PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Mihey 12.12.2021 15:23

Всем добрый день!
Купил сыну ps3. До этого никаких консолей не было, так что сильно не ругайте если буду задавать глупые вопросы.
На данный момент есть 2 вопроса:
1) есть slim версия консоли с dare code "0C" модель CECH-2504A. На ней стоит гибридная прошивка HFW 4. 87.1Cobra version 8.01. Hen 3.0.2 rus.
Почитал, вроде бы прошиваетя. Есть ли смысл ставить полноценную кастомную прошивку? Если да, то какую посоветуете, и как лучше прошить, через интерфейс или сервисное меню, так что бы как можно лучше почистить от ненужных файлов и папок старого хозяина?

2) В консоли не работает дисковод, но есть запасной с модели Cech-2508b. Модели как бы одинаковые. Но прочитал что каждый привод связан со своей материнской платой каким-то кодом. Если я попробую поменять с приставкой не чего не случится, не заблокируется?

Спасобо за ответ.

PluSan 12.12.2021 20:03

Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 1247866)
Есть ли смысл ставить полноценную кастомную прошивку?

Есть смысл. С кастомной прошивкой будешь включать консоль и сразу играть. Также на кастомах более широкий функционал.
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 1247866)
Если да, то какую посоветуете <...>?

EVILNAT 4.88.2
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 1247866)
<...> и как лучше прошить, через интерфейс или сервисное меню <...>?

Ознакомься с этой темой для начала https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109943
Выполнив все шаги приступай к прошивке https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=111715
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 1247866)
<...> так что бы как можно лучше почистить от ненужных файлов и папок старого хозяина?

Перед всеми процедурами, связанные с прошивкой, необходимо восстановить систему PS3. Это можно сделать через меню XMB. Консоль будет как с магазина.
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 1247866)
В консоли не работает дисковод, но есть запасной с модели Cech-2508b. <...> Если я попробую поменять с приставкой не чего не случится, не заблокируется?

Не нужно ничего менять. Предидущему владельцу удалось установить прошивку HFW, значит консоль проверку на целостность "железа" проходит. Скорее всего поломка привода по механике, а электронная часть в порядке. При игре в пиратку привод не нужен.
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 1247866)
Но прочитал что каждый привод связан со своей материнской платой каким-то кодом.

Если очень хочется заменить привод и предпологается, что на этой консоли будут играть также и на лицензионных дисках, то можно поменять дисковод. Это на ФАТКАХ и на первых СЛИМКАХ ключи привода были помещены в корпус дисковода, поэтому в таких ревизиях консолей нужна процедура "женитьбы" привода с материнкой. В более новых ревизиях этого не требуется, так так микросхемы с ключами были перемещены на материнку.
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 1247866)
Спасобо за ответ.

Если считаешь, что тебе очень помог собеседник или сообщение было полезно для тебя, можно отблагодарить автора поста кнопкой https://www.pspx.ru/forum/cleardoc/b...ost_thanks.gif

DUMPID 12.12.2021 22:29


DUMPID 12.12.2021 22:50


Mihey 13.12.2021 13:28

Цитата:

Сообщение от PluSan (Сообщение 1247889)
EVILNAT 4.88.2

Ознакомься с этой темой для начала https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109943
Выполнив все шаги приступай к прошивке https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=111715

Я правильно понял? Мне сначала нужно поставить официальную 4.88. Потом сделать все пункты из первой ссылки, а аж потом прошивать EVILNAT 4.88.2 ?:scratch_one-s_head:

in1975 13.12.2021 14:38

Mihey, сначала переходишь с hfw (у тебя же сейчас она) на cfw по этой ссылке (патчишь память). Потом ставишь CFW по 2й ссылке.

Starraider 13.12.2021 18:42

Запуск PS2 ISO игр
 
Привет народ! Интересует вопрос запуска PS2 ISO игр на прошитой Ps3 slim двухтысячной ревизии.
Прошивка Evilnat 4.88. В меню XMB есть возможность выбора образа для запуска и игра даже
запускается но не видит созданные мною карты памяти для PS2. В меню управления картами
добавил PS2 карту и указал ей первое гнездо. Но все игры запущенные с образа пишут что
карты памяти нет. Самое странное что если PS2 игра установлена с PKG-файла то никаких
проблем с памятью нет, все сохраняет и загружает без ошибок.
В меню кобры создал и активировал account предварительно, так-как игры с PKG вообще не
запускались.
Поделитесь советом кто знает как задействовать память для ISO PS2-игр?

JACKIE 13.12.2021 20:38

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1247078)
На вопрос про папки ты так и не ответил.


Писать свой плагин со ссылкой на источники, которые содержат 100% обложек для всех 100% фильмов.


Изучай тему вебман, там в советах написано как сделать чтобы было все вместе. (п.8.1)

Спасибо что отвечаете быстро!


Скинь ссылку на советы где п8.1? , сейчас потихоньку в тему вникаю


Плагин тогда смысла нет , но странно что не грузится, именно эти обложки хотя на сайте она есть . Может ссылки нет на именно эти обложки, можно ссылку кинуть в xml самому только я не знаю где этот xml у мовиана?

PluSan 13.12.2021 21:57

Цитата:

Сообщение от Starraider (Сообщение 1248035)
Поделитесь советом кто знает как задействовать память для ISO PS2-игр?

Для начала убедись, что ты создал именно карты PS2. Не указаны тобой игры и ссылки на них, которые запускаются при помощи монтирования образов.
Где-то на форуме встречал информацию, что для некоторых игр требуются две карты памяти, задействованные в обоих слотах.

PluSan добавил 13.12.2021 в 21:57
Цитата:

Сообщение от JACKIE (Сообщение 1248041)
Скинь ссылку на советы где п8.1?

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104372
Пожалуйста, изучай:
Вкладка Настройка и возможности, затем Удобства и советы, далее пункт 8.1.

Starraider 14.12.2021 13:17

На любой PS2-игре такая проблема с памятью, я запускал для теста Фаренгейт, NFS Most wanted, NFS Hot pursuit.
Подозреваю что встроенный в прошивку Evilnat эмуль PS2 просто не умеет работать с картами памяти, так-как
погуглив данную ошибку внятного ответа нигде не нашел. Или просто старые игры на Ps3 никто уже не гоняет ))

PluSan 14.12.2021 13:28

Starraider, у меня установлен крайний EVILNAT, есть игра NFS MW black edition в образе PS2, проблем с картой памяти не наблюдается.

ErikPshat 14.12.2021 13:40

Цитата:

Сообщение от Starraider (Сообщение 1248125)
На любой PS2-игре такая проблема с памятью, я запускал для теста NFS Hot pursuit

Ну попробуйте запустить 2-ую часть, посмотрите как ведёт себя карта памяти: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1164385
Ну или вот эту: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1141720
А там видно будет...

PluSan 14.12.2021 13:53

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1248128)
А там видно будет...

ErikPshat, пользователь пишет, что у него проблемы с сохранениями на образах, с PKG всё хорошо.
Цитата:

Сообщение от Starraider (Сообщение 1248035)
Самое странное что если PS2 игра установлена с PKG-файла то никаких
проблем с памятью нет, все сохраняет и загружает без ошибок.
Поделитесь советом кто знает как задействовать память для ISO PS2-игр?


wolf3184 14.12.2021 16:29

Ребяты, подскажите что к чему. И меня коснулась болезнь..... Итак, ситуация следующая, имеем ПС3 СС гибридка 4.88 ХЕН и т.д. Решил на выходные взять с собой на дачу. Вез в машине на заднем сиденье в пакете(аккуратно). Привез, подключаю к ТВ киви 32дюйма по HDMI и вижу артефакты. Пробую второй порт - то же самое. Запускаю игру - все нормально, поиграл 2 часа полет нормальный температуры в норме. Выхожу в ХМБ - арты, разрывы картинки, снег, переодически черный экран на мгновение и т.д. Поменял кабель - ситуация та же. Запустил гран туризмо (идет в 1080) - артефакты. Игры в 720 играються нормально по несколько часов. Зашел в настройки, сменил режим с 1080Р на 1080i - проблема ушла. Все выходные игрался - не одного артефакта и зависания. Домой ни консоль ни телевизор не забрал, так что проверить на домашнем гнусмасе не получиться (осталось все на даче). В консоль пока не лез. У кого какие предположения будут? Неужели что то с железом консоли? Лезить лишний раз не охота так как на моем екземпляре и температуры норм и пломбы на месте, в общем музейный екземпляр. Или все таки прийдеться? У меня подозрение на телевизор, но тож как то странно. Должно или работать или нет, а не в 1080Р не работает а черезстрочно работает. Кто что думает?
P.S> сорян за поток мыслей, и возможно очепятки, так как на работе, и паралельно еще пытаюсь работать.

Starraider 14.12.2021 17:28

PS2-ISO образы монтирую в ХМВ через инструменты Webman-Playstation 2.
Добавил вторую карту PS2 в систему, игры перестали материться что нет карты, но всеравно прогресс не сохраняеться ((
Потом попробовал смонтировать PS2-ISO образ через Ирисмен, но эффект тот же в играх. В папку home\номер пользователя\exedata
скопировал нужный файл ключа, но не помогло.
Думаю что возможно глючная прошивка,не работает с картами PS2. Придется перезаписать наверно Evilnat, поищу где-то
в сети последнюю версию... Поделитесь опытом кто и как запускал игры PS2 на PS3? Подкиньте ссылку на инструкцию по
которой делали. Может надо было через ReactPSn а не коброй создавать и активировать акк на консоли?

in1975 14.12.2021 19:09

wolf3184, при смене тв надо перенастраивать видео настройки, ибо пс3 запоминает их. Привезёшь домой, первым делом сбрось видео настройки

ErikPshat 14.12.2021 19:34

Starraider, вот выше я тебе скидывал пару ссылок на игры. Там те же самые диски ISO, просто шифрованы в ENCrypted + там добавлена в папку игры так же КАРТА ПАМЯТИ. Ну и потом, эти игры просто упакованы в PKG, для удобства установки куда надо. Поэтому я тебе и предлагал проверить, как карта памяти на этих играх себя ведёт, работают ли сохранения.

И как может быть глючная прошивка и зачем искать последнюю версию, когда она последняя 4.88 Evilnat, которая одна по всему миру, вон же в разделе прошивок она лежит.

И странно как-то вы делаете активацию консоли. Активация делается стандартным методом консоли, чистите кастомные сискаллы через webMAN, сочетанием кнопок :r2-ps3: + :triangle-ps3:, затем подключаетесь к PSN и активируете консоль через меню Сеть. Всё же обычно и стандартно, зачем извращаться с ReActPSN или Cobra?

ErikPshat 14.12.2021 19:41

Цитата:

Сообщение от PluSan (Сообщение 1248131)
ErikPshat, пользователь пишет, что у него проблемы с сохранениями на образах, с PKG всё хорошо.

Ну так PKG - это и есть теже самые образы ISO, они просто звшифрованы в ENC и всё. Они никак не конвертированы, а просто шифрованы с локальным универсальным паролем RAP из профиля в RIF. А так игра ведёт себя абсолютно так же как любая исошка, так же сохраняется.

PluSan 15.12.2021 15:22

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1248170)
Ну так PKG - это и есть теже самые образы ISO, они просто звшифрованы в ENC и всё. Они никак не конвертированы, а просто шифрованы с локальным универсальным паролем RAP из профиля в RIF. А так игра ведёт себя абсолютно так же как любая исошка, так же сохраняется.

ErikPshat, тут дело вот ещё в чём: игры PS2 в формате :iso: и :pkg: сохранения создают в разных местах на консоли (см. скрин).
Нажмите для увеличения

ErikPshat 15.12.2021 15:29

PluSan, ну так может быть карты памяти для :iso: содавать так же в такой же папке как и у :pkg:?


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.