PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

ErikPshat 17.03.2020 15:28

Цитата:

Сообщение от pavlik (Сообщение 1206616)

Лучше прямиком сюда: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109252, там всё по инструкции прописано.

Maakodun 17.03.2020 18:48

Добрый день!
Накачал игр для cobra ode в формате iso, все успешно ставится и играется. Основная причина была в том, что были игры, которых нет у вас, также нашлись игры с русификацией. Разумеется это уже ISO без ird 100%. Которые даже отмечены как "пиратка". Так вот что хочу спросить: если я не обновляю игр через интернет, не играю в онлайн игры, не захожу в psn, а только играю в кооператив на одной консоли или запускаю Movian с плагинами для кино и телеканалов - где мне грозит бан консоли и могу ли я избежать этого?

Повторюсь с моделью консоли: CECH-3004B 2B Прошивка: HFW_4.85.1 HEN

И второе, нашел игру, которая даже в английском сегменте отсутствует, скачал такой архив: Tales_of_Berseria__English_Patch__DLC__BLJS10330.rar

Внутри содержимое с такой структурой:

PS3_GAME\
PS3_UPDATE\
PS3_DISC.SFB
Patch v.1.2 (English)\

Где и как мне прочитать и сделать образ или пригодный pkg для использования его на консоли с hen?

in1975 18.03.2020 06:44

Цитата:

Сообщение от Maakodun (Сообщение 1206625)
не захожу в psn,

Не грозит. Передача информации (логов) осуществляется в момент связи с псн.

Цитата:

Сообщение от Maakodun (Сообщение 1206625)
PS3_GAME\

Это образ диска. Можете собрать iso

Ang3l42 18.03.2020 10:52

Цитата:

Сообщение от Maakodun (Сообщение 1206625)
Где и как мне прочитать и сделать образ или пригодный pkg для использования его на консоли с hen?

А в таком виде папкой, что плохо играется?

SiftiK 18.03.2020 13:39

Добрый день, у меня возникла весьма странная ситуация: когда установил игру Mafia 2 и начинаю ее обновлять, то у меня выскакивает обновление до версии 1.03, а не до версии 1.04, которая является самой последней для данной игры. Скачивал репак, который уже должен быть пропатчен до 1.04, но по факту - версия у игры 1.03. Как я это узнал? Просто, в главном меню высвечивается надпись: "Обновите игру до последней версии, чтобы поиграть в дополнение Приключения Джо". Как решить данную проблему, кто знает?

ErikPshat 18.03.2020 14:44

SiftiK, это же тема вопросов по хакингу, т.е. по взлому.
А про игры надо спрашивать в игровом разделе, то есть в той теме: [PS3] Все вопросы по играм только здесь...

Цитата:

Сообщение от SiftiK (Сообщение 1206671)
Добрый день, у меня возникла весьма странная ситуация: когда установил игру Mafia 2 и начинаю ее обновлять, то у меня выскакивает обновление до версии 1.03, а не до версии 1.04, которая является самой последней для данной игры. Скачивал репак, который уже должен быть пропатчен до 1.04, но по факту - версия у игры 1.03. Как я это узнал? Просто, в главном меню высвечивается надпись: "Обновите игру до последней версии, чтобы поиграть в дополнение Приключения Джо". Как решить данную проблему, кто знает?

Ну так значит нифига репак не пропатчен и там не встроено обновление. Либо репак выходил давно и на то время последнее обновление было 1.03, а после вышло новое обновление 1.04. Значит нужно его заново фиксить фиксом под 1.04. Мы же не знаем откуда вы эту игру скачали. В интернете таких раздач сотни.
Интересно ещё, по какой ссылке качается обновление 1.04 для игры?

Собсно вот здесь выложена от меня MAFIA II |NPEB00829/NPUB30656|ENG/EUR
Но у этих двух официальных версий, Европейки и Американки, нету никаких обновлений. Игра изначально имеет версию 1.03. Там не надо ничего вычислять, номер версии записан в PARAM.SFO игры и оно отображается в меню.

AsrielD31 18.03.2020 14:55

ps3 super slim последняя версия прошывки. установил watch dogs через hen toolbox mod и потом решыл установить все dlc также из hen toolbox mod и при заходе в игру высвечивается сообщения "Файл dlc поврежден и не может быть использован" и я немогу понять в чем проблема. переустанавливал все dlc 2 раза и это не помогло

ErikPshat 18.03.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от AsrielD31 (Сообщение 1206685)
"Файл dlc поврежден и не может быть использован"

  1. Либо у вас сеть плохая, либо по воздуху качаете, поэтому вам скачались файлы DLC битые с утерянными кусками.
  2. Либо вы скачали DLC официальные прямиком из PSN, т.е. априори изначально зашифрованные Sony, а вот фикс для этих DLC не поставили.
  3. Либо не поставили для них пароли RAP, которыми все официальные дополнения из PSN запаролены, Тогда, в таком случае, возникает к вам вопрос, как же вы распаковываете архивы от своих друзей, если друг пароль к архиву вам не передал? Либо вы крутой хакер, либо вы не сможете разархивировать архив без пароля никак.
Выбирайте, какой номер пункта вам подходит больше.
И прочитайте первые 2 предложения в предыдущем моём сообщении.

AsrielD31 18.03.2020 15:48

простите что написал сообщения не в ту тему.скачал длс прямиком из приложения hen toolbox mod и поставил фикс. большенство длс установились но 2-3 длс не воспринимаются игрой.с интернетом у меня все хорошо.все было скачано через hen toolbox mod который я скачал с вашего сайта

ErikPshat 18.03.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от AsrielD31 (Сообщение 1206695)
скачал длс прямиком из приложения hen toolbox mod и поставил фикс. большенство длс установились но 2-3 длс не воспринимаются игрой.

Ну так какая разница откуда вы их скачали, хоть через HEN Toolbox Mod. Если это DLC от Sony, то очевидно они качаются прямиком из PSN. Это даже можно понять по их странным неопределённым названиям из непонятной кучи букв и цифр вперемешку. Хакнутые DLC обычно имеют вменяемое название установщика PKG.
Если вы скачали DLC официальные, так надо тогда искать к ним разлочку, либо фикс под бесплатную свободную лицензию, либо пароль RAP к ним.
В HEN Toolbox Mod должны быть RAP ко многим играм и DLC, причём каждый уже упакован в установщик PKG, либо найдите там и скачайте комплект паролей RAP ко всем играм и дополнениям, по-моему такой комплект там тоже должен быть.

AsrielD31 18.03.2020 18:14

Цитата:

Сообщение от AsrielD31 (Сообщение 1206695)
.скачал длс прямиком из приложения hen toolbox mod и поставил фикс.

Вы полностью прочитали сообщения? я написал что скачал все из hen toolbox mod И ПОСТАВИЛ ФИКС, Тот самый фикс для длс который вы называете RAP.Часть длс роботают а другие игра не принимает хотя фикс должен роботать на все длс.

Maakodun 18.03.2020 21:33

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1206659)
А в таком виде папкой, что плохо играется?

1. Использование распакованных игр я еще не освоил, потому пока не рискую.
2. Игры в формате *.pkg с зевса и *.pkg фикса к игре - это удобнее, также как и iso. Я бы сказал - что это самые удобные варианты.
3. Если подскажете как может играться в виде каталогов - буду благодарен. Или хотя бы покажете, где прочитать.
4. Способ обработки еще и потому интересует, что есть чисто японские игры, но есть английские языковые патчи и пару лютых сайтов их до сих пор хранят. Это шанс поиграть. jRPG и файтинги типа Yakuza - это несомненно стоит посмотреть. Плюс интересно сделать самому.

ErikPshat 18.03.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от AsrielD31 (Сообщение 1206709)
я написал что скачал все из hen toolbox mod И ПОСТАВИЛ ФИКС,

А вы хоть читает что я вам пишу подробно и понятно вроеде?
В HEN Toolbox Mod есть ссылки на любые игры и DLC прямиком от Sony, только не на все имеются фиксы. Фиксы и RAP - это разные вещи.
У каждого DLC должен быть свой ключ RAP или хотя бы фикс именно для этого DLC, а не один фикс сразу на все DLC к игре.
Может быть конечно и один фикс, упакованный в PKG, где собраны и пофиксены сразу несколько DLC.
Но это не говорит о том, что там пофиксены именно все до одного, которые имеются для какой-то игры.
Обычно выкладывается игра со списком DLC и к ним имеется фикс. Об этом указывается в раздаче.

Вот пример одной подобной игры с DLC: Gran Turismo 6 |NPEA00502|DLC11|ENG/EUR/RUS
Там в спойлере имеется список из 11-ти DLC, которые были разлочены фиксом.
Но это совсем не значит, что у игры разлочены все при все DLC, потому что их там ещё может быть штук 150, просто не ко всем хакерами выложены пароли RAP для их распароливания.

Цитата:

Сообщение от Maakodun (Сообщение 1206732)
Если подскажете как может играться в виде каталогов - буду благодарен. Или хотя бы покажете, где прочитать.

Maakodun, ну прочитайте про игры папками: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108959

akfant 19.03.2020 00:00

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1206741)
просто не ко всем хакерами выложены пароли RAP для их распароливания.

а их брутфорсить - без вариантов?

ну и строго говоря, рапы не хакеры выкладывают, а просто обычные пользователи, которые официально купили длц и не зажали впоследствии поделиться ими с народом, альтруист

ErikPshat 19.03.2020 00:02

Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1206746)
а их брутфорсить - без вариантов?

Ага, пароли RAP состоят из 32-х символов или по-другому 16 двоичных байт :D.

Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1206746)
ну и строго говоря, рапы не хакеры выкладывают

С другой стороны, простая домохозяйка навряд ли сможет достать из профиля RIF, расшифровать его с помощью IDPS своей консоли и достать чистый пароль RAP.
Так что, кто выкладывает РАП-ы для PsnStuff - тоже можно считать немного хакерами :)

akfant 19.03.2020 00:03

Цитата:

Сообщение от Maakodun (Сообщение 1206732)
4. Способ обработки еще и потому интересует, что есть чисто японские игры, но есть английские языковые патчи и пару лютых сайтов их до сих пор хранят. Это шанс поиграть. jRPG и файтинги типа Yakuza - это несомненно стоит посмотреть. Плюс интересно сделать самому.

ну так почитай инструкцию откуда ты скачал, там наверняка написано ЧТО надо сделать, чтобы установить перевод
скорее всего, просто скопировать с заменой файлы из папки перевода в папку основной игры

и, да: установка перевода и конвертация игры в Iso - разные, не связанные с собой вещи. после установки перевода можешь без проблем папкой играть, хен ее понимает, со внутреннего диска (или внешнего фат32 при условии отсутствия в ресурсах игры файлов >4 Гб)
если хочешь с внешнего нтфс, можешь сделать образ через PS3-ISO-Rebuilder или любой подобной прогой

akfant добавил 19.03.2020 в 00:03
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1206747)
Ага, пароли RAP состоят из 32-х символов или по-другому 16 двоичных байт .

я просто видел какие-то утилиты для брутфорса, или это всё для klic?

ErikPshat 19.03.2020 00:12

Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1206748)
я просто видел какие-то утилиты для брутфорса, или это всё для klic?

KLIC брутфорсится конечно перебором участка кода из EBOOT.BIN и не более, т.к. ключ обычно там прячется, которым шифрованы и декриптуются все подчинённые SCE-файлы.

in1975 19.03.2020 01:56

AsrielD31, titleid игры и dlc совпадают?

Ang3l42 19.03.2020 04:32

Цитата:

Сообщение от Maakodun (Сообщение 1206732)
Использование распакованных игр я еще не освоил, потому пока не рискую.

ISO освоил, а распакованные ISO не освоил. Вот жеж наука-то непостижимая. :dash:

Maakodun 19.03.2020 15:28

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1206764)
Вот жеж наука-то непостижимая.

Возможно мне пока хватает. В итоге же не ставил перед собой скачать все игры для PS3. А те, что интересны на PS3. Вот к примеру есть игра King's Quest - The Complete Collection (RUS) - для HEN и COBRA версий не нашел, есть релиз от: Nick o'DIMM, но он для 4.21 CFW и в теме качающие пишут, что "как я не пытался заставить игру работать на Cobra ODE - у меня не вышло. Поэтому и сделали релиз только для CFW".


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.