PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Ykcycpg 30.04.2020 16:52

Здравствуйте. Консоль Super Slim CECH-4208C 500Gb, прошивка 4.86.1 HFW (HEN) подвисла в файлменеджере, была перезагружена кнопкой питания, цикл "во время последнего использования системы она была выключена неправильно" если жмем :cross-ps3: , если на :circle-ps3: идет восстановление и повторение цикла. Загрузился в рекавери мод, сделал восстановление файловой системы (3 пункт) - ничего не изменилось. Теперь только форматировать ("восстановить систему Ps3") через рекавери?

famlay 30.04.2020 17:06

Цитата:

Сообщение от Ykcycpg (Сообщение 1212299)
Здравствуйте. Консоль Super Slim CECH-4208C 500Gb, прошивка 4.86.1 HFW (HEN) подвисла в файлменеджере, была перезагружена кнопкой питания, цикл "во время последнего использования системы она была выключена неправильно" если жмем :cross-ps3: , если на :circle-ps3: идет восстановление и повторение цикла. Загрузился в рекавери мод, сделал восстановление файловой системы (3 пункт) - ничего не изменилось. Теперь только форматировать ("восстановить систему Ps3") через рекавери?

У меня такое же было из за webMAN.При переустановке webMAN при включении уже больше не спрашивало восстановление,точно такой же цикл был,заработало.

Ykcycpg 30.04.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1212307)
У меня такое же было из за webMAN.При переустановке webMAN при включении уже больше не спрашивало восстановление,точно такой же цикл был,заработало.

И как мне его перестановить если я до XMB не могу дойти? :unknw:

famlay 30.04.2020 17:28

Цитата:

Сообщение от Ykcycpg (Сообщение 1212312)
И как мне его перестановить если я до XMB не могу дойти? :unknw:

Если уже выдаёт ошибку,то уже поздно и просит форматирования то уже ни как.Такая же беда всё накрылось и теперь по новой.
Что то с этой версией webMAN не то,если удалить сам загрузчик из ХВМ,то начинается та же картина,при перезагрузке консоли идёт восстановление и так по циклу.В прежних версиях удалял загрузчик webMAN после установки и таких проблем не было.

ErikPshat 30.04.2020 18:36

Ykcycpg, famlay, установку хоть делали с обновлением всех файлов? То есть полную установку?
Или установку только новых файлов, которых не было ранее, т.е. без перезаписи старых файлов, просто через :cross-ps3:?
Имею в виду, по инструкции ставили, вот так? -
  • Для установки полной версии - удерживать одновременно :l1-ps3: + :cross-ps3:, пока не появится предупреждение об эпилепсии.

famlay 30.04.2020 18:37

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1212322)
Ykcycpg, famlay, установку хоть делали с обновлением всех файлов? То есть полную установку? Или установку только новых файлов, которых не было ранее, т.е. без перезаписи старых файлов?
Имею в виду, по инструкции ставили, вот так? -
  • Для установки полной версии - удерживать одновременно :l1-ps3: + :cross-ps3:, пока не появится предупреждение об эпилепсии.

Как всегда,именно так.Полную L1.

ErikPshat 30.04.2020 18:40

famlay, ну тогда фиг его знает. У многих людей на форуме стоит же webMan Mod с Ирисом новые и что-то никто не жалуется.
Это же связка от Алдос Вагранса, он всё именно для HEN старается.

famlay 30.04.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1212324)
famlay, ну тогда фиг его знает. У многих людей на форуме же стоит webMan Mod с Ирисом новые и что-то никто не жалуется.

Я выше писал если webMan поверх ставить тогда работает отлично и если сам загрузчик из ХВМ не удалять.
Я Ирис не ставил пока,у меня с Movian, (альтернативный movian-5.0.703-deank-playstation3.pkg) конфликт был.

Ykcycpg 30.04.2020 18:58

Выключил консоль от сети, полежала некоторое время включил. Показала снова "во время последнего использования системы она была выключена неправильно", нажал :circle-ps3: и так загрузилось XMB.

ErikPshat, так я вообще в этот раз ничего не делал с webMAN.
Изначально поставил его из HEN Toolbox Mod несколько дней назад и да, вроде именно упрощенную версию по клавише :cross-ps3:.
Попробовать еще раз его установить оттуда же только полную версию?

Ang3l42 30.04.2020 19:16

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1212325)
у меня с Movian, (альтернативный movian-5.0.703-deank-playstation3.pkg) конфликт был.

Перед запуском хомбрюшек вебман рекомендуется выгружать. Порядок установки роли не играет.

famlay 30.04.2020 19:20

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1212335)
Перед запуском хомбрюшек вебман рекомендуется выгружать. Порядок установки роли не играет.

Сам загрузчик webMAN в ХВМ после установки удалить нельзя разве ?

ErikPshat 30.04.2020 19:24

famlay, загрузчик нельзя, инсталлятор можно.

famlay 30.04.2020 19:49

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1212338)
famlay, загрузчик нельзя, инсталлятор можно.

После установки webMAN MOD его инсталлятор остаётся в ХВМ,если его удалить то следующее включение консоли начинается с восстановления.На выбор либо восстановление или можно пропустить и так по циклу.Если назад вернуть инсталлятор и повторно установить webMAN MOD,восстановление при запуске консоли пропадает.

Ang3l42 30.04.2020 19:50

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1212344)
После установки webMAN MOD его инсталлятор остаётся в ХВМ,если его удалить то следующее включение консоли начинается с восстановления.

Не начинается и не может начинаться. Удаляется спокойно без всяких последствий.

famlay 30.04.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1212346)
Не начинается и не может начинаться. Удаляется спокойно без всяких последствий.

Я же не выдумал,у меня именно так было.
Раньше на прежних версиях я его удалял и всё было нормально,а новый именно так.

Ang3l42 30.04.2020 19:54

famlay, Жесткий диск проверяйте значит.

famlay 30.04.2020 19:57

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1212350)
famlay, Жесткий диск проверяйте значит.

А это тут причём к инсталлятору ? Проблема проявлялась когда удалить сам инсталлятор,а не в роботе самой консоли.Возможно когда выбираешь в ХВМ удалить инсталлятор затрагиваются по пути и файлы самого webMAN.

Ang3l42 30.04.2020 20:06

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1212351)
А это тут причём к инсталлятору ?

Вот мне и непонятно что вы прицепились к инсталятору, который по сути просто папка с файлами. Никаких загрузочных, во время старта консоли файлов, там нет.
Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1212351)
Возможно когда выбираешь в ХВМ удалить инсталлятор затрагиваются по пути и файлы самого webMAN.

Не затрагиваются

ErikPshat 30.04.2020 20:29

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1212344)
После установки webMAN MOD его инсталлятор остаётся в ХВМ,если его удалить то следующее включение консоли начинается с восстановления.

Да и какие там у инсталлера папки? Просто самораспаковывающийся архив PKG: https://github.com/aldostools/webMAN...es/tag/1.47.27
Он просто лежит мёртвым грузом на консоли и никакого отношения к программе не имеет. Только для установки он предназначен и проявляет себя только во время установки. Просто распаковывает файлы программы по своим папкам. Не выдумывайте невообразимые последствия от того, что лежит инсталлятор на консоли в папке /dev_hdd0/packages/

PKG - это все-лишь самораспаковывающийся SFX-архив без сжатия. На него достаточно кликнуть и он сам найдёт куда распаковаться.
Вот так он выглядит, слева PARAM.SFO с его параметрами, а справа содержимое и внизу виден путь распаковки:

https://i6.imageban.ru/out/2020/04/3...50ffe82bc9.png

Да, сам инсталлятор PKG можно и нужно после установки удалить. А папку, которая создаётся после распаковки, трогать не надо. Там есть в аддонах, которую я показал на скриншоте, ещё дополнительные проги, в том числе MOVIAN.

Да, то что пишет в подсказке к инсталлятору [Hold down for Full Edition, for Lite Edition], то на ПК на скриншоте слева в PARAM.SFO этих кнопок не отображает.
Но на плойке видно, что там написано: [Hold down :l1-ps3: for Full Edition, :cross-ps3: for Lite Edition]
В переводе означает: [Удерживайте :l1-ps3: для полной версии, :cross-ps3: для облегченной версии]

Ykcycpg 30.04.2020 20:36

При попытке хардребута через HEN toolbox - зависание. Загрузился - теперь еще одно предупреждение вылезло - "консоль была выключена неправильно, сообщить Sony?", выбрал нет. Потом уже "обычный" диалог про восстановление файловой системы. Подключил интернет, скачал webMAN MOD через тулбокс, переустановил последнюю версию ту же что и была принудительно, нажал L1+X для полной установки - зависание.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.