PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   DualShock 3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=50843)

Un1Ty 24.08.2007 22:03

DualShock 3
 
https://upload.wikimedia.org/wikiped...controller.png
Dualshock 3 – как отличить подделку


Оригинальный джойстик Dualshock 3 очень удобен в использовании и имеет множество преимуществ, по сравнению с ранними моделями. В связи с высокой популярностью Dualshock 3 активно подделывается недобросовестными производителями. Поэтому нужно знать основные моменты, отличающие оригинал от подделки.

Основные отличия

В первую очередь, воздержитесь от покупок подобных вещей с рук, в переходе или же в других непроверенных местах. Покупку стоит совершать только в официальном магазине производителя, ведь только там вам смогут гарантировать качество и оригинальность товара. Самое главное, на что нужно обратить внимание при покупке – это упаковка. Для оригинального Dualshock 3 наличие упаковки является обязательным. Если вам предлагают джойстик без фирменной коробки, то можете быть уверенны, что это подделка. Внутри коробки, кроме самого джойстика, должна быть мультиязычная инструкция, а также гарантийный талон.

Нажмите для увеличения


Дальше посмотрите наклейку на обратной стороне джойстика. На ней нанесена вся информация о Dualshock 3: технические характеристики, а также производитель. Наклейка в оригинале должна быть приклеена ровно и аккуратно, не допускаются ошибки в надписях.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Вот так выглядит наклейка в оригинальном Dualshock 3, в зависимости от серии могут быть разными.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Корпус джойстика должен быть в оригинале безупречным, без каких-либо дефектов. Не допускаются неровности, щели или следы клея. Цвет корпуса должен быть равномерным, без разводов, царапин и потертостей. Перед покупкой не поленитесь и ознакомьтесь со средним уровнем цен на Dualshock 3 в продаже. Дело в том, что джойстик по цене, которая ниже среднего уровня, скорее всего окажется подделкой. Все кнопки должны иметь свое предназначение и быть функциональными. Они в оригинале должны быть изготовлены из высококачественных материалов, приятных на ощупь.

Ваша внимательность и немного потраченного времени, помогут выбрать качественный оригинальный джойстик Dualshock 3.

Программа для тестирования ds3: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104577


Mirael 24.08.2007 22:21

А сони в 2005 году говорила что вибра с гироскопами не работает.
А-я-яй,врать нехорошо.

Zhanat 25.08.2007 09:46

Ради одной вибрирующей игры покупать джостик?

Zeke 25.08.2007 09:48

АГА, ради одной, сразу будут выпускаться игры с вибрацией
Гонки. Экшны. РПГ.

Un1Ty 25.08.2007 12:02

Цитата:

Сообщение от Dark Lord (Сообщение 500528)
А сони в 2005 году говорила что вибра с гироскопами не работает.
А-я-яй,врать нехорошо.

Да, странноватая ситуация получается. Там же вроде бы Sony судилась с кем-то насчет технологии вибрации. Вот и не стали внедрять эту технологию в Sixaxis. Недавно, кажется, все уладилось и компании согласились сотрудничать друг с другом. Вот появился повод выпустить DualShock 3. Если это, конечно, не вранье. :)
Правда, как они будут совмещать гироскопы с вибрацией - мне не совсем понятно.

gerhaoting 25.08.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от Un1Ty (Сообщение 500826)
Да, странноватая ситуация получается. Там же вроде бы Sony судилась с кем-то насчет технологии вибрации. Вот и не стали внедрять эту технологию в Sixaxis. Недавно, кажется, все уладилось и компании согласились сотрудничать друг с другом. Вот появился повод выпустить DualShock 3. Если это, конечно, не вранье. :)
Правда, как они будут совмещать гироскопы с вибрацией - мне не совсем понятно.

А может там не будет гироскопов?

Mirael 25.08.2007 14:26

Цитата:

А может там не будет гироскопов?
Будет , 100 %

ST_KILDA 25.08.2007 17:29

говорили 100 раз, вибрация на гироскопы плохо влияет

Mirael 25.08.2007 17:46

ST_KILDA ,Сони виднее.К тому же новый контроллер спецально к новому грантуризмо...без вибрации?!Это Смешно.

mina 25.08.2007 20:03

Кодзима очень хотел вибрацию для своей игры,в одном из интервью говорил об этом.Мечты сбываются.

AndraS 25.08.2007 22:49

ГоВ 3 будет вибру потдерживать.

ST_KILDA 25.08.2007 23:39

как говорилосьь, если уж в игре будет присутсвовать потдержка гироскопов и вибрация,, сами представтье как будет влять виьрация на гироскоп в игре

Mirael 25.08.2007 23:42

ST_KILDA, может это все таки проблема Сони.Если они заанонсили джой с виброй , значит они знают как совместь гироскоп с виброй.И все тут.

ST_KILDA 25.08.2007 23:45

возможно, но всё же я уверен что будет какой то подвох

Mirael 25.08.2007 23:49

Может у гироскопов меньше будет чуствительность - они не будут чуствовать слабые отклонения...

Un1Ty 26.08.2007 00:01

А возможно ли что Sony поставит выбор - либо играть без гироскопов, либо без вибрации? Может быть будет возможность отключать по желанию что-то одно?

Mirael 26.08.2007 00:07

Un1Ty,что будет выходить две версии игр- для вибро и для гироскопов?Некоторые места в ПС3 играх без гироскопа не пройти и его поддержку не отключат.
Чего вы паритесь - в конце концов это проблема сони и если уж зареклись то сделают.

Un1Ty 26.08.2007 10:48

Цитата:

Сообщение от Dark Lord (Сообщение 501244)
Un1Ty,что будет выходить две версии игр- для вибро и для гироскопов?Некоторые места в ПС3 играх без гироскопа не пройти и его поддержку не отключат.
Чего вы паритесь - в конце концов это проблема сони и если уж зареклись то сделают.

Нет, в том смысле, что игрок будет сам решать - играть ему без гироскопов, или без вибрации. Если игру надо пройти только при помощи гироскопов - отключается вибра; хочешь сыграть с вибрацией - отключай гироскопы (может быть опциях игры можно будет выбрать как играть).
Насчет последнего - ты прав. Остается только ждать.

ST_KILDA 26.08.2007 12:16

Унити это чушь получаеться, вобщем поживём увидем

Un1Ty 26.08.2007 12:51

Цитата:

Сообщение от ST_KILDA (Сообщение 501444)
Унити это чушь получаеться, вобщем поживём увидем

ну мало ли)))
ps: ник вапщето правильно читается как "Юнити"

nick111 28.08.2007 20:27

а по моему это всё слухи.
а на картинке просто силуэт СИКСАКСИСА и всё.

TOM SOER 30.08.2007 09:51

я очень хочу чтобы сони выпустили новый sixaxis , но *** эта вибрация на мой взгляд полное га**но

UnITEe 30.08.2007 12:29

Цитата:

Сообщение от Un1Ty (Сообщение 501468)
ну мало ли)))
ps: ник вапщето правильно читается как "Юнити"

Плагиат.Почти)))))

Кстати, сейчас идет суд между Microsoft и и компании Immersion (компания которая вибрацию разработала),обвинив её в том что та заключила договор с SONY (все помнят скандал когда SONY не договорилась с Immersion,и не получила вибрацию,и уладив дело тем что типа гироскопам мешает вибрация).
Но это не всё.Immersion в свое время сама подавала в суд на Microsoft и SONY,обвинив их в незаконном использовании этой самой технологии в контроллерах для X-BOX и PS2.
Microsoft и Immersion смогли договориться.Создатели Windiws заплатили 26 млн.$ и получили заветную технологию.
SONY же не заплатила,и не собиралась платить (поэтому контроллеры PS3 не получили вибрацию). Но в марте 2007 Immersion договорилась с япошками,получив 120 млн.$
И сейчас Microsoft возмущена и (как я писал выше) подала в суд.
Так что если Microsoft выйграет это дело,то наврятли Dualshock 3 появиться.

GuDbYe 30.08.2007 15:23

UnITEe , а что,у Майкрософт эксклюзивные права на использование вибрации в геймпэдах???глупость какая-то,тогда,к примеру,и Logitech надо засудить немедленно,ведь тоже производят джойстики и геймпэды с вибрацией,причем для компьютеров и консолей...

можно ссылку на эту вот информацию,про суд???

UnITEe 30.08.2007 18:38

GuDbYe
ссылки нет, а вот инфа из Игромании август этого года

Logitech имеет соглашение с Immersion,либо от другой компании,которая имеет контракт с Immersion

GuDbYe 30.08.2007 20:02

UnITEe , а сони,значит,такого соглашения не имеет???)))
есть мнение,что разборки Майкрософт и Иммершн никакого отношения к Сони не имеют и на появление третьего Дуал Шока никак не повлияют)))

UnITEe 31.08.2007 08:22

GuDbYe,читал что я написал,не имела до этого марта.
может не повлияют,но зная майкрософт...
можно предположить что:
1.Иммершн выплатит из 120 млн которые они получили от сони, 95 Майкрософт
2.В пс3 вибрацию уберут.
3.майкрософт договориться полюбовно,но.....смогут использовать гироскопы
Ведь если права у них,то они могут просто запретить иммершн (которая кстати до соглашения сони была не в лучшем состаянии ,и поддерживалась майкрософт,часть прибыли от х-бокса 360 уходило им) давать сони эту технологию

GuDbYe 31.08.2007 14:48

UnITEe , а с марта есть,через это спешно делают Дуал Шок 3)))

и что???ну платил Майкрософт отчисления,такие были условия договора,дальше что???)))Иммершн не одна из контор Майкрософт,и,думаю,ничего Майкрософт от этого суда не обломится...ибо у Майкрософт нет эксклюзивных прав на использование вибрации в своих продуктах,а то,какие договоры заключает Иммершн с другими компаниями-не их дело)))

поясни,почему если Майкрософт купила права на использование этой технологии она теперь создателям этой технологии может запретить продавать эти права кому-то еще???)))это на основании каких законов/договоренностей???)))

Фанатик 01.09.2007 12:12

Гироскопы и вибрация СОВМЕСТИМЫ.Гляньте хотябы на контроллер Wii.А то что Соня нам байки расказзывала-так это фсе вранье,поцапались они с Иммершн,низахатели бабок платить а потом говорям мол "гироскопы это круто а вибрация нам ненужна".Чисто мое ИМХО сони либо выпустит дополнительный контроллер поддерживающий вибро,либо добавит вибро в сиксаксис.А выпускать игры только для вибро или гироскопов это имхо бред полнейший.

добавлено через 15 минут
Нашел нечто интересное!
Источник http://news.playground.ru/16524/

Не так давно прошла презентация мифического экшена God of War 2, на которой сотрудники Sony заявили о том, что в данный момент в недрах игрового подразделения идут активные работы над третьей частью серии. Как оказалось, близящаяся к выходу игрушка будет эксклюзивом для PlayStation 3. Причем руководитель одной из студий Sony Computer Entertainment America Кори Барлог (Cory Barlog) заявил, что третья часть приключений отважного война Кратоса (Kratos) сможет удивить фанатов качеством картинки (ожидается поддержка графического режима 1080p). Кстати, разработчики God of War 3 сообщили, что собираются активировать поддержку вибрационных эффектов в контроллере Sixaxis.А помогут им в этом ребята из Sony, готовящие выпуск таких джойстиков.
Дата релиза и детали сюжетной линии игры остались за кулисами. Зато доподлинно стало известно, что оригинальный God of War таки появится на PSP ближе к 2008-у году. Сюжетная линия проекта раскроет некоторые части сценария, о которых не было упомянуто в первых двух эпизодах. Ждем официального анонса от Sony.

Неужели вибрация поддерживалась контроллером изначально и ее просто активируют?!

UnITEe 01.09.2007 15:09

GuDbYe
ну я не знаю что они сделают,я же не работаю в майкрософт,и тем более это было предположение

ну скорее всего просто иммершн выплатит майкрософт,кароч хз

Фанатик,в вии помойму вибрация засчет динамика в виимоуте?

Vindicator 01.09.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от UnITEe (Сообщение 506193)
Фанатик,в вии помойму вибрация засчет динамика в виимоуте?

Ты сам-то понял, чего сказал? :)

Фанатик 01.09.2007 16:19

Не там нормальная вибрация и гироскопы-главная фишка Wiimote.Соня нас байками кормит,работает вибро и гироскопы.Так что вы думаете насчет инфы?Я нечто подобное также на gameland.ru видал...

UnITEe 01.09.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от Vindicator (Сообщение 506238)
Ты сам-то понял, чего сказал? :)

понял:)

Un1Ty 05.09.2007 20:23

Цитата:

Сообщение от UnITEe (Сообщение 504991)
Плагиат.Почти)))))

Ну если только с твоей стороны. ;)

UnITEe 06.09.2007 17:11

Цитата:

Сообщение от Un1Ty (Сообщение 509163)
Ну если только с твоей стороны. ;)

Каким местом?моему нику 2.5 года уже

Un1Ty 06.09.2007 17:34

Цитата:

Сообщение от UnITEe (Сообщение 509724)
Каким местом?моему нику 2.5 года уже

дык, а я тут зарегистрирован с 26 декабря 2005 года))) лан, хватит разводить оффтоп, СЗОТ

UnITEe 06.09.2007 19:45

ну если посчитать,то 2.5 года это ну ни как не декабрь 2005,а апрель 2005 и это только в нете
в школе меня ещё раньше так называли.Так что прозвещу больше 3х лет
ссори за оффтоп

по теме,ну чё там,сони молчит,ничего не заявляла?

Vindicator 07.09.2007 08:20

Цитата:

Сообщение от UnITEe (Сообщение 506283)
понял:)

А непохоже.

UnITEe 07.09.2007 16:28

Vindicator,я спросил что в контроллере вии,он же виимоут,вибрация достигается за счет встроенного динамика,как бы когда он работает,по руке идет легкая вибрация,так или не так.
Так что мне всё понятно

Vindicator 07.09.2007 19:55

Цитата:

Сообщение от UnITEe (Сообщение 510364)
Vindicator,я спросил что в контроллере вии,он же виимоут,вибрация достигается за счет встроенного динамика,как бы когда он работает,по руке идет легкая вибрация,так или не так.
Так что мне всё понятно

Ну если немного подумать головой, то можно сразу понять, что то, что ты сейчас сказал - полная ахинея. В вимоте вибрация достигается ровно таким же способом, каким она достигается во всех остальных устройствах. А динамик там - я щас возможно кого-то шокирую - для воспроизведения звука.
Вообще, лучше не говорить о том, о чём не имеешь представления. Читать это конечно смешно, но это единственная польза от таких сообщений.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.