PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

BaseD 06.09.2019 11:34

Vanusha, Ставите сначала HFW 4.85, или HFW 4.84 https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108663
Настраиваете сеть мейжду PS3 и ПК
Далее:

Цитата:

Сообщение от Vanusha (Сообщение 1192475)
Пункт 6: батник на компе запустить?(скорее всего так,но уточняю!)

А в инструкции чего написано?
Цитата:

Запустите батник из архива serv-hfs.bat (другой батник на всякий случай). Запуститься сервер (иконка внизу)

Цитата:

Сообщение от Vanusha (Сообщение 1192475)
Пункт 7: 1ый подпункт(пп(на картинке 1,2,3))- там будет мой ип компутера? Он высветится автоматом или мне надо узнать свой ип и туда писать?

Определит HFS сам, вот его и вписывайте в браузер консоли вместе с портом, например 192.168.1.54:80

BaseD 06.09.2019 11:36

Цитата:

Сообщение от Vanusha (Сообщение 1192475)
пытаюсь разобраться с подключением пс3 и ноута через лан-кабель!

Есть роутер?
Вот через него и соединяйтесь, самое простое что можно придумать.

Vanusha 06.09.2019 12:08

РоутЕр? Есть модем(сотовая)! Вот мой весь тыркнет(тыркнет от тырк-тырк, а его нет!). Про видео(выше): инет надо! а я без оного выбрал себе, так мне проще!
я там выше дописал(просто пока допИсал получилось ещё выше ваших):
"Просто ввиду особенностей приходится ВСЁ за собой контролировать!"

Vanusha 06.09.2019 12:46

"пункт 6...А в инструкции чего написано?" И я о том же: 4й про пс, 5й уже флеш и в пс3(про пс3!), 6й батник!(про 4 или 5?). Я же ещё ничего не качал, просто за сегодня не успею скорее всего всё сделать, а на завтра могу уже не помнить что это куда зачем! Уточняю, потом себе инструкцию по установке в текстдокумент по-пунктно!, но уже са смоими коментариями!(ваши подсказки), чтобы не терять нить, и только потооом...!

jekakmv 06.09.2019 12:55

Цитата:

Сообщение от Vanusha (Сообщение 1192484)
"пункт 6...А в инструкции чего написано?" И я о том же: 4й про пс, 5й уже флеш и в пс3(про пс3!), 6й батник!(про 4 или 5?). Я же ещё ничего не качал, просто за сегодня не успею скорее всего всё сделать, а на завтра могу уже не помнить что это куда зачем! Уточняю, потом себе инструкцию по установке в текстдокумент по-пунктно!, но уже са смоими коментариями!(ваши подсказки), чтобы не терять нить, и только потооом...!

Чем тебе в шапке инструкция не устраивает? там все по шагам, все по пунктом, не чего лишнего нет, и все разжевано и в рот положено.

https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1188362

:punish:

https://i.ibb.co/pzQq5M5/i-1.jpg

Rush 06.09.2019 13:27

Подскажите пожалуйста, перед сменой HFW4.84 на HFW4.85 надо сначала обновлять OFW4.84 на OFW4.85? Извиняюсь, вопрос наверное нубский, просто в теме недавно.:scratch_one-s_head:

BaseD 06.09.2019 13:48

Vanusha, какой вы "сложный" товарисч.
Две страницы разбирали, как переключить переключатель на кобре и вроде когда победа уже близка... на тебе, новая бяда.
Ладно, давайте по пунктам из инструкции:
Пункт 1: ну тут вроде все понятно, отключаем лишнее.
Пункт 2: тоже все просто.
Пункт 3: выбираем, каким образом у нас будет организована связь между ПК и консолью, на выбор три варианта, какой удобней.
Пункт 4: скачиваем и распаковываем архив (желательно в корень диска)
Пункт 5: из распакованного архива из папки USB, копируем файлы на флешку в корень, флешка должна быть формата FAT32. Вставляем флешку в правый порт консоли (тот что ближе к дисководу)
Пункт 6: запускаем батник serv-hfs.bat из ранее распакованного архива, смотрим какой IP нам выдал HFS (пример: 192.168.1.10:80) порт 80 стоит по умолчанию, желательно его поменять на любой другой, к примеру на свой год рождения 1986, тогда IP получается такой 192.168.1.10:1986
Пункт 7: Включаем консоль, заходим в браузер, в адресной строке пишем 192.168.1.10:1986. Если соединение настроено правильно, появится окно эксплота, выбираем PS3 HEN Installer.
Вот тут я бы порекомендовал сделать текущую страницу домашней, потом почистить браузер (куки, кеш и прочее) выйти из него и войти снова. Страница с HEN Installer должна загрузится сразу и только после этого нажать Initialize HEN. После успешной инициализации, нажимаем Install HEN.

Остальные пункты меню разбирать нет смысла :)

jekakmv 06.09.2019 13:49

Цитата:

Сообщение от Rush (Сообщение 1192488)
Подскажите пожалуйста, перед сменой HFW4.84 на HFW4.85 надо сначала обновлять OFW4.84 на OFW4.85? Извиняюсь, вопрос наверное нубский, просто в теме недавно.:scratch_one-s_head:

Сразу ставь HFW4.85 желательно пару раз, для того чтоб записалось в ROS0 Version 4.85, и сними дамп.

Vanusha 06.09.2019 15:25

"новая бЯда" Ха-ха-ха!!! Ржунимагу! БЯДА Простите меня все! Я конечно нудный, но я скоро отстану! Да практически отстал. Я и сам понимаю! Ноо...как-то так. почемута Спасибо!!!!!
А по поводу переключателя я и вовсе ни сном ни духом ни разу! Я могу только гамать, я не какой-нибудь кулхакер!
Спасибо всем! БольшОе!

BaseD 06.09.2019 15:29

Цитата:

Сообщение от Vanusha (Сообщение 1192500)
новая бЯда" Ха-ха-ха!!! Ржунимагу! БЯДА Простите меня все!

Это же специально так написано :)
Ну разобрался по установке?

Vanusha 06.09.2019 15:49

Ооочень сильно надеюсь! Тут на первый взгляд-то ну вообще ничего запредельного, но я такого никогда не делал, баюс'с, ни такого а просто не делал! Ну и + ещё появились особенности! А так-то: бац бац и в дамках!

ErikPshat 06.09.2019 15:50

Цитата:

Сообщение от BaseD (Сообщение 1192493)
Vanusha, какой вы "сложный" товарисч.
Две страницы разбирали, как переключить переключатель на кобре и вроде когда победа уже близка... на тебе, новая бяда.

Да он не "сложный" и не олень :) он же вам каждый раз объяснял про свои особенности:
Цитата:

Сообщение от Vanusha (Сообщение 1192435)
После травмы головы и проблем са соной величайшая вероятность что-нибудь накосячить!

Ну видимо в детстве с кровати упал, такое частенько бывает. Поэтому тут надо показывать на пальцах, видишь как с трудом доходит, надо всегда объяснять по 2 раза.

Vanusha 06.09.2019 16:30

Не в детстве! А недавно(относительно), т.е. у взрослого, савсем! И зная какой был и стал, и вот так теперь страхуюсь! Просто очень легко на левое отвлекаюсь и в этот момент могу на раз накосячить! Внимание и уж потом память! Поэтому так нудствую, чтобы потом не отвлекаться что это значит!
А так-то я бы ещё бы посмотрел, кто вумней! Э не,нет никого не оскорбляю, просто написал и не прочёл что и так выразился! :blush:

Vanusha 06.09.2019 19:35

Вместо "тотАл камандЁра" какой ещё FTP-клиент можно пользовать?(пункт 8 озадачил:по Кабелю напрямую) Его(тотала) нет(не было)! Мазила, опера, инетэксплорер? Больше нет! Может есть, а я не знаю что это можно! :dash:

J0hnTR 06.09.2019 19:59

Vanusha, любой можно. Я вот FileZilla использую.

akfant 06.09.2019 20:02

Вопрос из разряда "кампутера нет, но есть счеты, калькулятор и логарифмическая линейка, подойдут?". если не разбираешься и тем более не знаешь, что такое фтп-клиент, то делай строго как написано в инструкции. Если там написано Total Commander, значит ставь тотал коммандер - вопрос одной минуты.

Vanusha 06.09.2019 20:29

akfant правильно заметил. Но я стараюсь(пытаюсь) минимум использовать максимум! Узнать-посмотреть: мазила, скачать: мазила\уторрент, с пс\пс3: усб. Больше: внимание\контроль!

BaseD 07.09.2019 10:34

Цитата:

Сообщение от Vanusha (Сообщение 1192514)
Вместо "тотАл камандЁра" какой ещё FTP-клиент можно пользовать?

:dash:
Накой х... он тебе сейчас нужен? Твоя задача установить соединение PS3 и ПК, для этого выполняем шаги с 1 по 7 включительно....все
Дальше устанавливаем HEN и только после того, как все успешно установилось (в чем я уже начал сомневаться) скачиваем на ПК total commander, или любой другой FTP. Лучше сразу установить PS3 Tools Collection куча полезных утилит в одном месте, в том числе и FTP (PS3 FTP Clien)

famlay 08.09.2019 19:21

А нельзя ли резервную копию с играми одной консоли использовать на другой ?

ErikPshat 08.09.2019 19:29

famlay, да, для этого на консоли существует официальная функция УПД/DTU - Управление Переносом Данных / Data Transfer Utility.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.