PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Voldemar1303 18.11.2021 22:19

Цитата:

Сообщение от Maximka5 (Сообщение 1246615)
Он как раз за hdmi отвечает(если я ничего не путаю) ну если у нас ребол 3000 стоит,то думаю замена чипа (MN8647091) 1000-1500 + сам чип на али 700 + -
По чем хоть приставку отдают?

8000р

Voldemar1303 добавил 18.11.2021 в 22:13
12 дисков, мув, камера, три джойстика и провода все

Voldemar1303 добавил 18.11.2021 в 22:19
Ну я так прикинул, что дискам и муву с камерой цена 5-6т, да пара джойстиков- 1т, итого консоль с одним джойстиком 2т.р.- это не много

Sonic_8773 18.11.2021 22:23

Вообщем, давно когда-то я тут писал что у меня на джойстике не работали кнопки, и всё-таки что не так, и я её исправил.
Но появилась другая проблема, короче когда я тестил джой в GamePad Test на плойке, я увидел что стики как-бы не реагируют, но при этом они показывали что-то, например: Левый стик показывал в влево и вверх. Также с правым но зеркально. Но и при этом не реагировали на движения. Ещё несколько раз пересобирал джой. Результата не было.
Что с эти делать?..

ErikPshat 19.11.2021 00:11

Цитата:

Сообщение от Sonic_8773 (Сообщение 1246623)
Что с эти делать?..

Как вариант, проверить джойстик на срабатывание кнопок: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104577

Bars1986 19.11.2021 12:33

Добрый день, имеется пс 3 супер слим 4008С, установлена гибридная прошивка 4.88.1 и hen,из программ вебман и ирисман,по играм уже более менее разобрался как закачивать,устанавливать,но конечно хотелось бы чтобы консоль работала как часы,чтобы вот зависания если они и были но чтобы редко, а лучше чтобы вообще не были.Когда какое нибудь зависание то ощущение что я неправильно что то сделал,или была какая то причина по который произошло зависание, к примеру я прошёл игру и после титров почему то игра зависла и пришлось вырубать консоль удержанием кнопки.Стоит ли играть в игры под новым пользователем созданным специально для игр? включить hen на одном, а на второго перейти и играть не засоряя ничего,или это сейчас не критичино? Также касательно hen-3.03 у меня вот вроде как англ версия, есть ли разница в этих ссылках при первоначальной установке hen? Какие вообще програмы на сегодняшний день актуальные, так как вот hen toolbox как я понял сейчас не актуален? Ну и вопрос,по поводу игр непосредственно с внешнего жесткого,чтобы внутренний диск консоли не нагружать,в форматах bless,или iso , вставил в пс 3 внешн жесткий и через ирисман запускать игры с внешника, искал информацию-что не все игры запускаются таким способом,игры в форматах iso и bless лучше запускать через ирисман?

in1975 19.11.2021 12:45

Voldemar1303, возможные причины описаны тут п.3

За такую цену я бы приставку с такими проблемами не брал. Мув как правило использовать негде, так что это побаловаться на 2 часа (в некоторых играх), диски при нынешнем доступе к играм никому не нужны. Цена китайских джостиков 500р.

Sonic_8773 19.11.2021 13:38

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1246626)
Как вариант, проверить джойстик на срабатывания кнопок

Нет, как-раз с кнопками всё нормально. Я про стики, и я уже проверял их в GamePad Test by Zar.

JACKIE 19.11.2021 17:08

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1246585)
JACKIE, icon.png меняешь в папке с программой, будет другая иконка. Касательно папок - это либо тему делать, либо *.rco менять (запись во флеш). По мне так проще тему сделать.

спасибо, в какой папке не скажешь?

Тут есть идеи с мовианом https://www.pspx.ru/forum/showthread...56#post1246556 ?

Voldemar1303 19.11.2021 20:15

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1246636)
Voldemar1303, возможные причины описаны тут п.3

За такую цену я бы приставку с такими проблемами не брал. Мув как правило использовать негде, так что это побаловаться на 2 часа (в некоторых играх), диски при нынешнем доступе к играм никому не нужны. Цена китайских джостиков 500р.

Сын с удовольствием играет в Мост Вантед с помощью мува и беспроводного руля для него, я играю в Резистенс 3. Есть и другие игры. Не знаю как кому, а я в первый же раз залип часа на 3, так что мув себя окупит)))
Игры ненужные продам, по 300-500р потихоньку уйдут, уже проверено, да и мув можно продать, если надоест. И нужна консоль с родной прошивкой для игр в интернете, сыну хочется. Так что цена вполне адекватная, даже с учетом замены этого чипа, отвечающего за HDMI. Кстати, так никто и не сказал, есть ли вероятность, что начнутся другие проблемы, например отвалится A/V-порт? И вообще, знатоки, подскажите, тот чип(Панасоник, кажется) управляет только HDMI, или A/V тоже им управляется?
Просто если эти порты управляются разными чипами, то и мать его так, поиграем и через A/V(тюльпаны)

J0hnTR 19.11.2021 20:54

Voldemar1303, нахрена ввязываться в этот геморрой? Или это последняя приставка на рынке? Не проще потерпеть пару дней/недель и взять нормальную, без неполадок, даже если и чуть дороже?
Всё таки отвал HDMI-порта - грустная вещь, и неизвестно ещё что там за прочие неполадки найдутся, о которых продавец забудет упомянуть.

Не знаю как там в России, но в (на?) Украине два года назад я за эквивалент 8300 рублей взял неплохой комплект - приставка (прошиваемая на CFW Slim) и 4 джойстика (2 оригинальных, две копии).
Ещё и внешний жесткий на 2 Тб, забитый играми, удалось в нагрузку за символическую сумму прихватить (конвертируя в рубль - в сумму около 1400 рублей он мне обошелся).

Время и деньги, потраченные на ремонт этой несчастной, да ещё и непонятно с каким результатом - не лучше ли пока сохранить, в ожидании лучшего варианта?)
И потом уже, при случае, докупить с рук и мув, и руль, и что вам там захочется)

Voldemar1303 19.11.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от J0hnTR (Сообщение 1246642)
Voldemar1303, нахрена ввязываться в этот геморрой? Или это последняя приставка на рынке? Не проще потерпеть пару дней/недель и взять нормальную, без неполадок, даже если и чуть дороже?
Всё таки отвал HDMI-порта - грустная вещь, и неизвестно ещё что там за прочие неполадки найдутся, о которых продавец забудет упомянуть.

Не знаю как там в России, но в (на?) Украине два года назад я за эквивалент 8300 рублей взял неплохой комплект - приставка (прошиваемая на CFW Slim) и 4 джойстика (2 оригинальных, две копии).
Ещё и внешний жесткий на 2 Тб, забитый играми, удалось в нагрузку за символическую сумму прихватить (конвертируя в рубль - в сумму около 1400 рублей он мне обошелся).

Время и деньги, потраченные на ремонт этой несчастной, да ещё и непонятно с каким результатом - не лучше ли пока сохранить, в ожидании лучшего варианта?)
И потом уже, при случае, докупить с рук и мув, и руль, и что вам там захочется)

Насмешил)))). Все, что доступно к покупке, имеет цену примерно те же 8килорублей, только голую по комплектации, или в крайнем случае 2-3 диска. Всё, что дешевле и можно продать поотдельности дороже, перекупы выкупают за считанные минуты... Реально минуты))). Бывает, что дают объявление в 14:25, а в 14:26 кнсоль продана. Я вторую неделю просматриваю новые объявления в попытках урвать хоть что-то недорогое и нормальное, не успеваю даже оплатить и купить с авито-доставкой)))

ErikPshat 19.11.2021 21:19

Voldemar1303, да бери уже, если сам считаешь эту покупку выгодной. Не надо цитировать целый текст и обсуждать неизвестно что.
Если ты так решил, что тебе достаточно обойтись тюльпанами, вместо HDMI, так бери и пользуйся.

Я бы лично отсутствие рабочего HDMI не стал принимать во внимание, а доплатил бы любую цену, даже в 2 раза больше, но никак не тюльпаны. У каждого понятия разные, кому-то может быть нравится выводить изображение даже на ЭЛТ мониторы.

Voldemar1303 20.11.2021 08:11

ErikPshat, Я пытаюсь выяснить, отвалится ли второй выход, или же ими управляют разные чипы и это необязательно произойдет, а вместо этого тут рассуждают, советуют, цену спрашивают. Вопрос был абсолютно конкретным, я не спрашивал совета насчет покупать или нет)))

Уже купил, она ко мне едет

EpSiLoN_SmOL 20.11.2021 08:33

Цитата:

Сообщение от Tihikos (Сообщение 1246653)
установил последнюю прошивку хен 4.88.1

HEN - это эксплойт (взлом), который устанавливается на HFW прошивку.

Цитата:

Сообщение от Tihikos (Сообщение 1246653)
как может повлиять psn на работу с прошивкой на систему и может нужно как то её обойти

никак. хочешь играть в цифровые версии - нужна активация аккаунта, чтобы активировать - нужно войти в PSN. подробнее в теме HEN, пункт 3.3

как активируешь можно выйти и забыть

EpSiLoN_SmOL 20.11.2021 09:13

Tihikos,
1. не флуди, смотри внимательно - я тебе уже выше ответил!
2. запятые ставь в школе не учили?
3. куда и как устанавливать игры читай ТУТ
4. скачивать игры можешь ОТСЮДА или торрентов.
5. можешь установить качалку PKGi на консоль и скачивать игры напрямую на самой консоли.
6. читай инструкции сначала!

krekx 20.11.2021 09:15

Цитата:

Сообщение от Tihikos (Сообщение 1246659)
Всем привет вчера прошил приставку получилось только через рекавери если что то пишу неправильно прошу поправте я новичек в ps3 , далее зашел в свой старый аккаунт ps3 network и после чего неудавалось подключиться к сети не было подключения psn активировал аккаунт и все получилось ну на сколько я понял из прочитанной информации могут заблокировать систему как отключить psn и подключать ся к сети или как то нужно обойти psn вообщем на сколько это критично боюсь скачивать приложение для игр и качать игры

Вот честно, если ты и так же говоришь как пишешь, то поймут тебя единицы :D скачешь из одного предложения в другое, знаки препинания отсутствуют, хотя не один есть :D итоговый смысл твоих излияний в тексте можно уловить только прочитав и расставив знаки препинания. :D

Tihikos 20.11.2021 09:29

Всем привет Я тут новенький давненько лежала ps3 без дела и наткнулся на инфу о прошивке, вчера установил последнюю прошивку хен 4.88.1 и столкнулся с тем что при запуске интернета неосуществлялась идентификация psn если неправильно назвал извиняюсь поправте в общен нужно было войти в аккаунт ps3 и активировать, сейчас подключается с psn, ещё неустанавоивал игры и программы для скачивания, как может повлиять psn на работу с прошивкой на систему и может нужно как то её обойти??

Несудите строго за написание на работе особо нет времени вникать в написание.главное изложить суть вопроса, спасибо за помощ.

krekx 20.11.2021 09:35

Цитата:

Сообщение от Tihikos (Сообщение 1246664)
Несудите строго за написание на работе особо нет времени вникать в написание.главное изложить суть вопроса, спасибо за помощ.

Не судите строго за написание. На работе особо нет времени вникать в написание. Главное изложить суть вопроса, спасибо за помощь.

Я думал на работе надо работать :D

Tihikos 20.11.2021 09:39

Я работаю на экскаваторе бывают перерывы, а с прошивкой так сильно запарился что не выходит из головы, щас читаю про установку игр вообще уже ничего не понимаю😁

krekx 20.11.2021 09:45

Цитата:

Сообщение от Tihikos (Сообщение 1246666)
Я работаю на экскаваторе бывают перерывы, а с прошивкой так сильно запарился что невыходит из головы, щас читаю проустановку игр вообще уже ничего непонимаю😁

Суть в том, что у тебя есть свободное время, значит нужно писать, что бы тебя поняли, а не пытались понять :D Раз мозг у тебя не многоядерный, не умеет два процесса обрабатывать паралельно друг другу, то приостанови ты процесс прошивки, выполни хорошо рабочий процесс, потом спокойно переключишься на процесс прошивки, настройки, установки, что ты спешишь в перед паровоза, информация с форума никуда не убежит :D

berendey00 20.11.2021 11:02

PS3 SS 4,86 HEN
Привет. Может, подскажете, что за проблема. Стоит HEN прошивка 4.86, сам HEN включается без проблем, игры тоже без проблем, а в Мультимане при запуске Showtime проигрывателя и просмотре видео бывают вылеты и зависания жесткие, вплоть до невозможности выключения консоли, кроме как отключением кабеля питания с последующей перепроверкой файловой системы и перезагрузкой. Где-то слышал, что может быть конфликт между установленным Мультиманом и Irisman, если они оба установлены в одной системе. Или в чем-то другом проблема? Спасибо.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.