PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Ang3l42 15.12.2021 15:33

ErikPshat, Вроде как оригинальные создаваемые PS3 должны подхватываться. По аналогии как с пс1(даже с конвертами). Хотя вроде манаганз свои создает, если через него монтировать, но тут не уверен. Консоли с cfw нет и нет возможности проверить. А так вообще лучше образы шифровать, чтобы хотя бы конфиги вебманом подхватывались.

PluSan 15.12.2021 15:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1248248)
PluSan, ну так может быть карты памяти для :iso: содавать так же в такой же папке как и у :pkg:?

Когда играешь в игры PS2 с :pkg: сохранения создаются автоматически раздельно для каждой игры, на подобие сохранёнок от игр формата PS3. (я сейчас не рядом с консолью, скрины не могу приложить).
А в случае с играми PS2 в :iso: формате, предварительно нужно в той папке (см.скрин выше) создать ручками карту памяти формата PS2 и назначить гнездо для этой самой карты. А лучше сделать 2 карты и "поместить" их в оба гнезда, т.к. некоторые игры требуют обе карты памяти одновременно.
Из повествований пользователя Starraider так и не ясно, создавал он эти карты или нет?

Я могу утверждать, что на прошивке EVILNAT сохранения для :iso: работают в нормально режиме, т.к. это вообще стоковая функция с завода.

https://manuals.playstation.net/docu...game/game.html
В таблице см.пункт "Утилита управления Memory Card"

Ang3l42 15.12.2021 15:59

Цитата:

Сообщение от PluSan (Сообщение 1248256)
Когда играешь в игры PS2 с сохранения создаются автоматически раздельно для каждой игры, на подобие сохранёнок от игр формата PS3.

Они не создаются автоматически. Просто виртуальные карты на этапе сборки в PKG добавляются. И это одна из причин, по которой я предпочитаю просто шифровать игры без упаковки в PKG, а далее монтировать вебманом и запускать через ps2 classic manager - так сейвы от всех игр лежат в одних и тех же картах памяти в папке ps2 classic manager.

ErikPshat 15.12.2021 16:25

Цитата:

Сообщение от PluSan (Сообщение 1248256)
Когда играешь в игры PS2 с :pkg: сохранения создаются автоматически раздельно для каждой игры, на подобие сохранёнок от игр формата PS3. (я сейчас не рядом с консолью, скрины не могу приложить).

Ага, когда на компе шифруется игра в ISO.BIN.ENC, затем и пакуется карта памяти в PKG по такому пути:
  • SLES12345
    • USRDIR
      • SAVEDATA
        • SCEVMC0.VME
        • SCEVMC1.VME
Но на самом деле, что ISO, что PKG - это и есть одна и таже игра. Поэтому, я думаю, что из папки по TitleID образа диска, карты для сохранений должны на автомате подхватиться. Вот попробуй для дисковой игры :iso: создать на плойке структуру папок с TitleID этой игры, и закинь туда карту памяти для сохранений.

Fabryan 16.12.2021 09:40

Добрый день коллеги, может поможете разобраться, PS3 Slim прошита на CFW 4.88.2 EVILNAT COBRA 8.30 стоит webMAN MOD 1.47.37. Приставка активирована, но из PSN вышел

Наблюдаю следующее
Ребенок играет, приставка пикает и перзапускаеться с сообщением:
Подключите контроллер с помощью USB и нажмите кнопку PS. В дальнейшем на экране написано если система не может быть перезапущена таким образом, необходимо переустановить системное программное обеспечение.

Перезагружаю консоль, играем дальше. Перегрева нет 68 градусов на обоях камнях. Последний раз произошло Webman не вошел в настройки, похоже слетел. Может кто сталкивался ?

Забыл добавить, такое было как то раз еще до перепрошивки, я начал подозревать HDD.

Romik80 16.12.2021 14:01

Цитата:

При установке любой прошивки, всегда форматируется логический раздел прошивки /dev_flash/ и устанавливается на чистую новая прошивка. При этом, логический раздел диска /dev_hdd0/ никак не затрагивается, соответственно, никакие игры и программы оттуда не удаляются и раздел не форматируется.
Правильно ли я понимаю, что при установке гибридной прошивки игры установленные на консоли не удаляться?? или лучше на новый HDD ставить прошивку а потом HEN, а диск с офф прошей и играми оставить на полочке)))

EpSiLoN_SmOL 16.12.2021 14:06

Цитата:

Сообщение от Romik80 (Сообщение 1248364)
при установке гибридной прошивки игры установленные на консоли не удаляться?

а чего им удаляться, если ты ПО устанавливать собрался, а не HDD форматировать

WonderWill 17.12.2021 16:54

Наверное, пишу не туда, куда нужно. Простите за это. Или покарайте, только ответьте на вопрос.
Вот я качаю Гадавар Восхождение, здесь с форума, вот: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1186377
Третьим пунктом значится: "Установите все патчи: нажать на иконке игры (терухольнег) ⇒ Проверить наличие обновлений ⇒ установить все 9 обновлений v1.04-v1.12 (3,05 ГБ)"
Судя по 3,05 гб в скобочках, эти обновления надо скачать, но в теме скачивания этого сделать нельзя. Я чего-то не понимаю, или что? Или где? Плиз хелп!

Ang3l42 17.12.2021 16:57

Цитата:

Сообщение от WonderWill (Сообщение 1248453)
Судя по 3,05 гб в скобочках, эти обновления надо скачать

На консоли. Так и написано.

WonderWill 17.12.2021 17:03

Ang3l42, то есть, к PSN подключиться что ли?

EpSiLoN_SmOL 17.12.2021 17:08

ВОПРОС

Цитата:

Сообщение от WonderWill (Сообщение 1248455)
то есть, к PSN подключиться что ли?

ОТВЕТ

Цитата:

Сообщение от WonderWill (Сообщение 1248453)
нажать на иконке игры (терухольнег) ⇒ Проверить наличие обновлений


ErikPshat 17.12.2021 18:19

Цитата:

Сообщение от WonderWill (Сообщение 1248453)
эти обновления надо скачать, но в теме скачивания этого сделать нельзя. Я чего-то не понимаю, или что? Или где? Плиз хелп!

Ещё раз, вот ответ нашёл на ваш вопрос :D

Цитата:

Сообщение от WonderWill (Сообщение 1248453)
Третьим пунктом значится: "Установите все патчи: нажать на иконке игры (терухольнег) ⇒ Проверить наличие обновлений ⇒ установить все 9 обновлений v1.04-v1.12 (3,05 ГБ)"


Fowskill 17.12.2021 23:48

SuperSlim CECH-4204 Data Code 3C
 
Доброго времени суток , нашел приставку по приятной цене , можно ли прошить актуально hen 4.88.1 ? Или эта модель не шьется?
Извиняюсь за вопрос , но я не нашел ничего на форуме (

jekakmv 18.12.2021 01:30

Цитата:

Сообщение от Fowskill (Сообщение 1248503)
Доброго времени суток , нашел приставку по приятной цене , можно ли прошить актуально hen 4.88.1 ? Или эта модель не шьется?
Извиняюсь за вопрос , но я не нашел ничего на форуме (

На любую приставку можно поставить hen.

Ang3l42 18.12.2021 10:29

Цитата:

Сообщение от Fowskill (Сообщение 1248503)
Или эта модель не шьется?

Не шьется.
Цитата:

Сообщение от Fowskill (Сообщение 1248503)
можно ли прошить актуально hen 4.88.1 ?

Можно поставить HEN. Это не прошивка.

ViperSGT 18.12.2021 18:57

Всем привет, купил пс3 слим прошивка HEN 3.03 HFW 4.88.1 Cobra Version 8.01 , проверил у продавца всё работает, игры качаются с приставки. Пришел домой, подключил к вайфаю, включил хен, захожу в PKGI и появляется черный экран все зависло, после перезагрузки ярлык PKGI пропал, искал везде и в играх и в сети, через несколько часов появился установочный ярлык игры которую я ставил на фоновую загрузку, тоесть загрузка шла а ярлыка pkgi нет, в теме PKGI в проблемах написано что в разделе сеть instal hen > установить, и почистить кэш в браузере, установил, а вот в браузер не получается зайти после загрузки пишет ЭКСПЛОИТ НЕ СРАБОТАЛ, кто нибудь может подсказать дальшейшие шаги?

EpSiLoN_SmOL 18.12.2021 19:05

ViperSGT, тему HEN читай. у тебя домашняя страница браузера не пустая, поэтому и ярлык PKGi у тебя пропал, а вместо него появился Install HEN

ViperSGT 18.12.2021 20:19

Спасибо, разобрались:thank_you:

CyberFun 20.12.2021 15:17

Приветствую.
Ввиду отсутствия необходимой игры в пкги и флешки большого объема, но при желании установить на пс3 игру ~30гб., была произведена операция по подключению телефона Самсунг м12 к пс 3 обычным кабелем юсб со скаченнной на него игрой в формате пкги.
Искал подключенный телефон в Вебмане, в меню файлы, но я так понял пс3 с вебманом его не увидел..

Можно ли каким нибудь способом с телефона(Самсунг м12)скинуть файл с игрой на пс3 с вебманом для ее установки или нет?

Ang3l42 20.12.2021 15:22

Цитата:

Сообщение от CyberFun (Сообщение 1248693)
Можно ли каким нибудь способом с телефона(Самсунг м12)скинуть файл с игрой на пс3 с вебманом для ее установки или нет?

Кабелем нельзя. Возможность подключения смартфона как флешки была вырезана еще во времена андроид 4.х... Закидывай по FTP на консоль и ставь.


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.