PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

in1975 16.11.2022 20:18

Artemsus, в разделе фото или видео видит флешку? мультимены и вебман запускать не надо

Artemsus 16.11.2022 20:20

В фото фотоаппарат какой то, в видео не проверял

in1975 16.11.2022 20:29

Artemsus, если правильно форматировал то будет видно устройство USB вот так:

Нажмите для увеличения

Artemsus 16.11.2022 20:37

Ошибка 403

in1975 16.11.2022 20:46

Artemsus, поправил

ErikPshat 16.11.2022 21:26

Цитата:

Сообщение от Artemsus (Сообщение 1261983)
Форматирую флешку под FAT32, создаю папку PS3 , в ней UPDATE, в нее кидаю файл прошивки.

Самое важное не перечислил - это "Схема раздела: MBR".
Да, бывает флешки не видно, когда у неё есть скрытый загрузочный сектор или несколько скрытых неразмеченных разделов, особенно, если с этой флешки устанавливали Windows UEFI. В таком случае, нужно смотреть флешку тяжёлой артиллерией - программой Paragon. Удалить все разделы и загрузочные области, чтобы флешка состояла из одной целой области, потом отформатировать в FAT32 с обязательной схемой раздела MBR, которую и понимает PS3.

aeles 16.11.2022 22:14

Всех приветствую!
Попала в руки PS 3 Fat, без жесткого диска.
При включении ругалась, что нет системного носителя.
Установил ssd, она включилась, загрузилась в систему.
Зашёл в настройки, увидел что стоит гибридная прошивка 4.89
Однако при активации hen, приставка зависала в 90% случаев. Если же hen активировался, то невозможно было запустить игру, приставка так же выслать при попытке запуска игр.
Флешку с офф прошивкой приставка не видела ни через настройки, ни через рекавери. Прошивку брал на офф сайте, флешку руфусом форматировал в mbr.
При очередной удачной активации hen, через утилиты удалил hen.
После этого приставка увидела флешку с cfw. Пропатчил память.
Начал процесс установки cfw, приставка перезагрузить в рекавери для дальнейшей установки и при достижении 90% выдало ошибку и перезагрузилось для повторной попытке. Так продолжалось несколько раз, сама загружается в рекавери, устанавливает прошивку, на 90% с чем то, выдаёт ошибку и снова перезагружается.
Не зная как сбросить процесс прошивки, я достал ssd подключил его к ПК и отформатировал.
Теперь при включении приставка не выводит изображение. Загорается зелёный и синий огонёк, думает крутиться около минуты и выключается.
Однако при этом заходит в рекавери и уже тогда изображение есть.
В рекавери не срабатывают никакие пункты по восстановление. Нажимаю восстановить систему ps3, начинает показывать процесс восстановления через секунду экран гаснет, приставка немного думает и отключается.
Пункт обновления системы тоже не срабатывает, подготовленную флешку втыкаю, нажимаю восстановить, пишет Идёт проверка и так до бесконечности.
Что делать?

ErikPshat 16.11.2022 22:22

Цитата:

Сообщение от aeles (Сообщение 1262002)
Зашёл в настройки, увидел что стоит гибридная прошивка 4.89

Непонятно, а как, при вставке SSD-диска, у тебя вдруг появилась 4.89 HFW? Зачем активировать HEN на прошиваемой модели ФАТ-ке?

Цитата:

Сообщение от aeles (Сообщение 1262002)
Идёт проверка и так до бесконечности.

Очень похоже, что проверка оборудования не проходит. Возможно Blu-Ray дисковод не работает или Bluetooth-модуль.

aeles 16.11.2022 22:26

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1262003)
Непонятно, а как, при вставке SSD-диска, у тебя вдруг появилась 4.89 HFW? Зачем активировать HEN на прошиваемой модели ФАТ-ке?


Очень похоже, что проверка оборудования не проходит. Возможно Blu-Ray дисковод не работает или Bluetooth-модуль.

Вот понятия не имею, как на консоли без жесткого диска, при установке в неё голого ssd, загрузилась система. Я подумал что прошивка где то в системной памяти сидит, не придал значения. Зачем кто то до меня ставил hen на прошивайкц не знаю.

С приводом да, очевидно беда. Шлейфы притянуты скотчем и коннекторы на материнской плате повреждены.
А разве офф прошивке не должно быть по барабану?
Джойстик без провода работал.

ErikPshat 16.11.2022 22:44

Цитата:

Сообщение от aeles (Сообщение 1262004)
Вот понятия не имею, как на консоли без жесткого диска, при установке в неё голого ssd, загрузилась система.

Ну видимо в памяти какая-то прошивка стояла, а на диске тоже ресурсы прошивки лежали и заодно стоял HEN, вот консоль и загрузилась.

Цитата:

Сообщение от aeles (Сообщение 1262004)
А разве офф прошивке не должно быть по барабану?
Джойстик без провода работал.

Если джойстик без провода работал, значит Bluetooth в порядке. Тогда получается прошивка привода не проходит проверку. Во время прошивки консоли не по барабану, она оборудование это проверяет. Пока не починишь привод, не прошьёшь.

aeles 16.11.2022 23:11

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1262005)
Ну видимо в памяти какая-то прошивка стояла, а на диске тоже ресурсы прошивки лежали и заодно стоял HEN, вот консоль и загрузилась.


Если джойстик без провода работал, значит Bluetooth в порядке. Тогда получается прошивка привода не проходит проверку. Во время прошивки консоли не по барабану, она оборудование это проверяет. Пока не починишь привод, не прошьёшь.

Cfw можно шить через рекавери. Есть сборка cfw для приставок с нерабочим приводом и bluetooth
Не прокатитх?

in1975 17.11.2022 00:00

aeles, noBD прошивку ставь, раз пропатчил. Если не поможет, замени ssd на hdd, иногда у них возникают проблемы.

Voldemar1303 17.11.2022 02:03

Доброй ночи. Собрался прошить очередную 2508, запустил браузер и набрал адрес страницы, чтоб пропатчить. На странице в правом верхнем углу пишет "Этот проект требует правильной настройки часов PS3". Часы настроены верно через интернет, всегда так делаю, в настройках ничего не менял, да там особо и нечего менять, часовой пояс +3 Москва... В чём может быть проблем???

Voldemar1303 добавил 17.11.2022 в 02:03
Похоже, что проблема не в моей плойке. Сейчас попробовал загрузить страницу pspx.ru/forum/bgtoolset на другой консоли и та же история. Кто-то еще столкнулся с подобным, или только у меня? Куда копать???

Artemsus 17.11.2022 04:09

Не, у меня такого нету, даже в разделе игры не отображаются

Ang3l42 17.11.2022 05:30

Цитата:

Сообщение от Artemsus (Сообщение 1261983)
И в мультимэн, Вебмэн, нету ее

Ну раз нету - значит нету. Вроде логично. :D
Цитата:

Сообщение от Artemsus (Сообщение 1262015)
Не, у меня такого нету, даже в разделе игры не отображаются

Чего нету и что должно ображаться в разделе игры? Цитируй на что отвечаешь и кому.

in1975 17.11.2022 06:38

Voldemar1303, такое иногда бывает когда сервер на обслуживании, попробуй еще раз, либо используй метод через локальную сеть.

сейчас на pspx.ru/forum/bgtoolset у меня все ок

Artemsus 17.11.2022 06:55

Я про флешку. Сделал оффлайн активацию. Все равно требует подписку. Пытаюсь войти в PSN, пишет надо обновить, ну и кидаю на флешку обнову, все как в инструкции, и он ее не видит !

EpSiLoN_SmOL 17.11.2022 07:35

Artemsus, может тебя забанить или отключить пока возможность писать сообщения? по какой инструкции ты делаешь? самовыдуманной? тот кто делает по инструкции - ВСЕ РАБОТАЕТ, ПОНИМАЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ - РАБОТАЕТ У ОСТАЛЬНЫХ, а у тебя не работает!!!

Говорим кидай скрины, картинки, чтобы были видны формат флешки, разметка на флешке, путь к файлу прошивки на флешке. про это все написано в инструкции.

Нам не нужны 50 сообщений с перестановкой слов по местам. мы уже поняли, что у тебя ничего не работает. за каждое последующее сообщение без дела - будешь получать штрафные баллы на форуме за бессмысленные однотипные сообщения!!!

И
Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1262017)
Цитируй на что отвечаешь и кому.


in1975 17.11.2022 10:57

Artemsus, одна игра требует подписки, другие не требуют? Если 1, посмотри есть ли к ней RAP или фикс

Voldemar1303 17.11.2022 11:08

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1262019)
Voldemar1303, такое иногда бывает когда сервер на обслуживании, попробуй еще раз, либо используй метод через локальную сеть.

сейчас на pspx.ru/forum/bgtoolset у меня все ок

Да, сейчас и у меня всё нормально.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.