PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

in1975 28.09.2022 11:47

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1260024)
1)"прошивка – это программное или аппаратное вмешательство с целью получения доступа к бесплатным играм"

Откуда Вы это определение взяли? OFW тоже подпадает под это определение? Это определение в корне неверно.

HFW называют официальной просто потому, что там все файлы являются официальными, подписаны официальным ключем Sony, разница там только в том, что версии некоторых файлов там более ранней версии. Если Вы установите HFW и не будете ставить HEN то запускать хоумбрю приложения Вы не сможете, поскольку они не подписаны официальным ключем и только HEN позволяет запускать хоумбрю и самоподписанные игры. Так что позволяет запускать самоподписанные игры и программы - HEN или HFW ?

Прошивка - это комплекс системных файлов в совокупности, который позволяет осуществлять функционирование консоли или иными словами это операционная система. HEN в прошивку не входит и производит взлом путем доступа в уязвимость и установки некоторых файлов.
CFW прошивка изначально содержит модифицированные файлы и позволяет осуществлять доступ к системным вызовам, которые на официальной прошивке отключены.

Модераторы люди опытные и понимают структуру и отличие различных методов, в отличие от Вас, Вы эти знания не показали, поэтому они могут поправлять людей и указывать им на то, что используется неправильная терминология.

А Вас я попрошу воздержатся от оценки действий модераторов и их характеристики, поскольку это является нарушением правил и влечет соответствующее наказание.

Cherpak88 30.09.2022 06:49

Здравствуйте! Ситуация такая ( сильно тапками не кидайте я недавно владею ps) Купил ps3 super slim cech-4008c. Стоял хен и прочее. Сейчас установил 4.89 с форума по инструкции ну и hen и прочее. Разобрал почистил заменил термопасту(noctua nt-h2). А теперь вопрос который интерсует меня. Играю в "Beyond: Two Souls" ( ну и так как приставка была бу) периодически проверяю температуру. Cpu 72° rsx 76-78° настройки siscon кулер больше 26 оборотов не подымался. Это нормальная температура?

krekx 30.09.2022 07:34

Cherpak88, ну если у тебя окружающая среда градусов 30, то думаю нормально, а так нет, примерно без нагрузки около 65 должна быть.

Cherpak88 30.09.2022 07:36

krekx, ну она без нагрузки в районе 58-62 ° точней когда стоит в простое.

krekx 30.09.2022 07:42

Цитата:

Сообщение от Cherpak88 (Сообщение 1260066)
krekx, ну она без нагрузки в районе 58-62 ° точней когда стоит в простое.

а ну да, это у трешек 65, для супер слим в простое это норма. Смотри на разных играх, не ориентируйся по одной игре.

saneked 30.09.2022 16:02

Доброго времени, господа.
Подскажите, а каким образом можно стримить картинку с прошитой PS3 на ПК? Помню, тут в какой то теме показывали очень простой способ, но я что то не могу ее найти.

Ang3l42 30.09.2022 16:07

Цитата:

Сообщение от saneked (Сообщение 1260075)
а каким образом можно стримить картинку с прошитой PS3 на ПК?

Той же, что и на непрошитой - карта захвата называется, которая стоит три копейки на алике. Ну либо вот https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92611 если хочется страдать и плакать.

WellDone 04.10.2022 07:06

Вопрос об установке PSN-игр
 
Всем привет. Я уже много лет не интересовался взломом PS3. Сейчас передо мной встала задача: хочу установить на приставку некоторые удаленные из PSN игры и DLC, которые уже невозможно купить. У меня стоит OFW 4.89. Как вижу, существует возможность установить HFW+эксплоит либо сразу CFW через эксплоит. Скажу сразу, я не хочу использовать взломанную прошивку ни для каких целей, кроме установки вышеупомянутого контента. После этого я хочу откатиться до OFW и оставаться на ней. Но продолжат ли работать соответствующие игры/DLC? И еще: я полдня гуглил, но так и не понял: какие pkg мне надо качать? Есть двух видов: PSN либо HAN. Ну, по логике вещей, HAN наверное мне не нужны, т. к. актуальная прошивка 4.89 не существует в виде HAN. Тогда что, качать "PSN" версию? И нужно ли что-то переподписывать? Нашел тут инструкцию на 34 пункта по какой-то переподписи, это какая-то дичь, неохота столько возиться с каждой игрой. И я даже не понял, потребуется мне это или нет. И в любом случае, будет ли всё это работать потом при возврате на OFW? У меня голова пошла кругом от количества информации по взлому, но ответ на свой вопрос я так и не нашел.

EpSiLoN_SmOL 04.10.2022 08:03

Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260180)
существует возможность установить HFW+эксплоит

для непрошиваек
Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260180)
либо сразу CFW через эксплоит

для прошиваек
Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260180)
продолжат ли работать соответствующие игры/DLC?

нет
но можешь понакачать всеми забытые OFW игры и наслаждаться тупизмом и глюками (если они конечно еще живые). почему? - написано в шапке. будут вопросы по OFW играм - оставь при себе, этот старый древний метод никем не используется и вопросы по ним не рассматриваются
Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260180)
какие pkg мне надо качать?

PSN - официальный цифровой контент или ISO - дисковые игры
в общем изучай
Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260180)
И нужно ли что-то переподписывать?

если у тебя будет HEN, а игру скачаешь для CFW. подробнее в теме HEN
Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260180)
У меня голова пошла кругом от количества информации по взлому

потому что решил заняться ерундой какой то, понаставить игрулек и играть на OFW.
если прошивка - ставишь CFW, непрошивайка - ставишь HEN

WellDone 04.10.2022 08:16

Я не понял вот что: если есть возможность даже на OFW играть в PSN-игры через бэкап, то почему тогда установленные через HEN/CFW игры перестанут работать при возврате на OFW? Я просто не хочу бэкапить 750 ГБ туда-сюда, это же какие нервы иметь надо. Хочу просто установить кастом, в нём установить напрямую скачанные с PSN (не измененные) pkg-шки игр, потом вернуться на OFW. Если на OFW они через тот древний метод запускаются, то почему при возврате с кастома на OFW тогда работать не будут?


Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1260183)
потому что решил заняться ерундой какой то, понаставить игрулек и играть на OFW.

Давай каждый для себя будет решать, что для него ерунда, а что нет. Я на кастомах сидеть не хочу, мне сетевой функционал нужен, а даже 1 % вероятность бана не нужна. Мне просто нужно несколько игр/DLC, которые больше нельзя купить. В остальном кастом мне не нужен.

EpSiLoN_SmOL 04.10.2022 08:30

Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260184)
это же какие нервы иметь надо

вот тебе говорят НЕТ, НЕЛЬЗЯ. вот надо продолжать глумить голову и себе и остальным. как ты собрался запускать не купленные тобой контент на официальной прошивке? игры в PSN если ты не купил они будут запускаться у тебя? можно не отвечать, достаточно голову включить
про OFW читай
Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1260183)
в общем изучай

Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260184)
а даже 1 % вероятность бана не нужна

так может стоит инструкции к прошивке и HEN читать?
Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260184)
Мне просто нужно несколько игр/DLC, которые больше нельзя купить. В остальном кастом мне не нужен.

ну покупай диски. неси в сервис, пускай установят что нибудь

WellDone 04.10.2022 08:30

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1260186)
как ты собрался запускать не купленные тобой контент на официальной прошивке? игры в PSN если ты не купил они будут запускаться у тебя?

Ты сам написал, что через старый метод с бэкапами они запускаются на OFW. Тогда с чего они не будут запускаться при возврате на OFW с кастома?

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1260186)
ну покупай диски. неси в сервис, пускай установят что нибудь

Какие диски? Какой сервис?)) Речь о digital-only контенте, который больше не доступен для покупки, т. е. снят с продажи в PSN, а на дисках его не существует. В виде pkg файлов в интернете этот контент есть. Вот я и хочу только ради этого прошить приставку, установить этот контент, после чего я не хочу оставаться на кастоме.

EpSiLoN_SmOL 04.10.2022 08:37

Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260187)
Ты сам написал, что через старый метод с бэкапами они запускаются на OFW. Тогда с чего они не будут запускаться при возврате на OFW с кастома?

что за утренний тупизм. я тебе ТОЛЬКО про OFW сказал. они запускаются и на кастоме и на HEN и на OFW. об этом написано в теме OFW игр.
официальный цифровой контент запускается только на CFW или HEN. если ты накачаешь, что тебе там надо, а потом вернешься на OFW, то при запуске тебе фигу на пол экрана покажет.
в общем тема форматов, ссылка выше. изучай, читай. хочешь геморроя - OFW игры для тебя. не хочешь геморроя - ставишь CFW или HEN, в зависимости какая у тебя консоль. другого нет

Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260187)
Вот я и хочу только ради этого прошить приставку, установить этот контент, после чего я не хочу оставаться на кастоме.

так не пойдет либо сидишь на OFW и мечтаешь об этом контенте, либо ставишь кастом или взлом и играешь.

in1975 04.10.2022 08:40

Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260184)
почему тогда установленные через HEN/CFW игры перестанут работать при возврате на OFW?

Потому что ты их не покупал и ключи в HEN, CFW фейковые, а не OFW. Соответственно нужен HEN, CFW для их запуска. Если бы так все было просто - CFW и HEN не нужен был бы.

Цитата:

Сообщение от WellDone (Сообщение 1260184)
мне сетевой функционал нужен, а даже 1 % вероятность бана не нужна.

Во 1х игр в которых остался онлайн по пальцем можно пересчитать. Во 2х качаешь дисковый образ, монтируешь, соблюдаешь другие меры предосторожности и бана не будет.

WellDone 04.10.2022 08:43

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1260189)
они запускаются и на кастоме и на HEN и на OFW

Так почему бы не установить их на кастоме через инсталлятор, а потом не вернуться на OFW и не продолжить играть в них? Сам же пишешь: они запускаются и на OFW. Просто бэкап диска очень долго делать, а смысл, если можно через CFW их установить.

in1975 04.10.2022 08:50

WellDone, Можно так, только те игры, которые подписаны под OFW дисковые, а не псн.

Конвертированные под OFW игры, там метод подписи простой - берутся исполняемые файлы из патча для игры, все остальные файлы подписываются официальной подписью, которая берется из патча. Но это работает только с дисковыми играми имеющий соответствующий патч, а также потому что файлы там не шифрованы.

В псн играх есть шифрование, в основном они шифрованы RIF ключем (одна часть публичный ключ, другая часть приватный, формируется на основе act.dat, который в каждой консоли свой (формируется на основе IDPS)) (есть и другие методы защиты), поэтому помимо шифровки самой игры, нужно подписывать RIF ключ к игре соответствующей OFW подписью.

Официальной подписи до сих пор никто не знает, поэтому используются подписанные хакерами ключи, которые OFW не знает. Именно для этого нужен HEN и CFW, они добавляют ключи и системные файлы, которые эти ключи позволяет системе распознавать.

ErikPshat 04.10.2022 15:42

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1260192)
Официальной подписи до сих пор никто не знает

Ну почему же никто не знает? Как раз SONY знает и подписывает своей подписью все игры :D
Собсно поэтому на OFW только такие игры и работают, которые подписаны подписью SONY.
Вот и весь секрет!

Надо было объяснить юзеру, что на OFW будут работать только игры с пометкой [OFW].
Ну ему объяснили конечно, что это дисковые игры, у которых есть официальные патчи, подписанные подписью SONY, поэтому они и работают на OFW. А игры из PSN все шифрованы дополнительным внешним ключём локальной лицензии RIF, который генерируется на основе IDPS консоли во время покупки. И если юзер игру не покупал, то она не будет работать на OFW. Так что, либо покупать, либо взламывать, другого не дано.

in1975 04.10.2022 15:45

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1260201)
Ну почему же никто не знает? Как раз SONY знает и подписывает своей подписью все игры

Ну имелось ввиду никто кроме $ony.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1260201)
Надо было объяснить юзеру, что на OFW будут работать только игры с пометкой [OFW].

Так объяснили, читай выше.

tolirance 04.10.2022 16:10

4.89.2 HFW . иногда происходят черные экраны после запуска игр . иногда допустим игра запускается норм, а иногда происходит зависон с черным экраном.это происходит как на играх скачаных с pkgi так и игры в образах iso или папках bles(blus) запущенных через multiman или irisman.
подскажите в чем может быть проблема ?

EpSiLoN_SmOL 04.10.2022 16:24

Цитата:

Сообщение от tolirance (Сообщение 1260204)
4.89.2 HFW . иногда происходят черные экраны после запуска игр .

HFW тут вообще не причем
Цитата:

Сообщение от tolirance (Сообщение 1260204)
multiman или irisman.

В этом. Используй что то одно, а лучше на HEN использовать вебман и выгружать его. А еще по черным экранам читай тему HEN


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.