PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] Rogero CEX-4.46 v1.01 - кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103854)

Wlqpnxl 30.07.2013 12:31

sadam_luxe, я покупал свою фатку здесь http://play-off.ru/index.php?option=...ategory_id=262
slim с рук можно купить тут http://www.magicdevice.ru/igrovye-pr...p.o.-3.55.html
обе консоли шьются

tetro 30.07.2013 17:38

я купил слимку на ибей за 9 на 120 гигов вместе с доставкой в идеальном состоянии после восстановления привода и системы охлаждения (они новые)

Dert 01.08.2013 23:04

очень хотелось бы чтобы в FAQ добавили инфу о том что на Rogero (и не только) практически ничего не запустится если в приводе не будет ДИСКА (ясное дело лицензионное). Убил попусту несколько вечеров пока понял (диска не было, ориентировался чисто по инфе из инета) :(
https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...postcount=6457

tetro 02.08.2013 09:16

чё серьезно диск нужен?
или в настройках чего включить?

Agent Raptor 02.08.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от Dert (Сообщение 1075957)
очень хотелось бы чтобы в FAQ добавили инфу о том что на Rogero (и не только) практически ничего не запустится если в приводе не будет ДИСКА (ясное дело лицензионное). Убил попусту несколько вечеров пока понял (диска не было, ориентировался чисто по инфе из инета) :(
https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...postcount=6457

это с чего вдруг? и причем тут вообще прошивка, игры запускает бекап менеджер. из всей огромной кучи игр я только вспомню, что два последних год оф вар через мультимен не работают без диска, еще какие-то игры сходу вспомнить не могу.

Ombol 20.08.2013 00:42

— HDD могут быть заменены / изменены, и CFW переустановится без каких-либо проблем.

Скажите, я как раз собираюсь менять HDD, но как понимать эту фразу? Т.е. каким образом заменить жесткий диск? При замене прошивка автоматически что ли поставится?

DarkFaer 20.08.2013 03:42

Всем привет вообщем купил ПС с рук, на данный момент версия ПО 4.21 CEX в пункте игра есть 2 пункта выбора мультимен и ребуг тулбокс вообщем я хочу снести все и поставить все по новой чтобы плеха была чистой что бы на ней не че небыло, и вообщем была последняя версия мультимена, и еще один факт у меня не работает BD ron (лазеру хана) подскажите что где качать и как установить буду человечиски благодарен) Я еще увидел что есть mmTools скажите как их тоже установить) И почему то когда включаю плейстейшен самая перва заставка на синем фоне справа по середине написано Rebug

IOne 20.08.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от Ombol (Сообщение 1076738)
— HDD могут быть заменены / изменены, и CFW переустановится без каких-либо проблем.

Скажите, я как раз собираюсь менять HDD, но как понимать эту фразу? Т.е. каким образом заменить жесткий диск? При замене прошивка автоматически что ли поставится?

У какой-то версии Rogero(кажется 4.30) были проблемы с установкой прошивки при замене диска, теперь эта проблема исправлена, вот они и написали, что проблем не будет.
После замены диска приставка его отформатирует, вставь в правый USB(который ближе к Блюрей приводу) приставки флешку в FAT32 с прошивкой /PS3/UPDATE/PS3UPDAT.PUP как написано в инструкции по установке. Далее следуй инструкциеям на экране, приставка напишет, что надо нажать Select+Start для начала установки и т.д. До начала установки Блюрей диск с игрой надо извлечь, иначе приставка может поставить офф. прошивку с него, и ты попадёшь на аппаратный даунгрейд. На флешку нужно кидать ту версию прошивки, которая уже была установлена до замены диска, поле уже её можно будет заменить. Или поставить нужную прошивку до замены диска.


Цитата:

Сообщение от DarkFaer (Сообщение 1076739)
Всем привет вообщем купил ПС с рук, на данный момент версия ПО 4.21 CEX в пункте игра есть 2 пункта выбора мультимен и ребуг тулбокс вообщем я хочу снести все и поставить все по новой чтобы плеха была чистой что бы на ней не че небыло, и вообщем была последняя версия мультимена, и еще один факт у меня не работает BD ron (лазеру хана) подскажите что где качать и как установить буду человечиски благодарен) Я еще увидел что есть mmTools скажите как их тоже установить) И почему то когда включаю плейстейшен самая перва заставка на синем фоне справа по середине написано Rebug

Можно отформатировать диск приставки через её меню, тогда прошивка не слетит.
Можно вынуть диск из приставки и отформотировать его на компе, тогда будет эффект как при замене диска(что дальше делать, см. мой предыдущий ответ), тогда старого точно ничего не останется(кроме прошивки).
Rebug - это название твоей кастом прошивки, у тебя Rebug 4.21.

Вообщем я бы сделал так:
1)Поставить кастом прошивку 4.46. Актуальны Rebug, HABIB, Rogero. У меня Rogero, проблем нет, рекомендую поставить её.
2)Вынуть диск из приставки и отформатировать его на компе.
3)См. пой предыдущий ответ
4)Поставить последний MultiMan

Если лень заморачиваться, отформатируй диск через меню консоли, поставь кастом прошивку 4.46 и последний MultiMan.

По поводу нерабочего BDROM, в MultiMan есть в настройках каждой игры опции эмуляции BDROM. Подробнее не знаю, т.к. у меня BDROM рабочий.

Ombol 20.08.2013 14:18

Спасибо огромное за развернутый ответ. Т.е. я так понял, что просто оставляю эту кастомную прошивку у себя на флешке и при замене диска ее же с этой же флешки и установлю.

IOne 20.08.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Ombol (Сообщение 1076763)
Спасибо огромное за развернутый ответ. Т.е. я так понял, что просто оставляю эту кастомную прошивку у себя на флешке и при замене диска ее же с этой же флешки и установлю.

Верно.

EnZo44 21.08.2013 08:57

Добрый день. На данный момент установлена 4.30 так же от реджеро.. Как я понял 4.46 можно шить поверх без проблем. Но вот вопрос:
А как быть с играми установленными из пакетов? Они будут работать или нужны еще какие то манипуляции? При переходе с 3.55 на 4.30 практически всю свою сборку пришлось переподписывать вручную.

TrialGTX 21.08.2013 12:47

Подскажите пожалуйста, с этой прошивкой я смогу без проблем играть в мутьтиплеерные игры такие как бф3 или код? Если нет то с какой прошивкой смогу?

cooler.nvkz 21.08.2013 14:36

TrialGTX, ни с какой не сможешь... рано или поздно забанят...

Agent Raptor 21.08.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от EnZo44 (Сообщение 1076794)
Добрый день. На данный момент установлена 4.30 так же от реджеро.. Как я понял 4.46 можно шить поверх без проблем. Но вот вопрос:
А как быть с играми установленными из пакетов? Они будут работать или нужны еще какие то манипуляции? При переходе с 3.55 на 4.30 практически всю свою сборку пришлось переподписывать вручную.

если у тебя сейчас 4.30, то никаких проблем с переходом на 4.46 не будет.

EnZo44 23.08.2013 08:38

Ок, спасибо ) В выходные буду шить )

EnZo44 добавил 23.08.2013 в 08:38
Прошил вчера Rogero 4.46 поверх Rogero 4.30 !! Что можно сказать.. такого быстрого и гладкого перехода еще не было.
Видимо остался небольшой осадок после перехода с 3.55 на 4.30, возни там было больше, но именно с играми установленными ранее из пакетов. Тут все прошло быстро, гладко и без каких либо последствий. Все работает на ура!
Единственное, что поменял это multiMAN и gameDATA, шил по инструкции прямо из меню соньки. :good:

Agent Raptor 23.08.2013 17:02

начиная с кастомной 4.21 нет проблем с переходом на прошивку выше, т.к. ключи, по сути, одни и те же.

Bodik888 24.08.2013 17:38

плохо из за эмуляции. чтоб всегда была флешка в приводе, там стоит хард с играми и шнур зарядки.

Gameszzz 25.08.2013 01:40

Ну ты так то можешь активный хаб подключить ибо у меня пассивный кроме флэшки и камеры ничего не тянет.

Bulca 27.08.2013 08:57

подскажите пожалуйста, после установки Rogero CEX-4.46 v1.01, решил почистить все старые игры на hdd консоли и удалил все папки в /dev_hdd0/game, после чего слетел мультимен, но я его переставил и он работает. Создаёт ли эта прошивка какие то папки в /dev_hdd0/game, которые ей необходимы для работы?

pvc1 27.08.2013 09:30

прошивка нет, а вот мультик там как раз и установлен


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.