37
Я его вот только что скачал и он сразу в rar

alexbrest добавил 02.11.2022 в 10:47
Может удалить винрар чтобы исошка появилась, а потом опять скачать?

J0hnTR 02.11.2022 10:47

alexbrest, у тебя формат файла .iso ассоциирован с программой WinRAR, только и всего.
Отвязать ассоциацию можно в настройках самого WinRAR, если хочешь.
Цитата:

Сообщение от alexbrest (Сообщение 1261301)
Я его вот только что скачал и он сразу в rar

Сомнительное (и даже ложное) утверждение, учитывая, что у тебя в системе не включено отображение расширений файлов.

WinRAR умеет открывать ISO-образы, разворачивая содержимое в свой интерфейс, предназначенный по умолчанию для просмотра архивов, но тебе это не нужно.
НЕ распаковывай файл, скинь как есть в папку ISO на Плойку.

alexbrest 02.11.2022 10:51

В том то и дело, я до этого смотрел в настройках, ISO не ассоциирован с WINRAR https://imgur.com/a/Qa33jzD . То есть на плойку прям винрар архив скинуть?

J0hnTR 02.11.2022 11:01

Цитата:

Сообщение от alexbrest (Сообщение 1261305)
Ввинрар архив

Это не архив, а образ диска, открытый в архиваторе. Посмотри первый скрин свой и ответь - какое на самом деле расширение у файла?
Найди там после наименования файла .iso, сделай милость. А потом включи отображение расширений в Windows и убедись.

alexbrest 02.11.2022 11:04

Я включил отображение расширений. Щас написано .iso. То есть не обращать внимание на то, что это архив скинуть его на флешку, а плойка определит это как образ .iso?

in1975 02.11.2022 11:21

alexbrest, Тебе сколько можно говорить, что iso - это не архив? Это образ. То обстоятельство что ты сопоставил этому расширению какое-то приложение (в данном случае архиватор) не меняет его.

Ты можешь хоть *.txt файлу сопоставить архиватор (правой кнопкой мыши на файл, открыть с помощью, указать программу и поставить галку чтобы всегда ей открывало) - он архивом от этого что ли станет? Включи мозги.

Voldemar1303 02.11.2022 12:07

Цитата:

Сообщение от alexbrest (Сообщение 1261307)
Я включил отображение расширений. Щас написано .iso. То есть не обращать внимание на то, что это архив скинуть его на флешку, а плойка определит это как образ .iso?

Засрал людям голову кучей ненужных вопросов и еще споришь вместо того, чтоб немного изучить тему пользования компом, ты просто в этом почти полный ноль, в этом вся проблема, да еще и упёртый.

Voha888 02.11.2022 16:42

Цитата:

Сообщение от Voha888 (Сообщение 1231987)


Еще такой вопрос. Скачал Mortal Kombat (PKG 9Гб), скинул по FTP, но где то на 20% установки пишет мол данные повреждены.
Я так понимаю, файл мог испортится при перекачивании?
По Вашему опыту, где чаще всего файлы могут испортится? При скачивании из PSN хромом, или при передаче на приставку по FTP? Или может оказаться проблема в чем-то другом? (Я только сейчас понял, что надо было код ошибки записать)

В общем там проблемы были с накопителями, да и сетка была 100 Мбит. Сейчас мне слимку (но не супер) притянули, сетка уже гигабитная, думаю пошустрее будет))
Но тут тоже хард дохнет - т.к. обратились мол там какие то обновления, а приставка при включении писала восстановление :lol: ....подлампичил его викторией... посоветовал заказать какой-нить кингстон на 500 Гб на рызетке, но у людей тип финансово не особо, в общем снова риск ради игорей :D
Ваш форум очень крутой. Спасибо!

ErikPshat 02.11.2022 20:09

Цитата:

Сообщение от alexbrest (Сообщение 1261305)
В том то и дело, я до этого смотрел в настройках, ISO не ассоциирован с WINRAR https://imgur.com/a/Qa33jzD . То есть на плойку прям винрар архив скинуть?

Балин, читай внимательнее инструкцию и выполни её. Особенно внимательно посмотри на самый последний абзац: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=839273

Потом открой свой ISO или любой архив в WinRAR и убери в Настройки - Параметры... галочку ассоциации ISO с WinRAR:

https://i1.imageban.ru/out/2022/11/0...1aac65b34f.png

Romario-krsk 03.11.2022 06:59

по поводу Heavy Rain.. я тоже его качал несколько раз на консоль с этого сайта, сначала через менеджер по кабелю, потом через флешку, игра у меня зависает после выбора уровня сложности и чем играть, я ее удалил, включая данные игровые, перекачал заново образ и залил на консоль уже через флешку, единственное что я всегда распаковываю образы архиватором зачем-то :) в этом может быть причина или нет? с другими образами проблем не было...

ErikPshat 03.11.2022 08:15

Цитата:

Сообщение от Romario-krsk (Сообщение 1261332)
единственное что я всегда распаковываю образы архиватором зачем-то :) в этом может быть причина или нет?

Конечно может быть причина. Образ ISO для PS3 - это не архив WinRAR. Это образ диска, копия в формате ISO, в котором может быть записан один большой файл, более 4 ГБ, а WinRAR может определить его как несколько файлов с одним и тем же именем. В результате, при попытке распаковки такого образа, архиватор будет говорить, что распакованный очередной файл уже существует, типа хотите ли переписать его? В результате, вместо файла 10 ГБ, но, потому что он разбит на несколько частей с одним и тем же именем, вы распакуете файл размером 2 ГБ.

И для чего распаковывать образ ISO в JB-папку? Ведь, при передаче на консоль, происходит запрос-ответ каждого передаваемого файла. А один ISO - один запрос-ответ, соответственно передача будет происходить максимально быстрее. Если распаковать образ и передавать папкой с кучей файлов - это куча служебных запросов-ответов, затрачивается время на это. Допустим, один ISO, размером 10 ГБ, вы будете передавать 10 минут, а вот 1000 мелких файлов RAP по 16 байт - это всего 16000 байт - ~16 КБ, вы будете передавать почти час. И сравните 10 ГБ и 16 КБ.

А вообще, для правильной распаковки ISO от PS3, следует использовать специально заточнный для этого софт - это PS3-ISO-Rebuilder или PS3GameExtractor (где имя распакованной папки ExtractedISO нужно переименовать на TitleID из PARAM.SFO).

Romario-krsk 03.11.2022 08:23

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1261335)
Конечно может быть причина.

благодарю за развернутый ответ :good:
просто когда знакомился с ps3, где-то прочитал что нет разницы как закинуть, в iso или распаковать..

in1975 03.11.2022 08:44

Romario-krsk, некоторые игры имели защиту, которая проверяет чтобы файлы на диске были расположены только в определенном месте, поэтому такие игры надо запускать только через ISO

RAF1987 04.11.2022 13:48

Приветствую всех. Может кто сталкивался с проблемой русификации Uncharted: Drake's Fortune? Скачал игру(hen), патч и 6 длц, а перевод не скачивается. Выдаёт ошибку.

in1975 04.11.2022 14:46

RAF1987, с форума качай

tolirance 04.11.2022 16:39

Подскажите, существуют ли какие то порезанные рипы игр ps3 ? уж очень как по мне некоторые игры много весят

PluSan 04.11.2022 16:58

Цитата:

Сообщение от tolirance (Сообщение 1261375)
Подскажите, существуют ли какие то порезанные рипы игр ps3 ? уж очень как по мне некоторые игры много весят

Иногда встречаются репаки с вырезанными дополнительными языковыми пакетами и озвучкой, оставляя только английский и русский языки, также из игр вырезают 3D ролики.

RAF1987 04.11.2022 17:11

Спасибо за совет! Скачал, загнал на флешку и установил. Красота.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.