PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по Xbox 360 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=388)
-   -   [Xbox 360] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95263)

ng25 12.03.2020 04:28

Решение проблемы с ошибкой 0013 slim
 
Собственно может кому пригодится!У карифана имеется хбокс слим с фрибутом(я ставил когда то) тут недавно выволилась ошибка 0013, куллер взлетал приставка вырубалась, проблема была в резюке r4d4, при прозвонке тестер выдавал 0.01 в место положенных 0.00, закоротили его через тестер, запустили и всё заработало! В дальнейшем при прозвонке выдавал положенные 0.00, так что у кого такая проблема возникнет, попробуйте прозвонить этот резюк и соседние!

Okas43 12.03.2020 09:01

Цитата:

Сообщение от ng25 (Сообщение 1206291)
Собственно может кому пригодится!У карифана имеется хбокс слим с фрибутом(я ставил когда то) тут недавно выволилась ошибка 0013, куллер взлетал приставка вырубалась, проблема была в резюке r4d4, при прозвонке тестер выдавал 0.01 в место положенных 0.00, закоротили его через тестер, запустили и всё заработало! В дальнейшем при прозвонке выдавал положенные 0.00, так что у кого такая проблема возникнет, попробуйте прозвонить этот резюк и соседние!

0.01ом - это погрешность. скорее всего там непропай, и тестером вы его временно придавили к плате. но результат тот же ,Что и в заметках:" терморезисторы"

ng25 13.03.2020 03:46

Okas43, привет! Да я потом уже увидел , что у тебя решение есть проблемы этой!

digma25 18.04.2020 21:03

Всем привет! В чем суть, есть уже готовая тринити с freeboot! Всегда устанавливал модифицированный нанд с флешки, но в сборке 0.9.4, при создании нанд и нажатии RAW Flash, не создается XENON.ELF на карте, естественно ксел ничего не может подхватить! В итоге приходиться прошивать обратно через программатор! Может было у кого-то подобное?

jekakmv 18.04.2020 21:09

Цитата:

Сообщение от digma25 (Сообщение 1209842)
Всем привет! В чем суть, есть уже готовая тринити с freeboot! Всегда устанавливал модифицированный нанд с флешки, но в сборке 0.9.4, при создании нанд и нажатии RAW Flash, не создается XENON.ELF на карте, естественно ксел ничего не может подхватить! В итоге приходиться прошивать обратно через программатор! Может было у кого-то подобное?

Пробуй AutoGG 17599

digma25 18.04.2020 22:12

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1209844)
Пробуй AutoGG 17599

То же самое! На сборке 17526 проблем не было! Это косяк проги или мой?

Meepoo 26.04.2020 12:22

Здравствуйте, тринити 4гб, получил ключ проца, сфоткал, выключил приставку. Подумал, что нужно сфоткать весь экран, а не только ключ, включил еще раз, красный квадрат с ошибкой на пол экрана, думаю, ладно, ввел ключ в джэйраннере, прошил фрибут, отпаял программатор, включаю - x360run вообще не моргает, кулер бокса крутится на максималках (до этого в разы тише работал), сам бокс мигает зеленым (как понял ищет привод), на мониторе нет сигнала. Есть мысли?

jekakmv 26.04.2020 12:35

Цитата:

Сообщение от Meepoo (Сообщение 1211882)
Здравствуйте, тринити 4гб, получил ключ проца, сфоткал, выключил приставку. Подумал, что нужно сфоткать весь экран, а не только ключ, включил еще раз, красный квадрат с ошибкой на пол экрана, думаю, ладно, ввел ключ в джэйраннере, прошил фрибут, отпаял программатор, включаю - x360run вообще не моргает, кулер бокса крутится на максималках (до этого в разы тише работал), сам бокс мигает зеленым (как понял ищет привод), на мониторе нет сигнала. Есть мысли?

Залей родной дамп, после сделай все по новой.

Meepoo 26.04.2020 12:41

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1211891)
Залей родной дамп, после сделай все по новой.

А можно ссылку, если не затруднит, и у меня нет фьюзов, их я и хотел сфотографировать. Делаю фрибут уже две недели по ночам, дети мешают, в голове каша

jekakmv 27.04.2020 12:37

Цитата:

Сообщение от Meepoo (Сообщение 1211894)
А можно ссылку, если не затруднит, и у меня нет фьюзов, их я и хотел сфотографировать. Делаю фрибут уже две недели по ночам, дети мешают, в голове каша

У меня обычный флешер, Super nand Flasher без каких фьюзов. По поводу фьюзов спроси у @Okas43

Meepoo 27.04.2020 12:47

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1211995)
У меня обычный флешер, Super nand Flasher без каких фьюзов. По поводу фьюзов спроси у @Okas43

Это строчки кода, они над кодом процессора показываются на экране xell, как я понял, они нужны для восстановления бокса в изначальное состояние

Okas43 27.04.2020 13:36

Цитата:

Сообщение от Meepoo (Сообщение 1211997)
Это строчки кода, они над кодом процессора показываются на экране xell, как я понял, они нужны для восстановления бокса в изначальное состояние

то что ты считывал в первый раз - это и есть родной дамп. просто залей его. если все запустится без чипа нормально- значит с железом все ок. просто криво собрался фрибут

esca81 01.05.2020 22:23

Ребята ХЕЛП очень нужна ваша помощь кто хорошо c победой прошивал xbox 360 slim 3G Corona v3-4 . CТЕР случайно полный дам на 4 гига прошивки [Весь виртаульеый диск на 4 гига] ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПИПЕЦ. nand оригинальный сохранился но почему то он весит 48 мегабайт вместо 16 стер через J-Runner v02 Beta (288) Core Pack. Изначально спаял программатор припаял сборный резистор на 68 ом фото прилагаю замкнул кварц на землю NAND скачал успешно сравнил сделал ксел записал тоже без ошибок но когда припаял глич чип [в наличии остался только matrix v3 c кварцем] прошил его через матрикс флешер которым до этого прошивал пару тройку консолей успешно и второй экземпляр ФЛЕШЕРА переделал на прошивку чипов, а так же есть x360ace v3 его не прошивал пока не знаю как не видел схемы но наверное по аналогии с матриксом можно. Вообщем как не подключал выходы rst и post чипы не моргали запарился просто да возможно запутался в версии платы только потом полез и посмотрел что возле проца нет дорожек и все таки мать более вероятно v3 или v4 НО КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ на одной семе если есть такая память то это версия 2 а на второй фото прилогаю вообщем поставил постфикс адаптер похер на всех выходах на всех чипах чип заморгал только один раз но кулер не давал тиков и старта не было пол часа. Вообщем отчяился начал заливать прошивку обратно ПИШЕТ ОШИБКУ CRC читать читает но не пишет сука вообщем попробовал сделать полный дамп тоже пишет ошику и случайно нажал стереть все но потом не стал отменять ибо побоялся ошибки осознал весь писец ситуации но поздно . Позже прочитал что возможно можно было дампить не только через J-Runner а еще и WinHex но тоже толком не понятно как делается. Вообщем приставка не продакшен по сути донор и друг говорил что там выскакивал красный глаз периодически но чисто на пацана хотелось бы разобраться и привести в изначальный вид ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН любым советам знающих может как вариант все таки затупил по полной с точками rst и post фото тоже прилогаю все что нашел по коронам

https://yadi.sk/d/g-CI_22XpiVySw

ССЫЛКА НА ФОТКИ ОСТАНОВИЛСЯ ТОЧКА НА ФОТО MY4 POST НА ПОСТФИКС АДАПТЕРЕ

jekakmv 02.05.2020 12:05

[QUOTE=esca81;1212544]Ребята ХЕЛП очень нужна ваша помощь кто хорошо c победой прошивал xbox 360 slim 3G Corona v3-4 . CТЕР случайно полный дам на 4 гига прошивки
1
[Весь виртаульеый диск на 4 гига] ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПИПЕЦ. nand оригинальный сохранился но почему то он весит 48 мегабайт вместо 16 стер через J-Runner v02 Beta (288) Core Pack. Изначально спаял программатор припаял сборный резистор на 68 ом фото прилагаю замкнул кварц на землю NAND скачал успешно сравнил сделал ксел записал тоже без ошибок но когда припаял глич чип [в наличии остался только matrix v3 c кварцем] прошил его через матрикс флешер которым до этого прошивал пару тройку консолей успешно и второй экземпляр ФЛЕШЕРА переделал на прошивку чипов, а так же есть x360ace v3 его не прошивал пока не знаю как не видел схемы но наверное по аналогии с матриксом можно. Вообщем как не подключал выходы rst и post чипы не моргали запарился просто да возможно запутался в версии платы только потом полез и посмотрел что возле проца нет дорожек и все таки мать более вероятно v3 или v4 НО КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ на одной семе если есть такая память то это версия 2 а на второй фото прилогаю вообщем поставил постфикс адаптер похер на всех выходах на всех чипах чип заморгал только один раз но кулер не давал тиков и старта не было пол часа. Вообщем отчяился начал заливать прошивку обратно ПИШЕТ ОШИБКУ CRC читать читает но не пишет сука вообщем попробовал сделать полный дамп тоже пишет ошику и случайно нажал стереть все но потом не стал отменять ибо побоялся ошибки осознал весь писец ситуации но поздно . Позже прочитал что возможно можно было дампить не только через J-Runner а еще и WinHex но тоже толком не понятно как делается. Вообщем приставка не продакшен по сути донор и друг говорил что там выскакивал красный глаз периодически но чисто на пацана хотелось бы разобраться и привести в изначальный вид ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН любым советам знающих может как вариант все таки затупил по полной с точками rst и post фото тоже прилогаю все что нашел по коронам

https://yadi.sk/d/g-CI_22XpiVySw

ССЫЛКА НА ФОТКИ ОСТАНОВИЛСЯ ТОЧКА НА ФОТО MY4 POST НА ПОСТФИКС АДАПТЕРЕ

Как создать новый NAND, когда вы все потеряли

Okas43 02.05.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от esca81 (Сообщение 1212544)
Ребята ХЕЛП очень нужна ваша помощь кто хорошо c победой прошивал xbox 360 slim 3G Corona v3-4 . CТЕР случайно полный дам на 4 гига прошивки [Весь виртаульеый диск на 4 гига] ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПИПЕЦ. nand оригинальный сохранился но почему то он весит 48 мегабайт вместо 16 стер через J-Runner v02 Beta (288) Core Pack. Изначально спаял программатор припаял сборный резистор на 68 ом фото прилагаю замкнул кварц на землю NAND скачал успешно сравнил сделал ксел записал тоже без ошибок но когда припаял глич чип [в наличии остался только matrix v3 c кварцем] прошил его через матрикс флешер которым до этого прошивал пару тройку консолей успешно и второй экземпляр ФЛЕШЕРА переделал на прошивку чипов, а так же есть x360ace v3 его не прошивал пока не знаю как не видел схемы но наверное по аналогии с матриксом можно. Вообщем как не подключал выходы rst и post чипы не моргали запарился просто да возможно запутался в версии платы только потом полез и посмотрел что возле проца нет дорожек и все таки мать более вероятно v3 или v4 НО КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ на одной семе если есть такая память то это версия 2 а на второй фото прилогаю вообщем поставил постфикс адаптер похер на всех выходах на всех чипах чип заморгал только один раз но кулер не давал тиков и старта не было пол часа. Вообщем отчяился начал заливать прошивку обратно ПИШЕТ ОШИБКУ CRC читать читает но не пишет сука вообщем попробовал сделать полный дамп тоже пишет ошику и случайно нажал стереть все но потом не стал отменять ибо побоялся ошибки осознал весь писец ситуации но поздно . Позже прочитал что возможно можно было дампить не только через J-Runner а еще и WinHex но тоже толком не понятно как делается. Вообщем приставка не продакшен по сути донор и друг говорил что там выскакивал красный глаз периодически но чисто на пацана хотелось бы разобраться и привести в изначальный вид ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН любым советам знающих может как вариант все таки затупил по полной с точками rst и post фото тоже прилогаю все что нашел по коронам

https://yadi.sk/d/g-CI_22XpiVySw

ССЫЛКА НА ФОТКИ ОСТАНОВИЛСЯ ТОЧКА НА ФОТО MY4 POST НА ПОСТФИКС АДАПТЕРЕ

48 мб это по сути дамп приставки. остальное - пространство для сохранений и профилей. даже если зальешь эти 48мб. приставка будет работать, но в накопителях не будет отформатирована внутренняя память. отформатируй еще раз. потом залей дамп ,что у тебя есть. потом залей хелл и припаяй эйс в3.

esca81 02.05.2020 18:46

Заработало !
 
Ура человеческое тебе спасибо ЗАРАБОТАЛО Вот как одна фраза может подержать и помочь !!!!! а главное убедить не бросать и не очковать по чем зря (Гр****ый карт-ридер то пишет то нет но он один их трех что есть в наличии нормально диск видит) Востановил Алилуя ! хотя бы пока в Не прошитом (ретеил) варианте вот !!! :drinks::good::D:D:D:D ! Да посидел почесал затылок и еще форумы буржуйские прочитал что ксел на не кторых ревизиях может не показывать экран а у меня именно этот случай ревизия какая то не стандартная фотки там прикладывал да и RST еще сомневаюсь тот или не тот. Так же еще на форумах смотрю вроде никто дампы на 4 гига и не делает и не выкладывает значит это не нужно по сути :dash: Вообщем приду в себя буду пробовать опять глич :suicide: Лучший форум и Вы ребята лучшие !!!!!:good::good::good:


https://yadi.sk/i/O88Q45Ig4n_Pxg

Okas43 02.05.2020 22:58

Цитата:

Сообщение от esca81 (Сообщение 1212606)
Ура человеческое тебе спасибо ЗАРАБОТАЛО Вот как одна фраза может подержать и помочь !!!!! а главное убедить не бросать и не очковать по чем зря (Гр****ый карт-ридер то пишет то нет но он один их трех что есть в наличии нормально диск видит) Востановил Алилуя ! хотя бы пока в Не прошитом (ретеил) варианте вот !!! :drinks::good::D:D:D:D ! Да посидел почесал затылок и еще форумы буржуйские прочитал что ксел на не кторых ревизиях может не показывать экран а у меня именно этот случай ревизия какая то не стандартная фотки там прикладывал да и RST еще сомневаюсь тот или не тот. Так же еще на форумах смотрю вроде никто дампы на 4 гига и не делает и не выкладывает значит это не нужно по сути :dash: Вообщем приду в себя буду пробовать опять глич :suicide: Лучший форум и Вы ребята лучшие !!!!!:good::good::good:


https://yadi.sk/i/O88Q45Ig4n_Pxg

На будущее, обращайся сюда t.me/hack_faq

Egores89 04.05.2020 10:04

Здравствуйте! Прошу помощи или направьте в нужное русло. Имею Xbox360 на непрошиваемом приводе 16D5S купил плату 16D4S белая такая LTU2 разлоченую и все равно ни чего не могу сделать. Где то в каком то видео из 1000 мой пересмореных человек сказал что эту плату еще и программатором надо шить. Заранее спасибо!чтоб прошить привод - нужно ставить фрибут для считывания ключа привода

Okas43 04.05.2020 17:42

Цитата:

Сообщение от Egores89 (Сообщение 1212746)
Здравствуйте! Прошу помощи или направьте в нужное русло. Имею Xbox360 на непрошиваемом приводе 16D5S купил плату 16D4S белая такая LTU2 разлоченую и все равно ни чего не могу сделать. Где то в каком то видео из 1000 мой пересмореных человек сказал что эту плату еще и программатором надо шить. Заранее спасибо!чтоб прошить привод - нужно ставить фрибут для считывания ключа привода

для прошивки привода нужно ставить фрибут. чтоб считать ключ привода

Egores89 05.05.2020 02:13

А можно подробнее или может есть статья о всей этой процедуре? Ключ привода нужен старой платы или новой? Я ни когда этого не делал и сервисов в моей дыре нет вся надежда только на себя. Раскидайте пожалуйста хотя бы последовательность действий


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.