PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прибамбасы (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Стандартные наушники? - НА СВАЛКУ! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=10380)

DOGSHiT 15.11.2005 18:07

Стандартные наушники? - НА СВАЛКУ!
 
Какие наушники вы используете при игре и прослушивании музыки на psp?Ведь согласитеь - исспользовать стандартные наушники просто идиотизм! Лично я вскоре обзаведусь такими http://www.realcomp.ru/see.php?id=59684

cosmik 15.11.2005 18:10

Стандартные однозначно на свалку.
Но всеже ощущение что усилитель слабоват в PSP, подключал другие наушники, всеравно тихо (хотя конечно погромче чем стандартные)
так что не факт что Sennheiser будет звучать хорошо. Когда проверишь, напиши, интересно.

bigest 17.11.2005 16:50

2DOGSHiT:
Вах! Зачем такие огромные наушники для портативного девайса?
Сейчас использую Sony MDR-ED31LP, но кабелю вот-вот придет конец. Как скончается, думаю снова их купить или сменить на Koss Porta Pro.

Sentenced 22.11.2005 09:00

Грят стандартные уши перепаять мона и все оки-доки будет...

cosmik 22.11.2005 11:29

да они настолько плохи, что лучше о них просто забыть. и купить хорошие наушники.

ZPEK 25.11.2005 02:27

а мне нормаль и в меро нормально слышно :D

Bladef1st 26.11.2005 01:25

кстати, гарнитурка для мобильного телефона Sony Ericsson W800 тоже очень ничего....и главное, имеет стандартный разъем....если приобрету PSP, то буду наверно юзать ее, т.к. и мобила есть...и карточку не надо покупать 8) :P :crazy:

Antarios 26.11.2005 13:40

Стандартные реально можно перепаять.. на проззаке это описано.
А если вкратце, то.. снимаем с ушей эти защитные пластиквые кожухи, и увидим там такой маленький черненький резистор на 500 ОМ, так вот рядом с ним проводочек припаян. Мы этот проводочек отпаиваем, и опять припаиваем к контакту, который находится на другой стороне резистора. Тем самым мы минуем сопротивление.
Усе, теперь можно слушать музыку в метро... 8)

helgi 26.11.2005 14:18

А ты сам уже паял?

Antarios 26.11.2005 14:30

Паял. Все сработало. Да и на проззаковском форуме отзывы положительные.

cosmik 26.11.2005 14:32

да они в любом случае неудобные, и для слушания в метро не предназначены.
Лучше не поскупиться и купить новые уши.

bigest 26.11.2005 15:58

Люди старались и заботились о вашем слухе, ограничивая максимальную громкость до допустимой. Этот резистор - тот самый AVLS.

cosmik 26.11.2005 16:01

согласен, громкость у PSP думаю специально занижена, т.к. приставка ориентирована на детей, и Sony заранее позаботилась о возможных судебных исках от родителей "оглохших" детей.

ZPEK 27.11.2005 01:17

да нормальн6о в метро слушать и даже станции неслышно.
ЗЫ а может у меня супер наушники? :lol:

Sobakin 27.11.2005 16:07

а меня бог помиловал) стандарт пак)

Rick 03.12.2005 13:21

Logitech'евские нормальные?

Jacobmagica 13.12.2005 04:03

Я прочитал все ваши сообщения,затем взял в руки наушники и сбоку прочел надпись,которая все объясняет EAR FRIENDLY - безопасна для слуха. жаль что нет в комплекте слухового аппарата к этим наушникам.... :cry:

Jacobmagica 13.12.2005 21:01

Сегодня купил HeadBanger Ear Subs /HBA/ вот это аппаратура. наушники засоввываешь в ухо,врубаешь наушники и музыка супер. На могу слушать даже на половине громкости псп.голова ныть начинает

String 14.12.2005 23:40

И я тоже паял свои наушники! (Кстати там резистор не на 500 Ом, а на 470, а 30 Ом - это сопротивление катушки.)
После перепаивания естественно стало громче, но не супер! Дело в том что там помимо резистора еще мембрана приклеена к металической стенке наушиника, что сделано с целью отрезать низкие частоты (басы) (которые вероятно тоже вредны для слуха). И как этот клей мешает воспроизведению басов? Да очень просто! Вы никогда не пробовали сильно прижать динамик рукой, недавая ему двигаться? Он ведь приэтом не замолкает полностью, он продолжает играть, но уже как выскочастотник ("пищалка")! А почему нет басов? да потому что Для громкого воспроизведения низкой частоты нужна (!) БОЛЬШАЯ АМПЛИТУДА! а для громкого воспроизведения высоких частот, амплитуда может и должна быть минимальной! Вы ведь замечаете как сильно выдвигается стенка динамика при басах, и как она остается почти неподвижной при воспроизведении высоких частот! Я могу долго рассказывать, о том, что да как и почему... могу но не буду! :D Короче! Чтобы насладится звуком на своих родных ЗЫЗовских наушниках во всей красе, одной перепайки будет мало. Значит так, рассказываю как устранить блокировку басов. Клей этот, спирто-растворимый. Берем чистый спирт, и аккуратненько заливаем в маленькие дырочки расположеные по краю задней стенки "микро динамика, затем берем тоненький проводочек, и аккуратненько суем в каждую дырочку, и без каких либо затрудений поднимаем мембранку (отклееваем ее от стенки). После выполнения данной операции вы заметите, как ранее прижатая мембрана теперь свободно ходит вверх/вниз по магнитному стержню :oops:
Далее для того чтобы выветрелся спирт и высох клей, да и наушники разработались, нужно минут 10 прокачать на них музыку, только не с ЗЫЗ-ки, а с какого-нибудь выхода раза в три погромче. Рекомедую прокачивать Drum & Bass :) Потом сами поймете почему :)
З.Ы.
Вобщем я результатами более чем доволен. Теперь слушаю ЗЫЗ-ку даже на половине громкости уши начинают болеть! :crazy:

bigest 15.12.2005 07:16

Цитата:

Сообщение от String
на половине громкости уши начинают болеть! :crazy:

Во! Это по нашему! Сломать все нахрен, вместе со своими ушами.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.