PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] Kmeaw CFW 3.55 - кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89967)

Belyavin 21.01.2011 01:22

[CFW] Kmeaw CFW 3.55 - кастомная прошивка для PS3
 
Вложений: 2
Kmeaw CFW 3.55

Данная прошивка - продолжение развития прошивки Waninkoko v1, но без риска брикнуть консоль при установке (прошивка от Waninkoko v1 приводила к брику старые консоли FAT 256 Мб. На данный момент это уже исправленно во второй версии прошивки Waninkoko). После, за дело взялся Wutangrza, которому удалось удачно внедрить в прошивку функции Jailbreak Payload v3, но поверх ещё требовалось ставить патч GeoHot'a и вдобавок каждый раз патч поддержки LV2.

Но, затем появился Kmeaw и объединил старания Wutangrza + патч Геохота в одну прошивку, а патч LV2 разработчики просто встроили в свои Бэкап Менеджеры, что оказалось наиболее удобным и удачным решением.

Позже, Waninkoko исправил допущенные ошибки и выпустил замечательную кастомную прошивку V2, конечно же так же без риска брика, но это уже в другой теме. Таким образом, на настоящий момент, мы имеем две схожие по функционалу прошивки, но с некоторыми отличиями:
  • Kmeaw Custom Firmware 3.55 - умеет запускать только программы, подписанные подписью Sony
  • Waninkoko Custom Firmware 3.55 v2 - умеет запускать неподписанные приложения, ну и подписанные конечно тоже.

Имейте ввиду:
  • Для запуска некоторых игр необходим любой лицензионный диск для ПС3.
  • При точном следовании инструкции всё будет работать без риска брикнуть консоль.

Установка
  1. Нам понадобится файл официальной прошивки 3.55.
  2. Скачайте и разархивируйте архив с патчем для модификации прошивки (для распаковки воспользуйтесь архиватором 7-Zip).
  3. Положите Патч ("PatchPS3UPDAT CFW 3.55-Kmeaw.exe") и файл официальной прошивки 3.55 ("PS3UPDAT.PUP") в одну папку.
  4. Запустите Патч и немного подождите, пока не запустится консольное окно.
  5. В окне вам будут появляться подсказки (на английском), где в первую очередь вам предложат не забыть положить файл оффпрошивки в папку с Патчером. Ну это мы уже сделали в пункте №3.
  6. Жмёте на клавиатуре "ENTER" и далее вам предложат сравнить чек-сумму MD5 оригинального файла с той, которая прописана в патчере.
    MD5 официальной прошивки 3.55 должен быть такой:
    ca595ad9f3af8f1491d9c9b6921a8c61
  7. Если всё совпадает, жмём опять "ENTER", после чего начинается пропатчивание оригинального файла прошивки.
  8. После пропатчивания, вам опять предложат сравнить чек-сумму MD5 созданного вновь кастомного файла прошивки.
  9. Жмёте "ENTER", ждём генерации MD5 и сравниваем с прописанным в программе.
    MD5 у кастомной прошивки Kmeaw должен быть точно такой:
    2be5e87a22bf1e7f48e98fcabd38977b
  10. Если чек-сумма MD5 совпадает, значит у вас получился нужный и правильный файл кастомной прошивки 3.55-Kmeaw.
  11. Жмите далее "ENTER" несколько раз, пока окно не закроется самостоятельно.
  12. Забирайте из той-же папки готовую прошивку под названием PS3UPDAT-Kmeaw.PUP, скопируйте её на флешку в папку PS3/UPDATE/ и переименуйте как PS3UPDAT.PUP
  13. Вставьте флешку в любой разъём USB на PS3 и произведите установку из меню "Настройки -> Обновление системы". Выберите "Обновление с носителя информации".
    Если таким образом установка не получается, тогда устанавливаем через Recovery Menu.
  14. После установки прошивки Kmeaw, в меню "Игра" у вас появятся дополнительные пункты:
    • */app_home/PS3_GAME/
    • *Install Package Files

Скачайте один из бекап менеджеров, совместимый с прошивкой 3.55 Kmeaw:Помните, что игры с патченным EBOOT.BIN на этой прошивке не пойдут.
Вам необходимо иметь оригинальные бэкапы игр с оригинальным EBOOT.BIN.



Запуск игр
  1. Скачайте Вложение 4722 и установите его на ПС3 (некоторые бэкап менеджеры уже имеют встроенный патч LV2).
  2. Из меню Игра запустите программу lv2 patcher. В случае успешного запуска вы увидите белый экран с напдписью "Success! Run the backup manager". Если все прошло успешно, нажимаем :cross: чтобы выйти в XMB и переходим к следующему пункту.
  3. Запускаем, например, Rogero Manager. Работают игры с внутреннего жесткого диска, а некоторые и с USB-устройств. Кнопкой :select: можно войти в настройки програмы, среди которых можно выбрать и папку, откуда менеджер будет загружать ваши игры. Например multiMAN Manager сам автоматически сканирует все папки и выводит список имеющихся игр.
  4. Выбираем игру и нажимаем :cross:
  5. Нас выкидывает в XMB, где выбирая пункт с диском или */app_home/PS3_GAME/ можно запустить игру.
  6. Вот и все, приятной игры!
В случае, если после запуска игры наблюдается чёрный экран, то вполне возможно, что во время копирования игры через FTP-сервер, могла произойти смена прав чтения или запуска на файлы и папки игры. Для выхода из данного положения ознакомьтесь с цитатой ниже:

Цитата:

FIX_PERMISSIONS_Waninkoko_Kmeaw_CFW_3.55.pkg - этот пакет "ИСПРАВЛЕНИЕ ПРАВ" (Fix Permissions) поможет вам исправить права для файлов и папок (чтение, запись, исполнение), связанные с использованием некоторых FTP-клиентов, которые изменяют разрешения для файлов и папок, при копировании на PS3, что, в свою очередь, блокирует запуск и функционирование игр.
  1. Установите и просто запустите этот ФИКС из XMB, после копирования очередной игры.
  2. Он поработает несколько секунд и затем вернётся обратно в XMB.
  3. Вам не нужно запускать его каждый раз, а если проблема с игрой не решается, тогда ищите её решение в другом месте.

Инструкция подготовлена по материалам сайтов ps3hax.net, psx-scene.com и pspx.ru.

Belyavin 21.01.2011 15:58

Ставить всем! Для вас старался!

jnjn 21.01.2011 17:03

Сейчас уже менеджеры пошли со встроенным патчем lv2 ...
Например: Rogero Manager v7.9a или Gaia Manager v2.02

Lucky13 21.01.2011 20:08

Свой lv2.pkg качал со сцены вроде,не помню точно,но при попытке поставить выдает ошибку.
Игры пока запускаю так:
-после включения консоли сначала запускаю fix_permissions
-затем через multiMan запускаю(через диск из XMB)
P.S. Rogero игру видит,но не запускает.

ErikPshat 21.01.2011 20:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lucky13 (Сообщение 933307)
-после включения консоли сначала запускаю fix_permissions

По этому поводу кое-что в шапке процитировано.
Не надо по 100 раз каждый раз выставлять права на файлы и папки.
Цитата:

Сообщение от Lucky13 (Сообщение 933307)
Свой lv2.pkg качал со сцены вроде,не помню точно,но при попытке поставить выдает ошибку.

На этой прошивке ошибки при установке lv2 быть не должно, если устанавливал прошивку правильно и с правильной MD5.

Lucky13 21.01.2011 21:25

До этого хотел написать объяснение ;)
Но вроде ты писал про то, что почистил тему, поэтому решил не пакостить :)
Не помню от куда качал, но размер даже другой был по сравнению с тем, что в шапке.
Поставил тот, что из шапки, и все летает :dance:
А до этого fix использовал,так как без него ни один менеджер не запускался-при запуске висла плойка.

P.S. можно то и это сообщения удалить,чтоб не запутать народ)

YoXazzz 21.01.2011 21:27

15.Вставьте флешку в любой разъём USB на PS3 и произведите установку из Recovery Menu.
Разъясните пожалуйста, что за рекавери?

LEX2000 21.01.2011 21:29

Вот как входить в рекавери !!!
1. приставка выключена
2. нажимаешь и держишь кнопку пока она не включится а затем не выключится
3. отпускаешь кнопку
4. нажимаешь и держишь - сначала будет один сигнал, затем двойной - отпускаешь сразу кнопку
5. ты в рекавери

Harpoon 21.01.2011 21:37

Народ, никто не проверял, как себя ведет psn при Kmeaw CFW 3.55?
Хочу попробовать поиграть в мульти Black Ops. Кто нибудь пробовал запустить? Или я не туда запостил?

kxmep 21.01.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Belyavin (Сообщение 933262)
Помните, что игры с патченным EBOOT.BIN на этой прошивке не пойдут.

Вот это расшифруй, будь ласка.
Значит ли это, что игры установленные через pkg (на патче геохота) не будут работать?

Lucky13 21.01.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от kxmep (Сообщение 933344)
Вот это расшифруй, будь ласка.
Значит ли это, что игры установленные через pkg (на патче геохота) не будут работать?

с патченым EBOOT имеется ввиду для 3.41
насчет запуска игр через pkg ничего сказать не могу,так как пытался запустить ассасина, а он выдал на загрузку обновлений. я их загрузил и все,игра, как и ожидалось, не пошла. пошла бы без обновления не знаю :unknw:

ErikPshat 21.01.2011 22:56

Производил установку не из рекавери, а из XMB. Не знаю, почему у некоторых не устанавливается из XMB, но у меня встало без запинки на официальную 3.55.

Патч LV2 даже не ставил. Из-под multiMAN и из-под Roger'a все игры, протестированные мной (штук 10) залетали без проблем. А из-под Waninkoko многие не запускались без танцев с бубном.

Цитата:

Сообщение от kxmep (Сообщение 933344)
Вот это расшифруй, будь ласка.
Значит ли это, что игры установленные через pkg (на патче геохота) не будут работать?

А при чём здесь патч Геохота?
Здесь вообще в этой прошивке про это речи не идёт, хотя патч Геохота по умолчанию встроен уже в эту прошивку Kmeaw.
Не совсем понял, как игры устанавливаются через pkg. Они вроде бэкапятся с Blu-Ray диска или скачиваются с торрентов. А насчёт установки игр из pkg впервые слышу.

А то, что ты выделил красное, имеется ввиду EBOOT самой игры.

Ещё прикол кто-нибудь видел. Странно, что при установке прошивки 3.55 kmeaw, появляется типа лицензионное соглашение, где написано: "From Russia with love"

Скрин
[IMG]http://img13.**************/img13/2513/21012011506.png[/IMG]

kxmep 21.01.2011 23:21

Я имел в виду вот что.
У меня есть некоторое количество игр, которые я установил через создание pkg и его инсталляцию с последующей закачкой контента в определенную папку. Ну самый первый способ, не считая донглового запуска.

Они у меня будут играться на этой прошивке?

ErikPshat 21.01.2011 23:25

kxmep, через pkg имеешь ввиду подписанные EBOOT-ы. Думаю, что не пойдут.

А что тебе мешает поставить прошивку, проверить и доложить? Чем спрашивать неизвестно что.
Уже несколько дней, как весь инет сидит на Kmeaw и тащиться. Это только мы тут соизволили создать только сегодня тему, когда за бугром это уже давно устарело )))

Harpoon 21.01.2011 23:41

Вроде говорили что играют в psn с прошивкой Kmeaw CFW 3.55? Кто нибудь опробовал?

Zenka 21.01.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 933351)

Ещё прикол кто-нибудь видел. Странно, что при установке прошивки 3.55 kmeaw, появляется типа лицензионное соглашение, где написано: "From Russia with love

Может какой русский хакер приложил руку к этой проше?:yahoo:

SunTexnik 22.01.2011 00:30

Harpoon, kmeaw- модификация 3.55
последняя офф прошивка на данный момент- 3.55
почему же PSN должен не работать?
другое дело, что очень сильно палится консоль, что пиратством балуемся, но это уже личное дело каждого.

NeoN 22.01.2011 00:41

Не понимаю, почему ни 1 из бекап менеджеров не видит игры? Пути вроде правильные (Например основные файлы GT5 лежат так: //dev_hdd0/GAMES/BLES00569/USRDIR/ в Rogero Manager game folder'ы соответственно //dev_hdd0/GAMES/). Создавал pkg для него ручками, а игра тут //dev_hdd0/GAMES/BLES00569/USRDIR/ - чёрный экран. Консоль новая шил этим способом

Daniska92 22.01.2011 00:46

Ребята, у меня стоит Waninkoko, вроде особых проблем пока нет. Единственное что настораживает это то что некоторые жалуются на мертвые зависания в GT5, на моей консоли пока замечено не было. Так вот, стоит ли мне перепрошиться на Kmeaw? если учесть тот факт что на Waninkoko такие зависания возможно будут. И если в последующем я перепрошьюсь на Kmeaw остануться ли сохранения?
И вообще что касаеться прошивок: нужно ли гнаться за последними прошивками если и со старой пока все в порядке?
Заранее спасибо.

Daniska92 добавил 22.01.2011 в 00:46
Цитата:

Сообщение от NeoN (Сообщение 933392)
Не понимаю, почему ни 1 из бекап менеджеров не видит игры? Пути вроде правильные (Например основные файлы GT5 лежат так: //dev_hdd0/GAMES/BLES00569/USRDIR/ в Rogero Manager game folder'ы соответственно //dev_hdd0/GAMES/). Создавал pkg для него ручками, а игра тут //dev_hdd0/GAMES/BLES00569/USRDIR/ - чёрный экран. Консоль новая шил этим способом

менеджеры не видят игры или выходит черный экран при запуске?
все таки разные вещи

Zenka 22.01.2011 00:46

NeoN, А зачем ты pkg создавал? Это все в прошлом! Теперь просто скидываешь ВСЮ папку с игрой допустим в //dev_hdd0/GAMES/(смотря что в настройках менеджера стоит), выбираешь в менеджере, и пускаешь из XMB... ивсё никаких патчей не надо:)

Daniska92, Тока что перешол с ваниька на эту. Приставка не тока в GT5 виснит, сегодня пока играл в The Saboteur раз 5 повисла за час, потом вроде разошлась... посмотрим что на этой будет :)


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.