PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Субтитры на Playstation 3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75110)

Sadolit 10.10.2008 20:38

Субтитры на Playstation 3
 
Внимание: данный способ работает только если видео у вас Divx образное, в другом случае вам нужно будет его перекодировать.

Итак, у нас есть: . mkv , субтитры, руки. Что нам надо: VirtualDubMod, любая программа для перекодировки аудио и AviAddXSub. (Я все буду рассматривать на примере одной из серий аниме Azumanga Daioh)
Начнем!
1. С помощью VirtualDubMod открываем файл mkv, после этого идем в Streams -> Stream list, и внимательно смотрим на дорожки. В моем случае там 4 дорожки : 1 – русский язык, 2 –японский язык, 3-русские субтитры, 4 - английские субтитры. Выбираем ненужные дорожки и удаляем их (удаленные дорожки штрихуются). Далее выбираем аудио дорожку и выбираем пункт Demux (или save WAV), далее выбираем путь сохранения дорожки, и сохраняем ее. После этого выбираем дорожку с субтитрами и выбираем пункт Demux (только если субтитры есть, если их нет, то вам придется их где-нибудь найти).
2. Нам нужно перекодировать звук из исходного формата в .mp3 , для этого можно использовать любую программу, которую вы захотите, подробнее я останавливаться на этом не буду.
3. Теперь мы с помощью все того же VirtualDubMod убираем старый звук и добавляем новый в формате .mp3, сохраняем все это в формате .avi (советую для сохранения использовать режим Direct strem copy, таким образом вместо двух часов вы потратите 20 секунд ).
4.Файл с субтитрами, который мы где-нибудь нашли, открываем блокнотом и сохраняем в кодировке ANSI.
5. Получившийся .avi и файл субтитров мы кладем в одну папку с программой AviAddxSub (для удобства), в настройках программы (configuration 1) выбираем character set :RUSSIAN и Language code : russian (ru) ,после этого, перетаскиваем файл субтитров на иконку с именем AVIAddXSubs.exe, ждем пару минут и файл .divx готов.
6. Переносим файл на пс3 и смотрим! Когда нам надо будет включить субтитры, то включаем их через меню (треугольник)


Софт:
VirtualDubMod и AviAddXSub

Олег Роде 11.10.2008 13:04

Кона-тян, вы забыли упомянуть одну ма-а-ахонькую деталюшечку - субтитры будут работать исключительно в том случае, если видео у нас - DivX-образное. Все остальное - MPEG2, AVC, VC-1 будет воспроизводиться без сабов.

Sadolit 11.10.2008 14:20

Просто когда я делал сабы таким образом, мне не приходилось встречать что-либо кроме .divx.
Во всяком случае видео можно перекодировать в VitualDubMod'е fast recompress'ом, это должно занять не так много времени.По моим подсчётам минут 30 (Зависит от компьютера)

Олег Роде 12.10.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от Sadolit (Сообщение 723242)
Просто когда я делал сабы таким образом, мне не приходилось встречать что-либо кроме .divx.
Во всяком случае видео можно перекодировать в VitualDubMod'е fast recompress'ом, это должно занять не так много времени.По моим подсчётам минут 30 (Зависит от компьютера)

В таком случае уж проще вшивать сабы в видео, можно даже и ASS сабы вшить или смотреть напрямую с компа:close_tema:


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.