PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   FAQ: Подключению PS3 к интернету (через кабель) и как скидывать демки с компа (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=44062)

postal 28.05.2007 09:33

FAQ: Подключению PS3 к интернету (через кабель) и как скидывать демки с компа
 
Вложений: 1
Опишу способ как подключить PS3 к интернету, через Ethernet кабель из комплекта с консолью, и за одно как устанавливать демки. FAQ наверно довольно большой, но всё разжёвано, понятней не куда :D
  • Для начала у вас должна быть сетевая карта в компе, если её нет, идём в магазин и покупаем её, стоит она около 150 рублей :)
  • Итак, подключаем один конец кабеля в комп, а другой во включённую PS3. Далее заходим в Пуск> Панель управления> Мастер настройки сети.
  • В появившемся окне жмём Далее, ещё раз Далее, выбираем первый пункт - "Этот компьютер имеет прямое подключение к интернету..." и жмём далее. Выбираем ваше подключение к интернету и далее. В описание пишем что угодно, к примеру - PS3, имя компьютера тоже любое, к примеру USER, далее. В "Рабочаяя группа" пишем к примеру HOME и жмём далее. Выбираем первый пункт - "Включить общий доступ к файлам..." далее, ещё раз далее, ждём, и выбираем самый последний пункт - "Просто завершить работу мастера...", далее, готово.
  • Ну вот и всё, пользуемся инетом на пс3 :) Дополнительных настроек на пс3 делать не нужно.

Теперь про установку демок. Для начала у вас должна стоять минимум прошивка 1.60, полный список демок есть тут - http://www.ps3news.com/forums/playst...ead-64977.html
  • Вам необходимо установить (если у вас не установлен) Microsoft .NET Framework устанавливаем, далее качаем PS3 Proxy Server устанавливаем, заходим в неё, (х:\Program Files\CF3B5\PS3.ProxyServer)
  • В пункте IP адрес, вбивать ничего не нужно, оставляйте - 0.0.0.0
  • Port - 8080 и ставим галочку на PS3 Mode, жмём Start, если всё правильно, то теперь вместо старта будет Stop. (Во время работы не закрывайте программу!)
  • Далее настраиваем PS3, идём в Настройки> Настройки сети> Настройки соединения с интернетом, жмём да.
  • Проводное соединение> Специальные> Определять автоматически> Настройки IP автоматически> Не устанавливать> Автоматически> Автоматически> Использовать, в "Адрес" пишем IP (который указан в Пуск> Панель управления> Сетевые подключения> Подключение по локальной сети (открываем)> Поддержка> IP адрес.), а "Номер порта" - 8080, далее нажимаем вправо> UPnP включить> X> Тест - соединение (нажимаем Х) и ждём, после проверки выходим оттуда. Заходим в Folding@home (он должен быть не установлен, если он установлен, нажимаем треуголник> удалить)> OK> Да> Начнётся скачка, отменяем её, идём в PS3 Proxy Server, вкладка Logs, копируем самую верхнюю ссылку такого вида - http://deu01.ps3.download.playstatio...eu/fah/fah.pkg (Копируйте её из программы, а не с форума, мне помогло...) теперь открываем вкладку Replace Files, и смотрим на скриншот:
    http://m.foto.radikal.ru/0705/42/f01074bc26a5t.jpg
  • Далее опять заходим в Folding@home, теперь вместо 50 мб (в левом нижнем углу экрана) будет размер вашей демки, ждём пока закачается и установится. Найти установленную демку можно в меню "Игра".
  • Для тех у кого вместо демки всё равно качается Folding@home, перечитайте эту инструкцию, возможно вы сделали что-то не так, начните делать всё заново (с момента вбивания настроек в PS3 Proxy Server, перенастраивать PS3 не нужно, хотя может вы и там ошиблись?), так же после выбора демки с харда, можно нажать кнопку Add, а в логах, в Log Filter вставить ссылку которую вставляем в Replace Files, не знаю зачем но мне первый раз помогло)))), если всё равно будет качатся этот фолдинг, пробуйте заходить в него по раз 10, должно помочь...
Ну вот и всё :)

POG 28.05.2007 09:47

У меня PS3 подключена к роутеру, по витой паре, если я выдерну шнур из роутера и воткну в комп. получится скинуть демку.

vfomov 28.05.2007 14:34

У меня через роутер подключена PS3
[Кабель в роутер => из роутера в PC и в PS3]
Узнаёшь свой IP: START => Run => cmd => OK => ipconfig => ENTER
(вбиваешь IP в PS3ProxyServer не нужно ставим галочку на PS3 и нажимаем старт)
У PS3 меняем только Прокси (на использовать и ставим IP компа)

Короче всё как разживал :) postal

TRENE 28.05.2007 18:57

А если привязка кмаку!То не получиться через провод?

qwert 29.05.2007 06:43

Парни респкт вам всё получилось сделал через роутер.

Muka 29.05.2007 07:09

Хм, когда я пробовал заменить таким образом дэмку на полную версию игры у меня выдавало ошибку, но сегдня попробою - может и правда через ФолдингХоум получится.

СПЕЦИАЛИСТ 29.05.2007 11:37

Че то я не понял.У меня впн интернет и если свой интернет кабель напрямую в пс3 втыкаю и пробую подключиться то у меня интернет не работает.А как постал говорит не получится,потому что тогда в компе должно быть две сетевые платы а не одна!В одну сетевую карту вставлен интернет кабель,а во вторую сетевуху вставляется тот кабель,который в комплекте с приставкой дается и далее он подключается к пс3.НО после этого нужно наверно какие то настройки выставлять на компе,но какие?

postal 29.05.2007 12:48

Ты инструкцию хоть читал? :rofl:

СПЕЦИАЛИСТ 29.05.2007 18:36

Если я интернет кабелем прилагаемым к приставке соединю приставку и комп,то тогда мне придется вытащить тот кабель по которому у меня интернет работает на компе и тогда ничего работать не будет потому что интернет кабель по которому передается интернет сигнал не будет подключен!

vfomov 29.05.2007 18:58

СПЕЦИАЛИСТ,всё привильно тебе нужен или роутер или 2-ая сетевуха,как подключить с двумя сетевухами смотри тут

TRENE 29.05.2007 18:58

Парни подскажите плз как мак адрес привязать к маку роутэра???Говорят это может помочь если у тебя привязка))

Muka 30.05.2007 01:37

Хм, игра флоу не запустилась - пожаловалась что нет какой то подписи, ну типо я игру спи...л а вот остальные норм. Отписывайтесь у кого еще не запустилась какая нибудь гама

pspowner 30.05.2007 10:07

А не проще вынуть кабель из компа и воткнуть в PS 3??

qwert 30.05.2007 16:12

Выше предоставленые способы.
На данный момент других не существует.

pspowner 31.05.2007 10:19

Да, я понял уже что это для заливки демок с компа.
Вот хотел немного прояснить ситуацию -
Цитата:

Сообщение от vfomov (Сообщение 440305)
[IMG]http://img147.**************/img147/9114/ps3proxy11xb6.png[/IMG]

Скрины конечно хорошие, но в окне cmd я вижу только 1 подключение - это видимо подключение комп-PS 3. А где подключение к интернету тогда??

Вобщем это я всё к тому, что лично у меня подключений 2.
1 - интернет от провайдера 2 - соединение с ПС 3.
Так вот чтобы народ в ступор не впадал, вы бы дописали что вводить надо именно IP соединения с PS3 , кстати, подозреваю что если ввести второй то, тоже будет работать. Ну это так, для ясности, а то "введите IP", а какой вводить то если их там два?.

D-MAN 31.05.2007 10:40

Бугага, в PS3.ProxyServer.GUI IP вбивать не нада! Это окошко раньше определяло IP для вас (для ввода на PS3), в GUI-версии вырезали. А так ему пофик: технически он - localhost. RTFM, товарищи :)

pspowner 31.05.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от D-MAN (Сообщение 443184)
Бугага, в PS3.ProxyServer.GUI IP вбивать не нада! Это окошко раньше определяло IP для вас (для ввода на PS3), в GUI-версии вырезали. А так ему пофик: технически он - localhost. RTFM, товарищи :)

Ну не вырезали, ибо EditBox для ввода IP есть. Возможно, он именно и определяет на какой интерфейс вешать прокси сервак.

Но вобще может это и не так, надо тупо проверить и сделать полноценный FAQ, чтобы там не было никаких лишних сущностей.

D-MAN 31.05.2007 11:01

Цитата:

Сообщение от pspowner (Сообщение 443158)
Вобщем это я всё к тому, что лично у меня подключений 2.
1 - интернет от провайдера 2 - соединение с ПС 3.

И? Тебе нужна локалка - IP 192.168.*.*
Цитата:

Сообщение от pspowner (Сообщение 443158)
Так вот чтобы народ в ступор не впадал, вы бы дописали что вводить надо именно IP соединения с PS3 , кстати, подозреваю что если ввести второй то, тоже будет работать. Ну это так, для ясности, а то "введите IP", а какой вводить то если их там два?.

Как я уже говорил, в PS3.Proxy.GUI НИКАКИХ IP вводить не надо (только порт - любой на ваше усмотрение), а вот настройках прокси на PS3 нужно ввести IP компа в LAN-интерфейсе 192.168.*.*
Если ввести другой - не заработает (если конечно PS3 не имеет IP в той же сети - LOL)...

добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от pspowner (Сообщение 443194)
Ну не вырезали, ибо EditBox для ввода IP есть. Возможно, он именно и определяет на какой интерфейс вешать прокси сервак.

Но вобще может это и не так, надо тупо проверить и сделать полноценный FAQ, чтобы там не было никаких лишних сущностей.

Ну не вырезали, не работает почему-то (кажись на ps3-hacks писали). Короче, ПРОВЕРЕНО, работает при 0.0.0.0.
И вообще, зачем определять интерфейс сервера, если можно работать со всеми интерфейсами одновременно (ибо подключение инициирует другая сторона) - при приеме запроса определяются и IP клиента, и интерфейс, а данные тянутся с default gateway. ВотЪ.

pspowner 31.05.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от D-MAN (Сообщение 443195)
И? Тебе нужна локалка - IP 192.168.*.*

Мне сейчас нужно холодное пиво, а не локалка. У меня всё прекрасно работало и работает, просто нужно было прояснить ситуацию с IP, вот и прояснили, благодаря вам.

vfomov 31.05.2007 11:06

pspowner, я же написал что у меня PS3 подключена через роутер поэтому и одно подключение
тоеcть главный в этой связке у меня роутер он и даёт 1-подключение к PC, а 2-подключение к PS3
Связка: (Кабель в роутер => из роутера в => PC из роутера в => PS3)

[IMG]http://img341.**************/img341/3553/img2261fp5.png[/IMG]

У каждого же по-разному подключено,у меня так


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.