PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Русификация игр для PS Vita (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=400)
-   -   [Release] [PCSG00415] CLANNAD - русская версия (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=110301)

riku.kh3 04.06.2020 20:43

[Release] [PCSG00415] CLANNAD - русская версия
 
Год выпуска: 2014
Жанр: Visual Novel
Разработчик: Key / VisualArt's / PROTOTYPE
Издательство: PROTOTYPE
Код картриджа: PCSG00415
Регион: JPN
Тип издания: Repack
Тип дампа: FAGDec
Требуемая версия прошивки: 3.15
Работоспособность проверена релизером: Да, 3.60 + Henkaku
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Японский
Тип перевода: Текст

Описание:
Повествование идет от лица ученика выпускного класса — Оказаки Томоя, который является ярым пессимистом из-за произошедшего в его жизни. Он до боли ненавидит всю эту серую жизнь и ищет ответ на вопрос — может ли все поменяться? И в один момент на пути в школу происходит встреча, после которой мировоззрение нашего героя слегка изменяется и открывается долгий путь к тем вещам, которые ранее были забыты и оставлены без внимания.

О переводе
Текст взят из русской ПК-версии и принадлежит группе Энтузиасты Team.
Разбор ресурсов, написание необходимых программ и перенос перевода выполнил RikuKH3.
Скриншоты
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Установка
Установите VPK-файл через VitaShell, после чего перенесите папку "PCSG00415" в ux0:/app/, заменив существующую.

Yoti 05.06.2020 00:30

Спасибо, поднял в важные! По традиции напомню о существовании приверженцев установки перевода при помощи rePatch.

riku.kh3 05.06.2020 04:28

Если NoNpDRM c rePatch использовать, то получается этакий монстр Франкенштейна из зашифрованных файлов и нешифрованных, который для работы требует установки аж сразу два плагина (rePatch в зависимости от версии хака/прошивки/плагина еще и нестабильно может себя вести с некоторыми русификациями). Зашифрованные файлы вообще не сжимаются, и толку от этих костылей в данном случае? Ни патчей, ни DLC для этих игр никогда не было и не будет. Мануал еще останется торчать на японском. Извините, но мой вариант более "чистый", работает на любых версиях хака/VitaShell'а, в том числе и самых древних, и не требует установки вообще никаких плагинов. То есть для конечного пользователя, который может вообще сто лет с момента появления хака в руки не брал свою Виту, никаких дополнительных телодвижений по обновлению/настройке/установке плагинов не требуется. Плюсом такой формат дружелюбен в плане эмуляции. Ну а кому принципиален NoNpDRM они, думаю, уже обучены выкачивать что надо из NPS, а ума засунуть содержимое того же самого архива в ux0:/rePatch/ много и не надо. :)

ErikPshat 05.06.2020 08:07

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1215484)
Ну а кому принципиален NoNpDRM они, думаю, уже обучены выкачивать что надо из NPS, а ума засунуть содержимое того же самого архива в ux0:/rePatch/ много и не надо. :)

Это ты имеешь в виду про эту NPS-раздачу: https://nopaystation.com/view/PSV/PC...1?version=1.01
Типа её установить, а потом поверху твою накатить? Ну в смысле распаковать и все файлы игры закинуть с заменой?
Эмм, вернее игра установится же по другому пути, значит просто файлы русификатора закинуть в в ux0:/rePatch/
Ты же знаешь, у меня Виты нету, я просто уточняю метод установки, для тех кто в танке :)

riku.kh3 05.06.2020 10:43

ErikPshat, ага, все так.

Yoti 05.06.2020 11:38

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1215484)
который для работы требует установки аж сразу два плагина

Которые и так установлены у большинства людей.

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1215484)
Зашифрованные файлы вообще не сжимаются

Зачем вообще что-то сжимать, когда на Вите всё хранится расжато?

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1215484)
Мануал еще останется торчать на японском.

Последний репатч подгружает переведённые мануалы.

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1215484)
Плюсом такой формат дружелюбен в плане эмуляции.

Актуальность которой наступит неизвестно когда.

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1215484)
засунуть содержимое того же самого архива в ux0:/rePatch/

Так хоть список изменённых файлов прикладывал бы тогда.

riku.kh3 05.06.2020 12:35

Yoti, я лично rePatch-плагином вообще не пользуюсь, мне он ни к чему, и думаю я не один такой. Моя версия 2.2GB весит, NPS зашифрованная - 2.8GB. При выкачивании и хранении разница есть, и зачастую она гораздо больше. Мануала переведенного нету, нечего подгружать, так что при таком раскладе он останется на японском. А файлы там хоть все сразу заменяй, разницы ноль, в любом случае.

Yoti 05.06.2020 14:21

riku.kh3,
абсолютное большинство переводов идут именно в таком виде, так что людей без репатча не так много. А вот экономию места при хранении я как раз и вижу в только изменённых файлах, нежели полной игре.

botik 05.06.2020 17:10

Для создания репатча нужно взять 7 файлов общим весом 1,03 ГБ

eboot.bin
imgcg.tbl
imgcg00.pak
imgscr.tbl
imgscr00.pak
imgsys.tbl
imgsys00.pak


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.